RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
267 комментариев к публикации

«Теперь будут лечить бесплатно»: челябинку, родившую в Турции, вместе с сыном доставили на родину

9 октября 2019, 08:41
Гость
Гость
11 октября 2019, 21:23
Костя Дзю на фото детектед.
Гость
11 октября 2019, 15:18
Думать надо было головой, теперь пусть сами рассплачиваются за свой поступок....
Гость
10 октября 2019, 09:35
И странно, что все свято уверены, что больной потому, что полетела и там родила
Гость
10 октября 2019, 13:45
Да, уверены. Она не просто "там" родила, всю историю-то почитайте. Она там ещеи туда-сюда помоталась, прежде чем приняли в роддоме (условий не было для выхаживания). Здесь же, даже случись такое, госпитализировалась бы в "семерку" или ОПЦ, а там могли и ПРОДЛИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ. При мне женщина в родзале лежала, две недели, после отхождения вод. Мониторили, тянули, лечили, следили!!! Там же чужая страна, никто и не думал, да и есть ли там такие спецы? У меня длили беременность после первых тревожных сигналов, продлили на две недели. Ребенок родился в 34, а это совсем другое дело. И то расхлебываем, здоровье все еще не норма, реабилитация курсами, каждая процедура по 800 рублей, уж и платно, и бесплатно, всяко! Чего только не сделано, но еще не норма. А родись бы он раньше - и не знаю даже... Безответственность детская.
Гость
10 октября 2019, 09:32
Эта пара поумнее многих. Это в России вы никому не нужны, а если с россиянином что-то за границей случается, тем более с ребенком - это совсем другое дело. Это уже политика. Поэтому и страховку можно не делать
Гость
10 октября 2019, 07:48
Челябинцы действительно такие тупые, или так умело прикидываются? Они действительно считают, что бесплатная медицина, это когда медики, улыбаясь, работают без зарплат? )
Гость
10 октября 2019, 06:55
Да,пошла такая мода у беременных кататься по отпускам да в заграницы.., и детей грудных таскать по миру непривитых да неприспособленных к окружающей среде..!! Вес ребёнка 1300...(( Ест через зонд..недавно стал самостоятельно дышать..,пролежни в пищеводе тоже могут быть от зонда.. Неизвестно,что ещё с мозгом...( Жалко ребёнка..,хоть бы выкарабкался и нормальным получился..!за наши-ваши деньги..ладно уж..!
Гость
10 октября 2019, 03:22
Если бы речь шла о лечении 32-летней женщины, то я бы согласился с теми, кто возмущается тому, что это все оплачивается с наших с вами налогов. Но речь идет о РЕБЕНКЕ. Речь идет о совсем еще маленьком гражданине России. Все эти расходы - это расходы на лечение этого маленького человечка. И пусть его мать вместе с отцом конкретно ступили, но ребенок должен получить всю необходимую помощь от государства и от нас с вами, он не виноват, что у него такие родители.
Гость
10 октября 2019, 05:54
Ребенок помощь получил и будет дальше получать. А с турками могли бы и родители рассчитаться. 1300000 вполне можно взять в кредит, путевку же взяли. Сэкономили на страховке - взрослые люди, сами так решили, теперь платите.
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2019, 16:27
К чему этот пафос? "Маленькие человечки" вполне взаимозаменяемы. Если бы они сразу отказались от ребенка там, то давно были бы дома, без долгов и через пару лет родили бы здорового. А сейчас с этим "гражданином России" они горя то хлебнут, все еще только начинается. А мы все это оплатим. Конечно ребенка жалко, да. Но на такую судьбу его ОБРЕКЛИ его же родители, нам что ли переживать? Когда СВОИХ детей действительно любят, вот такие поездки "на море" с пузом = просто невозможны.
Гость
10 октября 2019, 01:53
Не нужны они нам. И воздух здесь нормальный.
Гость
10 октября 2019, 01:29
Алексей от души помог семье.Завистники не набрасывайтесь
Гость
9 октября 2019, 23:58
Хорошо,что не бросили своих и помогу. А то в Москве все роддома,школы и поликлиники забиты дагистанками,казашками и киргизками - вот,они точно за счет россиян.
Гость
9 октября 2019, 22:19
700 косарей придется заплатить! Ну ничего,поменьше в КБ ходить будут,и откладывать начнут..
Гость
9 октября 2019, 21:36
Признайтесь уже, что горит у вас от зависти, что люди хотя бы в Турцию летают, а вам максимум Смолино светит.
Гость
9 октября 2019, 22:03
Люди летают, и не в кредит, и не только в Турцию, и не большом сроке беременности, как некоторые. Люди в большинстве нормальные, сначала зарабатывают, рожают, а уж потом и летят куда хотят, не в зачуханную троечку. Как бы вы себя не оправдывали, больной ребёнок у вас остался на всю жизнь, и не факт, что ваш муженёк сможет всё это вытерпеть.
Гость
9 октября 2019, 22:12
лучше вообще никуда ни разу не слетать ...чем иметь больного ребенка с рождения.. понятно ?
Гость
9 октября 2019, 19:28
Как плодится и отдыхать, так сами, а как вдруг родили то помогите. Сами ребята, сами...
Гость
9 октября 2019, 18:16
Поддержали турецкую экономику и здравоохранение. Молодцы.
Гость
9 октября 2019, 16:46
Ребенок же турок! Официально и по закону!!! Пусть лечится в Турции!!! С какого перепугу сюда прилетели лечиться???
Гость
9 октября 2019, 17:18
Турки не в курсе, что он турок.
Гость
10 октября 2019, 09:23
В Турции не дается гражданство по месту рождения. Только если родители граждане Турции. Поэтому не расстраивайтесь. Ребенок не получил турецкого гражданства.
Гость
9 октября 2019, 16:31
Люди всегда завидуют тому, что не могут позволить себе- счастливую семью, любовь, ребенка, отдых в Турции. Поэтому умничают тут и злорадствуют
Гость
9 октября 2019, 16:53
О дааа, конечно 🤣🤣🤣 кучу кредитов, наглость без тормозов, башку без мозгов, да, не могут себе позволить.
Гость
9 октября 2019, 17:02
Эти граждане не только отдых, они себе даже страховку позволить не могут. А ребенку их вообще не позавидуешь.
Гость
9 октября 2019, 17:36
Гость
9 октября 2019, 16:53
О дааа, конечно 🤣🤣🤣 кучу кредитов, наглость без тормозов, башку без мозгов, да, не могут себе позволить.
И это тоже
Гость
9 октября 2019, 16:22
Сколько ненависти на семью выливают. В чем их вина непонятно. Можно всю беременность в больнице пролежать под наблюдением и родить больного, а можно до последнего вести активный образ жизни и родить здорового. Не зависит это от перелётов и отдыха, тем более не эктремального
Гость
9 октября 2019, 16:54
Да вы из их родственников, раз непонятно, что на позднем сроке, в самую жару, да ещё и в кредит лететь за границу это как минимум глупо.
Гость
9 октября 2019, 17:03
А можно купить страховку и не ходить с протянутой рукой.
Гость
9 октября 2019, 20:23
И повышенный радиационный фон в самолете, он такой полезный...
Гость
9 октября 2019, 16:19
Совсем люди сбрендили, на 28 неделе в Турцию на отдых. Рассказывали, что в Сочи беременная поехала отдыхать, ребенок родился раньше срока, на всю жизнь инвалид. Жаль ребенка, виновата мать.
Гость
9 октября 2019, 15:48
А что обязательно было беременной ехать на отдых на таком сроке? Я думаю отдых подождал бы.
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 18:56
она устала ))) отдохнуть захотела, в кредит правда, а вышло как вышло, ещё один кредит и плюс ипотека.
Гость
9 октября 2019, 15:29
А почему из бюджета деньги были выделены на безвозмездной основе? Они что - малоимущие? Это не целевое использование средств бюджета. Деньги должны вернуть ( желательно с процентами хотя бы по ставке рефинансирования). Где прокуратура?
Гость
9 октября 2019, 14:50
А сколько семей в Челябинске нуждается в помощи? Например если бы одной семье купили квартиру из бюджета области,которая так же с ребенком снимает жилье, тоже помощь. АХ этих же в новостях показали, им помощь, а другие обойдутся? Просто люди почему пишут плохие коменты, а потому что НЕСПРАВЕДЛИВО ЭТО.
Гость
9 октября 2019, 14:21
Сверх наглости, цинизма и тупости родителей. Вот сколько читаю о них новости, всегда один вопрос: "Куда-ж вас понесло то?" Ну у беременной с головушкой проблема, ну парень то? Неужели не понимали, что после родов нужно на какие-то шиши жить, зп то одна останется, выплаты детские мизерные. Нет же надо ещё и в кредит влезть, и самую жару в Турцию рвануть 🤦‍♀️ Захотелось отдохнуть? Так ведь те же Сочи, Анапа, ну санатории в области есть.
Гость
10 октября 2019, 15:07
В Сочи нет all inclusive, а если и есть, то будет ой как дорого. За этим и едут в Турцию. А в наших санаториях тоже дороже чем в Турции и пить нельзя на халяву.
Гость
9 октября 2019, 14:03
отца заставить все выплачивать государству
Гость
9 октября 2019, 13:55
Вы бы против гока так же дружно хай поднимали как против этой семьи, глядишь бы и воздух с водой чище стал.
Гость
9 октября 2019, 14:42
Гость, ой, эти злыдни диванные, только и способны обычных людей шпынять. Отстаивать свои права на чистый воздух и воду мозгов не хватает.
Гость
9 октября 2019, 18:12
А вы почему не поднимаете? Вам нравится этот воздух?
Гость
9 октября 2019, 18:31
Гость
9 октября 2019, 18:12
А вы почему не поднимаете? Вам нравится этот воздух?
Этому цезарю нравится разделять и властвовать, только и всего.
Гость
9 октября 2019, 13:24
Дома сидеть надо , а не по Турциям разъезжать на таких сроках!!! Ума совсем нет!!!
Гость
9 октября 2019, 13:10
Дай бог здоровья малышу!!!а родителям ума!!
Гость
9 октября 2019, 13:05
Номер карты их скиньте хочу в санаторий их отправить на реабилитацию.
Гость
9 октября 2019, 14:11
психиатрический?
Гость
9 октября 2019, 12:28
Ну фсе... Плакали твои денежки, турецкая клиника)) отпустили пациентов , ага, прям заплатят они тебе остаток долга, жди)) теперь чихать хотели они на этот долг! Выкрутились ребятки, молодцы! У государства выклянчили)
Гость
9 октября 2019, 14:57
Вы что, в Турции, не раз сталкивались с дорогостоящим лечением туристов без страховки. Есть четкая схема работы по выставлению счетов за мед обслуживание, через консулов исковое заявление в суд и вперед...
Гость
9 октября 2019, 18:35
Гость
9 октября 2019, 14:57
Вы что, в Турции, не раз сталкивались с дорогостоящим лечением туристов без страховки. Есть четкая схема работы по выставлению счетов за мед обслуживание, через консулов исковое заявление в суд и вперед...
Ого! На самом деле все так серьёзно? А я думал: улетели и адью!)
Гость
9 октября 2019, 11:54
И теперь все мы должны поплакать от радости и отслеживать судьбу малыша... и скидываться на его лечение. Родители хорошо прославились, теперь будут гордиться этим...
Гость
9 октября 2019, 11:51
Спасибо всем не равнодушным людям. Давайте будем добрее друг к другу... Не судите и не судимы будете
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 12:37
... ибо какой мерою вы меряете, такой и вам мерить будут.
Гость
9 октября 2019, 18:30
9 октября 2019, 12:37
... ибо какой мерою вы меряете, такой и вам мерить будут.
Прямо с языка снял...
Гость
9 октября 2019, 11:42
Теперь нам будут постоянно сообщать, когда турецкий ребёнок пописал и когда покакал.
Гость
9 октября 2019, 18:02
Не дай бог! Второго Ваню Фокина нам не надо!!!
Гость
9 октября 2019, 11:41
Здравствуйте! Подскажите, куда лучше полететь рожать ребенка?, срок 7ой месяц, а до сих пор не определились, скоро отпуск
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 12:12
в сша конечно
Гость
10 октября 2019, 14:05
так в Турцию и летите)) А мы денежки вам приготовим))
Гость
9 октября 2019, 11:29
Да уймитесь уже злыдни, прямо за ваш Счёт, ага из вашего прямо кармана смешно читать
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 11:36
Было бы смешно думать что не из нашего. Но в таких случаях говорят - "грех смеяться".
Гость
9 октября 2019, 13:55
9 октября 2019, 11:36
Было бы смешно думать что не из нашего. Но в таких случаях говорят - "грех смеяться".
А Вы думайте меньше, Вам, видимо вредно.Так же, как и желчью брызгать.
Гость
9 октября 2019, 14:43
Гость
9 октября 2019, 13:55
А Вы думайте меньше, Вам, видимо вредно.Так же, как и желчью брызгать.
Ты ваще в курсе Ленка, что мы тут налоги платим и достаточно не малые? И имеем право, спрашивать!!!
Гость
9 октября 2019, 11:25
Это они с Парковый, парковый рулит однако.
Гость
9 октября 2019, 11:24
Глупость премировали!!
Гость
9 октября 2019, 11:11
У нас не смогут младенца выходить!Нужно в Москву!
Гость
9 октября 2019, 16:29
на Карибы
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 11:08
Что-то вот это вот всякое "ванечко" порядком поднадоело, дуракам наука, как говорится.
Гость
9 октября 2019, 10:56
Хорошо, что с ребенком все в порядке. Но 700 тыс. могли реально кому-то жизнь спасти.
Гость
9 октября 2019, 15:52
Гость, ребенку и спасли
Гость
9 октября 2019, 17:09
Вот малышу и спасли! Что опять не так?
Гость
10 октября 2019, 08:49
Гость
9 октября 2019, 17:09
Вот малышу и спасли! Что опять не так?
Светлана, ребенка доставили в Челябинск под присмотром врачей бесплатно (государство), а эти самые 700 тысяч отдали тупо на закрытие долга горе родителей! А можно было как раз потратить на другого больного ребенка которому эти деньги нужней.
Гость
9 октября 2019, 10:55
Ребенку скоро 2 месяца и врачи оценивают его состояние как тяжёлое.... и это писец, товарищи.... вот ничего хорошего нет для малыша, это значит у него куча проблем и вопрос, будет ли у него шанс на полноценную жизнь... вот что реально страшно...
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 10:57
Про полноценную жизнь - не вопрос уже я думаю.
Гость
9 октября 2019, 12:37
В том то и дело, да ляд с этими деньгами в конце концов! Главное - малыш будет иметь последствия негативные по здоровью, и виноваты в этом ненормальные родители! Будь она дома, он бы стопудово преждевременно не родился!
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 18:52
Благодаря родителям захотевшим отдохнуть в кредит, ребёнок может быть инвалидом, вот где горе то, а остальное всё можно пережить.
Гость
9 октября 2019, 10:54
Вот сколько уже "таких простых"? Знаешь, что рожать - нет надо ехать. Глупая, думающая только о себе, и ни о каких последствиях, молодежь.
Гость
9 октября 2019, 11:02
это не молодежь, это позиция ребенка, ребенок же не думает о последствиях.
Гость
9 октября 2019, 10:53
почему не привлекли к ответственности врача женской консультации, которая дала добро на перелет?!!!!
Гость
9 октября 2019, 10:56
Гость, они с ней советовались? Может, она им ещё дала добро кредит взять на отпуск в Турции?
Гость
9 октября 2019, 14:20
Банк еще привлечь, который им кредит на путевку дал.
Гость
9 октября 2019, 10:51
А вот когда к нам всякие Таджикистоны специально приезжают рожать, абсолютно бесплатно. Это нормально?
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 10:54
Это ТОЖЕ не нормально. Но нам все же дешевле обходится. Не думаю что каждые роды "Таджикистона" стоят нам по 300 тыс и на родину их не провожают московские врачи.
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2019, 11:14
На счет "бесплатно" я бы усомнилась. Со мной рожала девочка из Армении без гражданства, она платила за каждый день пребывания. Просила, чтобы пораньше кесарили, чтобы платить меньше было. Сумму точно не знаю, какую платила в день.
Гость
9 октября 2019, 11:58
9 октября 2019, 11:14
На счет "бесплатно" я бы усомнилась. Со мной рожала девочка из Армении без гражданства, она платила за каждый день пребывания. Просила, чтобы пораньше кесарили, чтобы платить меньше было. Сумму точно не знаю, какую платила в день.
У меня друг из франции приехал в 2016 году и попал в больницу. День -в реанимации. Лежал 10 дней в тройке, взяли кучу анализов и лечили. Цена вопроса-18 тысяч
Гость
9 октября 2019, 10:46
Как собаки. Лают. А караван идёт дальше. Вы полиции на улице в лицо скажите что-нибудь бесстрашное. А нет. Очко играет. Здоровья малышке. А вы диванные воины канючьте дальше
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 10:48
А что, полиция тоже по турциям рожает? Вот поэтому в стране и не будет никогда нормальной жизни - халявщиков много слишком и популистов.
Гость
9 октября 2019, 11:45
Да какой там караван куда то идет. Сейчас столько хлопот схватите, а помогать уже тут никто не будет!
Гость
9 октября 2019, 10:42
послушайте, если у нас "бесплатное" лечение, то какого интереса мы в обязательном порядке платим 5,1% своего заработка фонду обязательного медицинского страхования?
Гость
9 октября 2019, 10:44
гость, ты хочешь сказать, что в СССР тоже было платное лечение?
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 10:49
Гость
9 октября 2019, 10:44
гость, ты хочешь сказать, что в СССР тоже было платное лечение?
ВСЕГДА платное лечение. Потому что у врачей зарплаты есть, которые из денег состоят.
Гость
9 октября 2019, 10:51
Гость
9 октября 2019, 10:44
гость, ты хочешь сказать, что в СССР тоже было платное лечение?
Да, в СССР также всё было платное. Налоговая служба также собирала налоги в государственный бюджет (по-сути это были невыплаченные заработные платы) и потом из этих денег производилась оплата (бесплатных) товаров и услуг.
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 10:40
нужно было в сша рожать
Гость
9 октября 2019, 10:45
Нееее, не надо в США. Местный бюджет не выдержал бы.
Гость
9 октября 2019, 11:56
Да, там автоматом получил бы гражданство сша
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 12:14
Гость
9 октября 2019, 10:45
Нееее, не надо в США. Местный бюджет не выдержал бы.
обошлось бы во столько же. некоторые ушлые россияне умудряются или бесплатно или условно бесплатно родить там
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 10:38
"Платите налоги" граждане, а их потратят на подобных "путешественников".
Гость
9 октября 2019, 17:08
Уважаемый, не дерзите пожалуйста. В кои то веки государство позаботилось об обычных гражданах. Не на домики для уточек и частные самолеты для собачек. А на людей. Как в общем-то и должно быть в первую очередь! Было бы значительно хуже, если бы люди остались сами с этой проблемой одни на один. Не судите, да не судимы будете)
Гость
9 октября 2019, 18:12
Гость
9 октября 2019, 17:08
Уважаемый, не дерзите пожалуйста. В кои то веки государство позаботилось об обычных гражданах. Не на домики для уточек и частные самолеты для собачек. А на людей. Как в общем-то и должно быть в первую очередь! Было бы значительно хуже, если бы люди остались сами с этой проблемой одни на один. Не судите, да не судимы будете)
Светлана, уясните для себя, бюджет рассчитан на ВСЕХ обычных граждан, а не только для тех, кто ОБЫЧНО в Турцию беременными летают )
Гость
9 октября 2019, 10:37
Зачем переться в Турцию на последних месяцах беременности. Голову то включать надо.
Гость
9 октября 2019, 10:46
а что они потеряли, скажите? в хороших условиях прошли роды, обслуживание получше чем у нас в че и все за счет других так что с головой там полный порядок
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 10:51
Гость
9 октября 2019, 10:46
а что они потеряли, скажите? в хороших условиях прошли роды, обслуживание получше чем у нас в че и все за счет других так что с головой там полный порядок
Кстати да. С совестью там не очень, но кому это важно сегодня?
Гость
9 октября 2019, 11:49
Гость
9 октября 2019, 10:46
а что они потеряли, скажите? в хороших условиях прошли роды, обслуживание получше чем у нас в че и все за счет других так что с головой там полный порядок
Они потеряли здоровье ребенка. Недоношенность - это проблемы на всю жизнь. И еще не факт, что сохранится семья.
Гость
9 октября 2019, 10:34
Это хорошо, что в беде не оставили. А парочке этой будет хорошим уроком эта история.
Гость
9 октября 2019, 10:39
Эта история будет им хорошим уроком, что свои проблемы можно повесить на других и никогда ни за что не отвечать!
Гость
9 октября 2019, 10:47
Да, урок отличный! можно себе ни в чем не отказывать, за все заплатят третьи лица.
Гость
9 октября 2019, 10:22
Жалею родителей за их бестолковость,бедненькие, если так дальше безголовыми будут, тяжко в жизни придется((
Гость
9 октября 2019, 10:20
Привезли? Но это еще далеко не конец истории и мытарств неумных родителей. У недоношенных такого срока бывает ОЧЕНЬ много проблем со здоровьем, особенно со зрением, с психикой, с общим развитием. Дай бог, чтобы у малыша все было хорошо. Главное, чтобы папаша выдержал, не сбежал от трудностей.
Гость
9 октября 2019, 10:42
Господи, делов-то! Накатают на местных медиков жалобу в прокуратуру, ещё и деньжат заработают на своём инвалиде. Здесь не Турция, здесь такое можно.
Гость