ну тут правда. поддержу полностью. 3 сек на светофоре-это скорее сигнал к действию, нежели к остановке, и еще и бибикать умудряются - бибикальщики-диарейщики.
Гость
4 октября 2019, 11:49
очередной "профессиАнал" фуровод, который кроме как 30к на права ничего в жизни не достиг
Гость
4 октября 2019, 12:32
че то я не увидел проезда на красный фурой, со стороны бейвеля по чичерина машины только начали движение
Гость
4 октября 2019, 13:12
Гость
4 октября 2019, 12:32
че то я не увидел проезда на красный фурой, со стороны бейвеля по чичерина машины только начали движение
А такси накатом без остановки на зеленый сигнал на перекресток выехало.
Гость
4 октября 2019, 12:58
Водитель фуры нарушил пункты правил ПДД 10.1, 10.2, 6,2 - его вина очевидна на видео с самого начала горит красный. Водитель такси ничего не нарушил если такси не превысила скорость 60 км/ч, то несет ответственность в данном случае "условную" т.к. с его стороны нет нарушений пдд. В любом случае пассажир жертва - имеет право на компенсацию причинения ущерба здоровью обратившись в страховую компанию перевозчика до 500 тыс.руб.
Гость
4 октября 2019, 14:59
Кроме ПДД есть ещё правила безопасного вождения. Попавший под раздачу таксист, явно не знает что это такое.
Гость
4 октября 2019, 11:53
Яндыксаводятелы! И этим абсолютно всё сказано. Знаний управления - НОЛЬ, знание ПДД - НОЛЬ, мозгов - НОЛЬ!
Гость
4 октября 2019, 12:09
Тебя с работы попрут сам придёшь в яндекс работать
Гость
4 октября 2019, 12:11
Возможно много таких, но не в данной ситуации
Гость
4 октября 2019, 12:16
Это водитель такси выехал на красный? Ты ничего не попутал? Или ты тот самый водитель фуры?
Гость
4 октября 2019, 12:15
Фурщики, они такие. Дорога только для них.
Гость
4 октября 2019, 12:55
Улицу Чайковского уже месяц как ободрали, теперь все ездят и резину с подвеской автомобилей убивают. Кто-нибудь знает когда её заасфальтируют. Мэрия города молчит, подрядчик там отсутствует, в областном правительстве тишина. Котова не довольна, ну и все в общем-то. Вся работа по асфальтированию участка
Гость
4 октября 2019, 12:24
Не знаю, но эту фуру было видно издалека. Нужно смотреть не только вперёд на перекрёстке, но и по сторонам
Гость
4 октября 2019, 12:34
А зачем Яндыксаводятелу по сторонам смотреть? Они теперь, как маршрутоводятелы, только копейки видят, а о собственной безопасности, а тем более о безопасности пассажиров не думают! Наверное думал, что фуру опрокинет идя на таран!🤣🤣🤣
Гость
4 октября 2019, 12:35
ЗЕЛЕНЫЙ ГОРЕЛ ДЛЯ ТАКСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плюс явно таксист на дорожные работы обратил внимание. он и представить себе не мог, что в него в этот момент влетит террорист на большегрузе!
Гость
4 октября 2019, 12:41
Гость
4 октября 2019, 12:35
ЗЕЛЕНЫЙ ГОРЕЛ ДЛЯ ТАКСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плюс явно таксист на дорожные работы обратил внимание. он и представить себе не мог, что в него в этот момент влетит террорист на большегрузе!
Ты хоть значение слова "террорист" выучи. Да ты оказывается ещё и не грамотная.😂😂😂
Гость
4 октября 2019, 11:49
Зимняя лысая резина, уверенный старт со светофора, где машина перекрывает обзор - идет к успеху
Гость
4 октября 2019, 11:54
Двоечник, ну вины водителя большегруза это не умаляет) стереотипное мышление в действии : если яндекс.такси или крутая тачка, то виноват 100% , сейчас начнут отмазывать и заминать дело ( рукалицо)
Гость
4 октября 2019, 12:08
Наверняка ты такой же корявый Водитель на лысой зимней резине.
Зимняя лысая резина на сухом асфальте в теплую погоду - это слик (см. википедию, если не знаешь что это), обеспечивающий лучшее сцепление! ;-)
Гость
4 октября 2019, 13:42
Так фура на красный ехала, а таксист на зеленый. Светофор работал.
Гость
4 октября 2019, 16:32
Блин, ну есть же правило - дай дорогу дураку. Причем тут прав или не прав яндексоводятел, ну, ехал он на зеленый, но у него же обзор закрыт, притормозить нельзя было, оценить обстановку?
Нас из аэропорта яндекс забирал, так водитель тронулся, когда дочь еще не села в машину, только ногу занесла. И всю дорогу муж говорил не гнать, ему все равно, дороги же пустые. Так не пустые они, там водители яндекса летают, и фуроводы со стеклянными глазами после трассы.
Гость
4 октября 2019, 13:31
Вот читаешь и порой складываеться впечатление что у нас тут пишут только те то умеют правильно управлять автомобилем ,а попробуешь сейчас усомниться в этом так тебя грязью обольют ...
Судя по комментариям я бы не сказал что комментаторы то сами профессионалы и смотрят по сторонам ...
Кто винонат тут все понятно , мог ли водитель такси избежать данного дтп , да мог ... Почему не избежал ? А потому что не смотрел по сторонам ( многие скажут ) , давайте начнем с того что : а кто смотрит ?
Почему водитель не видит ? Хотя бы кто нибуть сказал об этом ....
А не видет он потому что во время движения у водителя как правило сужаеться обзор и он смотрит перед автомобилем ( такая особенность человеческого зрения ) , что бы этот обзор расширить это надо тренировать ,а для этого надо саблюдать определенные правила ...
И я на 100 % уверен все кто комментировал произошедшие точно такие же ошибки делают как и водитель яндекс такси , потому как если бы они по другому это делали то понимали как тяжело себя приучить смотреть не перед автомобилем а вперед куда ты едишь ....
Да есть такие водители которые соблюдают эти правила но их единицы ...
Одна из причин дтп : неопытность водителя легкого автомобиля, и стаж тут не причем
Гость
6 октября 2019, 12:07
Смотреть, куда ты едишь, говорите? Ест он в голову (т.е. в рот), наверняка.
Гость
4 октября 2019, 12:49
Только я во время проезда рядом с ограничивающими видимость объектами, сразу думаю, что из за них может кто-то вылететь, и потому притормаживаю даже на зелёный?
Гость
4 октября 2019, 13:11
Согласен. Но тут у такси скорость не очень большая была. Сыграла разность весовых категорий.
Гость
4 октября 2019, 13:43
Мясо нужно ,мясо,чтоб не видно было крупных преступлений. Когда много,крови и мясо те кто нас убивают становятся ангелами спасителями.Сколько раненые пролежали в приемном покое?Засек по секундомеру?
Гость
4 октября 2019, 14:47
Арестуйте больным счёт,чтоб не могли вылечиться платно,с полученными травмами им платить не будут.И вынеси из палаты в приемный покой родителям.Но они с закрытыми глазами должны стонать и просить забрать из больницы Скорой помощи.Ура!Товарищи ура! Потом выйдет паталогоанатом и скажет : Увы мы бессильны...
Гость
4 октября 2019, 15:04
Я так же разбился, но на трассе. Там от гололёда грузовик поставила случайность буквой. " Г" поперек дороги. С тех пор должен 3руб.78коп. в пенсионный фонд .Пеню насчитали.Деньги на счёт пришли ,но чуть позже.
Гость
4 октября 2019, 15:44
Необходимо ужесточать выдачу и продление прав на вождение!
Гость
4 октября 2019, 16:08
Что вы за ахинею пишите. Вы что там хоть один находились? А таксисты что профессионалы. Гоняют как бешеные.
Гость
5 октября 2019, 20:12
Из всей ситуации жалко только пассажира такси,вот уж кто точно ни в чем не виноват.
Гость
6 октября 2019, 00:41
Таксист будет виноват.
Гость
4 октября 2019, 14:12
Это не убийство.Это мелкое хулиганство со стороны дорожников.Если бы по этой дороге поехал начальник из Москвы,там машин бы не было.Мочалками бы мыли дорогу.
Гость
4 октября 2019, 14:21
Хамелеоны.
Гость
4 октября 2019, 14:31
Гость
4 октября 2019, 14:21
Хамелеоны.
А чуть раньше перед светофором Открытый Люк. Чтоб вырвать подвеску. Там надо было бульдозер с лопатой поставить. Чтоб вырвал подвеску и в бульдозер с разгону. Там обычно менты в касках стоят,ловят преступников.Не там ловят.
Гость
4 октября 2019, 12:01
До каких пор будет продолжаться этот безумный ремонт дорог по ночам?
Гость
4 октября 2019, 12:06
Так вроде стонали, что днем мешают и ремонтировать надо именно ночью!
Гость
4 октября 2019, 12:10
Это не безумный ремонт, а безумная езда по ночам. Самые страшные аварии по ночам: летят все.
Гость
4 октября 2019, 17:29
Гость
4 октября 2019, 12:06
Так вроде стонали, что днем мешают и ремонтировать надо именно ночью!
но не безумно. Тоже вчера чуть работягу не сбил на дороге, темно, дорога не перекрыта как надо. пытаешься двигаться мимо машин ремнотников.
Раньше как: перекрыли полностью часть дороги: 1я ночь - перекрыл сняли, 2ая ночь положили. Днем все чисто и открыто.
Здесь 2 месяца назад почти весь центр сняли так что ездить невозможно и неторопясь без перекрытия делают. А ты только успевай догадываться где на них наткнешься.
Гость
4 октября 2019, 14:06
От армян одни проблемы!
Гость
4 октября 2019, 14:43
Дорожник на грузовике сразу быстро ретировался. Потому что задним умом понял, что в этой аварии и его вина есть.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Дорожники делали разметку: авария с такси, залетевшим под фуру в Челябинске, попала на видео