Маршрутка, сбившая челябинца на остановке, мчала на жёлтый. Смотрим новое видео и рассказ очевидца
6 декабря 2019, 16:25
Гость
6 декабря 2019, 17:12
Чтобы прекратить такие случаи, необходимо, уменьшить пенсионный возраст и сделать выплаты по пенсии достойные. 56 лет мужчине, невнимательность и усталость дают о себе знать в этом возрасте. Отдыхать им надо и со внуками водится. Мне, искренне, жалко его.
Гость
6 декабря 2019, 17:24
На молодежь надежд нет, хилая.
Гость
6 декабря 2019, 18:16
Гость
6 декабря 2019, 17:24
На молодежь надежд нет, хилая.
Ты так говоришь, как будто вечно жить собираешься..
Какая усталость? Время раннее. По фото водителя,я б не сказала,что он какой-то неадекватный. Не справился с управлением. Пострадавшему выжить и здоровья. Водителю ответить по полной. Остальное что тут пишут..лишь бы грязью полить кого-нибудь
Гость
6 декабря 2019, 17:27
Вот очередное подтверждение того, что властям города наплевать на жителей города. Кроме проблем наполнения деньгами собственных карманов они ни о чем не думают. Массовая проблема хронического несоблюдения водителями маршрутных такси правил дорожного движения решится либо в случае, когда в неприятной ситуации с маршруткой попадёт какой-нибудь чиновник или его близкий родственник, либо когда простые люди всё-таки возьмут власть в свои руки (демократия) и решат проблему по своему усмотрению. А , как известно, русский бунт он бессмысленный и беспощадный.
Гость
7 декабря 2019, 10:41
Стало быть вы к бунту подстрекаете?
Гость
8 декабря 2019, 23:29
да вы только в коментах бунтовать..на согласованный митинг и то зад не оторвете
Гость
6 декабря 2019, 17:37
Желаю выздоровления пострадавшему!
К властям города: подготовить проект новой транспортной концепции Челябинска. БЕЗ МАРШРУТНЫХ ТАКСИ!!! Определить срок - 6 месяцев. За 6 месяцев провести тендеры на маршруты городских автобусов. На весь общественный транспорт установить систему ГЛОНАСС с онлайн контролем маршрута движения и соблюдения ПДД с возможностью выписывать Штрафы за нарушения, а также возможностью контроля тех . Состояния транспорта. Водителям ежедневно проходить медосвидетельствование на состояние здоровья/алкоголь/наркотики. Выездные пункты контроля тех. Состояния автобусов на маршрутах (конечных остановках). Надеюсь, в ближайшее время такие простые решения воплотятся в жизнь. Тем более, что технически все это достаточно просто. А инвесторы найдутся обязательно!
Гость
6 декабря 2019, 23:36
Оплачивать все это ты будешь? Умиляют умники, лишь бы написать. А дальше хоть потоп, другие разгребают пусть. Город нищий, в местном бюджете денег нет. Федералам похрену, одним замкадышом больше/меньше. Главное, что бы в Москве протестов не было.
Гость
7 декабря 2019, 13:00
Владимир, очень простое и верное решение! Не понимаю,почему наши власти не начнут работать в этом перспективном для города направлении! Время джамшуток давно уже закончилось!
Гость
6 декабря 2019, 17:20
От всего сердца желаю скорейшего выздоровления!!! И огромное спасибо тем, кто бросился на помощь!
Гость
6 декабря 2019, 19:35
Средняя Азия - основной поставщик водителей кат. Д в Россию. Откуда их там столько набралось? Наверно, на свет появляются уже с рулем в руках.
Гость
6 декабря 2019, 21:35
Они просто нищие, им там в кишлаках есть нечего, страна нищая, ни сельского хозяйства, ни промышленности, ничего вообще. Образования нет, многие пишут с трудом даже. За радость устроится к белому господину, местному депутату заниматься извозом других рабов, которые обслуживают нужды этого города. Или на стройку, но там нужно трудится тяжело, а тут закинул насвайчика за губу и крутишь руль целый день под заунывные песни на родном языке.
Гость
8 декабря 2019, 09:38
Гость
6 декабря 2019, 21:35
Они просто нищие, им там в кишлаках есть нечего, страна нищая, ни сельского хозяйства, ни промышленности, ничего вообще. Образования нет, многие пишут с трудом даже. За радость устроится к белому господину, местному депутату заниматься извозом других рабов, которые обслуживают нужды этого города. Или на стройку, но там нужно трудится тяжело, а тут закинул насвайчика за губу и крутишь руль целый день под заунывные песни на родном языке.
Я не об этом. В вопросе - сарказм. Ну не может быть там столько готовых водителей автобуса!
По стилю вождения многих чувствуется, что кроме "Жигулей" они раньше ни на чем не ездили. ВСЕ КУПЛЕНО УЖЕ ЗДЕСЬ !!
Гость
6 декабря 2019, 16:51
Они там всегда на красный летают.
Гость
6 декабря 2019, 17:17
Там вообще то камеры на полосу и стоп линию стоят, так что не надо ля-ля
Гость
7 декабря 2019, 10:46
Болтун, там камеры.
Гость
9 декабря 2019, 09:42
Гость
7 декабря 2019, 10:46
Болтун, там камеры.
да они по всему городу под камеры ездят
Гость
6 декабря 2019, 21:16
И эта шушлайка из "г**** и палок" называется общественным транспортом? Позорище!
Гость
6 декабря 2019, 21:38
А на чем нищих рабов возить? На Мерседесах что ли? Скажите спасибо хоть такой, а не деревянный. Лучше бы вообще поблагодарили местных господ, за то, что возят вас недорого черти откуда. Не нравится - никто вас здесь не держит.
Гость
7 декабря 2019, 22:36
Гость
6 декабря 2019, 21:38
А на чем нищих рабов возить? На Мерседесах что ли? Скажите спасибо хоть такой, а не деревянный. Лучше бы вообще поблагодарили местных господ, за то, что возят вас недорого черти откуда. Не нравится - никто вас здесь не держит.
Так он как раз деревянный - кузов-коробка из "фанеры" собран.
Гость
6 декабря 2019, 20:52
занесло этого ..., а скорость выбрать, сообразуясь с дорожными условиями, слабоумие и спешка за выручкой помешала.
Гость
6 декабря 2019, 18:48
Две аварии подряд, как под копирку. Безмозглый идиот водятел, не зависимо от пола, вылетает на перекресток для поворота и уходит в занос с вылетом на тротуар и травмированием пешеходов. Только жестокие штрафы для таких неадекватов и лишение прав с последующим переобучением и пересдачей. При повторном нарушении лишать прав пожизненно.
Гость
6 декабря 2019, 16:34
Конечно на желтый, они только на него да на красный и гоняют. Потому что когда горит зеленый, у них посадка и высадка пассажиров. А потом уже, гонки, проезды на красный, желтый, подрезания и перестроение с третьего ряда на остановку.
Гость
6 декабря 2019, 17:18
Согласна, стоят на остановках по пол-часа, что уже пассажиры жаловаться начинают, а потом, между остановками гоняют наперегонки.
Гость
6 декабря 2019, 18:03
Заметил, что многие сейчас на красный всекают, будто так и надо ))) коммунистическая революция что ли не за горами?
Гость
6 декабря 2019, 22:00
Вы же читали статью: в ней свидетель упоминает законы физики... Так вот, промеж этих законов имеется эффект Допплера: это вы, стоящие на месте, видите жёлтый свет. А водитель мчавшейся маршрутки из-за допплеровского смещения этот же цвет видит зелёным.
Так в чём его обвиняют-то?!
Гость
6 декабря 2019, 16:42
Старый водятел гнал, как-будто недержание у него...вот итог. Пострадавшему выздоровления...
Водятел - иди на пенсию лапти плести, общественный транспорт не для тебя...
Гость
6 декабря 2019, 16:55
Водила до пенсии еще 10 лет должен баранку крутить по новой пенсионной реформе. Вот мы хотим ездить с 65-летними водителями? 😞
Гость
6 декабря 2019, 17:18
Гость
6 декабря 2019, 16:55
Водила до пенсии еще 10 лет должен баранку крутить по новой пенсионной реформе. Вот мы хотим ездить с 65-летними водителями? 😞
Молодые не лучше
Гость
6 декабря 2019, 18:08
Гость
6 декабря 2019, 16:55
Водила до пенсии еще 10 лет должен баранку крутить по новой пенсионной реформе. Вот мы хотим ездить с 65-летними водителями? 😞
Опыт vs. Старость? )
Гость
6 декабря 2019, 21:58
Пешеходы,вы перед пешеходником вообще ничего не видите и не слышите чтоли? стоит с рюкзаком, машина на нее летит, она в упор не видит, за рюкзак не задело бы, она бы так ничего и не поняла бы
Гость
6 декабря 2019, 23:38
Гость, тебе какое дело? Хочет стоит, хочет бежит, а захочет пешком пойдёт. Твоё дело правила соблюдать, а не пешиков обсуждать.
Гость
6 декабря 2019, 23:57
Гость
6 декабря 2019, 23:38
Гость, тебе какое дело? Хочет стоит, хочет бежит, а захочет пешком пойдёт. Твоё дело правила соблюдать, а не пешиков обсуждать.
Пешик— водику, да потому что бесят эти слепые пешеходы, которые считают, что им все всё должны
Гость
7 декабря 2019, 00:33
Гость
6 декабря 2019, 23:57
Пешик— водику, да потому что бесят эти слепые пешеходы, которые считают, что им все всё должны
Не должны, а просто обязаны!
Гость
6 декабря 2019, 17:13
Там рекламный стенд острым углом
проломил голову пострадавшему.
Уберите с остановок лишнее.
Гость
6 декабря 2019, 19:02
обратили внимание как здорово выполняют защитную функцию наши любимые красивые серые заборчики?
Гость
6 декабря 2019, 19:20
да там варили на две точки
Я сварю -Танк Остановит !
только я с чинушарами и откатами
Не Работаю
Гость
6 декабря 2019, 21:27
Гость
6 декабря 2019, 19:20
да там варили на две точки
Я сварю -Танк Остановит !
только я с чинушарами и откатами
Не Работаю
Да ничего эта решетка не остановит, хоть как свари ее. Разве что, велосипедиста.
Гость
7 декабря 2019, 09:57
Гость
6 декабря 2019, 21:27
Да ничего эта решетка не остановит, хоть как свари ее. Разве что, велосипедиста.
Да она даже пешехода не остановит, чего уж...
Гость
6 декабря 2019, 17:21
100% по рельсам поплыл, на днях на грузовой сам чуть не налетел...
Гость
6 декабря 2019, 20:45
Логично предположить, что, когда знаешь, что впереди рельсы, нужно притормозить, а не гнать на желтый - тем более, водитель маршрутки, который через этот перекресток каждый день не по одному разу проезжает!
Гость
6 декабря 2019, 17:09
У нас полгорода на жёлтый едут, типа нет технической возможности остановиться. Поэтому только сыпать.
Гость
6 декабря 2019, 17:42
Надо ставить поднимающиеся барьеры. Загорелся желтый и через 5 поднимаются барьеры. Кто не успел, тот остался без машины и лишение прав с обязательной пересдачей.
Вот такое впечатление, что водила маршрутки не имеет опыта вождения этой маршрутки зимой вааще, на перекресток на скорости, когда понесло ударил по тормозам и не оторвал ногу от педали тормоза пока не остановился.
Пaсечник, такое ощущение, что и не тормозил вовсе.
Стопаки у него горели не переставая, он надавил тормоз и его понесло, при этом по моим ощущениям когда сидишь в машине, скорость еще больше становится в этот момент, а про прерывистое торможение он может и слышал, но этому в автошколе не учат.
Гость
6 декабря 2019, 17:01
скорая 15 минут ехала,пипец!!!???за это вреся можно было сто раз умереть
Гость
6 декабря 2019, 18:33
Сейчас скажут..вот.. это потому что не посолили дороги.
