Происшествия Сыну депутата, сбившему насмерть пару в Челябинской области, вынесли приговор

Сыну депутата, сбившему насмерть пару в Челябинской области, вынесли приговор

Судьбу Руслана Имангулова решили за два заседания

Руслана Имангулова жители Кунашака называют любителем быстрых тачек и лихой езды. Сын депутата профессионально занимался самбо, был призёром Универсиады

В Кунашакском районном суде в пятницу, 17 июля, вынесли приговор Руслану Имангулову — сыну депутата местного собрания, виновного в смертельном ДТП. В аварии погибла пара из Челябинска, а потерпевшими стали шесть родственников.

— Имангулову назначили два года колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года, — сообщили 74.RU в Кунашакском районном суде.

Судьбу Руслана Имангулова решили за два заседания. Первое (предварительное) состоялось 30 июня, второе — сегодня в 11 утра. А уже в 16 часов был оглашён приговор.

— Первый раз отложили, чтобы они смогли договориться, возместить ущерб. Сегодня рассмотрели, — пояснили в суде. — Подсудимый признал вину, возместил ущерб. Потерпевшие приняли возмещение и просили строго не наказывать.

Сама авария произошла год назад — 15 июля 2019 года. По данным ГИБДД, Руслан Имангулов не справился с управлением и вылетел на встречную обочину. Там он сбил супругов, переехавших из Челябинска, — 49-летнего Андрея Борисова и 58-летнюю Татьяну Мингалееву. Оба они скончались на месте. Потерпевшими по делу стали шесть человек. Это сестра и сын погибшего Андрея Борисова — Ольга и Станислав, а также родные Татьяны Мингалеевой — её сын Олег, сёстры Людмила и Ольга, а также экс-супруг Виктор. Официально Татьяна и Виктор не были разведены, поэтому он также фигурировал в процессе.

Погибшие Андрей Борисов и Татьяна Мингалеева были челябинцами, в Кунашак они уехали за шесть лет до гибели и за это время обустроили свой быт, разбили прекрасный сад

— Он возместил моральный и материальный ущерб, — подтвердил 74.RU сын Татьяны Мингалеевой Олег. — Мы ожидали, что вообще будет приговор с условным сроком. Если исходить из этого, более-менее мы довольны.

Все шестеро родных заявляли к сыну депутата гражданские иски. Они просили по миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда. Какова итоговая сумма выплат, семья комментировать не стала.

— Я бы не хотел цифры обсуждать. Это не имеет к делу отношения, — заявил Олег Мингалеев.

Авария произошла, когда Руслан Имангулов ехал вместе с другом. Его стаж вождения на тот момент составлял три года. За это время его 50 раз привлекали к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения

Односельчане рассказывали, что молодой водитель постоянно гонял. За несколько минут до ДТП жители села видели его машину, мчавшуюся, как они утверждают, со скоростью 150 км/ч. Родные опасались, что дела замнут. Но местные депутаты заявляли, что вмешиваться в расследование никто не будет. Сразу после аварии мы побывали в селе, пообщались с родными погибших, а вот Руслан Имангулов комментировать аварию тогда не стал.

Расследование дела завершили в мае этого года. 22-летнему самбисту, призёру Универсиады грозило до семи лет колонии.

Знаете не озвученные в СМИ подробности аварии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления