10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

Машина такси на крупном перекрёстке в Челябинске сбила троих пешеходов

По предварительной информации, один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

Гость
15 фев 2020 в 21:16

Переходили дорогу на красный, бессмертные наверное.

Гость
15 фев 2020 в 21:18

Стадо баранов за рулём!

Жора
15 фев 2020 в 21:25

На северке на зелёный-то надо идти и оглядываться, а уж не успеть дорогу перейти вообще сродни самоубийству. Все гоняют как бешеные, не жалеют ни себя ни машину ни других людей.

Лука
15 фев 2020 в 21:25

Редкий случай, когда водитель абсолютно не виноват. Оленей, прущихся на красный, заставить оплачивать ремонт авто.

Тэтчер
15 фев 2020 в 21:26

нужно сажать как за умышленное убийство

Гость
15 фев 2020 в 21:26

Дети думают, что они бессмертные. Жаль водителя.

Александр
15 фев 2020 в 21:29

Добегались на красный

Челябинец
15 фев 2020 в 21:35

Уже куча сфетофоров с таймингом, зачем добегать на красный, лишний раз "судьбу испытывать", заметят тебя не заметят.

Гость
15 фев 2020 в 21:36

Ужасное отношение! Трагедии можно было избежать ведь обязаны дать перейти дорогу до конца. К сожалению избежать гибели от ядовитых выбросов нельзя! Сейчас вонь пошла гарью воняет! Я захандрил, голова заболела, чувствую себя угнетенно. Сердешко шалит колет от этих выбросов даже форточку не открыть для проветривания. Ох тяжело, на валидоле сижу. Душа болит за Россию и народ. А сделать то ничего и не могу...

Гость
15 фев 2020 в 21:39

Один лось диарейный поехал, хотя видел, что пешеходы завершают переход. За ним потянулись остальные. Стадный инстинкт во всей красе.
Надо было ему полторашку с пивом подкинуть на лобовуху, чтобы знал. Главное, пробку не забыть открутить. И быстро бы вспомнил ПДД.

Ирина
15 фев 2020 в 21:40

Сегодня Молодогвардейцев переходила днем, на зелёный, машины как ехали, так и продолжили, это модно так на северо-западе?

Гость
15 фев 2020 в 21:41

Ещё в СССР говорили, что при переходе по пешеходному переходу сначала посмотри налево, потом посмотри направо, убедившись, что переход безопасен - переходи дорогу.

Гость
15 фев 2020 в 21:48

Омерзительный виктимблейминг во всей красе в комментариях. Похоже, водители все с купленными правами. А как же ПДД?
Пункт 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

гость
15 фев 2020 в 21:51

А водятлы только для себя помнят о своем праве "завершить маневр", а как дело доходит до их обязанности дать пешеходам завершить переход дороги, если они начали движение на разрешающий сигнал светофора - так резко амнезия наступает. Что-то уж очень избирательно для себя они любят соблюдать ПДД,

гост
15 фев 2020 в 21:51

Те кто так коряво снимают видео на телефон в аду будут вариться в отдельном котле.Вы запарили,криворукие.Еще Лариса эта из тараканьей Самары сейчас начнет писать свою ахинею.

Фото пользователя
15 фев 2020 в 21:53

Это были дети дольщиков, они брали пример с родителей. У родителей же получилось нагнуть систему, а почему бы нам не попробовать, подумали они.

Вовашка 174
15 фев 2020 в 21:54

Скажите спасибо урбану Леве урбанутому и ему подобных урбанов , которые выступают против заборов и подземных переходов. Сами за гибель людей отвечать не хотят

Гость
15 фев 2020 в 21:54

сам водитель , забрал бы у 80 %водителей права. куда вы де..лы летити? на тот свет? так зачем с собой еще нород забираете. там с далека видно что люди идут куда вы с...ка едите встали пропустили и поехали. посадить чтоб не повадно было. запомни выходя с машины ты такойже пешиход как и все

Гость
15 фев 2020 в 22:02

вблизи всех пеш.переходов надо делать хорошее освещении и лежачие полицейские чтобы скорость сбрасывали и камеры скоростомеры и знак 40 повешать.

Гость
15 фев 2020 в 22:20

Господа из 74-ки. Приведите в редакцию представителя ГИБДД и пусть он наглядно разберет все подобные ДТП согласно ПДД. Сколько можно сталкивать лбами участников движения, но в большинстве комментарии водятлов-отморозков.

Гость
15 фев 2020 в 22:26

сейчас смотрю камеру интерсвязи все уехали машина такси стоит, в нее уже умудрились въехать... теперь дтп

Гость
15 фев 2020 в 22:30

Нормальные и адекватные люди покидают данный вонючий и грязный город полный гастрабайтеров , колхозников и рабов аристова!!!

