RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
599 комментариев к публикации

Участники акции солидарности с Хабаровском заявили о задержании семи человек в Челябинске

1 августа 2020, 19:38
Между челябинским и хабаровскими ментами пропасть и вся Россия.
1 августа 2020, 20:40
почему не дают высказать своё слово где свобода слова, я бы тоже пришла если бы знала всех не пересажаете
2 августа 2020, 00:00
ПОДДЕРЖИВАЮ.. ЧТО СКАЗАТЬ МОЛОДЦЫ .. ЛЮДИ ИЗЖИЛИ У СЕБЯ РАБСКОЕ МЫШЛЕНИЕ... ЕЩЕ РАЗ МОЛОДЦЫ.. ТИХИЙ МИТИНГ . НИКАКОГО КРИМИНАЛА.. МОЛОДЦЫ..
1 августа 2020, 23:01
Надеюсь, сегодняшний митинг только начало. Первый блин комом. Мне 65+. По закону не должен выходить из дома. А очень хочется. В августе 1968 г., когда брежневские танки вошли в Прагу и стали давить восставших чехов, на Красную площадь в Москве вышли и выразили свой протест против вторжения восемь человек. Они знали, что за свою акцию будут подвергнуты репрессиям, но промолчать из страха перед советской карательной системой посчитали для себя невозможным. Это было 25 августа 1968 года.
1 августа 2020, 19:16
Респект и уважение! Людям с активной гражданской позицией! Вы герои!
1 августа 2020, 21:29
Боже, сколько зомби в комментах путинских повылазило!!! Лижите, лижите))))) ваш гамадрил вас не пожалеет!!!
1 августа 2020, 19:32
Уважаемые полицейские, защищайте граждан и боритесь с реальными преступниками, а не вот это вот все...
1 августа 2020, 21:34
Мы/Я ХАБАРОВСК!!!
Гость
1 августа 2020, 22:56
Руки убрали грязные свои от людей с активной гражданской позиции!!! Это лучшие люди Челябинска!!! Они вышли в знак солидарности!! Если на нас форма это ещё не означает вашу легитимность!!! Хватит заниматься беззаконием!!! люди имеют право выходить на мирные акции и разрешение на это не требуется!! Хватит превышать свои ментовский полномочия!!!
Гость
1 августа 2020, 22:10
Интересно за что задержали людей, что гулять запрещается у нас ? Это место популярно для прогулок.
Гость
1 августа 2020, 22:16
В России умеют затыкать рот, разными способами, один из них огромные штрафы, тем кто высказывает не довольствия в адрес властей. Да я тоже соглашусь комментариями, лучше пусть ввели бы штрафы тем кто бросают мусор, хоть какая-то польза будет от полицейских. Свобода слова дорого стоит для рядового гражданина.
Гость
2 августа 2020, 04:06
Я из Хабаровска. Спасибо вам за поддержку. Здесь мы выходим, потому что надоело, что людей за людей не считают. Это первопричина. Не обязательно выходить в поддержку Фургала. Главное то, что уже достало, что власти абсолютно наплевать на народ. Что нас становится меньше и там приезжие люди выходят-это не правда. Специально дезинформируют людей, потому что боятся поддержки других регионов. У Вас нет вопросов к власти? Вас все устраивает? Река начинается с ручейка. Это закон природы, против него никто не может пойти. Просыпайтесь города, с нашей Родиной беда!!
Гость
1 августа 2020, 20:42
Какая же власть на самом деле трусливая. Не согласен с действующим положением вещей в стране,открыто выражаешь свое мнение-в кутузку,штрафы. Шакалы блин...
Гость
1 августа 2020, 20:41
Почему не было огласки. Вышло больше людей. Сообщайте возможности высказать своё мнения в социальных сетях- люди пойдут
Гость
1 августа 2020, 22:38
Кто молчит - либо сыт, либо ссыт
Гость
1 августа 2020, 20:02
Народ которые тут пишут с неготивом вы хорошо живёте да???? Или может вам тут деньги платят за то что вы пишите. Очнитесь Нет свободы нет право выбора Путин всех загнал в ловушку Что 20 лет у нас поменялось не чего....
Гость
2 августа 2020, 00:47
Хабаровск, не сдавайся подлецам и жуликам!!!
Гость
2 августа 2020, 01:08
Молодцы хабаровчане, вся страна с вами , а то власть критиковать нельзя, на митинг выйти нельзя , свое мнение выражать нельзя
Гость
1 августа 2020, 19:51
Жаль, что не знал про это мероприятие - обязательно бы пришёл Хватит молчать!
Гость
1 августа 2020, 22:22
10 касиков за то, что выразил свое мнение на площади, а не на кухне дома или на работе... офигеть
Гость
2 августа 2020, 01:25
Молодцы ! Народ снимает розовые очки!
Гость
2 августа 2020, 00:22
Народ просто не догоняет, привыкли в рабстве жить. В окябре будет вакцинация. Че хорошего за 20лет, один развал и мажоры с имунететом. Все отобрали, смысл дальше? Не зря все отделились от нас. Так и дальний восток отделят, а нам будет...
Гость
1 августа 2020, 19:22
Я/МЫ Хабаровск!!!
Гость
2 августа 2020, 13:17
Тут многие коммент-ры перекрикивая как петухи друг друга призывают Путина уйти. Вы хотите вернуть типа Ельцина, который хотел продать нефтяные месторождения, Сибирь за $2 трлн. Мадлен Олбрайт говорила: « Нечестно, когда такие богатства принадлежат одному народу» Поправки в конституции перекрыли отторжение любой части страны. Во главе с америкосами заграничным странам очень не нравится политика Путина. Поэтому активизировали усилия на его устранения от власти. От подпевания нашим либералам и оппозиции - как плохо живется россиянам, до организации смуты в в бывших республиках. И особенно стараются раскачать страну изнутри раздувая негатив и подпевая «колыбельную» песенку и подкармливая «пряниками» разные ФНБ, НКО или под видом благотворительных организаций. И многие ведутся на это подтанцовывая и горлопаня о притеснениях и не демократизме на радость забугорых дел «мастеров»
Гость
1 августа 2020, 21:09
Ого продажных троллей то сколько нагнали, свои 15 рублей отрабатывают, самим то не пративно.........
Гость
1 августа 2020, 19:14
Молодцы ! Не побоялись Других вариантов Власть не оставила
Гость
2 августа 2020, 01:30
Ситуация с Хабаровском это плевок в лицо от Путина всему русскому народу !!! Здесь даже дело не в Фургале , а в Путинской власти !
Гость
2 августа 2020, 01:31
Люди не смотрите телевизор ! Там ложь и не правда
Гость
1 августа 2020, 20:00
Тролли харчи отрабатывают. Хабаровск мы с тобой!
Гость
1 августа 2020, 21:51
Лучше бы такие штрафы ввели за выброшенный окурок, мусор, давно бы порядок навели.
1 августа 2020, 18:51
Интересно, а в Челябинске своих проблем мало, что людей задерживают на митингах в поддержку хабаровчанина?
1 августа 2020, 23:05
Наша общая и главная проблема это мы сами, а там, где Вы пишите, всего лишь болячка вылезла, большая и неприятная. Болячка будет там долго, но когда она от старости пройдёт, наши проблемы никуда не исчезнут. А в Челябинске,да и в Хабаровске сидят другие болячки, пусть не такие серьёзные.
2 августа 2020, 01:55
2 августа 2020, 01:55
Наша общая и главная проблема это мы сами, а там, где Вы пишите, всего лишь болячка вылезла, большая и неприятная. Болячка будет там долго, но когда она от старости пройдёт, наши проблемы никуда не исчезнут. А в Челябинске,да и в Хабаровске сидят другие болячки, пусть не такие серьёзные.
Соглашусь. Хоть рыба гниет с головы, но сначала немеет хвост. Народ не боролся за свои права, которые постепенно отнимались, уповая на стабильность. Когда свободы нарушались и отнимались, народ терпел и молчал. Когда в Москве пересажали кучу людей в 2012, никто не заступился за них. Теперь пришла очередь Хабаровска и той кучки Челябинцев, что за них заступились. Те, кто тут называют их всякими словами, до сих пор не поняли, что завтра придут и за ними. Путин и его команда делают лишь то, что народ позволяет им делать. Для демократии нужно созреть, осознать, что ты имеешь права на определенные вещи. Россиянам еще предстоит длительный путь до этого. К сожалению, поздно отмененное крепостное право и советская диктатура надолго привили раболепие и ненависть к себе подобным.
2 августа 2020, 07:40
2 августа 2020, 07:40
Соглашусь. Хоть рыба гниет с головы, но сначала немеет хвост. Народ не боролся за свои права, которые постепенно отнимались, уповая на стабильность. Когда свободы нарушались и отнимались, народ терпел и молчал. Когда в Москве пересажали кучу людей в 2012, никто не заступился за них. Теперь пришла очередь Хабаровска и той кучки Челябинцев, что за них заступились. Те, кто тут называют их всякими словами, до сих пор не поняли, что завтра придут и за ними. Путин и его команда делают лишь то, что народ позволяет им делать. Для демократии нужно созреть, осознать, что ты имеешь права на определенные вещи. Россиянам еще предстоит длительный путь до этого. К сожалению, поздно отмененное крепостное право и советская диктатура надолго привили раболепие и ненависть к себе подобным.
Свободы - это вымышленный термин для обмана масс. Народ работает, нужно говорить не о свободах, а о распределении результатов труда. Вы тут пишете о Союзе. Так там с этим как раз проблем было гораздо меньше. В результате и сделано было очень много, что после его разрушения стало потихоньку исчезать, частично переливаясь в карманы единиц. Также важна ценность жизни человека, а тут уже отношение к экологии, инфраструктуре, хотя частично и это распределение результатов труда. А свобода - это не выполнимо в принципе. То, что хочет один, не хочет другой. Нужно всегда искать компромисс между интересами тысяч людей. сейчас это делается в угоду единиц. И тот же самый Фургал - он больше близок к этим единицам, а не к народу.
Гость
1 августа 2020, 19:36
Вот страну построили, за 20 лет путинизма! Стыдно и не хочется в ней жить.
Гость
1 августа 2020, 20:08
Пугают какими непонятными штрафами, кто их будет платить и за что собственно штраф? Согласно ст. 31 Конституции России граждане вправе собираться мирно и без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Так что граждане кормите голубей с Ильчем и не слушайте не кого!
Гость
1 августа 2020, 18:56
Не ,ну свобода слова из новой конституции никуда не делась
2 августа 2020, 14:33
ого, сколько троллей повылазило! Отрабатываете свои 75 копеек за комментарий? Это же даже не 30 серебрянников).
Гость
1 августа 2020, 22:15
Почему про вонь в городе не пишете?
Гость
1 августа 2020, 19:08
хабаровчане красавцы
Гость
1 августа 2020, 20:51
За что штрафы?Деду на кокс не хватает?
Гость
1 августа 2020, 20:08
Хабаровчане молодцы! Остальные утерлись и молчат. Хоть в Хабаровске хотят справедливости!
Гость
1 августа 2020, 19:25
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы! Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна....
Гость
2 августа 2020, 09:23
Молодцы, что поддержали Хабаровчан!!!! Хабаровчане - умнички!!! Таких как вы-мало. А в Челябинске даже не смогли отстоять, чтобы ГОК не строили....и так город , стал похож на село: кругом грязь, мусор, неухоженность и киоски, киоски, киоски.....
Гость
2 августа 2020, 01:56
Ели вы такие умные, то почему у нас монархия(прикрытая демократией)? Она видет только к крепостному праву или я не прав?
Гость
1 августа 2020, 19:30
Чтобы не было штрафа,надо баннеры Алешеньки,развешённые по области брать:"Кто,если не мы")
Гость
1 августа 2020, 20:40
Очень хочется нашего в отставку отправить!! Да и не только его.
Гость
1 августа 2020, 20:07
Чтоб удержать власть правительство пойдёт на все!
Гость
1 августа 2020, 22:23
С 15 августа Россия возобновит авиасообщение со Швейцарией, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Рейсы из Москвы в Женеву и обратно будут совершаться раз в неделю.
Гость
1 августа 2020, 20:34
Сто лет прошло и ничего не изменилось, те же лозунги: Долой самодержавие! Земля Крестьянам! Фабрики рабочим! Мир народам!
Гость
2 августа 2020, 01:19
Где наш президент ? Почему не реагирует на народ ?
Гость
2 августа 2020, 08:14
Смелые люди вышли на митинг. Но бОльшая часть людей осталась дома потому что страшно - они могут только в интернете комменты писать-читать.
Гость
1 августа 2020, 18:58
За что штрафы ? Просто высказать свою позицию? Те кто этим занимается знают что это перегиб. Учите историю. В каких то списках вы уже засветились. Потом не говорите что "мы же солдаты - мы просто выполняли приказ"