27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
12 ноя 2019 в 16:44

бред какой то

ОТВЕТИТЬ
Роман
12 ноя 2019 в 16:52

Все эти истории имеют одну подоплеку -равнодушие окружающих людей. Типа "Никто не знал" "не слышал" "не говорил", ну и плюс еще наши органы соц защиты - это уже не первый раз такие истории когда они внезапно ничего не знали.Хотя учитываю сколько они там получают -странно ожидать что кто то чем то будет заниматься -ходить ,узнавать и контролировать такие семьи..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 16:57

С учётом того, что творят нынче деточки в школах- я её понимаю. Совсем неудивительно. Жаль только, что не учила сама. Надо было учить. А то дожили- дети детей растлевают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 16:58

Понимаю маму, потому что за периметром дома начинается зло.

ОТВЕТИТЬ
торчок Алеша
12 ноя 2019 в 16:58

детки и спалили дом вместе с мамашей, не дала в интернете поиграть

Гость
12 ноя 2019 в 17:00

Что за сказочки??? Очередные сестры хачатурян??

ОТВЕТИТЬ
Антон Васин
12 ноя 2019 в 17:03

Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
группа "Кино"

Сергей
12 ноя 2019 в 17:03

Откуда у 20-летней девушки парень если она 10 лет из дома не выходила ?

ОТВЕТИТЬ
гостья
12 ноя 2019 в 17:05

Детей жаль. Мать им дала жизнь и судьбу поломала: 20-летняя девица только домашнюю работу знает, школьного обучения нет, документов нет, жить в обществе и себя обеспечить не умеет. Младшим будет проще адаптироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 17:07

Разве детям самоубийц дают пособие по потере кормильца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 17:12

Жаль семью. Женщина просто психически больна была

JuJuJu
12 ноя 2019 в 17:13

Помню фильм был "Таинственный лес"
Там целая деревня отгородилась от окружающего мира по причине его враждебности, и детей пугали, что за лес ходить нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 17:50

Следствие последнего закона о психиатрической помощи - сумасшедшего можно лечить только с его согласия.
Скоро примут закон о том , что глистов выводить можно только с согласия глистов.
Либеральные ценности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 18:00

Меня фраза просто поразила: "Кроме этого, к нему (отцу) сохраняются вопросы, каким образом он реализовывал свои родительские обязанности по воспитанию детей"!!!
Написано, что он на заработках был! Я не думаю, что в Усть-Катаве много нормально оплачиваемой работы. Половина страны так живет. Это его прямая была задача, зарабатывать, чтобы дети не голодали и т.д. Другой вопрос, что с матерью произошло? Что -то пошло не так. Трагично все это. Жаль что такой исход.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2019 в 19:06

Кругом Евы Нутовы, особенно много их среди маргинальной части общества, но есть и они везде, даже в Гос.думе, а уж среди местных чиновников и прочих депутатов тем более.

Гость
12 ноя 2019 в 19:22

Дикая история. 20 лет старшей дочке, 15 лет сыну... Как они могли не выходить из дома 10 лет??? А клиентки, которые у женщины шили, тоже ничего не видели и не понимали?

гостья
12 ноя 2019 в 20:03

Какая мерзкая тетка! Всех загнобила, задавила, еще и напоследок подгадила - отомстила якобы. Любви здесь нисколько нет, только какое-то тупое самоутверждение. Дети, вы не виноваты в смерти матери, хоть она и пытается выставить вас таковыми. Это ее личное решение, дурь, прорвавшаяся наружу

ОТВЕТИТЬ
Люцианна Тодд
12 ноя 2019 в 20:45

Напоминает историю Йозефа Фритцля, по мотивам которой я темное фэнтези написала

ОТВЕТИТЬ
Маруся
12 ноя 2019 в 21:33

Отчего так женщину клинануло, что она пошла по пути наименьшего сопротивления и вместо адаптации выбрала для своих детей изоляцию? Однако сказать, что она не одинока в таком стремлении нельзя. Мое частное мнение, что сектанты, алкоголики и суицидники уходят от реальности оттого, что не могут встроиться в общество, люди не находят себя в этой жизни и бегут кто куда. Очень жаль, что там куда они бегут, ничего хорошего тоже найти не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 22:09

Агата Кристи, "Встреча со смертью". Когда читаешь, думаешь: извращенная фантазия. Оказывается, реальность, да ещё и на нашей родной почве... Почитайте, особенно те, кто не может понять, как дети терпели 10 лет.

Гость
12 ноя 2019 в 22:10

Типичная шизофрения, инопланетян боялась или американских шпионов. Дети, кстати, тоже страдали индуцированной шизофренией, но благодаря половому инстинкту старшей дочери всё таки выбрались на свободу. Иначе своей мамаше больной в рот заглядывали бы до самого конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 22:44

такой бред, где родственники, отец, соседи и тд. 10 лет никто не знал!

Шрёдингер
12 ноя 2019 в 22:49

У меня сын уже год, как в подобной ситуации. И полиция, и опека молчат! На все заявления ответ - нет ничего криминального. Видимо, ждут криминала... Или волшебный пендель сверху...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 23:12

Что за хрень?

Агния Барто
12 ноя 2019 в 23:49

Милый, милый людоед,
Смилуйся над нами,
Мы дадим тебе конфет,
Чаю с сухарями!"
Но ответил людоед:
"Не-е-ет!!!"

Елена
13 ноя 2019 в 00:17

Безумная история в наш продвинутый 21 век! Полная изоляция детей— это преступление со стороны матери! Полная социальная атрофия детей, беспомощность перед окружающим миром. А в социальных службах— бардак и пофигизм.
У матери присутствует психическое заболевание или фобия, но самой себе признаться и пойти лечиться она бы ни за что не захотела по доброй воле. И суицид она совершила с пониманием того, что ей преступление в отношении своих детей с рук не сошло бы. Детям повезло, что они смогли сбежать и сейчас у них есть шанс на будущее.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 ноя 2019 в 00:19

Но могло бы и не так печально всё произойти, если бы не равнодушие окружающих и безответственность органов опеки и социальных служб....

Гость
13 ноя 2019 в 01:17

Вопросов больше, чем ответов

Лариса.
13 ноя 2019 в 06:42

Не понимаю , дети 10 лет не ходили в школу и никто об этом не знал,тем более в небольшом населённом пункте мамаша явно психически больная была, только как клиенты , которым она шила ничего н замечали?вообще бредовая какая то история, неужели дети за столько лет. Не могли поросить помощи у кого то ? И не верю я , что отец ничего не знал .

Тата
13 ноя 2019 в 08:38

Если она прописалась в посёлке, то почему соц.защита не узнала, что в посёлок приехали дети? Халатность соц. защиты!
Далее, отец, который, якобы, не знал, что дети не ходят в школу... Это вообще без комментариев, он что за 10 лет с детьми вообще не разговаривал? Не интересовался банально, как прошёл у них день? Папаня самоизолировался от ситуации, а теперь делает вид, что не знал. Это очень грустно, что отцу наплевать на благополучие собственных детей. Далее - старшая сестра. Она тоже с братом и сёстрами не общалась 10 лет? Ну, например, ей, как сестре не интересно было, как у её сестёр и брата в школе дела? Какие у них там друзья и на какие кружки они ходят? В её случае всё сложнее, чем с отцом. Возможно, мать манипулировала ею умело, но старшая дочь тоже всё знала. Всё это страшно и печально.

А Буторина - бесполезный элемент в системе. В органах опеки беспорядок, в деле Лазурненского интерната она тоже отличилась своим "не публичить", права детей она не защитила тогда и сейчас налицо, что соц. органы не отработали, а она "всё хорошо, прекрасная Маркиза..". Только личико шире у неё становится, а результатов работы - нет!! Ей так же плевать на детей.

ОТВЕТИТЬ
Инструктор
13 ноя 2019 в 08:41

Молодец мать!

Гость
13 ноя 2019 в 08:47

Как вы все горазды судить. Кто мать, кто отца. У вас есть на это право, люди?
Это от вас мать сбежала, и детей пыталась уберечь. Обеспечивала, воспитывала, учила. Вы про нее ничего не знаете. Так что не судИте.
Единственное что она недоработала - не уберегла 20-летнюю дочь от влияния интернета. Знаю несколько случаев среди обычных семей, где дочки съезжают с катушек на почве соцсетей.
Раз комментаторы здесь не видят очевидного влияния постороннего пацана-пикапера, значит либо вас пока не коснулась беда, либо вы зомби.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 10:08

Очевидно, что мать была психически больна. Печально, бедные дети, им трудно будет теперь.

Гость
13 ноя 2019 в 10:09

для Лариса.
Вы бот. А если человек, то Вам бы помолчать. Сойдете за умную.

Гость
13 ноя 2019 в 10:17

Мама что секретный агент? За десять лет ни одного промаха.И снова органы опеки ничего не знали, им не рассказали, все в рамках и т.д. Зачем нужны такие органы? Отдали документы на детей 10 лет назад и и нашем легче.

Светлана
13 ноя 2019 в 10:54

Дальше таких семей будет еще больше. Целое поколение мамаш считает необходимым огородить свое чадо от общества: домашнее обучение - первый звоночек к такой ситуации.

Гость
13 ноя 2019 в 13:19

Я также со своими делаю, нечего им на все это дерьмо смотреть. Фильмы советские смотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 14:02

Такие психически больные встречаются во всем мире, постоянно всплывают новости про таких людей. И никто не смог бы предотвратить этого, кроме самих детей, им нужно было раньше взбунтоваться, убежать, сказать отцу, а не просто сидеть дома и подчиняться своей мамаше, тем более, что в 15-20 лет и психологически и физически уже могли бы дать ей отпор.

Гость
13 ноя 2019 в 14:03

Кстати, 4 % сумасшедших уже тут отметились)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 16:47

Сколько таких вот мам-шиз....ничек рядом с нами? Присматриваться надо к друг другу и включать мозги. Только общение спасет нас.

Гость
13 ноя 2019 в 17:55

История чем то похожа на сериал Притворство,на реальных событиях,там девочка тоже с парнем в интернете познакомилась,мамашу грохнули и сбежали

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 ноя 2019 в 18:43

"Старшая 23-летняя дочь женщины уехала в Набережные Челны и создала там свою семью" Почему не написали, что старшая дочь отсидела 7 лет за нападение на человека? И после этого мать изменила методы воспитания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 12:02

Маленький город Усть_Катав....около 22 тысяч человек...трое детей не ходят в школу и не выходят из дома более 10 лет....полная семья (мать и отец)....куча органов власти: КДН и ЗП, ОПДН, соцзащита, участковый, управление образованием, администрация города и района, ежегодная акция "Образование всем детям"..Как так то? Что за дурдом? Бумаги в порядке, отчеты написаны, папочки красиво стоят на полочках?((( Уволить всех, может быть другие зашевелятся?