«Написали бизнесменам»: сбором денег для родившей в Турции челябинки занялся благотворительный фонд
5 сентября 2019, 11:08
Гость
5 сентября 2019, 11:14
Это ж надо быть такой умственно инфантильной парой, чтоб при множестве кредитных обязательств и при ипотечной квартире взять еще кредит и на 28 неделе чухнуть на отдых.... Уставшие.... Видимо это из серии "Семья Вани Фокина", скоро выйдут следующие серии....
Как рыбаки на льдинах по весне, честное слово.
32 года, 28 неделя! О чем думала, какая Турция? На авось?
И да, теперь - ужос, ужос, помогите нам. Благотворительность для глупых - пустое дело, хоть уминусуйте.
Одно дело, когда беда пришла неожиданно, когда трагедия не по своей вине, стихия, несчастный случай.
А тут... Ну завтра такая же поедет наобум в Африку или еще куда дальше, и опять будут всем миром спасать?
Выделить им деньги в кредит, а потом пускай возвращают. В конце концов, папаша мог и сам быстро оформить кредит, тут бы ему точно помогли.
Гость
5 сентября 2019, 11:31
Люди с кучей кредитных обязательств берут ещё один кредит на отдых в Турции. При этом большой срок беременности у жены. Думать и критически оценивать ситуацию вообще не умеют? Вот, пусть берут очередной кредит, им же нравятся кредиты.
Гость
5 сентября 2019, 11:42
Блин. Есть свободный полтос. Сгонять что ли к туркам или лучше взять билет в один конец куда по-экзотичней, а на обратную дорогу нашкобать через посольство.
Гость
5 сентября 2019, 11:21
Ну ничего себе - "какая-то сумма может быть покрыта из областного бюджета"!!! Люди перед родами, не думая, по заграницам летают от нечего делать, а им деньги налогоплательщиков отдавать!!! Всем остальным уже помогли, что ли?
Гость
5 сентября 2019, 11:23
Можно "выкупить" их оттуда, пусть даже с помощью Минздрава, но потом выставить еще одно кредитное обязательство.....
Гость
5 сентября 2019, 11:46
пусть помогает Аристов, Гокслер, Медведев и Путин,у них столько денег,что они и не заметят отсутствия пару миллионов
Гость
5 сентября 2019, 12:12
пусть Павлова им на личные деньги помогает! А то взялась бюджетные раздавать кому ни попадя. Лучше пенсионерам помогите, раз такие щедрые. А то на школы денег нет, на больницы нет, весь город в грязи, а те деньги, которые содрали с налогоплательщиков пойдут - сюрприз! - безбашенной паре, которая перед родами по заграницам развлекается!
Гость
5 сентября 2019, 11:33
Курсы развития интеллекта и умственных способностей лучше им оплатите.
Мне интересно, а папаша понимает причинно- следственную связь произошедшего с ним? Если и давать ему деньги, то только в долг, пусть потом всю жизнь выплачивает. А так же, нужно следить за их жизнью, блог, или периодические статьи в сми, цикл ,"как одна глупость определяет жизнь" после возвращения, чтоб другим хитрым путешественникам наука была, глядишь, головой начнут думать соотечественники.
Гость
5 сентября 2019, 11:46
Почему то мне кажется, что эта супружеская пара проживает в Зоопарковом, там подобных чудаков навалом обитает.
Гость
5 сентября 2019, 11:36
Не выпускать беременных за границу.
А если уедут,то пусть там остаются.
Как то странно наблюдать у государственного человека павловой такое негосударственное мышление:совершенно необоснованный риск,которому подвергли себя и ребенка эти будущие родители почему то поддерживается и поощряется из бюджета. Безответственность одних не должна решаться за счет других. Пусть павлова занимается помощью в распределении СПРАВЕДЛИВЫХ трат,а не занимается саморекламой и мнимой лукавой сердобольностью.
Гость
5 сентября 2019, 11:32
можно помочь брошюрки по кредитам из банков собрать.
Гость
5 сентября 2019, 12:03
Кому и следует помогать в данном случае, так это ребенку, оплачивая счета клиники, напрямую! сейчас это делается на раз через личный кабинет любого банка.
А эти двое вполне могут взять кредит еще раз, на билеты и свое проживание, опыт есть, заодно и мозги появятся.
Гость
5 сентября 2019, 12:02
Хочется узнать у данных сознательных граждан сколько книг по воспитанию детей они прочитали ( уверен они собираются ребенка воспитывать, а не выращивать как овоща).
Во-сколько денег он им обойдется в следующие 18 лет?
Где взять эти леньги?
Знают ли они сколько стран в мире?
Гость
5 сентября 2019, 12:07
на турцию нашлись и на клинику найдутся . ну а если кредитные то ума точно не занимать
Гость
5 сентября 2019, 12:51
Я не поверю, что пакуя чемодан в жаркий климат с 5-часовым перелетом, с животом на носу ни кто из них не спросил другого: а что если осложнение или еще что с беременностью?
так каким был ответ-то?
Гость
5 сентября 2019, 13:53
Уполномоченная не хочет зайти в детскую больницу и посмотреть на тех кому действительно нужна помощь и деньги из бюджета?
Выдали бы им беспроцентный кредит с отсрочкой выплат на 3 месяца и все.
Гость
5 сентября 2019, 12:30
Уберите их лица с 74. Они только агрессию вызывают
Гость
5 сентября 2019, 11:26
Так а чо, младенца в подданные товарищу Эрдогану не определили штоль? Все старания родителев насмарку?
Уполномоченная эта на наших глазах разбазаривает уже областной бюджет. Она плоть от плоти нынешней власти. Зацените граждане, как раз выборы на носу.
Гость
5 сентября 2019, 12:43
Какая показательная картина счастливой Российской семьи ....
Жилье в Ипотеку ...
Машина в кредит ...
Отпуск в рассрочку ....
Ребенок на сборы от сердобольных ...
Есть все как у всех !
Вот оно - жизнь удалась !!!
Гость
5 сентября 2019, 13:55
я и восьмой и тем более девятый месяц дома сидела, засунула поглубже свой эгоизм и всякие "хотелки" и вперед, на прогулку вокруг дома круги нарезать. Потому что хотела родить здорового ребенка, а Турцию он еще увидит!
Гость
5 сентября 2019, 12:02
Действительно, что может случиться на последних месяцах беременности? Осложнения, преждевременные роды? Не, не слышали! Погнали в Турцию! Ещё одно подтверждение, что у нас дети рожают детей. Отсюда многие проблемы. Пусть принимают османское гражданство. На циркумизацию парню скинемся!
Гость
5 сентября 2019, 11:36
Что же злости-то столько у комментаторов? Может путевку купили полгода назад и о ребенке знать не знали. Вернуть путевку нельзя, полетели. Видимо самочувствие было хорошее у мамы, раз решилась на перелет. Так бывает, это жизнь, кто-то в поездах рожает. Родила бы в Сочи, всем бы легче стало? Люди просят о помощи! Не судите, и не судимы будете!
Гость
5 сентября 2019, 11:38
Ничему и этот случай семью не научит. Сейчас область выделит из бюджета, дадут бизнесмены. Какие-то деньги ему уже на карту капают. Так всё и разрешится. Так и будут за счёт кого-то прозябать. Грустно всё это. А ведь есть в регионе детки, которым действительно необходима помощь, и их жизнь на волоске. А тут.....
Гость
5 сентября 2019, 13:47
Проведите голосование хотябы на это сайте и уже на его основании принимайте решения - помогать или нет. Я, как житель обоасти, против этой помощи. Лучше эти деньги в детские дома или дома престарелых отдайте
Гость
5 сентября 2019, 11:46
А если бы у на в Челябинске турки оказались в такой же ситуации? Им тоже бы стоило 30 т.р. в день содержание недоношенного?????
Гость
5 сентября 2019, 12:33
где твои мозги были
Гость
5 сентября 2019, 13:19
Вы меня конечно, извините, я занимаюсь благотворительностью, и считаю, что нужно заниматься этим всем, но в данном случае всё-таки хочу, чтобы мои деньги пошли на более экстренные случаи так скажем... бывают детки, у которых и родителей нет, или болезнь, которую нужно срочно решить, данный случай я не считаю таким, который так скажем безвыходный и по результату, и по причине возникновения самой ситуации.... у каждого свои уроки, родители их тоже должны пройти... Родственники живут в Европе и там никто тебя без оплаты страховки по медицине обслуживать не будет, и всем миром на это не собирают...
Гость
5 сентября 2019, 13:46
Мне кажется, нужно перефразировать задачу
и собирать помощь ребенку, а не родителям!
а-то от настойчивости папаши тошно и неприятно становится
Гость
5 сентября 2019, 21:09
Лучше бы они улетели где Макар телят не пас....
Гость
5 сентября 2019, 21:30
Просто замечательно. Тупость взрослых людей..и должны им помогать...А кто поможет уже имеющим детей?-элементарно помочь...
Гость
5 сентября 2019, 13:56
Читаю комментарии и удивляюсь... Если бы, например, кто-то из представителей кавказских народов так попал, пусть по своей глупости - они бывсем народом деньги собирали, местная диаспора впряглась бы помогать. А нам бы только говном полить, да погуще... Стыдно.
Гость
5 сентября 2019, 11:56
это все женские хочулки,а мужик просто под каблуком.....
Гость
5 сентября 2019, 12:16
Лежала в нашем роддоме в семерке. В родблоке прямо лежала женщина, у которой так же отошли воды на 28неделе. Ее под наблюдение и в родзал, тянули беременность, чтобы подольше! Не выпускали - так на две недели продлили уже.
Это я к чему: если суждено - так у нас либо беременность продлили бы, либо ребенка выходили... а за границей - ну кому она нужна, прокесарили, ре меньше 1500 - да и ладно... как он жить теперь будет, инвалидом или как??
Гость
5 сентября 2019, 12:17
Надо авиакомпаниям запретить продавать беременным обычные билеты на рейсы за границу. Для беременных только билеты с обязательной страховкой по преждевременным родам.
Гость
5 сентября 2019, 13:42
Я лучше деткам помогу, которых нужно спасать экстренно. А вот даме, которая на поздних сроках беременности решила сэкономить на медицинской страховке...извините, нет. Ее ребенок здоров и слава Богу, а свою беспечность или же жадность пусть оплачивают родители крохи.
Гость
5 сентября 2019, 15:54
Ща зато вот ту фоточку с розовой бирочкой в Инстаграм уже запилили, по-любому. И из больнички фотки публикуют со словами "любим тебя, наш родной иностранчик, болеем всей душой, скоро домой" и т.д.
А потом на всех углах будут рассказывать, как им было тяжело: там, без поддержки, в чужом государстве, здесь, в постоянной беготне в поисках халявных бабок, одновременно переживая за то, сколько дней ещё придётся платить по 30 косарей, живя в кредитах-ипотеке-долгах, да ещё и люди злые навалились со своими комментариями, денег не хотят дать несчастным....
Уже с материнским капиталом распрощались, им не дадут не в коем случае, такой закон, так что им этот отдых на 28 недели боком вылезет и очень дорого, как в Антарктиду на ледоколе сплавать .
Гость
5 сентября 2019, 11:29
Вроде россияне.А где же тогда наше мощное богатое российское государство??? И для всех кто осуждает: а в нашей стране можно нормально прожить не влезая в кредиты?
Ну морят, куча кредитов, ипотека и ещё кредит в Турцию, голова вообще есть у этих чудо человеков. ну смех.
Гость
5 сентября 2019, 13:53
готов дать денег, для пересадки мозгов родителям
Гость
5 сентября 2019, 15:25
Интересно. много ли найдется желающих оплачивать чью-то безалаберность, безответственность и даже тупость
Гость
5 сентября 2019, 15:33
Странно все это). Такие они настойчивые, упёртые!! Люди не хотят помогать, не хотят спонсировать глупость родителей. А потом они поедут в Арктику- на льдине застрянут.
Гость
5 сентября 2019, 18:05
За тупость надо платить!!! но не деньгами же налогоплательщиков
Гость
5 сентября 2019, 18:36
Сколько можно сталкиваться с безмозглыми людьми. Теперь на врача хотят повесить вину, дескать она разрешила. Есть реально безвыходные ситуации с больными детишками, у родителей которых нет средств на лечение, а эта пара нашла деньги на курорт, найдет выход и в этой ситуации.
Интересно, живут люди полностью в кредит, а одежонку распашонки и пелёнки купили? или тоже в кредит брать будут, там много чего надо и не дёшево.
Гость
5 сентября 2019, 23:34
класс, ждем продолжения ...
В каждом репортаже, просто шедевральная позиция типа " муж заявил.." "Муж сказал что можно договариться, но сам он сделать не может..." Это типа, я не чего сам не могу, не умею, и не думаю, но вы все идите договаривайтесь, шлите денег, посылайте самолеты, и квартиру, квартиру выделите, мы ведь пержили такие невероятные страдания.
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
739мм 93%«Написали бизнесменам»: сбором денег для родившей в Турции челябинки занялся благотворительный фонд