Происшествия подробности «Развею над морем»: челябинке выдали урну с прахом мужа, которого перепутали с другим покойником

«Развею над морем»: челябинке выдали урну с прахом мужа, которого перепутали с другим покойником

Но объяснений от руководства крематория женщина пока так и не получила

Светлана хочет часть праха захоронить, а часть увезти в Крым

В понедельник, 30 сентября, челябинка Светлана Галимова получила урну с прахом мужа, тело которого перепутали с другим умершим во время прощания в крематории.

— Часть праха я хочу предать земле, а часть развеять над морем, как просил мой муж, — рассказала 74.RU Светлана. — Это была последняя его воля, которую я хочу исполнить. Эрнст просил, чтобы я поехала в Крым, где мы с ним отдыхали до свадьбы, и развеяла прах над Чёрным морем.

Также челябинка намерена подать в суд и взыскать с учреждения компенсацию морального вреда за путаницу тел во время похорон.

— Помимо компенсации, я ещё напишу претензию о некачественно предоставленных мне услугах. В последний путь я хотела проводить мужа достойно, чтобы всё было на высшем уровне. А его тело сначала перепутали, переложили в б/у одежду после старика, не побрили и положили в гроб тканевую накладку без креста. Хотя я специально доплатила за крест, но мне сегодня эту разницу не посчитали нужным вернуть. Кроме того, руководство так и не вышло ко мне, мне никто не объяснил, как такое могло произойти. Мне принесли извинения только по телефону, добавив, что все разъяснения будут после служебной проверки. Но прошло уже столько времени, и никто не хочет со мной общаться.

В крематории не хотят общаться и с корреспондентом 74.RU, ссылаясь на занятость директора.

Сегодня Светлана получила и свидетельство о смерти мужа

В челябинском крематории на Радонежской, 1 во время похорон 21 сентября перепутали тела двух мужчин. Обнаружить это удалось ещё до момента кремации. Администратор организации долго не хотела признавать ошибку, из-за чего родным самим пришлось копаться в гробу, чтобы доказать свою правоту.

Через несколько дней Светлана приехала за урной с прахом мужа, но не смогла её получить. В тот день отец женщины заявил, что «раньше, когда здесь было челябинское руководство, такого беспредела не было. Бардак начался, когда Дубровский отдал крематорий во владение магнитогорцам».

Столкнулись с нарушениями в организации прощания и похорон ваших родных и близких? Ждём ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления