RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Пассажирка вылетела в окно»: бесправник протаранил такси на злополучном перекрёстке в Челябинске

«Пассажирка вылетела в окно»: бесправник протаранил такси на злополучном перекрёстке в Челябинске

Момент столкновения двух легковушек попал на видео

Перекрёсток Доватора — Шаумяна заслужил дурную славу из-за множества серьёзных ДТП на нём 

На перекрёстке Доватора и Шаумяна в Челябинске днём в пятницу, 15 мая, в результате столкновения Subaru и такси пассажирка вылетела из окна на тротуар и ударилась о дорожный знак. Момент ДТП попал на запись камеры наружного наблюдения. Судя по ней, Subaru ехал на разрешающий сигнал светофора. Но в городской ГИБДД 74.RU сообщили, что водитель вообще не имел права садиться за руль.

Видео: камера «Интерсвязи», ГИБДД по Челябинску

— Около 12:30 (согласно видеозаписи, авария произошла около 12:45. — Прим. ред.) на регулируемом перекрёстке улиц Доватора и Шаумяна 22-летний водитель Renault Logan при повороте налево столкнулся с двигавшимся во встречном направлении прямо Subaru Legacy. В результате происшествия, по предварительной информации, травмы получил пассажир Renault. За рулём Subaru был 37-летний мужчина, который лишён права управления транспортными средствами. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Водителя Subaru ранее лишили права управления из-за пьяной езды

По словам очевидцев, спустя 10 минут после ДТП на место прибыла реанимация, а затем ещё три машины скорой помощи.

— После столкновения пассажирка вылетела в окно на тротуар, и ещё, похоже, отлетел газовый баллон. Скорая приехала через 10 минут, но пострадавшую 15 минут не поднимали на носилки, — написал 74.RU очевидец.

Несмотря на приехавшие четыре машины скорой помощи, в ДТП, по данным ГИБДД, одна пострадавшая

В пресс-службе управления здравоохранения Челябинска 74.RU уточнили, что в аварии пострадала 29-летняя женщина.

— У неё серьёзная травма — сотрясение, перелом предплечья и костей таза. На момент прибытия скорой она находилась в сознании, не в состоянии шока. Медики осмотрели её, зафиксировали и подготовили к транспортировке, после чего реанимация доставила её в горбольницу № 1, — прокомментировали в горздраве.

Сейчас в ГИБДД выясняют обстоятельства аварии, начато расследование.

Пассажирка такси ехала на заднем сиденье. Судя по всему, она не была пристёгнута

Перекрёсток Доватора — Шаумяна простой, но по непонятным причинам один из самых аварийных в Челябинске. В 2013 году там произошла авария, которая унесла жизни 35-летней Ольги Вивчерук и ее трехлетней дочки Маши. Двое челябинцев — Андрей Лысенко и Александр Вотин (один на на Toyota MARK II, второй — на Lexus) — разогнались по улице Доватора до страшной скорости и случайно столкнулись, из-за чего одна из машин вылетела на тротуар и сбила женщину с ребенком. Суд назначил обоим участникам столкновения по шесть лет и пять месяцев в колонии-поселении.

После этой аварии под давлением общественности в Челябинске начали устанавливать защитные барьеры на опасных перекрестках, но аварийность на участке Доватора — Шаумяна не снизилась.

В сентябре 2019 года автокран здесь насмерть сбил школьницу, которая перебегала дорогу на зелёный сигнал светофора. Водителю Вячеславу Годводу огласили приговор спустя два месяца после этого ДТП.

В августе 2019-го на этом же перекрёстке внедорожник и легковушка вылетели на тротуар и чуть не снесли остановку.

За две недели до этого ДТП там же столкнулись две легковушки, в результате одна из них — машина такси — перевернулась.

А в январе 2019-го Volkswagen Touareg здесь же влетел в цветочный киоск.

Знаете подробности этой аварии? Знакомы с пострадавшей или участниками этого ДТП? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления