RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

749мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Мошенники начали наживаться на коронавирусе: вот 7 самых популярных схем

5 апреля 2020, 09:30
Гость
5 апреля 2020, 09:35
Самая популярная мошенническая схема: вы сидите целый месяц дома, а работодатель пускай зарплату вашу где хочет берет и выплачивает. А мы, государство, ничего вам не должны. Многоходовочка!
Гость
5 апреля 2020, 09:33
А в заголовке не про правительство разве сказано)
Гость
5 апреля 2020, 11:02
Сейчас самое лучшее время начинать борьбу с коррупцией - все в стране и уехать некуда.
Гость
5 апреля 2020, 09:49
Похоже железные яйца в этой стране только у мэра города Саянск. Разрешил всем работать кроме школ и магазинов мебели под свою ответственность. Но прокуратуре идея не понравилась
Гость
5 апреля 2020, 09:58
Пенсионную "реформу", им не переплюнуть.
Гость
5 апреля 2020, 10:30
Не-е, самая популярная будет другая схема: выходит чел после карантина на работу, а работы нету уже:(
Еще появились мошенники, которые налог новый ввели - для борьбы с вирусом!
Гость
5 апреля 2020, 11:12
Самая популярная схема объявить режим самоизоляции! При этом запретить выходить из дома без объявления карантина, режима ЧС и даже без предписания. Кстати самое массовая схема.
Гость
5 апреля 2020, 11:10
сейчас будет много мошенников. потому что все бестолковые "юристы-экономисты", менеджеры по перепродажам китайского фуфла, перекладыватели бумажек и переливатели из пустого в порожнее, закладчики наркоты и их "работодатели" остались без работы. как власть усадила граждан на самоизоляцию, это стало заметно по вою и вони, которые подняли эти "товарищи". нужно правоохранителям усилить борьбу с этими элементами. начать можно с тех, кто громче всех возмущается в интернетах.
Гость
5 апреля 2020, 10:05
Интересно, а волонтеры все честные и как старикам им верить?
Гость
5 апреля 2020, 10:29
Поливание улиц перекисью?
Гость
5 апреля 2020, 11:22
мошенники - это только начало! скоро будут грабить убивать и насиловать! жаль что для многих не дойдет, что нужно не воровать у своих.... если нечего кушать... а идти к администрации города!
Гость
5 апреля 2020, 10:11
Работников ЖКХ я в хорошие времена на порог не пускал, а сейчас и вообще пинками с лестницы спущу!
Гость
5 апреля 2020, 10:59
Пандемия коронавируса открыла новые возможности для мошенников. Мошенники благодарят 74ру за распространение фейка о карантине в Челябинске.
Гость
5 апреля 2020, 12:28
А вы предлагаете всем на работу пойти? И повторить путь нью-ерка ? Государство должно выплачивать компенсации людям! А не только людидолжны
Гость
5 апреля 2020, 10:03
Мошенники появляются тогда, когда власть недорабатывает! Даже журналисты публикации пишут и по всякому называют эти "выходные", то карантин, то самоизоляция! Даже понятия не имеют значение этих слов! А работа полицейских на улицах? Это и приводит к тому, что появляются "лжесотрудники"!
Гость
5 апреля 2020, 11:37
Несите ваши денежки батюшке в дом божий, батюшка не обманет.
Гость
5 апреля 2020, 11:58
Что делала власть с мошенниками в годы ВОВ, когда было ЧС и вся страна боролась с врагом? Стреляли на месте преступления. Тех, кого не застрелили - высылали восстанавливать экономику на Колыму лет на 30. Без суда и следствия. А не наживайся на беде народа! А что делает власть сегодня? пишет предупреждалки для народа, который и в интернетах то не сидит в общей массе. У нас нет ЧС, нет карантина, нет основания для репрессия против таких мошенников. Т.е. власти официально потакают мошенникам. Ну и что тут можно поделать?
Гость
5 апреля 2020, 11:04
Опять весна. Опять грачи. И карантин. Сиди, молчи.
Гость
6 апреля 2020, 00:05
Ночь 5.04. Карантин -не карантин, но ЧЭМК строго следует своему графику: вечер выходного дня (потому что контроля нет?) - открывают все заслонки и дышать в округе невозможно (да и жить в такие дни - тоже). Типа, а вот попробуйте, челябинцы, полную изоляцию! Нельзя даже форточку приоткрыть, а не то, что проветривать помещение по рекомендации Роспотребнадзора! И до каких пор г. Аристов будет нас травить?
Гость
5 апреля 2020, 10:39
Ну вот вам, а все - волонтеры привезут, курьеры доставят, тра-ля-ля... Берегите особенно старичков своих, они все ещё доверчивые у нас...
Гость
5 апреля 2020, 12:51
Дверь мне запили!
Гость
5 апреля 2020, 12:58
А сколько конспирологов развелось то...
Гость
5 апреля 2020, 12:33
Если убрать карантин- это путь нью- ерка..... И не работодатель должен искать чем выплачивать ЗП людям, а государство... А то получается что только Люди государству должны, а государство нечего не должно
Гость
5 апреля 2020, 10:33
При геноциде жителей и не то скоро появится.
Гость
5 апреля 2020, 10:05
хоть ко мне бы пришли а то скучно в Само изоляции
Гость
5 апреля 2020, 10:25
А ещё появились мошенники которые через внушение устроили тюрьму для людей, Гитлер завидует наверное.
Гость
5 апреля 2020, 12:53
А скока помрет от страха?))
Гость
5 апреля 2020, 17:11
Я вообще двери никому не открываю, гости ходят только по звонку.
Гость
5 апреля 2020, 11:00
Под Рязанью мужчина застрелил пять человек. Плоды самоизоляции.
Гость
5 апреля 2020, 11:31
Спасибо за идею!
Гость
5 апреля 2020, 12:17
Продлить карантин еще на месяц,как минимум!
Гость
5 апреля 2020, 12:50
Никому не открывайте дверь. Пусть запиливают))).
Гость
5 апреля 2020, 13:37
Почему не пишут, что ЗА ДЕНЬГИ помогут оплатить квитанции ЖКХ, бандероль получить и т.п. и т.д. Жульническая схема -- сиди дома и не рыпайся, а придет соцбыт или почта -- готовь пабло из своей пенсии, и про бахилы и маску не забудь. А другое жулье придет, его сразу узнаешь -- оно вежливее предыдущих.
Гость
5 апреля 2020, 14:51
Никому не открывайте двери.
Гость
5 апреля 2020, 15:55
Почему столько мошенников в нашей стране? Да потому что очень много, мягко говоря, неумного населения у нас, причем богатого, как Буратино. Грех с него не собрать профиты различные.
Гость
1 мая 2020, 10:26
А еще мошенники ходят по квартирам наших старичков, осматривают балконные двери, незаметно один ломает их, а другой старику зубы заговаривает, а потом: вот, мол, проверьте свои двери. Старик двери у балкона проверяет и бац, дверка на него падает чуть ли не на голову. Старичок хочет, ахает. А мошенники: вот, на улицу страшно ходить, вирус кругом, а двери у вас не надежные, но вам, как инвалиду, пенсионеру и т. Д. , и т. П., мы вам предлагаем установить двери за 120 тыс, но если вам 75 лет, то еще скидка полагается, всего 60 тысяч, предоплата 100 процентная, вы платите, а мы пока на фирму съездом, дверь привезем.... Старичок плачет и денежки отдает.
Гость
5 апреля 2020, 10:43
Главное мошенничество в Члб - это "лещинфекционные" покатушки кавалькадой по улицам города.
Гость
5 апреля 2020, 10:41
Ваш сайт первые кто стал наживаться на короновирусном хайпе.