Гость
15 фев 2020 в 22:31

Жаль конечно детей и в большей части водителя он скорее потерпевший, но рассейский закон заставит его платить т.к. авто источник повышенной опасности и похрену что родители не научили деток дорогу переходить. Лишь бы все остались живы и здоровы. Всем на дорогах внимания и понимания.

Кунлунь Редстаров
15 фев 2020 в 22:40

Не нужно торопиться с выводами, нужно просто обсудить, кто баран, а кто - нет

Гость
15 фев 2020 в 22:49

Наверное мало кто из пешеходов знает что такое "старый зелёный" и "новый зелёный". Тем кто бежит на "старый" желаю здоровья и долгих лет.

Шовинист со стажем
15 фев 2020 в 22:52

ВОДИТЕЛЬ !

Гость
15 фев 2020 в 22:57

Вы посмотрите в окно!!! Опять этот город травят!!!! Губернатор мямля и шапокляк выполнят поставленую задачу и свалят!! Это геноцид!!!

Лолка
15 фев 2020 в 23:03

Детям конечно здоровья и урок. Водителю надеюсь за это ничего не будет, так как он не виноват, просто стечение обстоятельств

Гость
15 фев 2020 в 23:10

Они были обречены! Если бы не он, то тот который справа сбил бы их 100%.

АИБ
15 фев 2020 в 23:15

Да сколько раз видела, как дети переходят дорогу, остается 4 секунды до красного, я останавливаюсь, понимаю, что не успею перейти, а деткам и подросткам пофигу, как шли, так и идут не глядя, глядят только в телефон, еще пенсионеры так же переходят, ну не успеешь ты перейти широкую дорогу за эти 5-6 секунд, пусть лучше машины с поворота закончат движение, а то стоят и ждут, когда молодое и не молодое поколение будут идти уже на красный, да еще даже и шагу не прибавят..😞

Родина Текслера в опасности
15 фев 2020 в 23:30

Есть прокладка между рулём и креслом вот и итог плюс стадное чувство некоторых водятлов один идиот с места 360 кмч и те туда же со всех полос глядя на идиота

viktor
15 фев 2020 в 23:38

Уважаемые пешеходы но ВЫ уже реально оборзели , вы чудесно знаете что обязаны мы водители но сами про свои обязанности забываете , почитайте пункт 4.6 ПДД там все написано как вы должны поступить в данном случаи .

ПДД
15 фев 2020 в 23:51

обратите внимание на видео когда загорелся красный!!! Когда эти 3 дятла были ровно на середине дороги. ПДД 4.6 гласит что если тебя, кукушонка пришибленного, красный застал на середине дороги, то твоя обязанность встать аки столб вкопанный и стоять на разделительной полосе до следующего зелёного сигнала. Эти олухи НЕ заканчивали манёвр, а тупо шли под колёса, когда имели возможность остановиться в безопасном месте. И они не притормозили, не ускорились. Либо обдолбанные, либо в телефонах были,

15 фев 2020 в 23:52

таксист попал по полной программе. Освещенный перекресток, невысокая скорость в начале движения. Нет причин не остановиться и пропустить баранов прущихся на красный краснее некуда. Наверно в смартфончик пялился. Пострадавшим выздоровления и, надеюсь, эта грустная история их чему-то научит.

Гость
16 фев 2020 в 00:00

Реально их плохо видно. Не с первого раза даже увидил их на камере. Отчасти вины водителя нет. Жаль детей, но очень много сейчас баранов переходящих дорогу не спеша. Многие с детьми так переходят и по сторонам вообще не смотря и ноги еле передвигают.

Житель Челябинска
16 фев 2020 в 00:04

В данной ситуации и водитель видимо не смотрел на дорогу когда ехал, а отвлекался на навигатор как у них обычно бывает и пешеходы молодцы, идут как ни в чём не бывало, наверняка в наушниках, что даже не слышали и не смотрели на дорогу, а особенно на светофор. В такой ситуации пешеходы обычно всегда останавливаются на середине проезжей части, хоть там и нет островка, но это всяко будет безопаснее идти на красный. Ведь не каждый водитель увидит резко выскочивших пешеходов. К сожалению у нас законы просты, даже если сбил пьяного, который выскочил на дорогу, увы посадят.... аля пешеход всегда прав...((

