RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Напрашивался лет 20»: эксперт объяснил необходимость светофора на «зебре», где сбили школьника

21 августа 2019, 19:18
Гость
21 августа 2019, 20:46
Нужен светофор с кнопкой, как на Университетской Набережной недавно поставили
Гость
22 августа 2019, 10:51
А чего минусим? Светофор гораздо лучше видно в сравнении со знаком пешеходного перехода. Когда пешеходов нет, то мигает зелёным. Если кому-то перейти нужно, то горит красный для авто и зелёный пешеходам несколько секунд.
Гость
22 августа 2019, 11:07
Там не нужен переход, как на Комсе, где его прикрыли после старушки.
Гость
22 августа 2019, 13:13
Гость
22 августа 2019, 10:51
А чего минусим? Светофор гораздо лучше видно в сравнении со знаком пешеходного перехода. Когда пешеходов нет, то мигает зелёным. Если кому-то перейти нужно, то горит красный для авто и зелёный пешеходам несколько секунд.
Насчет мигает зеленым - поподробнее, плиз...
Гость
21 августа 2019, 19:21
щас поставят светофор, это как история с косиловым и плохой дорогой, на следующий день закатали новый асфальт. Почему в этой стране чтоб что то сделали чиновники нужна чья-то кровь...
Гость
22 августа 2019, 00:01
Потому что это варварское и первобытное государство, а в таком всегда должны быть жертвоприношения...
Гость
22 августа 2019, 12:38
Вы зря не указали форму собственности СМЭУ ГАИ. Дело в том, что эта контора к ГАИ относится так же, как и ветлечебница. Это давно частная компания, просто сохранившая в названии прежнюю аббревиатуру.
Гость
22 августа 2019, 12:39
Гость
22 августа 2019, 00:01
Потому что это варварское и первобытное государство, а в таком всегда должны быть жертвоприношения...
Шиша, так ты что, от ближнего Подмосковья отказался? Влечёт родная вонь родного Челябинска?!
Гость
21 августа 2019, 22:16
Если бы у руководства ГИБДД хватило ума всего-то установить там "лежачего полицейского", то был бы сейчас мальчишка здоров! Но не до этого им, штрафы надо собирать...
Гость
21 августа 2019, 23:13
Так надо лежачих, светофоры и прочее на каждом месте, где когда то была авария или сбили кого. Правильно мыслит твой "ум" ))) И трассу всю в лежачих полицейских закатать.
Гость
22 августа 2019, 08:15
Гость
21 августа 2019, 23:13
Так надо лежачих, светофоры и прочее на каждом месте, где когда то была авария или сбили кого. Правильно мыслит твой "ум" ))) И трассу всю в лежачих полицейских закатать.
Город вам не трасса
Гость
22 августа 2019, 10:53
Самое ущербное решение. У нас итак в городе дороги такие, что ощущение как-будто лежачие полицейские рассыпаны по ним
Гость
21 августа 2019, 21:56
Живу рядом, а переход там нужен это 100%. На самом деле, это ведь первый случай на моей 33 летней памяти.
Гость
21 августа 2019, 23:12
Конечно нужен. Тебе, что бы свои телеса поменьше носить.
Гость
22 августа 2019, 11:11
Если ставить светофоры везде, где он нужен тем, кто живет рядом, то у нас проезжей части не останется - одни только переходы и светофоры. 100%
Гость
21 августа 2019, 19:34
На такие переходы дают разрешение только садисты, у которых в голове только одно - убивать людей. В двух шагах регулируемый перекресток, но какой-то враг (а иначе не назвать) установил ПРОВОЦИРУЮЩИЙ переход, чтобы гибли люди. Считаю, что здесь покушение на убийство в чистейшем виде.
Гость
21 августа 2019, 20:41
Считать не вредно, вредно не считать.
Гость
22 августа 2019, 09:50
простите, где там в 2х шагах регулируемый переход? или при вашей скорости езды вы совершенно не воспринимаете расстояние в 2 шага?
Гость
22 августа 2019, 12:40
Лучше не считай. Займись чем попроще, что точно получится. Например, засунь палец в нос...
Гость
21 августа 2019, 21:13
Ага - наставьте через каждые 100 метров по светофору.. и будем на вертолётах летать. Вечно у них одни крайности. То нерегулируемые переходы через восемь полос, то светофоров понаставить.
Гость
21 августа 2019, 21:39
в центре много мест где светофоры через 300 метров (например Ленина, Красная, Цвиллинга), чем Кирова хуже ? тут как раз между соседними светофорами 650 метров примерно
Гость
21 августа 2019, 22:11
Один долетел уже на своем вертолете в тюрьму. Объезжай если не нравится
Гость
22 августа 2019, 08:30
Гость
21 августа 2019, 21:39
в центре много мест где светофоры через 300 метров (например Ленина, Красная, Цвиллинга), чем Кирова хуже ? тут как раз между соседними светофорами 650 метров примерно
И где ты на Ленина видел переходы, кроме как на перекрестках? Тоже самое по Красной и Цвиллинга.
Гость
21 августа 2019, 19:40
Так он и не является очагом аварийности. Давайте всюду, где сбили хоть раз, поставим светофоры. Как ездить будем? По 2 часа на работу добираться?
Гость
21 августа 2019, 19:58
пешком езди
Гость
21 августа 2019, 20:11
Дак ты живи на работе,и ездить не нужно будет, умник
Гость
21 августа 2019, 23:11
Гость
21 августа 2019, 20:11
Дак ты живи на работе,и ездить не нужно будет, умник
Осталось узнать, как до твоего магазина довезут еду.
Гость
21 августа 2019, 22:33
Надо ставить светофор! Пробок он не спровоцирует!
Гость
21 августа 2019, 22:31
Надо ставить сфетофор, пробок он не спровоцирует.
Гость
21 августа 2019, 22:45
6 полос + трамваи - конечно светофор нужен с кнопочкой. Иначе гиблое место
Гость
21 августа 2019, 22:34
А смысл там светофора ? Вы когда последний раз видели пешехода подходящего к нерегулируемому пешеходному переходу и остановившегося что бу дождаться когда машина остановится ? или переходящего через несколько полос и смотрящего все ли автомобили остановились ? И все это из за того что пешеходы у нас не наказуемы . Я не спорю да водитель виноват , НО почему пешеходы так наплевательски относятся к своей жизни мне не понятно . Я когда перехожу дорогу пога не остановится автомобиль я не пойду , мне мое здоровье и жизнь дороже , что толку от того что даже если я буду прав но меня собъют ?
Гость
21 августа 2019, 23:37
Поздравляю Вас, Вы опытный пешеход! А мальчишке 8, он убедился что машины остановились, но не смог предугадать дебила в третьем ряду. Город не должен быть полосой препятствий, он должен быть безопасным для всех!
Гость
22 августа 2019, 10:06
Потому что человек не робот, алё? свойственно делать ошибки и неразумные вещи, когда до вас это дойдет то.
Гость
22 августа 2019, 11:48
Гость
21 августа 2019, 23:37
Поздравляю Вас, Вы опытный пешеход! А мальчишке 8, он убедился что машины остановились, но не смог предугадать дебила в третьем ряду. Город не должен быть полосой препятствий, он должен быть безопасным для всех!
воспитанием детей заниматься надо , а дети пример с родителей берут ...
Гость
22 августа 2019, 12:59
откуда налетела свора тролей в пользу водятлов? наминусили нормальные комментарии, изгаляются на словах над пешеходами. Зачем вы стравливаете две группы населения???
Гость
22 августа 2019, 20:59
Так водятел то тоже пешеход, не врос же он в машину.
21 августа 2019, 19:32
Опять долгожданная новость в будущем времени. Всю жизнь ходили по этому перекрестку - молились, чтоб не попасть под автомобиль. Надо было дождаться этого несчастного мальчика, что бы заговорили об светофоре.
Гость
21 августа 2019, 19:54
Уже принято решение,что там вообще никакого перехода не будет.Ни со светофором,ни без светофора.Слава Богу,хватило ума.Нужно было 20 лет чтобы понять,что он там вообще не нужен.
Гость
21 августа 2019, 20:28
откуда информация?
Гость
22 августа 2019, 08:31
Неужели дошло?
Гость
22 августа 2019, 11:06
Это хорошая новость.
Гость
22 августа 2019, 11:04
2 года за испорченное детство ребенка???? верх цинизма.....
Гость
22 августа 2019, 14:55
Есть информация как здоровье мальчика?
Гость
21 августа 2019, 22:23
Надо ставить лежащий полицейский перед каждым пешеходным переходом. Скорость должна снижаться до 30 км в час
Гость
21 августа 2019, 22:28
Вообще у нас есть схема как водители пропускают пешеходов.... Они просто не давят на гашетку. ...и как бы наплывом двигаются... Скорость снижается плавно.... Но водители которые едет с боку может просто не увидеть снижения скорости.... Далее пешеход попадает под машину водитель которой не видел снижение скорости.... Или если пешеход видит что несется машина.... Он остаётся на полосе где водитель просто не давил на тормоз ....и очень здорово если водитель с реагировал.... Но Бывае. Что сбивает..... Тереть я перехожу.... Когда вижу что все точно остановились.....
Гость
21 августа 2019, 23:59
Уже 3-й день подряд выставляется фотография этого мужика-водятела в обоссаных штанах...изрядно поднадоело Мальчику скорейшего выздоровления,крепись малыш... пострадал ни за что от этой жестокой жизни..
Гость
22 августа 2019, 06:25
Приехала знакомая из Тюмени и сказала что у них разом все машины во всех направлениях останавливаются на светофорах, и в этот момент все пешеходы на всех четырех пешеходных перекрестках идут через дорогу спокойно по моему она сказала больше минуты там пешеходник горит. А потом машины движутся по одной полосе во все стороны, а потом другие, да дольше... но по моему безопаснее
Гость
22 августа 2019, 18:13
Да неужели!…2…раза в день хожу по этому пешеходному переходу, машины летят через одну!! И на такой ,скорости! Сама много раз чуть не оказывалась под колесами, и плевать они хотели, что пешеходный переход
Гость
22 августа 2019, 22:43
Проблема в водителях. И без культурии вождения.
Гость
21 августа 2019, 21:51
Ох, как меня достали эти пешеходы, ходят и ходят туда-сюда по своим копеечным делам, одна радость, что скоро сезон дождей и грязи, и можно будет весело на них оторваться, обрызгивая их лужами на скорости в правом ряду...