RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Из-за прорыва трубы в Металлургическом районе Челябинска в разгар морозов отключили отопление

Гость
20 ноября 2019, 16:51
вечером Соловьев со Скабеевой нам очередную дозу для анестезии мозга подкинут.. про "ужасную" жизнь в Украине.. и про счастливую жизнь в Раше нашей.. Вобщем одеваемся дома потеплее и начинаем жалеть хохлов..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 ноября 2019, 17:20
Хохлам в подобной ситуации проще. Они кастрюли на головы наденут и скакать будут. Этим и согреются. Мы так не умеем)))
Гость
20 ноября 2019, 17:32
Гость
20 ноября 2019, 17:20
Хохлам в подобной ситуации проще. Они кастрюли на головы наденут и скакать будут. Этим и согреются. Мы так не умеем)))
научишься
Гость
20 ноября 2019, 17:37
Гость
20 ноября 2019, 17:32
научишься
Нет уж, спасибо. Скачите сами и без меня. Я уж как нибудь по старинке, буржуйкой обойдусь...)
Гость
20 ноября 2019, 16:27
Все лето что то копают, ремонтируют, для того, чтобы зимой трубы прорывало. Бездари.
Гость
20 ноября 2019, 20:10
Не было горячей воды месяц в период опрессовки! В сентябре на 3 недели отключали для ремонта!!! Уже пора с кого-то спросить за этот беспредел коммунальный!!!
Гость
20 ноября 2019, 20:24
Гость
20 ноября 2019, 20:10
Не было горячей воды месяц в период опрессовки! В сентябре на 3 недели отключали для ремонта!!! Уже пора с кого-то спросить за этот беспредел коммунальный!!!
несково. в городе нет хозяина, а хозяину страны плевать, на то что в городе нет хозяина.
Гость
20 ноября 2019, 16:41
Износ основных фондов ЖКХ в некоторых регионах превышает 90 процентов.Воруют вагонами.И количество катастроф буде увеличиваться с каждым годом. Терминальная стадия
Гость
20 ноября 2019, 16:53
Не воруют, а тырят. И не вагонами, а эшелонами.
Гость
20 ноября 2019, 16:33
туман это еще ничего, хорошо, хоть никто не сварился, провалившись в размыв дорожный, как в Пензе. Объезжайте и обходите ямы, из которых идет пар, товарищи!
Гость
20 ноября 2019, 17:11
Да, там ужас был. Жуткая смерть.
Гость
20 ноября 2019, 16:35
Небось, снова несанкционированно закрылась задвижка Ду 700 мм, спровоцировав гидроудар? Или всё проще - опрессовку теплотрасс выполняли только на бумаге, а когда похолодало и погнали теплоноситель, оно и лопнуло? Мы с пацанами сидим в шестёрке на Румянцева и соображаем, чего нам на сей раз соврут?
Гость
20 ноября 2019, 17:05
Адальф опять пишет про своих воображаемых друзей - пацанов)
Гость
20 ноября 2019, 17:33
А вы с пацанами чего по глушителю своей шестерки гоняли? Он же у вас прогорел в трех местах. Лучше соображайте, как вашу худую кастрюлю безопаснее всего до ближайшей базы вторчермета доставить. А с теплотрассой там и без вас разберутся.)
Гость
20 ноября 2019, 17:41
Гость
20 ноября 2019, 17:33
А вы с пацанами чего по глушителю своей шестерки гоняли? Он же у вас прогорел в трех местах. Лучше соображайте, как вашу худую кастрюлю безопаснее всего до ближайшей базы вторчермета доставить. А с теплотрассой там и без вас разберутся.)
У Адольфа в шестёрке глушитель-прямоток. Она ещё вас переживёт! И вообще, он готовится её на закись азота переводить, готовьтесь!
Гость
20 ноября 2019, 16:35
Стране нужны прорывы!!!
Гость
20 ноября 2019, 16:53
Где будет следующий!?
Гость
20 ноября 2019, 18:50
Гость
20 ноября 2019, 16:53
Где будет следующий!?
И недели не пройдёт, узнаем.
Гость
20 ноября 2019, 17:19
Трубы рвутся, хоккеисты проигрывают, заборы ставятся. Такое ощущение, что город не настоящий и все это какая - то шутка.
Гость
20 ноября 2019, 17:24
Здесь будет город-сад. Потерпите немного... Лет через пятьсот все будет.
Гость
20 ноября 2019, 16:42
Так вот как выглядит на самом деле ПРОРЫВ!!!А я думал что скоро заживем
Гость
20 ноября 2019, 18:22
Сегодня плешивый вместе с ВТБ опять куда-то решил рвануть!
Гость
20 ноября 2019, 16:31
А зима еще не начиналась.
Гость
20 ноября 2019, 16:30
Постсоветское наследие давно сгнило, собираются вообще менять что то или нет в этом городе???
Гость
20 ноября 2019, 16:47
Не постсоветское а Советское!
Гость
20 ноября 2019, 16:52
На бумаге сто раз уже меняли.
Гость
20 ноября 2019, 17:22
Так меняют же.... мэров.... Дубровский, Тефтелев, парижанин, Шапокляк... Кто уже скоро будет следующим????
20 ноября 2019, 16:42
Когда я пишу, что зима = абсолютное зло, то мне отвечают в стиле "а я люблю зиму, люблю морозец" и т.д. Ну вот, теперь любители зимы на Румянцева смогут насладиться ей вполне, прямо на дому. И это только начало, как выше заметили - трубы-то советские еще поди, а ничто не вечно.
Гость
20 ноября 2019, 16:54
Для кого зло, а кому и неисчерпаемая кормушка.
Гость
20 ноября 2019, 18:35
Вы так пишите, как будто зима это не время года, а какой-то фактор, который можно изменить. И зима не зло, зло те, кто плохо свою работу делает и очень экономит в свою личную пользу.
Гость
20 ноября 2019, 20:06
Трубы меняли, причём именно этот участок, все лето!
Гость
20 ноября 2019, 16:58
Наконец то рванула,а то мы уже устали копать эту трубу!Ну не ставят ее в капиталку,и всетут!Ладно хоть Трудовую сделали,а то там постоянно это гавно латали.Я с теплосетей,если что.Решение проводить капитальный ремонт теплотрасс дают городские власти на совмемтном совещании с энергетиками.
Гость
20 ноября 2019, 17:52
Вот тут то собака и порылась: надо было на это совещание ЗАО РПЦ приглашать, а место раскопок освящать скрепно!
20 ноября 2019, 18:15
А разве дадут заменить весь участок? Дадут пару метров на замену и будете копать рядом...
Гость
20 ноября 2019, 19:31
Коллега, я тоже в теме. Тебе ещё повезло, ты видел на Румянцева трубу, вообще её там уже давно нет, осталось только русло. А решение должно приниматься ЧКТС ,а не городом. Они обслуживающая организация. "Фортум" никого не спрашивает, копает там где слабые места сети и в соответствии с инвестпрограммой. С городом согласовываются только отключения и перекрытие улиц.
Гость
20 ноября 2019, 16:44
Ремонтировали-ремонтировали все лето! Все трубы с советских времен нужно менять и вовремя! Столько новых домов понастроили, а современные трубы не проложили. Почему в Финляндии воду не отключают каждое лето и зимой там ничего не прорывается..У нас как специально! Опять канавы и грязь!
Гость
20 ноября 2019, 16:55
Да меняли сто раз, не в них дело.
Гость
20 ноября 2019, 17:28
....."Почему в Финляндии воду не отключают каждое лето и зимой там ничего не прорывается". .................. Да потому, что в Финляндии Путина нет!!!! Надо подсунуть им Путина президентом и у них начнутся прорывы.
Гость
20 ноября 2019, 17:45
Не-а! Современные трубы как раз и не очень... Вот советские делались из мартеновской стали, а нынешние - из конверторной, она намного дешевле, но коррозионная стойкость её минимум втрое хуже из-за растворённых газов и иной структуры.
Гость
20 ноября 2019, 16:42
Они там копают 2 раза в неделю. Круглый год.
Гость
20 ноября 2019, 16:45
Вы почти правы. Они капают там 4раза в неделю..
Гость
20 ноября 2019, 17:43
Но лучше копать всё-таки зимой - можно вводить коэффициент удорожания.
Гость
20 ноября 2019, 16:45
буржуйками запасаться или дрова покупать?
Гость
20 ноября 2019, 17:14
Буржуйки покупать и дровами запасаться.
Гость
20 ноября 2019, 17:47
А к зиме надо было подшёрстком обрастать. Тогда к Новому году и остистая шерсть сама пойдёт!
Гость
20 ноября 2019, 16:46
Зима пришла нежданно. Все лето по всему городу раскопки вели, чего делали?. Видимо нефть искали
Гость
20 ноября 2019, 17:48
Нет, приключения на свою поясницу.
Гость
20 ноября 2019, 17:34
Улица Румянцева была перекопана из-за работ на теплотрассе несколько месяцев. И в том году тоже. И все-равно прорвало. Уже трубы сваривать разучились? Ну ладно ракеты, турбины, микропроцессоры и т.д. Но сварка труб?
Гость
20 ноября 2019, 18:37
Румянцева каждый год копают и толку 0.
Гость
20 ноября 2019, 16:50
У нас в Калининском районе улица Колхозная за 10 дней два прорыва-на сутки тепло выключали! Кое кто накликал прорывов!
Гость
20 ноября 2019, 17:30
Ещё будут!!!! Путин сказал, что будут у нас прорывы. .
Гость
20 ноября 2019, 17:38
Кого-то после этого уволят или оштрафуют. Или это нормально? 😐
Гость
20 ноября 2019, 17:43
Конечно. Трубу накажут. В утиль ее сдадут, что бы ей впредь не повадно было такими безобразиями заниматься.
Гость
20 ноября 2019, 16:59
главу металлургического района давно пора отправить в отставку!!! постоянно народ без тепла и воды!!!
Гость
20 ноября 2019, 17:28
надо комбинат отобрать у "кемеровских" братков
Гость
20 ноября 2019, 18:10
Вы чё? Он у нас почти мэром стал.
Гость
20 ноября 2019, 16:59
Опрессовки всё лето проводят, а толку ноль!!!!!!!
Гость
20 ноября 2019, 17:18
Никогда такого не было, и вдруг опять...
20 ноября 2019, 18:11
Прорыв за прорывом! Скоро на Марс!
Гость
20 ноября 2019, 16:46
"Эффективные" управленцы, соколы гаранта продолжают пользовать наследие постсоветского периода, но то тут, то там обрывы, порывы и т.д.,пришло время, дальше будет только хуже. А то что делают сегодняшние деятели инновационно, нано картонные проекты, дай Бог проработает срок гарантии 12 месяцев и то, не факт. Уныло это всё, уныло..
Гость
20 ноября 2019, 17:48
Дался тебе ПОСТСОВЕТСКИЙ - слово понравилось? Постсоветский - ЭТО СЕЙЧАС!
Гость
20 ноября 2019, 17:03
В Чурилово тоже отопления нет(
Гость
20 ноября 2019, 17:21
Отопление - зло. Спорт - друг человека.
Гость
20 ноября 2019, 17:57
А там его и не должно быть. Там жители и так отмороженные
Гость
20 ноября 2019, 20:03
тупин пугает все время такими прорывами или надрывами?
Гость
20 ноября 2019, 20:11
ПРОЕКТ "КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА" НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.
Гость
20 ноября 2019, 17:57
ЧКТС давно нет. Есть УСТЭК. Это жулье изображает ЧКТС .Юрист разбирался почему присылают гражданам два счёт-извещения за одну услугу. Показал фотографию в суде действующей теплоснабжающей организации ,которая исправно снабжает теплом и горячей водой.И документы о ликвидации ЧКТС. У них даже офиса нет. Кого они снабжают теплом? Воры это.
Гость
20 ноября 2019, 19:11
Самый прикол, что они насадили "попок" в колл-центре, которые никакой информации по теплоснабжению не дают! Деньги собирают, а инфу не дают!!! Аферюги!
Гость
21 ноября 2019, 15:18
Есть ЧКТС, сидят на худякова и большинство сетей в металлугическом районе им принадлежит
Гость
20 ноября 2019, 17:48
В Чурилово та же самая история
Гость
20 ноября 2019, 18:12
Позвоните степлеру!
Гость
20 ноября 2019, 18:34
Какиет15 многоэтажек без отопления, без преувеличения треть района без тепла!
Гость
20 ноября 2019, 17:58
Сколько можно повторять о вредности гидравлических испытаний теплотрасс. Одно слабое место прорвало, но создало десятки новых. Вот на Румянцева одно из них.
20 ноября 2019, 18:17
Ну скоро запретят - старые трубы уже не будут способны выдерживать испытания. И постановят, что по новейшим исследованиям они только вредят! Главная проблема граждан будет - не угодить в кипяток, а греться можно и буржуйкой...
Гость
21 ноября 2019, 10:34
На румянцева золотишко нашли. Поэтому частенько и копают.
Гость
20 ноября 2019, 17:38
Прорыв во всем и везде
Гость
20 ноября 2019, 17:51
Металлургический район Челябинска - самый прорывной район в стране по итогам 20 ноября 2019 года!!!! Теперь с нетерпением ждем какая очередная территория станет самой прорывной по итогам 21.11.2019г. Делаем ставки, господа.)))
Гость
20 ноября 2019, 19:22
Сбились со счета сколько раз в год копают в одних и тех же местах! Меняют на что непонятно.Там где экскаватор снес газовую трубу, недавно только положили асфальт после бессчетного количества землеройных работ. А в десяти метрах копали три недели тому назад, только закопали, на следующей неделе по новой! Какой смысл??? Как замерзали дома, так еще хуже стало! Осваивают наши деньги! Зимой тарифы на проведение работ в разы дороже!!
Гость
20 ноября 2019, 20:10
А почему ни кто не пишет про каток на Пушкина возле дома 15? Рядом протезное предприятие (Пушкина, 6) все бежит, обледенело. Новый асфальт снова вскрыли, копают. Колеки с тростями, на костылях, на протезах вынуждены идти по бездорожью и ехать так же.
Гость
20 ноября 2019, 20:15
Ааааааа! Проклятые коммунальщики, опять отопление отключили! Я не чувствую ног, я не чувствую ног! А у меня между прочим дети маленькие бегают, а я ДнепроГЭС строил! Хотел в КБ съездить чтобы согреться, а троллейбусы встали! И что мне теперь на сухую Соловьева смотреть, как хохлы без нашего газа замерзают!!!
Гость
20 ноября 2019, 19:05
А за тепло платим пл прежнему ?
Гость
21 ноября 2019, 08:51
Да, Димон, именно ПЛ!
Гость
20 ноября 2019, 16:39
Тоже спасибо Лакницкому????
Гость
20 ноября 2019, 16:58
Наконец то рванула,а то мы уже устали копать эту трубу!Ну не ставят ее в капиталку,и всетут!Ладно хоть Трудовую сделали,а то там постоянно это гавно латали.Я с теплосетей,если что.Решение проводить капитальный ремонт теплотрасс дают городские власти на совмемтном совещании с энергетиками.
Гость
20 ноября 2019, 18:20
Аварийный ремонт на вводе в дом проводили в сентябре, обе трубы сгнили, заменили одну, порванную, а вторую оставили до следующего порыва, так ремонтируют. Управляйка ремонт не контролирует, не их территория. Так и живём.
Гость
20 ноября 2019, 19:10
Жалко коллег сантехников. Дома поморозит, отогревать, размерзшиеся трубы менять. Жесть.
Гость
20 ноября 2019, 20:45
Раньше было две организации в металлургическом районе которые занимались отоплением. Сегодня ни одной, по этому такой бардак. Всё лето они работали в других районах а в октябре начали копать у нас в районе и конечно не успевают. Так и будем мучатся.
20 ноября 2019, 18:19
А что хотели козлы, которые не оплачивают теплоснабжение? Фактически вся система ЖКХ держится на тех, кто вовремя оплачивает коммуналку, а подонки, которые не платят по счетам, живут фактически за чужой счет. Ну, и денег, естественно, не хватает на замену сетей. И ведь большинство здесь с умным видом тявкающих на власть и коммунальщиков, сами ни рубля не заплатили за ремонт. Пора бы уже всех должников лишать жилья и заселять их в трущобы без коммуникаций, а то гавкают тут сидят, шавки.
Гость
20 ноября 2019, 18:24
Добрый заяц, Вы уже определитесь Добрый заяц из ЖКХ, козлы или шавки зайцам жить не дают
20 ноября 2019, 18:28
Гость
20 ноября 2019, 18:24
Добрый заяц, Вы уже определитесь Добрый заяц из ЖКХ, козлы или шавки зайцам жить не дают
Я могу только определиться с лечебным учреждением для тебя, ищи его на Кузнецова.
Гость
20 ноября 2019, 19:31
20 ноября 2019, 18:28
Я могу только определиться с лечебным учреждением для тебя, ищи его на Кузнецова.
Тебе бы к ветеринару, ушастик!
Гость
20 ноября 2019, 16:48
Это всё из за Лакницкого !!! У нас на северке это точно он!!! И у вас тоже , видно место под дом присматривает!!
Гость
20 ноября 2019, 17:49
Ошибка вышла. На Румянцева теплотрасса проложена по газону, посреди улицы, промеж двух проезжих частей. Там дом не поставишь. Если только козу пасти?
Гость
20 ноября 2019, 17:15
Что вы далаете там всё лето? Клад ищите что-ли? Постоянно аварии.
Гость
21 ноября 2019, 06:19
Тепла до сих пор нет. Сталеваров 44А
Гость
21 ноября 2019, 08:01
Каждый год одно и тоже. Замените трубы уже, на качественные! Такие деньги люди оплачивают за коммунальные услуги, можно уже из золота их сделать! Роют как кроты, эту бедную улицу Румянцева, в месяц несколько раз. Идиотизм полнейший
Гость
21 ноября 2019, 09:39
Еще вчера должны были включить отопление в 2 часа ночи, но до сих пор нет тепла дома. Дома очень холодно. ЧМЗ все лето копали, и теперь зимой мы должны мерзнуть, а летом постоянно без воды горячей. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться уже не возможно это все терпеть. А в скором времени, все больницы будут переполнены, все же начнут болеть. Что за беспедел творится уже не первый год.
Гость
21 ноября 2019, 09:56
Вот вы знаете, уважаемые жители, иногда вместо слов одни маты... А ведь в нашем районе такой управленец! Вот совсем недавно.... "Слово берет глава Металлургического района Сергей Кочетков. Напоминает, что 14 лет работает в муниципальной службе. — Каждый день я его делаю Челябинск чище и красивее, — заявил он." Ну как вам? Каждый день человек не выходя из кабинета руководит, надрываясь буквально, видимо поэтому он так хорошо выглядит. А что он сделал за все время? Чем может гордиться? Да ничего. Только одни слова и лозунги, которые потом проявляются в "неожиданных" авариях и бедах.
Гость
21 ноября 2019, 10:34
Вы тратите по миллиарду рублей В ГОД на своих чудо-хоккеистов, так смотрите же свой хоккей и не жалуйтесь на дырявые трубы!