Гость
16 фев 2020 в 00:09

Там всю эту толпу или стадо безумцев за рулём штрафовать надо.
Статья 12.18 КоАП: Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении.
Штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.
Куда едут, куда гонят? Ну ты возьми памперсы с собой, если недержание обрёл и езжай вальяжно. Ну куда ж ты гонишь -то? Что ты, ..., д.бил какой-то?
Поймаешь, бывает, такого, бросив ему на лобовуху с капотом развязанный пакет с мукой. Особенно когда идёт снежок или дождь, то хорошо получается, эффектно. Говоришь ему, куда ж прёшь? А он и сам не знает, что ответить. И начинаются сопли. Вот, купил в кредит не за тем, чтобы у подъезда стояла. Теперь вот езжу куда попало... Даже не знают, куда они едут.
Или говорит, поворачивая направо, где вот такие повороты есть карманом: я на зелёный еду, это ты прёшь на красный. На какой красный, если здесь нерегулируемый переход? Вот такая вот публика попадается, полностью отмороженная. Просто смотришь вроде на человека, а видишь перед собой конченного д.била. Но с другой стороны он понимает всё. Говоришь ему, я тебе щас уши оторву, так он убегает. Значит соображает что-то. Ну почему же садясь за руль мозги отшибает?

не гость
16 фев 2020 в 00:13

Обращаюсь к городской администрации - В нашем городе очень много перекрёстков, где перейти дорогу на разрешающий сигнал светофора можно только бегом. А пожилые люди и дети не успевают даже бегом! Обратите внимание, попробуйте сами перейти эти перекрёстки (как пример - перекрёсток пр.Победы и ул.Молодогвардейцев, пр.Победы и ул.Чайковского).

иван иваныч
16 фев 2020 в 00:39

где шоковый контент, где шоковый контент? НУ ГДЕ ЖЕ ШОКОВЫЙ КОНТЕНТ???
да вот же он! бааа! загляденье!
ох, нравится мне это дело, товарищи!
хорошо так берёт, пронимает, панимаешь! здоровая такая хорошая встряска, прям готов к подвигам! дальнейшим

Гость
16 фев 2020 в 00:55

На этом перекрёстке для пешеходов короткий временной промежуток, даже взрослые люди не всегда успевают перейти быстрым шагом. А водителям нужно быть внимательнее

Гость
16 фев 2020 в 01:32

Опять таксисты... Пойди сутки не спал. А если по делу: ну да пешеходы борзые и не осмотрительные как и водители. Но пропустить то можно. А если бы там бензовоз или автокран стоял, посередине на красный так же бы въехали в него думая "зеленыйзначитедумнепобарабану" ?

Гость
16 фев 2020 в 02:02

нас раньше в школе учили, что когда не успеваешь перейти и загорается красный (тогда светофоры еще были без отсчета), нужно встать на разделительной полосе и не бегать.

Упсь
16 фев 2020 в 04:55

На самом деле это челябинск дно. И вина тут на ГИБДД и мэрии. 8-ми полосная дорога без островка безопасности. Дичь лохматая.

Гость
16 фев 2020 в 05:53

Таксерику навешают в суде.И правильно сделают.

Гость
16 фев 2020 в 05:59

А если бы это был перекресток, и движение завершал какой-нибудь большегруз? Таксист всё-равно бы пошёл на таран?

Гость
16 фев 2020 в 06:36

Дтп можно было избежать.Если бы те троя остановились на середине проезжей части,т.к загорелся красный.Если смотреть запись то видно,как загорается красный,а парни даже не ускаряясь,продолжили движение уже среди потока машин.Тем более как можно увидеть их водителю со2го ряда.

Гость
16 фев 2020 в 06:48

Хочешь обидеть человека, назови его таксистом!

Гость
16 фев 2020 в 08:16

однозначно вина ПЕШЕХОДОВ и считаю водитель не виноват (надеюсь наши законодатели это подтвердят), тут нужно наказывать пешеходов, либо их опекунов рублем (хорошим штрафом) - там есть отчет обратного времени для пешеходов и если ребята в школе учатся плохо (элементарно опыт и физика) и не понимают что со своим шагом(скорость движения) не успевают перейти 8 полос движения ул. Бр. Кашириных за 5-7 секенуд оставшихся, так может мамам и папам надо научить парней дорогу переходить начать с уровня детский садик....а ребятам на будущее горит зеленый - не знаешь успеешь или нет - постой максимум 1-1,5 минуты и целее будешь
проезжал этот перекресток либо перекресток следующий не помню точно спустя минут 20-25 после аварии в противоположном направлении и наблюдал аналогичную картину - водителям загорелся зеленый сигнал светофора (едущие по Бр.Кашириных в сторону цирка и торгового центра) - так на этом же пешеходном два каких то дятла бежали так же как те парни которых сбили - я их чудом просто увидел когда они выскочили из за машин которые поворачивали налево и в соседней полосе таксист - отормозились и они пробежали, буквально пару секунд ранее то прокатились еще два имбицила на капотах невиновных водителей

Гость
16 фев 2020 в 09:20

Когда уже детям в школах будут преподавать ПДД, это им важнее в жизни чем большая часть предметов.

Гость
16 фев 2020 в 09:40

Не несите пургу. Водитель в любом случае должен уступить дорогу чтобы пешеходы завершили маневр.