Полиция задержала водителя самосвала, протаранившего пять машин на М-5 в Челябинской области
17 июня 2020, 08:47
Гость
17 июня 2020, 09:32
да никто там существенно скорость не сбавлял, по камерам видно , что машины стоят на мосту, а этот "Шумахер" таранит их со всей дури, ушел бы в кювет, как все нормальные парни делают при такой ситуации меньше было бы вреда!
Гость
17 июня 2020, 09:43
Рядом был отбойник из ФБС, собрал бы его и ничего не случилось бы с ним и люди не пострадали бы тогда
Гость
17 июня 2020, 09:42
Стопудов перегруз, плюс не соблюдение скоростного режима, а в горах на спуске это фактически полный алес. И кстати, куда подевались все карманы в горах, для таких вот водителй?
Гость
17 июня 2020, 09:26
Почему Аллах Акбар в рацию кричал? Это значит тормоза отказали?
Гость
17 июня 2020, 10:32
А вот пьяный бы так точно не поступил, а этот трус, даже не попытался спасти людей
На месте водителя грузовика любой сделал бы точно также, ведь если свернуть, то была большая вероятность гибели водителя, а мягко затормозить об нескольких жестяных повозок, был самый лучший вариант выхода из ситуации и спасения собственной жизни. В конце концов, управление автомобилями должно осуществляться только профессионалами, а не теми кто сидел на пути грузовика, ведь все они добровольно пожелали ранее обогнать грузовик перед мостом, дабы увеличить вероятность риска своей смерти и получения увечий, но винить они будут несчастного водителя тяжеловоза.
Он как капитан судна не имеет право покидать его, пока полностью не остановит и не поставит на якорь. К тому же он не нанимался каскадером.
Гость
17 июня 2020, 10:00
Сложный вопрос, за убийство вроде бы мало, за то что испугался вроде бы много. А вот что грозит хозяину техники если отказали тормоза? Вот кто настоящий виновник, а так будем сажать водителей на их место будут приходить новые и снова убивать.
Гость
17 июня 2020, 09:25
Ну почему он не съехал где ремонтируют???? Почему в людей то???Кошмар просто!Мои соболезнования все родным и близким пострадавших.😭😭😭😭😭😭
Гость
17 июня 2020, 10:30
Многие водители большегрузов на трассах идут на обгон, даже видя встречку и легковые машины. Они идут на таран, им пофик на людей в легковых машинах!!!!
И это не единичные ситуации.
Гость
17 июня 2020, 09:25
тормоза возможно отказали. руль тоже заклинило? летчики падая уходят от города. ему бы в кювет нырять.
Гость
17 июня 2020, 09:47
Какая к чертям неосторожности. Он осознанно влетел в колонну машин. Это убийство совершено осознанно
Гость
17 июня 2020, 09:48
Там должна быть ровная четырех полосная автомагистраль но чинуши и разные губернаторы все украли.
Гость
17 июня 2020, 10:19
Списать легче на водил..Америка в кризис и Германия с 1935 года все вдоль и поперёк в автобанах четырехполосных были через пятилетку.А у нас за 20 лет гаранта фактически однополоски на федеральных трассах..как при царском режиме...
Гость
17 июня 2020, 10:33
Он мог уйти на полосу где ведется ремонт. Мужик почему ты поехал всех собирать ? 😳
Гость
17 июня 2020, 10:52
там не было безвыходной ситуации, будет справедливо, если посадят!
Гость
17 июня 2020, 09:12
Задержали Гагика?
Гость
17 июня 2020, 09:42
У нас к сожалению всегда виновен ишак а не погонщик, споры о том почему в машины направил свой «Болид» а не всторону конечно удивляют, мы всегда сильны задним умом а в такой ситуации которая длится мгновение сложно принять правильное решение, потому что не знаешь последствий!! Работодатель должен нести ответственность за свой китайский неисправный хлам!! Вадитель не на своей личной машине поехал зарабатывать частным извозом, а работал на дядю!! У нас всегда эти Дяди почему то всегда оказываются непричем, когда случается что то серьезное!! Разлив дизельного топлива в Норильске, таких примеров много и всегда виноваты простые крестьяни!!! Когда у нас собственники начнут нести ответственность??, они зарабатывают много денег а ответственности от их деятельности никакой!! Покупают подешевле, строят побыстрей!! Экономия на техническом ремонте и эксплуатации, на заработных платах!!! Экономят на всем!!! интерес только в извлечении собственной выгоде!!! а какие последствия потом никого не волнует все спишут на крестьян!!
Гость
17 июня 2020, 09:23
Китай выразил свои соболезнования?
Гость
17 июня 2020, 11:01
Ага еще напишите что он неосозноно сел в неисправный самосвал и неосознано перегрузил щебнем и повез. Неосознано надовил на газ и со всей дуре подмял гранту не сворачивая в сторону, не осозновая что легковушке будет трындец-думал а вдруг отскочит.
Гость
17 июня 2020, 15:45
На каждом шагу напоминания висят: Сбавь скорость! Проверь тормоза! Нет, летят, а в последний момент начинают тормозить. Ехал бы на пониженной передаче, тогда бы и тормоза не перегрелись и не отказали. Ведь пока он доехал до этого участка, тоже были спуски и подъемы, значит тормоза работали. Обычно в такие ситуации попадают не опытные водители, которые не ездили по горным перевалам.
Гость
17 июня 2020, 10:25
на умышленный наезд похоже , попыток свернуть вправо,хотя бы налево не вижу , может быть даже небольшой разгон перед столкновением
Гость
17 июня 2020, 11:38
ФИО водителя в студию!Или они сложнопроизносимые?или,скорее всего, даже сложночитаемые! При наезде крана на девочку на перекрёстке Доватора-Шаумяна ФИО крановщика были озвучены
Гость
17 июня 2020, 09:34
терракт
Гость
17 июня 2020, 10:27
Куда делись все поборники ПДД? Почему не кричат про соблюдение 10.1? Почему водителя Весты в ДТП с Косиловым обвиняют в том, что он свернул со своей полосы, а водителя данного грузовика обвиняют в том, что он не свернул? Что за двойные стандарты?
Гость
17 июня 2020, 11:39
Господи! Сил выжившим, соболезнования родственникам погибших.
Гость
17 июня 2020, 12:14
Понятно, что возбудились по ч.5 ст 264 чисто автоматически. Непонятно, какую законность в этом возбуждении проверяла прокуратура? Что в этом возбуждении могло быть незаконного? Квалификацию в любое время можно поправить. Что там проверять было?
Ну а дальше будут изучать мотивы поведения водителя грузовика. А какие могут быть здесь мотивы? Это или теракт (убийство на почве идеологии), или это убийство общеопасным способом, пусть даже с косвенным умыслом. (Это оценочное суждение, сложенное из просмотра видео, а не утверждение). Мотив - спасти свою жизнь и своё здоровье ценой жизней и здоровья неограниченного круга лиц, в ситуации, созданной самим же убийцей. Это уже будет ч 2 ст 105 и потянет деяние лет на 20-ть. А если обнаружится идеология в действиях водителя грузовика, то поедет он на пожизненное как террорист.
По видео водитель грузовика шёл на таран осознанно. И складывается впечатление, что перед тараном даже ускорился. Видно, что грузовик по какой-то причине получил ускорение. Не было предпринято никаких, даже малейших, попыток как-то смягчить столкновение или уйти вправо. У водителя грузовика, судя по видео, была масса вариантов, но он ни одним вариантом не воспользовался. Однако водитель жёстко держал руль, чтобы не дай Бог грузовик не вильнул куда-то в стороны, хотя бы немного. Вот это поведение водителя и надо изучить, а дальше уже приступать к квалификации деяния.
Гость
17 июня 2020, 15:14
Жесть конечно.Мог бы в кювет уйти и не было б жертв
Гость
17 июня 2020, 17:15
Тут нужно следствю разбираться .Когда он понял .что отказали тормоза и когда звонил об этом .Судя по видео еще до того .когда машины начал мять .и значит звонил и пер на людей по прямой . .т.е даже в сторону не пытался куда то свернуть ..Сворачивать начал .когда все машны уже всмятку были ..а впереди тоже большегруз был .Я так думаю -он боялся в него прилететь .а на тех людей .кто были в леговушках ему было просто плевать .
Гость
17 июня 2020, 09:19
Он же не трамвай, почему в людей? Там могли быть дети... Десяток детишек...
Гость
17 июня 2020, 10:48
Сейчас конечно поймаю негатив, но! У мужика был выбор убить машину за 5 лямов и выплачивать ее стоимость хозяину. С нашими зарплатами это "ипотека" на 25 лет с платежом 30000р. У него скорее всего семья, пару детей. Кормить их надо. Через суд на возмещение вреда у него все заберут, переедет семья в полуторку. Или сесть лет на 5-7 на казенных щах и потом выйти без долгов. Ну... ? Что бы выбрали Вы ? Мы же капитализм строим. Будь у меня выбор проблемы семье на четверть века или ваши жизни....
Помнится, один на кране, с моста ПАЗики все собрал, тоже все говорили, почему в кювет не ушёл... Инстинкт самосохранения мало кому удаётся перебороть.
Гость
17 июня 2020, 09:54
Элтонджон блин (другое слово)
Гость
17 июня 2020, 12:18
А чего все на водилу накинулись? Стрелочника уже нашли.
Формально он как раз ПДД и соблюдал. Нам сейчас из каждого утюга вещают, никуда сворачивать НЕЛЬЗЯ, оставайся в своей полосе и тормози, иначе будешь виноват.
Ну не смог затормозить, но тут не только к нему вопросы должны быть по ТО машины.
А если бы ушел в сторону, а там встречка или дорожные рабочие? Сколько бы визга было, зачем рулил в сторону. Вспомните про Косилова.
Гость
17 июня 2020, 09:49
Я представляю,какая радость у водителя,совершившего страшную аварию..!!!!Отсидит всего 7лет!!и на свободу выйдет!!Не 27 же!!!
По моему мнению:несправедливо!!!
Надо как то ещё наказать...!!!...
Гость
17 июня 2020, 10:43
Путен работает, страна в порядке
Гость
17 июня 2020, 10:30
Рассуждать каждый. может а сами были в подобной ситуации ? Чтобы что то сделать надо опыт и железные яйца .
Гость
17 июня 2020, 10:31
Кто снимал видео? Будто ждали его, при появлении камера повернулась и вела...
Гость
17 июня 2020, 09:35
Все такие смелые. Попробуйте сами разбежаться и удариться в стенку - не сможете, потому что страшно.
Гость
17 июня 2020, 12:09
Взял бы чуть правее, в блоки фбс, думаю, что ущерб был бы гораздо меньше.
Гость
17 июня 2020, 12:12
у этих китайских самосвалов частенько отказывают тормоза,причем без причины,
но ручник работает.Почему водила не воспользовался им?
Гость
17 июня 2020, 17:59
Похоже лучший вариант для челябинцев .владеющих лекговыми автомобилями -не ездть по вашей трассе М-5 .
Гость
17 июня 2020, 10:38
Почалится чутка на поселении, зато и жив, и не инвалид
Гость
17 июня 2020, 11:47
За рулём был иностранец из ереванской республики.
Гость
17 июня 2020, 11:51
За несколько преднамеренных убийств - всего 7 лет? Серьезно? Да ещё выйдет по удо... А чего в сторону не свернул? Мерзкое животное....
Гость
17 июня 2020, 12:56
Фотографии не чёткие наверное снимали на мыльницу или на дешевый телефон, на моем новеньком айфоне Камера куда круче!!
А почему водителя задержали? он трезв был!, просто тормоза отказали! А вот Ефремова не задержали! он дома! но он убийца-алкаш! уже не справедливо! Задержать надо того кто выпустил авто в рейс, с непроверенной системой тормозов!
Гость
17 июня 2020, 15:38
Что строят? Куда щебень вез? Чинушу, который откат получил и Подрядчика к ответу.
Гость
17 июня 2020, 17:21
Вот сами подумайте .у чела отказывают тормоза .его железка летит на машины .где едут люди .какие звонки ? ВЫ сами себя представтье в такой ситации .ДО звонка было бы ?
Гость
17 июня 2020, 17:24
Чтобы позвонить -нужно достать телефон -это время .. и одна рука будет занята .т.е отрывается от руля ..нажать на номер .дождаться ответа и еще сказать .В общем этот чел должен быть упакован по полной .неизвестно. когда у на самом деле отказали тормоза .
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
753мм 86%Полиция задержала водителя самосвала, протаранившего пять машин на М-5 в Челябинской области