Это колхозная доработка кузели. Видно даже грубость и кустарность работы. Видел только в Челябинске такие.
Гость
6 декабря 2019, 18:51
Это гордость российского автомобилестроения. По дорогам до сих пор ездят пазики из СССР. И ни чего "лучще и безопасне" наши производители выдать не могут ни тогда, ни сейчас кроме консервных банок с обезьяноми за рулем.
Гость
6 декабря 2019, 21:30
Это сарай для перевозки нищих рабов на колесах, для самых-самых дремучих бедняков, которым автовазовская помойка даже на по карману. Вот как раз такой контингент можно обманывать, обворовывают и убивать безнаказанно, чем активно и пользуются белые господа.
а тормоз вообще предусмотрен в машинах типа этой маршрутки? они там управление теряют что ли. Ну ты уже влетел- тормози, он еще едет по пешикам.
Гость
6 декабря 2019, 23:45
Почему ракеты окропляют святой водой, а маршрутки стесняются? Пригласили бы батюшку в автопарк, он бы им за мзду малую все машинки окропил бы, молебен прочитал бы, и дело в шляпе, никаких жертв. Котова, ты там уснула, что ли, в своём кресле? Распорядись!!!
Гость
6 декабря 2019, 17:01
Пусть деньги копит сруль!!! Цена сейчас ошибки 3 млн.!!
Гость
7 декабря 2019, 00:26
Хотели белый снежок на дороге, а получили красный
Гость
7 декабря 2019, 08:34
Машина вообще не для пассажиров я
.. это переделка из грузовой версии газели.
Гость
7 декабря 2019, 09:35
ага! Занесло! Не надо гнать, тогда и в повороты вписываться будешь. Я уже удивляться перестал когда вижу как маршрутки едут на откровенно красный!
я один такой умный?) сколько уже надо времени, что бы до гибддэшников дошло выставить требование к админинстрации города и в стране это надо сделать.запретить использовать цвета светофора в рекламе. посмотрите видео - там горит зелёный свет - на аптеке. и таких мест в городе очень много.
Гость
6 декабря 2019, 17:25
На говне на этом ездить в три погибели- себя не уважать.
Гость
6 декабря 2019, 17:41
Очередной критик из диванных войск, почти во всех 478 маршрутках можно спокойно или сидеть или стоять в полный рост
Гость
6 декабря 2019, 18:18
Гость
6 декабря 2019, 17:41
Очередной критик из диванных войск, почти во всех 478 маршрутках можно спокойно или сидеть или стоять в полный рост
Хорошо. Тебя буду уважать тогда, а остальных - нет
Гость
6 декабря 2019, 16:38
ну, и где те умники, что писали, мол надо было дороги реагентами посыпать?!
Гость
6 декабря 2019, 16:45
Уже во всю сыпят!!! Дорожники от радости наверно напрыгаться не могут, опять город превратят в кучу грязи из-за этого инцидента
Гость
6 декабря 2019, 17:37
А ты "умник" или отношение к поставке этого дерьма имеешь?
Гость
6 декабря 2019, 18:07
Гость
6 декабря 2019, 17:37
А ты "умник" или отношение к поставке этого дерьма имеешь?
Он его ест. Вкусно.
Гость
6 декабря 2019, 16:51
забор что-то не сработал, может два надо было поставить? ))
Гость
6 декабря 2019, 18:01
Тефтелева, Алейникова, Шабалина, Блинова поставить в ряд вместо забора
Гость
6 декабря 2019, 18:02
Столбики у таких заборов нужно делать из трубы диаметром минимум 15 см., такие какими решили жителей от небожителей отгородить.
Гость
6 декабря 2019, 18:03
ну чо, спасли кого-то ваши серые заборы?
Гость
6 декабря 2019, 18:41
От таких идиотов спасут только многотонные бетонные блоки и противотанковые ежи, а не будет ограждений, так другие идиоты будут пробки объезжать по ногам пешеходов.
Гость
6 декабря 2019, 18:59
Гость
6 декабря 2019, 18:41
От таких идиотов спасут только многотонные бетонные блоки и противотанковые ежи, а не будет ограждений, так другие идиоты будут пробки объезжать по ногам пешеходов.
эти заборы установлены для пешеходов,чтобы не выскакивали на дорогу,где им вздумается
Гость
6 декабря 2019, 19:11
Гость
6 декабря 2019, 18:59
эти заборы установлены для пешеходов,чтобы не выскакивали на дорогу,где им вздумается
Ну если такой блок сделать 1,5 м высотой, то и пешеходы не перепрыгнут.😜
Гость
7 декабря 2019, 13:39
Думать надо было, а не лететь под жёлтый.Дорожные условия по правилам никто не отменял.Так что ВОДИЛА ВИНОВАТ! И пусть виновных не ищет.Ещё и пассажиров возит.
Гость
6 декабря 2019, 16:49
!Я ведь сам водитель, знаю, о чём говорю"
Очередной баран, который в подобной ситуации бросит управление со словами:-
от меня больше ничего не зависит!
такой забор ни от чего не спасет... блок противотанковый спас бы, но в джамшутке бы были жертвы...
Гость
6 декабря 2019, 18:09
Хочешь, чтобы не сразу, в коме поваляться еще?
Гость
6 декабря 2019, 17:57
Новости города настолько стало не интересно читать как обитателям инета, так и подписчикам газет. Новости города наши ЖУРНАЛЮШКИ (цитируем Задорнова) раздуты из пальца.. Из обыкновенной ситуации делаем сенсации, что бы людям было о чем посудачить....
Лучше бы скатались в Москву, посмотрели на парк "Зарядье", который обошелся бюджету в 26 Млрд рублей и сравнили с бюджетом Челябинской области по медицине или здравоохранению.... а потом бы этот репортаж на первый канал...
Вот тут бы и стало интересно
А так-Текслеру спасибо за проработку "ласточек".... Не дадут ему денег на них
Все "лаасточки" в Мск
Гость
6 декабря 2019, 18:39
Озвученное Вами, это всем известный факт.
Только говорить об этом бессмысленно. Пора уже начинать что то делать.
Гость
6 декабря 2019, 23:59
На "жёлтый" всех заносит. Сегодня инспекторы работали. "Желтушников" надо наказывать беспощадно. За ними любителей перестраиваться. Следующие в очереди - индивидуалисты. Не умеешь ездить в потоке - езжай в поле по среднему ряду.
Гость
7 декабря 2019, 10:05
А где там занос-то?
Гость
6 декабря 2019, 19:49
Какой русский не любит быстротой езды?
Гость
9 декабря 2019, 08:16
Запретить надо маршрутки, ездят как сумасшедшие наперегонки. Оставить троллейбусы и трамваи, выделив им полосу для общественного транспорта.
Гость
9 декабря 2019, 11:53
Оштрафовал перевозчика на 4 тыс за грубые нарушения перевозок??? Вы серьезно?
Гость
6 декабря 2019, 17:56
Меня тоже сбивали на этом перекрестке, только не на смерть. Машина от головы отскачила.
Гость
6 декабря 2019, 18:32
хорошо-то как! а то как бы мы без вас
Гость
6 декабря 2019, 20:34
так после этого тебя так повредили?
Гость
7 декабря 2019, 10:49
Заметно.
Гость
6 декабря 2019, 16:44
Надо дороги солями и чёрной жижей по колено поливать, тогда не было бы этих жертв. А машины пускай грязными ездят, не в Москве же живете, на дешевых шушлайках понтоваться
Гость
6 декабря 2019, 17:01
Это Адольф шестёркин о себе пишет. Его шестёрка последний раз мылась, когда дождик был.
Гость
6 декабря 2019, 17:21
74.ру теперь будут мусолить эту тему полгода
Гость
6 декабря 2019, 18:31
не будут. ведь фамилия водителя не Косилов
Гость
6 декабря 2019, 17:02
Из-за таких единичных водятлов (пересевших на ОТ со своего личного корыта) сейчас на маршрутки бучу поднимут несправедливо.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
739мм 86%Маршрутка, сбившая челябинца на остановке, мчала на жёлтый. Смотрим новое видео и рассказ очевидца