RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Под мостами в Ленинском районе трамвай сошёл с рельсов и перегородил дорогу машинам

Под мостами в Ленинском районе трамвай сошёл с рельсов и перегородил дорогу машинам

На место ДТП приехала скорая помощь

Вагон частично перегородил дорогу, машины вынуждены сейчас проезжать только по одной полосе

На Копейском шоссе возле железнодорожных мостов 3 марта с рельсов сошёл трамвай и перегородил проезжую часть автомобилям. На место ДТП приехала скорая помощь. Кроме того, известно, что как минимум одна машина, проезжавшая в этот момент мимо, пострадала. Об этом 74.RU сообщил читатель, представившийся работником «ЧелябГЭТа». На условиях анонимности он рассказал, что накануне с рельсов сошли ещё два вагона. Причина — ненадлежащее состояние путей.

Движение общественного транспорта парализовало, пассажирам трамвая теперь придётся дальше идти пешком 

— Трамвай в Ленинском районе практически развернуло. Вчера на Цвиллинга в районе Евтеева вагон сошёл. Также вчера днём на Монтажном колледже сошёл вагон. И знаете, не смешно уже. Это преступная халатность. Пока без жертв, а ждут, когда будут, — читатель 74.RU.

Сейчас движение трамваев в Ленинский район закрыто. На месте работают специальные службы по ликвидации ЧП, а также сотрудники ГИБДД.

Из Ленинского района движение машин возможно сейчас только по одной полосе 

Информация о пострадавших уточняется.

Прошлой весной в диверсиях против муниципального транспорта в Челябинске обвинили маршрутчиков-нелегалов. Тогда директор ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко сообщил, что незаконные перевозчики выкручивают болты из рельсов и подкидывают пакеты в трамваи, чтобы остановить их и увеличить число своих пассажиров.

24 февраля сотрудники ООО «ЧелябГЭТ» сообщили 74.RU, что намерены отправить письмо Алексею Текслеру с просьбой о снятии директора предприятия. Если это не поможет, тогда люди грозятся устроить забастовку.

Но и на этот раз Александр Павлюченко нашёл объяснение волнениям. По его словам, на предприятие оказывают давление частные перевозчики, которые хотят, чтобы цена за проезд в электрическом транспорте поднялась до 25 рублей.

Знаете подробности этой аварии? Ждём от вас сообщений на почту редакции, «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления