RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

с-з.

730мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

221 ответ к публикации

«Я не хотел жить»: контрактник из Челябинска, сбежавший из части в Приморском крае, рассказал о дедовщине

18 августа 2020, 01:00
Срочники избили и поставили на бабки контрабаса? Это где же видано то ??? В годы моей службы была дедовщина, избивали, ставили на бабки но среди срочников, и то по сроку службы, а не кто просто захотел! Контрактники у нас были мужики уже взрослые за 25-30 лет, среди них и с у нас с ними не было беспредела.
18 августа 2020, 03:11
Я про армейские понятия речь веду, статья про армию ведь так ?
Гость
18 августа 2020, 00:17
Я вообще диву даюсь нашей армии, ребята вы там ничего не попутали? Сидите на наших налогах жиреете, а сыновей наших "убиваете" в мирное время. С какого перепугу? Бесит меня уже эта тема, должно быть все строго. Пойду в депутаты, завалю вашу систему, пока сын не вырос.
Гость
17 августа 2020, 23:07
Парень! Как хорошо,что ты дома! Сил тебе! Здоровья! Самое главное-жив!!!
Гость
17 августа 2020, 22:58
Расторг контракт и послал армию .....
17 августа 2020, 23:08
Сейчас заказные тролли писать будут... Всегда было в армии, как себя поведешь, так и служить будешь.
Гость
17 августа 2020, 23:28
Я мама Александра. Мне позвонила подруга, прочитала статью, и была очень взбешена комментариями. Решила я тоже прочитать. Прочитала, увидела комментарии таких неадекватных людей, например как Адольф. Это нормально, в стране не без урода...
Гость
18 августа 2020, 00:42
Парируй нам, знаток армии? А сказать то нечего, а все потому-что, ваша армия, какой вы ее видите -это ДНО. И пока вы так рассуждаете, кому там место, а кому нет, она будет дном.
Гость
18 августа 2020, 06:46
В стране, в которой закон пустой звук, иной армии быть не может. Граждане, вы обратили внимание на то, что в стране не осталось ни одного нормально работающего государствообразующего института? Образование в ноль. Медицина в ноль. Полиция в ноль. Прокуратура в ноль ( у этих одна задача досидеть до пенсии и побольше сучить на публику ногами, вреда, впрочем, от них никакого, как и пользы никакой). Армия тоже в ноль, патриотизм в лучшем случае продаётся за оооооочень большие деньги. В худшем просто за деньги продаётся всё остальное, что и продать-то нельзя.
Гость
18 августа 2020, 00:50
На каком основании у человека при рождении возникает долг перед узурпаторами именующими себя государством?
Гость
18 августа 2020, 06:19
Правильно сделал .что сбежал .Мы .женщины .детей не для того рожаем .чтоб их всякое тупое быдло избивало и деньги вымогало .Гопников наказать надо ...что они делали -это преступление, и не важно где -на гражданке или в армии .
Гость
17 августа 2020, 22:55
Армия не для слюнтяев! На лаве заряжают только тех кто за себя сказать ничего не может, кто по жизни под юбкой сидеть должен, а не страну защищать!
Гость
17 августа 2020, 23:06
Все как обычно. Дагестан заправляет. Никто из руководства не в курсе. Законы не работают. Дедовщина процветает.
Гость
18 августа 2020, 00:46
Я рад, что у рашки такая армия. Она побежит сразу. :)
Гость
18 августа 2020, 01:21
На моей памяти, нет знакомы мужчин (адекватных) кто служил в армии, если не брать в расчет отцов (там свое время было, такого кошмара не было) . Есть знакомые кто служил - отморозки, пьяньчуги, тунеядцы, вот вам картинка армейских ребят (я 82г.р.) Ну как-то так.
Гость
17 августа 2020, 23:14
Армия=вымогательства по закону.
Гость
18 августа 2020, 08:44
Такие сослуживцы, вымогатели, первыми побегут Родину врагу продавать. Ради денег всех сдадут: расположение части, военные секреты, все что услышат и увидят. Те кто у парня деньги вымогал - в современной армии такие точно не нужны. Их вполне можно квалифицировать как национал предателей.
Гость
17 августа 2020, 23:14
Паганый совок, это армия по призыву.
Не было боевых патронов!
Гость
18 августа 2020, 08:36
А я вот думаю для чего уголовников в стране растят? И до меня дошло. Это ведь со школы начинается. Вымогательство, "ты лох не можешь за себя постоять, должен", деление на слои, ауешники и тд. Этим человека приучают к клетке. Тому кто послабее говорят терпеть, кто посильнее - "зачем тебе своей головой думать, стриги бабос и делай как говорят". Зато потом придет НАТО (армия уголовников не защитит), или олигарх. Одни будут горшки в казармах драить, другие посуду в ресторанах мыть. Кто поумнее тех на каких нибудь программистов отправят, кто посильнее - надсмотрщиками. Нас с детства приучают продавать Родину, достоинство и честь, независимое мышление. Подменяют развитие Личности ложными идеалами. Делают из нас скот, готовый работать за еду.
Гость
18 августа 2020, 10:30
Эй комментаторы некоторые, вы сперва сыновей вырастите ,а потом отдайте в какую нибудь зад,,,,,,,,,у,,,,,,,,да годок ночами не поспите,,,,,посмотрим как рассуждать будете
Гость
17 августа 2020, 23:11
Почему на этих вымогателей денег не подать в суд, военный трибунал? Вышестоящему руководству легче найти ответ ничего не видел, ничего не слышал, им так удобно управлять чужими руками над молодыми контрактниками. Современная армия живет по тюремным законам, вымогательства, наркота, на высшем уровне. Вышестоящие должности на все закрывают глаза, то что происходит беспредел в военный части.
Гость
18 августа 2020, 06:35
В Чебаркуле у контрактников тоже деньги отбирали. Чем дело закончилось?
Гость
17 августа 2020, 22:56
Опять смешанные единоборства....Значит его избивали и вымогали деньги «молодые юноши» толерантных наций....
Гость
18 августа 2020, 00:07
Никто никому ничего не должен, тем более по факту своего рождения. Тем более бесплатно и по принуждению. Тем более, если защищать, по сути своей, нечего...
Гость
18 августа 2020, 09:44
когда то очень давно ВВП обещал ВСЮ армию перевести на контрактную основу, сколько же над нами и нашими детьми издеваться будут ?
Гость
18 августа 2020, 00:51
В этой стране всё так, бабы продажные, армия продажная.
Гость
18 августа 2020, 05:22
Эта армия? Им платят 50 к в месяц. А на ЧМЗ в три смены 25к. Вирус запустили- и не надо армию
Гость
18 августа 2020, 09:57
Мне вот интересно, а вот эти «командиры», которые никогда ничего не замечают, это по трусости или по продажности? Или есть еще какое-нибудь объяснение, ну типа, там, «военная тайна»? А, мужики? Я так, простая женщина, интересуюсь.. ну просто, чтобы понять...
Гость
18 августа 2020, 10:13
На зоне безопаснее,чем в нынешней армии...
Гость
18 августа 2020, 09:45
растите сыновей и оиправляйте в такую армию и ради чего: чтобы его сделать инвалидом
Гость
18 августа 2020, 00:59
Я к примеру не служил, пусть рабы прислуживают
17 августа 2020, 22:56
Я вот щас досматриваю сериал "Солдаты" -- и в армии действительно тяжело, судя по сюжету: все едят пряники ( я их ненавижу, как и халву), командиры тупые и заняты тем, что пытаются затащить в постель очередных медсестёр, деды отхватывают от молодых, все постоянно бухают и т.д. Так что охотно верю!
Гость
18 августа 2020, 01:06
Хорошая армия, видимо в Ливане такая же была, вот поэтому всего 250 легионеров взяли штурмом Триполи.
Гость
18 августа 2020, 12:56
Армия = Рабство
Гость
18 августа 2020, 17:22
Молодец!пусть знают что нельзя издеваться над людьми!!!А капитаны и начальнички пенделя волшебного получат!!!
Гость
17 августа 2020, 23:09
Вспомнил свою службу в 94-м. Родня вся удивлялась откуда я им деньги достаю, но мы не борзели, последнее не забирали никогда. Короче в любом коллективе есть те с кого остальные будут иметь, не только в армии, но и на гражданской работе, и просто в быту.
