RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-з.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

«Подбросило на стуле и заорали автосигнализации»: жителей Чурилово напугала серия мощных взрывов

9 октября 2019, 12:08
Гость
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2019, 11:17
До сих пор утилизируют боеприпасы в угоду американцам?
Гость
10 октября 2019, 22:39
Вам послышалось! и померещилось! Поняли все?! Не было никаких взрывов, чушь не несите.
Гость
10 октября 2019, 18:53
У меня когда соседи сверху делают отбивные - тоже подпрыгиваю.
Гость
10 октября 2019, 16:54
Это новая технология выращивания огурцов и помидоров, методом бурения. Бурят на 100 метров, закладывают заряд с семенами, подрывают... все как у людей:-))))
Ангелина Первая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2019, 14:49
У нас в центре тоже часто как рванет что-то и вечерами и по утрам. Вот и на той неделе рано утром, еще темно было, сильно громыхнуло, именно как взрыв, и на нескольких машинах сигнализации сработали. По ощущениям - где-то со стороны пр. Ленина. Просто жуть, все еще спали, я аж вздрогнула от такого звука, правда, очень страшно. А еще некоторые, не знаю, правда кто, очень любят салюты после полуночи позапускать. И никто ни за что не несет ответственности, не смотря, на закон о тишине. А власти, как обычно ничего не знают и не ведают, да и не хотят знать, тогда кто за все отвечать должен? Не хотите работать - отдыхайте, пусть работает тот, кто хочет и умеет, и ответственность может и умеет брать на себя, и отвечает за свои слова и дела. Оказываем-оказываем доверие, а получается, кого бы не выбрали, результата нет совсем, очень жалко, что такие власти беспомощные...
Гость
10 октября 2019, 14:41
А все таки, отшучиваться не следует, это наше законное право знать что происходит, что и почему взрывается в окрестностях жилых домов.
Гость
10 октября 2019, 19:06
Да уж разберусь без вас,что мне следует делать,а что нет.
Гость
10 октября 2019, 13:28
Давно очень дело было... Молодым лейтенантом был, поехали мы с аэродрома на полигон после учений. Проезжали одну деревню и остановились возле местного магазина типа "сельпо". Пошли к магазину и тут к нам подходит бабушка -божий одуванчик и спрашивает: - сынки, уж не летчики ли вы? Я первый к бабушке и с гордостью говорю - конечно бабуля!!! и весь такой "герой" стою перед ней, думаю, сейчас "хлебом солью" угощать будут))) Друзья то мои бочком и в магазин, я значения этому не придал... А бабулька как давай причитать .."окоянный" и все такое))) Я понять не могу, что случилось? Тут подходит ко мне мужик и говорит: - летаете, на своих "реактивках" на сверхзвуке (просвещенный блин мужик) бабахаете тут, животину пугаете, она не доится и куры не несуться. Стекла в окошках у некоторых повылетали... В общем такие дела... Друзья то мои,похоже раньше уже попадали "под раздачу" вот и бочком ушли))...да уж, а я и не думал об этом.. Это я к чему, особо наблюдательные видели вчера сушки в небе, как раз они в зону летели, в сторону Сафакулево. Вот наверно и причина "хлопков". А МЧС и другие организации,узнают все последними,из интернета))) В Шагол вопросы позадавайте)))
Гость
10 октября 2019, 10:27
у Газпрома надо спрашивать - за копейском где-то у них испытательный полигон , трубы рвут на максимальное давление.... бахает сильно...
Гость
10 октября 2019, 08:27
Работаю в районе Электродного завода. Частенько с той стороны хлопки слышатся да и потряхивает бывает тоже. Либо Фортум либо на стрельбище взрывают что-то.
Гость
10 октября 2019, 05:22
На Мебельном пос.(Белорецкая) было три очень сильных взрыва, вспышки сильные, в пол-пятого утра. Облачки дыма, вонь пороховая...сигналки орали...все сходится Что было-то?)
Гость
10 октября 2019, 02:36
В горы таких чепушил один раз отправить и все.Их нежные испугались
Гость
10 октября 2019, 00:07
А я в Копейске не слышала ничего.
Гость
9 октября 2019, 22:28
Шито-крыто всё
Гость
9 октября 2019, 21:39
Ви все врете
Проходил мимо...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 20:42
Раз такая секретность, может что-то от ежедневно летающих самолетов отпало?! Снаряд какой-нибудь....😏 О таком естественно никто не расскажет, что тут начнётся-то!
