7 июля вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Гость
3 фев 2020 в 13:05

Повезло, что запись с регистратора была

Гость
3 фев 2020 в 13:06

За лжесвидетельство и клевету привлекут?

Гость
3 фев 2020 в 13:06

Косилов НЕ ВИНОВАТ!!!

Гость
3 фев 2020 в 13:07

2 к 50 - условка/реальный.

Кость
3 фев 2020 в 13:09

Вертятся со своим адвокатом как ужи на сковородках. Даже очевидное признать ни смелости, ни совести не хватает.

Гость
3 фев 2020 в 13:11

А "блатные номера неприкасаемого" с его машины когда снимут, или опять отмажется, как с топливными кредитами?

Гость
3 фев 2020 в 13:11

Как только опг сошла со сцены - ты уже рядовой гражданин и тебя МОГУТ СУДИТЬ?
А папику нашему это в голову не приходит?
Чаушеску не вспоминается?

Гость
3 фев 2020 в 13:14

Дело из разряда оценочных. Суд определит степень вины каждого участника в нарушении ПДД и чей маневр в итоге привел к ДТП.
Так же при разрешении вопроса об удовлетоворении гражданских исков суд обязательно учтет то обстоятельство, что пострадавшая не была пристегнута ремнем безопасности.
Дело резонансное и с учетом личности Косилова - его признают виновным точно. Однако с учетом степени игнорирования ПДД со стороны потерпевших, а так же учитывая, что Косилов спонсировал и продолжает спонсировать лечение Насти, ему дадут годика полтора-два условно с удовлетворением исков на сумму не более миллиона на двоих, а то и того меньше.

Пожелаем Косилову отмазаться от наказания, а виновнику на Весте понести заслуженное наказание

Я. Сиванькаев
3 фев 2020 в 13:16

Мама шла и он шол. Он все маме купил-и дрова и угля привёз и также и ремонт. И в стайке пол перестелить помог. Так как они работали вместе. Очень добрый человек, помнит как с ним мама работала в 1994 году.

Гость
3 фев 2020 в 13:17

Чет я не понял, Настя до сих пор в коме?

Вовашка 174
3 фев 2020 в 13:17

Ничего себе иск на 13 лямов ? Я конечно все понимаю, но нифигасе иск 🙊

Гость
3 фев 2020 в 13:19

А то что пассажир на заднем сидении был не пристегнут ,что повлекло за собой тяжкий вред ,это не о чем и ни кому не говорит ? Почему водителя Весты не привлекли?

К.В.
3 фев 2020 в 13:21

Косилова - на доску ПОЗОРА!!!!!

Димас геленджикский
3 фев 2020 в 13:22

Косилов не зря такую фамилию имеет.Пусть переписывает равис на пострадавших. И в верхоянск лес рубить там как раз -42.

Гость
3 фев 2020 в 13:29

Судье будет очень не просто вынести решение - с одной стороны нормы права, с другой общественный резонанс.. И, какое решение не было бы приятно, стороны будут его обжаловать.. И судья учитывая вышеизложенное, стараться будет выносить решение, учитывая все обстоятельства по данному делу: и причинно-следственную связь между действиями водителей и столкновением, и оказание первой медпомощи после дтп, и состояние дорожного покрытия. Иными словами, решением будет максимально грамотным с точки зрения толкования норм права. Конечно, для Косилова было бы идеальным отсутсвие претензий со стороны потерпевших - и у этого отсутствия есть конкретная цена в 13 млн. Много ли это или мало? Каждый для себя решает сам. Но, чем больше будет шуму вокруг процесса, тем она будет становится все более реальней для Косилова - ему будет проще выплатить эти деньги.

Гость
3 фев 2020 в 13:31

косилов должен сидеть в тюрьме.

Гость
3 фев 2020 в 13:39

Жаль молодых ребят. Им бы жить и жить. Надо же было им встретить этого......косилова. Спасибо, тому, кто не продал данные с видеорегистратора Косилову, а отдал правосудию.

Гость
3 фев 2020 в 13:55

Косилов - обеспеченный человек, совершивший ошибку, которую он фактически еще до конца не осознал. А ошибка, как известно, хуже преступления. Изначально надо было соблюдать ПДД. А теперь его выжмут досуха.

Гость
3 фев 2020 в 13:56

Ну, разъехались они бы тогда, то веста припечаталась не к косилову, а к машине с видеорегистратором. Судьба и карма.

Саныч
3 фев 2020 в 13:59

Андрея Николаевича подвело зрение, видно что нереально долго на встречке находился. Но всё-таки стал в право уходить правильно, а молодой водитель неадекватно себя повёл вывернув руль влево. Опыта маловато у парнишки. Здоровья всем и полного выздоровления пострадавшим.

гость
3 фев 2020 в 14:03

А Вы может помните те времена, когда губили по области все животноводство в совхозах и колхозах и этот товарищ при Сумине прибрал к рукам все птицефабрики области, а еще может кто и помнит скандал с картиной,которую приобрели за 800 000в адм. Сумина , а она исчезла и этот хозяйственник с адм. умер скоропостижно. Его еще хоронили с кинотеатра им. Пушкина. Это бумеранг.

Гость
3 фев 2020 в 14:05

Суд вынесет справедливое решение с учетом всех обстоятельств ( Веста не поворачивает на встречную полосу, ее заносит на повороте от неправильно выбранной скорости)

Влад.
3 фев 2020 в 14:26

Закон должен быть одинаковым для всех. И не важно - кто ты. Вот только в этом деле... В общем, меня мучают сомнения...

Водитель
3 фев 2020 в 15:13

И подзабыли, мутная история с определением степени опьянения!!! Это к делу не пришьешь, если только вызвать на допрос медсестру, которая работала в тот день на медосвидетельствовании...

ЖителЬ Че
3 фев 2020 в 15:17

За кусок Химейной куры мать готовы продать??? Полетели "Откосильшики"))). Вас там же на фермах выращивают??? Ваши родители в плену у куровода??? Зерно водичкой запивайте чтоб совсем разум не иссох!!! Судить по всей строгости!!! И за номера не мешало бы заплатить по нынешним расценкам три буквы и десяток цифры!!!

3 фев 2020 в 15:46

Народ за Косилова.

Гость
3 фев 2020 в 15:57

Все, кто здесь лил и продолжает лить грязь и сыпать обвинениями в адрес Андрея Николаевича, взяты на карандаш.
Указанным лицам в кратчайший срок необходимо будет найти обоснование своим словам, иначе они рискуют по решению суда выплатить от 100 тысяч и более компенсации морального ущерба и подрыва деловой репутации.
Ну а те, кто призывал к бойкоту продукции Равис рискуют уехать по статье экстримизм и призыв к массовым беспорядкам расчищать снег в Мордовии.

Гость
3 фев 2020 в 16:01

Как можно сопоставить только с деньгами человеческие жизни, здоровье и возможность полноценного будущего ? у Косилова деньги действительно есть (хоть их и жалко), даже если выплатит всю эту сумму- легко отделался...виновный должен быть реально наказан, чтобы сделал выводы. а судя по его интервью и куче комментариев "Косилов не виноват"- выводы не сделаны( как поступили бы с обычным человеком в этой ситуации? колония поселение?
сама водитель, не дай Бог оказаться по любую сторону этой ситуации. Но свою вину бы признала точно. Дело, наверное, в степени ответственности за свои поступки.

Гость
3 фев 2020 в 16:06

Андрей Николаевич не обращай внимания на комментарии православных безбожников, умного все равно ничего не напишут, одна дурость у них в головах

Владимир
3 фев 2020 в 16:11

Косилов, конечно, должен быть наказан за самоуверенность, чувство вседозволенности. Но, похоже дело здесь не только в ДТП. Все последние события вокруг него косвенно говорят о том, что кто-то, понятно кто, начал компанию по переделу собственности и очень грамотно, осторожно.

гость
3 фев 2020 в 16:24

в автошколе учили....всегда даже пьяный сонный невменяемый в последний момент стремится на свою сторону...жаль молодых ребят

Гость
3 фев 2020 в 16:25

суд будет в Аргаяше,ну что тогда понятно кто будет виноват

3 фев 2020 в 16:50

Условное накащание+ штраф в миллион-полтора. Все

Гость
3 фев 2020 в 16:55

Что то мне подсказывает, что косилову окажется не виновен, не смотря на о, что он ВИНОВЕН

Гость
3 фев 2020 в 17:36

Заберут, Андрюша, твоих кур кагэбэшники! Не тем отстегивал, да и на отстежку они не согласны. Им нужно все. Отныне заведовать твоим курятником будет лейтенант КГБ(ФСБ) Патин. У него большое будущее.

3 фев 2020 в 18:59

Добивайтесь переноса рассмотрения дела в Ебург! В Аргаяше Косилов и в трубочку за закрытыми дверями после большой паузы дул... И на судей может выход найти...

Юрист
3 фев 2020 в 19:07

Уважаемые комментаторы!
Опережая волны негодования при возможном обвинительном приговоре, хочу заметить, что в силу закона при совершении впервые преступления небольшой тяжести, к которой и относится ч.1 ст.264 УК РФ, при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств (а тут их не заметно), в силу закона виновному запрещено назначать наказание в виде лишения свободы. Так что все комментарии «должен сидеть в тюрьме», «получит условно/реально» основаны на эмоциях и незнании закона. Максимум, что грозит тут виновному - наказание в виде ограничения свободы с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью (при должной мотивировке), ну а по гражданскому иску - практика говорит сама за себя, о 13 млн. тут не может быть и речи, да и вряд ли станет судья при таких обстоятельствах рассматривать иск при постановлении приговора - передаст в гражданский процесс. Спасибо за внимание, у меня все ))

Фото пользователя
3 фев 2020 в 19:20

Сегодня здесь знатное гавканье нищих шавок, я доволен.

Гость
3 фев 2020 в 19:38

Как же так? Пишут про касилова гадости, а тираж изъять нет никакой возможности. Верните Косилычу 2002 год, когда он Галкина за такое поведение посадил.

Ванга & добрый зая& адольф
3 фев 2020 в 19:42

Косилову 2 условно и 4,5 млн. в пользу постадавших.

Уралец
3 фев 2020 в 20:09

В данной ситуации: если б в "весте" ехал Косилов, то кто виноват? Правильно! Косилов! Чиновник, хоть и бывший, да и бизнес хороший... А столкновение произошло на полосе встречного движения... У водилы "весты"ни опыта, ни мозгов. Увидел встречного на своей полосе - руль вправо и на обочину, на крайняк в кювет!! Хотя при такой скорости, с какой летел(по колдояминам) водила "весты", проблематично избежать столкновения. Как то так. Без предвзятостей.

Саныч
3 фев 2020 в 20:11

Судьба короче. Сошлись на дороге одноглазый и парень с долгой реакцией. Сейчас надо не разбираться кто виноват, деваху надо на ноги поднимать, а это деньги. Зарабатывать на таком горе стрёмно, поперёк горла потом встанут.

Василичь
3 фев 2020 в 20:33

Основной косяк касилова на мой взгляд..то что он продолжил ехать по встречке когда уже обогнал , и не перестроился сразу в свою полосу движения..он тупо продолжил ехать по встречной полосе..

ruschel
3 фев 2020 в 22:46

Если Косилов будет посажен за решётку, то народ реально убедится, что выборная власть действует вопреки двойным стандартам, преследует и отстаивает законность.

ruschel
3 фев 2020 в 22:48

Если судья "нюх потеряет", то Москва найдёт на неё управу. Виновник очевиден!

ruschel
3 фев 2020 в 22:51

Пьяный за рулём - преступник вдвойне !!!

Гость
4 фев 2020 в 00:32

А давайте сову грим справедливость и посадим косилова в. Тюрьму! Это будет , очень честно и правильно со всех сторон! И для государства польза - так , как справедливость восторжествовала и доверие людей тоже!( особенно перед голосованием за поправки в конституцию и выборы!!!) это очень важно! И для челябинцев огромная польза , больше помёт выбрасывать безнаказанно вокруг города не будет- вонь от косилова уйдёт!! Да и ему самому польза посидит в тюрьме обдумает своё курино- свинское поведение и глядишь , что то полезное будет делать! Так что будем ждать от суда справедливость! ( хотя сомнения есть!)

Гость
4 фев 2020 в 04:46

А почему все ополчились на Косилова с такой злобой? Каждый день на дорогах области в авариях гибнут люди. И никто никаких 13 млн с виновника не требует

К.В.