Гость
18 августа 2020, 02:08
Что за муть? В каком таком "беспамятстве" его нашли под каким мостом, как он там оказался? Не прячется ли за витиеватыми фразами банальное дезертирство и наркомания? Столкнулся с парой дембелей и что? Рви зубами, землю жри, но не дай себя в обиду макакам! С воспитанием явные проблемы у парня, стержня нет. На таких "служак" оставим защиту Родины?
Гость
17 августа 2020, 23:02
Да и не нужны такие как он в армии! Армия держится на нормальных здравых пацанах!
Гость
18 августа 2020, 09:46
Сегодня смотрел 31 канал, там сказали, что на него завели два дела. Одно за побег, а второе за НАРКОТИКИ? Так, что верить ему?
Гость
18 августа 2020, 11:38
в армии как и везде, дерьмовых людей достаточно. но на гражданке есть хоть какая-то управа. а в армии, когда жертва связана присягой, контрактом, ограничена в передвижении и непосредственное руководство покрывает происходящее, то деваться просто некуда - терпи или сдохни. сомневаюсь что справедливость будет восстановлена. это же россия, где вся "вертикаль" построена на лояльности и рабском подчинении.
18 августа 2020, 21:28
Поражаюсь, как гопота продолжает его здесь даже опускать... Мужик не мужик - мы не знаем его поведения. Однозначно уголовная статья. То что не мог дать отпор - это его проблемы. Хотя, если сам пошёл в армию, какие-то мысли были на этот счёт в голове. Опускают и не лохов, здоровых нормальных пацанов чморят. А вот уголовная статья - это уже проблемы дедов, по-моему чем меньше будет таких элементов будет в армии, тем она здоровее будет. Пусть на зону идут или ещё куда-нибудь, там от них реально больше толку. Но брать автомат в руки и стрелять - не решение, другая крайность. Почему трудно доказать вымогательство - потому что должна быть угроза применения насилия, которую - если нет синяков после побоев - то потом очень трудно доказать, деды идут в откатку, начинается "цирк" в судах. От командира зависит в большинстве случаев. Он авторитет над всеми дедами, как он сказал так и будет. Надо понимать, что это за миры и там очень много "автоматического", "аффективного", то есть если кто-то ведёт себя мягко - автоматом будут чморить. Это простые процессы "вертикали власти", для порядка нужен просто вышестоящий. В данном случае - командир. Но ему нафиг не надо в свободное время ходить по казармам вступать в разборки. Зато всем повысили недавно неплохо, ещё больше стали получать офицеры... Прямые обязанности выполняют спустя рукава. Много лапши на уши вешают про настоящих мужиков.
Гость
17 августа 2020, 23:57
Дали пару раз по щам и сразу жить не захотел...слюни сопли мамы и ТД и тп... Расторгни контракт и иди менеджером в эльдеботе , там таких ждут , там зарплату не забирают. Пошел на контракт заработать, не вывез кишкой, придумал историю, раздул трагедию как девочка. На полиграф его нужно. Не удивлюсь, если после разбирательства этой мутной истории ему ещё к дизертирству прибавят кливету и прочее.
Гость
18 августа 2020, 06:08
Дрова то в часть принес?
Гость
18 августа 2020, 08:56
Надо было в Уссурийске обратиться к Виталию Наливкину! Другие только говорят, а он делает.
Гость
18 августа 2020, 09:23
Пацанчик просто красавец. Я бы с ним вместе побежал.
Гость
18 августа 2020, 11:45
Редакция,закройте комментарии вообще.А то половину уже и так стерли😀😀😀
Гость
18 августа 2020, 14:33
Служить ты не хотел. Поколение Пепси Колы.
Гость
18 августа 2020, 16:04
Борись Александр за справедливость!!!!
Гость
18 августа 2020, 18:20
Позор военной части в Бабстово ЕАО, дедовщина во всех ее проявлениях, замешаны офицеры и весь командный состав, под суд всех причастных
Гость