Гость
9 октября 2019, 21:29
Спасибо вам за ГОК! УРА ТОВАРИЩИ! ДЕТИ ВАС НЕ ЗАБУДУТ... уроды!
Гость
9 октября 2019, 19:37
Нормально получается. Че то рванула,а че,никто не знает! Совсем уже за дураков стали людей держать!
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 20:07
Ладно бы за дураков! Вообще, ни за что!
Гость
9 октября 2019, 23:01
Первый раз, что ли...ещё до метеорита какие-то взрывы были регулярно со стороны северка, аж дома покачивались, тоже не сказали, гражданские на военных сваливали, военные отбрехивались. Потом метеорит рванул и все забыли.
Гость
9 октября 2019, 18:26
Простите, т9поправил, РУХАЕТ на крышу
Гость
9 октября 2019, 18:25
У нас в Липецкой области тоже были не понятные"хлопки"все прошлое лето. Было ощущение, что на крышу что-то рахмет и дом шатается. Но тишина. У нас не такие пугливых. Ни кто никуда не обращался. Видимо и правильно, толку то?! Так что успокойтесь господа. Может бомбочки какие взрывают, эксперименты какие проводят на нас кроликах. Все что угодно может быть, ни кто нам ничего не скажет. Так что успокойтесь, лечь авось не куда. Просто травили клопов и тараканов.
Гость
9 октября 2019, 17:45
Хлопнуло что-то, власть не ответила, Хоть население и спросило. Маленький такой хлопок для Челябинска, Огромный такой - для России...
Гость
9 октября 2019, 17:43
Как вариант, взрывы были на полигоне с противоположной стороны от карьера "Радужная Форель" в сторону Кургана. Но это не 100%.
Гость
16 октября 2019, 22:13
У нас 15-го были слышны взрывы я живу в Целинном районе Курганской области 2 или 3 глухих взрыва..
Гость
9 октября 2019, 17:20
Рано утром 9-го запершило горло,форточки открыты.Это в районе теплотеха.
Гость
9 октября 2019, 17:12
В прошлом году бабахнуло в Пермском крае . Три мощных хлопка , слышно было в Перми , в Кунгуре и других районах края . Сказали , что самолёт на сверхзвуковую скорость переходит .))) Нам никто ничего не скажет - вот и всё .
Гость
9 октября 2019, 18:30
Вот, точно))))!!!!! И нам так же сказали)))!!!!
Гость
9 октября 2019, 16:52
на кулибина фекалями залило всю улицу и дома. пахло тухлой рыбой. рыбокоптильные предприятия сбрасывают что не попало в канализацию.
Гость
9 октября 2019, 16:48
Стрельбы из пк, АК и пм разрывными, кумулятивными боеприпасами. Такую чушь нести. А так, к слову... Проведение взрывных работ и стрельбы согласовывается с МВД, мчс и администрацией.
Гость
9 октября 2019, 16:47
Читаешь коментарии и удивляешься слабоумию Россиян.
Гость
9 октября 2019, 17:10
...сказал он и таинственно замолчал...
Гость
9 октября 2019, 17:16
Выходит, и своему тоже, россиянин?!
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 20:05
Гость
9 октября 2019, 17:10
...сказал он и таинственно замолчал...
А на большее ума и не достало.
Гость
9 октября 2019, 16:24
Причём тут петарды и отказали тормоза поезда 😂😂😂 чушь пишет. Петарды кладут на рельсы 3штуки когда надо просигнализировать машиниста поезда об остановке.
Гость
9 октября 2019, 16:22
Котова ! Объяснения в студию, что за скрытность опять, никто ничего не знает- не удивительно, скрывают что то опять и смог- это не предприятия, и взрывы- это учения, как же все это надоело. Рашка одним словом
Гость
9 октября 2019, 15:41
Люди пугаются взрывных работ в карьерах? Перестаньте смотреть тв
Гость
9 октября 2019, 22:58
Когда трясется панельная десятиэтажка, сложно не пугаться.
Гость
9 октября 2019, 15:35
А город подумал - "Ученья идут."
Гость
9 октября 2019, 15:42
И все засмеялись™..
Гость
9 октября 2019, 15:51
Опер едет-едет, сквозь снежные завалы. Порошок целебный людям он везет. Рассует мешки он по челябинским подвалам. И печаль отступит, и тоска пройдет.
Гость
9 октября 2019, 15:14
Живем как на вулкане.
Гость
9 октября 2019, 15:10
сразу скажу. то что из танков стреляют в чебаркуле вы не услышите. далеко. то что на потанинском полигоне а точнее стрельбище проводит учения росгвардия- так на то оно и стрельбище, там стреляют из стрелкового оружия и максимум что там могут взорвать это ручную наступательную гранату ргд-5. от нее взрыв как хлопок. вас особо не побеспокоит. про исытательную площадку завода пластмасс. там постоянно ежедневно практически бахают и судя по тому что вас это никогда не беспокоило то все в пределах разумного. так что это и не Пластмасс. ищите дальше. может фсбешники опять какого нибудь магомета штурмом брали или еще чего. в конце концов вам скажут что несколько метеоритов упало. вам вообще не все равно. вы же все живы.
Гость
9 октября 2019, 16:29
Росгвардия учится отбиваться от бумажных стаканчиков. Магией
Гость
10 октября 2019, 13:14
Гость
9 октября 2019, 16:29
Росгвардия учится отбиваться от бумажных стаканчиков. Магией
Учения "Антивывих плеча 2019"
Гость
9 октября 2019, 14:50
У тёти Маши банки с огурцами взорвались
Гость
9 октября 2019, 14:48
дожили. полдня чтото взрывается и никто не знает что это. а еще хуже что знают и молчат. а через неделю американцы нам расскажут что в челябинске снова взорвалась атомная ракета и всю финляндию накрыло радиоактивным следом.
Гость
9 октября 2019, 14:46
да ладна. глава мчс копейска сказал же что сено в деревнях горит вот и запах
Гость
9 октября 2019, 14:31
Как обычно государственные службы не в курсе где что и как
Гость
9 октября 2019, 22:56
Задоолбало уже это не в курсе. Че трясет периодически, как в сейсмозоне, а никто не в курсе...
Гость
9 октября 2019, 14:29
На ЧМЗ тоже слышно было, но издалека. Утром, около 10 часов, несколько взрывов с перерывами.
Гость
9 октября 2019, 13:41
Гок начало....
Гость
9 октября 2019, 13:47
Челябинск конец
Гость
9 октября 2019, 15:16
Всё пропал...
Гость
9 октября 2019, 13:41
Заседание дагестанской академии наук на 74
Гость
9 октября 2019, 13:30
Может это на полигоне завода ПЛАСТМАСС что то взорвали ?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 13:29
А что скажет тов. Текслер? И как объяснит тов. Котова?
Гость
9 октября 2019, 13:42
они нам давно не товарищи
Гость
9 октября 2019, 15:55
Гость
9 октября 2019, 13:42
они нам давно не товарищи
Советский Союз умер, а товарищи остались. Просто поразительно...
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 17:16
Гость
9 октября 2019, 15:55
Советский Союз умер, а товарищи остались. Просто поразительно...
Чем плохо?
Гость
9 октября 2019, 13:21
А на хрена нам все эти спец. службы,если они ничего не знают.Это же не просто какой то выстрел из ружья,это же дома трясло.Все всё знают,но скрывают.Так уснешь и не проснешься,а потом через несколько лет расскажут правду,когда уже другие власти придут к руководству,когда не с кого спросить будет.В этом вся наша раша!!!
Гость
9 октября 2019, 13:11
ААААААААА-----аааа мы все Умрем к чертям в этом Челябинске если не втанем как поется в песни: -Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!!!с фашисткой силой темною с проклятою ордой!!!
Гость
9 октября 2019, 13:10
Зачем нам системы оповещения если представители от мчс крайне редко обладают информацией о непредвиденных событиях города?
Гость
9 октября 2019, 13:09
так что же это было?
Гость
9 октября 2019, 14:06
Ктож тебе скажет?
Гость
9 октября 2019, 14:23
ГОК заработал
Гость
9 октября 2019, 13:08
Дак, что же за хлопки это были???что домик трясся!!!!!!
Гость
9 октября 2019, 22:54
Хлопки были, а инцидента не было. Забавненько...
Гость
9 октября 2019, 13:06
Круг замкнулся. Первые отправили ко вторым, вторые к третьим, а третьи вообще сказали, что ничего не было
Гость
9 октября 2019, 12:58
Это Фортум
Гость
9 октября 2019, 14:31
Как вариант
Гость
9 октября 2019, 12:57
Стабильность взрывается!
Гость
9 октября 2019, 12:57
Огурцы переспели? ) что аж рвануло.?
Комендант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 12:57
Чуриловские огурцы бахнули
Гость