Происшествия В Челябинской области нашли трёх опасных пациентов, сбежавших из психоневрологической больницы

В Челябинской области нашли трёх опасных пациентов, сбежавших из психоневрологической больницы

Двое находились в диспансере по решению суда

Пациентам удалось сбежать из областной психоневрологической больницы № 5 Магнитогорска

Полицейские нашли трёх пациентов, сбежавших из областной психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске. Двое из них находились в диспансере по решению суда за тяжкие преступления. Информацию об этом в воскресенье, 14 июня, подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

— Троих объявленных в розыск мужчин нашли вчера утром, — рассказали 74.RU в пресс-службе регионального полицейского главка.

Информация о побеге трёх пациентов из областной психоневрологической больницы № 5 Магнитогорска появилась 12 июня. Ориентировки на них разослал отдел полиции «Левобережный».

Фото документа появилось в соцсетях. Судя по нему, в розыск объявлен 27-летний Александр Перчатки из Карталов, он осуждён за кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ. — Прим. ред.) и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ. — Прим. ред.). Ещё один сбежавший — 21-летний Александр Клещев, он тоже из Карталов, у него судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ. — Прим. ред.). Третий сбежавший не судим, это 35-летний житель Магнитогорска Константин Колбасов.

В сентябре прошлого года из психоневрологической больницы в Челябинске пропали два пациента. Находившиеся на лечении мужчины ранее судимы. Пациентов, по данным 74.RU, хватились рано утром 9 сентября. 18-летний парень с 29-летним товарищем находились в больнице на принудительном лечении. Оба судимы за имущественные преступления — кражи и грабёж. Задержать их удалось буквально на следующий день.

Хотите поделиться новостью? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления