RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Аварию с фурой и «Ладой» в Челябинской области сняли на видео

Тут без шансов, вылезти под фуру... Какая бы не была иномарка, исход был бы один. Хотя, возможно, какой-нибудь спорткар и успел бы проскочить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2020, 14:30
так если нет обзора из-за деревьев, то зачем так лететь-то??? Нет видимости - притормози. С такой манерой вождения это чудо, что он до 60 дожил...
23 августа 2020, 14:40
Ну какие врачи? Пенсионеры.
Гость
23 августа 2020, 15:01
Странно прямо под фуру выкатил на ровном месте, водитель фуры просто не мог ничего сделать, так все быстро произошло...
Гость
23 августа 2020, 14:18
Этот парашютист все время так выезжал второстепенных на главную? Лихач однако))))
Гость
23 августа 2020, 15:50
"Были на месте ДТП, там обзора трассы нет из-за деревьев. Он просто не увидел фуру, — рассказал 74.RU друг погибшего Сергей." Когда обзора нет, нормальные люди выезжают оооочень медленно и аккуратно, глядя во все стороны.
Гость
23 августа 2020, 14:18
Фигасе "ас раллийных гонок", обзора не хватило, чтобы фуру не заметить. Здесь полно водителей, лечите своих пациентов, а не нас.
Гость
23 августа 2020, 14:19
Старый раззява! Даже не притормаживал, чтобы посмотреть есть ли кто на главной! Да и как фуру можно не заметить??? А ещё тут говорили, что их Петя водителем-ассом экстракласса был...🤦🏼‍♂️ Фуроводу проблем теперь создал столько!
Гость
23 августа 2020, 14:25
Знакомые Петра Бутхерейта рассказывают, что он отлично водил Ну если отлично водить - это проскакивать перед фурой на полном ходу - то да. Жалко только в этот раз не прокатило. И "не видел, деревья мешали" - это всё отговорки в пользу нищих. Если ничего не видно - выглядываешь потихоньку... если конечно жизнь дорога.
Гость
23 августа 2020, 14:31
Мне кажется там было все видно, если не видно то надо притормозить и посмотреть.
Гость
23 августа 2020, 14:38
Водитель фуры не виноват. Там без вариантов было.
Гость
23 августа 2020, 16:20
Фуру из-за деревьев он не увидел, может быть. Но знак уступи дорогу он не мог не увидеть. Хороший водитель такой внимательный.
Гость
23 августа 2020, 16:05
если не видно дороги из за деревьев,зачем так смело вылазить???????? и это окуратный водитель??? родителей своих угробил.
Гость
23 августа 2020, 14:05
После 70 лет у всех нужно отнимать права.
Гость
23 августа 2020, 16:23
"Не увидел фуру..." Так он и не смотрел, так как видно, что скорость даже не снижал. Как можно на второстепенной дороге с ограниченной видимостью не снизить скорость перед перекрестком? Он либо уснул, либо в телефон долбился.
Гость
23 августа 2020, 16:59
Не смотря на вину погибшего водителя , очень жалко стариков(
Гость
4 февраля 2022, 00:23
Здесь понимаете это должно было случиться. Им пришло время уже. Казалось бы он за рулём, всегда аккуратен, не пил. Когда нужно кому-то свыше так оно и произойдёт. Я в этом абсолютно уверена, сестра водителя.
Гость
23 августа 2020, 21:29
После просмотра этого видео можно только удивляться, - как такой опытный водитель со второстепенной дороги на главную мог выскакивать по сути как ошалелый?!! Он должен был в данной ситуации двигаться со скоростью не более 5 км/ч, другими словами - ползком, тысячу раз убедиться в отсутствии опасности для пересечения главной дороги и только потом выезжать. Оправданием ему может быть либо потеря им сознания, либо техническая неисправность автомобиля с последущей паникой водителя.
23 августа 2020, 17:07
Щас появятся косиловские эксперты и смоделируют кучу вариаций как водитель фуры должен был избежать дтп...
Гость
23 августа 2020, 21:47
Не нужно на перекрестке где уступи гнать, нужно притормозить и смотреть в стороны, тем более если перекресток плохо просматривается. Наверно он просто на автопилоте поехал за встречкой, тот успел а ему не повезло.
Гость
24 августа 2020, 09:07
Очевидно вина погибшего водителя 100%. Куда и зачем перед выездом на главную надо было так гнать. Как многие коментируют, обзор плохой, друзья это не оправдание и где логика. Конечно очень жаль людей.
Гость
23 августа 2020, 14:42
Не покупайте машины российского автопрома. Они все не пройдут ни один краш-тест. Это кастрюли с болтами.
Гость
23 августа 2020, 14:32
А где столько дней это видео было?
Гость
24 августа 2020, 10:25
Он даже не тормозил перед выездом на главную!
Гость
24 августа 2020, 12:42
1.знак не проезд без остановки запрещён. 2. Для всех! При совпадении скоростного режима при проезде перекрёстка за стойкой лобового стекла и передней двери ( всех машин) может "спрятаться" любой длинномер.Виден будет только на перекрёстке.Но уже поздно! 3) может кому пригодится: при подъезде к перекрёстку не поленитесь отклонить голову чуть назад или вперёд .В оба направления.Попробуйте : перед перекрёстком закройте машину справа или слева стойкой и будете удивлены.До самого перекрёстка её не будет! То же с пешеходами , велосипедами при овороте направо.
Гость
24 августа 2020, 14:25
А куда он ехал? Сворачивал налево. Он же даже не притормозил. Видно же на видео. Если тёмный автомобиль едет осторожно, этот с хорошей скоростью вылетает. Может, с водителем что то случилось в этот момент?
Гость
23 августа 2020, 18:36
Это как с ДТП на Ун. Набережной три недели назад, где старый бегун через шестиполосную дорогу в неположенном месте тоже добежал до своего конца. Но там бегун завершил свою жизнь, а этот ездун еще забрал в могилу родителей. Сколько тогда было лукавых рассуждений на тему: а имел водитель возможность затормозить или нет, а почему превышал скорость и имеет ли это причинно-следственную связь с ДТП , а тормозил или нет и почему. Здесь такая же ситуация: водитель фуры имел преимущество проезда пересечения со второстепенной дорогой и все! Тазовод ОБЯЗАН был убедиться в безопасности поворота. Он ОБЯЗАН, а не водитель фуры предполагать возможность противоправного поведения. Нарушил приоритет проезда, как тот бегун вылез на проезжую часть, где его быть не должно было в принципе. Мы слишком часто усложняем очевидные ситуации и тем самым порождаем безответственность на дорогах и несправедливость правоприменения.
Гость
23 августа 2020, 16:59
Ну и видео!
Гость
23 августа 2020, 23:24
Такое чувствол
Гость
23 августа 2020, 23:47
Моему знакомому 85,ибо сих пор всё замечательно.Правда в Ебург и Дальнереченск гоняет,но сголовой дружить.’
26 августа 2020, 15:44
ну прям такой супер-пупер водитель а со второстепенной не глядя вылетает... или во всех деревнях прав тот у кого скорость больше?????? Сам виноват, сам себя и наказал.... всем удачи на дорогах.
Гость
23 августа 2020, 16:15
Дедок красиво ушел на тот свет. Нужно было вовремя положить права с ключами на стол... Вопросец и к врачам, что справку о здоровье сделали для продления прав...
Гость