RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинске ученица лицея пыталась покончить с собой

В Челябинске ученица лицея пыталась покончить с собой

Девочка с травмами сейчас находится в больнице

Девочку увезли на скорой от этой 10-этажки в Тракторозаводском районе

В Челябинске вечером 11 ноября ученица седьмого класса лицея пыталась свести счёты с жизнью. Девочку с травмами доставили в горбольницу от дома в Тракторозаводском районе. Об этом 74.RU сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

— Это случилось около шести часов вечера у дома на улице Лермонтова. Девочка выжила, её экстренно доставили в горбольницу № 8. Семья благополучная, сама девчонка на учёте не состояла, — рассказал наш собеседник, уточнив, что школьница оставила записку.

Врачи диагностировали у школьницы перелом ноги, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков подтвердил 74.RU, что по факту случившегося проводится проверка, но обстоятельства обещал уточнить позже.

В школе, где учится девочка, отказались соединить с директором. Услышав вопрос журналиста о том, проводится ли какая-либо проверка в учреждении из-за попытки суицида ученицы, сотрудница школы резко отрезала:

— Обращайтесь в органы. Мы никаких комментариев не даём.

В конце октября на Северо-Западе Челябинска покончил с собой девятиклассник. Трагедия произошла около двух часов ночи. Перед смертью он переписывался с друзьями и сообщил им о своих планах. Одноклассники рассказали 74.RU, что накануне подросток получил двойку по математике.

Что толкает мальчиков и девочек на страшный поступок, можно ли предотвратить трагедию и насколько интернет виновен в росте числа самоубийств — на эти вопросы 74.RU отвечает детский психиатр Татьяна Смирнова.

Знакомы с этой школьницей? Знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления