7 декабря вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Гость
30 авг 2020 в 11:34

Там дорога же широкая , это как нужно ехать, что бы так упороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 11:20

Только бетонные блоки спасут пешеходов, а все эти железки от лукавого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 11:15

мужчина 1992 года рождения за рулём Mitsubishi Lancer, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие

Мог бы жену или маму попросить свозить его по делам. Давно бы вернулся домой и успел ужин приготовить и носки постирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 11:32

Заголовок к этой новости должен выглядеть так: "Очередной мужчина за рулем иномарки в очередной раз не справился с управлением и разнес очередной забор в Челябинске".

ОТВЕТИТЬ

"В 2018 году урбанист Лев Владов обратился к властям с предложением убрать заборы, чтобы пешеходы меньше страдали, когда машины вылетают на тротуар. Чиновники в ответ заверили, что чугунное ограждение не опасно и разлететься на осколки оно не может..."

"Чиновники" - это обезличенно.
Наверное, есть конкретный ответ от реального человека.
Он взял на себе ответственность.
И с него полагается спросить. А если бы убило чугунным куском человека?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2020 в 11:20

Очередной водятел

ОПГ-Озеро!
30 авг 2020 в 11:05

"В Ленинском районе Челябинска вечером во вторник, 21 июля, водитель Porsche Cayenne, уходя от столкновения с «Нивой», врезался в столб, который от удара упал на отечественный автомобиль." https://74.ru/text/transport/69378922/

Освещения до настоящего времени нет. Вопрос знатокам 74 ру за какое время востоновят ограждения напротив избиркома из чугуна)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 17:36

Именно на этом участке дороги, которая по существу прямая, неоднократные ДТП. Это с какой скоростью надо было ехать, чтобы не вписаться в колею? Штрафы надо увеличивать в разы. Из-за таких идиотов , скоро весь город озаборят, не пройдешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 11:35

Сужайте проспект, гасите скорости. Проспект это не гоночная трасса.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Циулин
30 авг 2020 в 10:58

Избирком? Не, его Лансером не пробить...

Вандал
30 авг 2020 в 11:23

Вот разнесла так разнесла, не то что Котова!

Гость
30 авг 2020 в 11:47

Вот еще одно доказательство в пользу ГОСТовских ограждений из труб, против которых вопили всякие Варламовы, Владовы и прочие урбанисты. Барьеры их труб разработаны людьми с мозгами. В отличие от тех, кто распорядился заменить вязкий металл на хрупкий чугун. И даже визуально серое ограждение по ГОСТу не напрягает так , как густая чугунина, закрывающая часть фасадов зданий. Взгляд не спотыкается, как на парковой ограде, скользит мимо. Конечно с эстетической точки зрения не бог весть какая красота, зато люди целы будут. Хотя... При желании даже из труб можно сделать ограду-шедевр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 10:44

После 80-ых мужчины не рождались. Это ошибка у вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 11:17

Чугунные ограждения оказались подделкой!

ОПГ-Озеро!
30 авг 2020 в 11:11

"В Ленинском районе Челябинска вечером во вторник, 21 июля, водитель Porsche Cayenne, уходя от столкновения с «Нивой», врезался в столб, который от удара упал на отечественный автомобиль."

До настоящего времени освещения нет. Вопрос 74 ру за какое время восстановят огражнения из чугуна напротив избиркома?)))

Гость
30 авг 2020 в 12:18

Теперь придётся создавать тендер на ремонт гранитных сколов за 9 миллионов как обычно. Лансер подослали сами чиновники?

Фото пользователя
30 авг 2020 в 10:49

Убрать заборы, пусть влетают в здания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 13:41

Как там вообще гулять то можно...Это же самоубийство просто.
Тротуаров нормальных нет. Ширина существующего, предельно мала и недопустима.
В любом случае, с заборами или без, если человек окажется на пути таких долбоящеров на тазах, ему конец.
Администрация, доколе???
Сужайте дороги, успокаивайте трафик, в густонаселенных зонах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 11:05

Митсубиси не машина.

ОТВЕТИТЬ
Злыдень
30 авг 2020 в 14:01

Штурвал надо было на себя, а не вправо...

Захватов
30 авг 2020 в 12:07

Спешил досрочно проголосовать!

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
30 авг 2020 в 11:18

Ну разнесла и разнесла

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 12:49

А если ставить столбики, как советует Варламов, они не разлетятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 17:46

Сужайте дороги, успокаивайте трафик, в центре города!!! Город для людей, а не для недогонщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 11:23

Согласно свидетельству о регистрации, мой лансер 9 с мотором 1,6 весит 1300 кг. Даже бетонный забор вряд ли выдержит попадание лансера на приличной скорости.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
30 авг 2020 в 15:18

Ограждения , особенно таких тротуаров, где проезжая вплотную, нужны! Они играют двойную функцию: защиты от выхода, выезда на проезжую детей( в первую очередь) и защиты пешеходов от аварийного выезда на тротуар автомобилей.
Всё можно, и нужно, сделать по-уму ! "Головы и руки" в городе есть !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 11:34

74.ру знатно потроллили челябинских чиновников)

Гость
30 авг 2020 в 12:25

Просто ему тоже надоели эти заборы. Хотел решить проблему оригинальными способом)

666
30 авг 2020 в 17:40

Судить его как террориста!

Дед
30 авг 2020 в 20:54

В данном районе куча камер видеонаблюдения. Просмотр видео всё прояснит.

Польша
31 авг 2020 в 10:57

У нас в Польше бетонные ограждения,но так красиво все сделано, веками. При чем на нашей площади в том году пожарная машина, ДТП и на эти ограждения, машину опрокидывание, а ограждение КАК БЫЛО так и осталось. Правда делали эти шедевры украинцы и русские в годы ВОВ и видимо качественно делали. раз смогли удар многотоннной машины и не сломаться.

Урбанист
30 авг 2020 в 11:32

Вот заплатили 3 млн, а на самом деле стоили 13 млн. вот откуда в сейфе у тефтелева миллионы нашлись. И так с каждого заказа дружков в УФСИН отстегивали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 14:21

Мой знакомый, очень опытный водитель говорил: на дороге надо больше всего опасаться и сразу сбавлять скорость, когда видишь стариков, детей и животных. У всех у них одинаково непредсказуемое поведение. Не угадаешь, куда они дернутся.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 авг 2020 в 17:12

И почему это у машин корпус стальным не делают, и стекло обычное не ставят?
Может и с заборами надо аналогично? Пусть армированный пластик будет. Только нормально армированный, чтобы резал машины и тормозил при этом.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2020 в 13:27

плохо метился, однако

Гость
30 авг 2020 в 20:48

Тефтелев обещал, что эти заборы будут защищать, и на осколки разлетаться не будут.

30 авг 2020 в 21:49

Мицубиси Лансер и чугунный забор.... смешно как-то за ограждения)

Гость
31 авг 2020 в 00:21

Мозг не справился с управлением телом. А тело с управлением автомобиля.

Гость
31 авг 2020 в 07:59

Слово-то какое - "иномарка". Прямо восьмидесятыми повеяло.

Гость
31 авг 2020 в 08:00

Ланхер это судьба.

Гость
31 авг 2020 в 08:53

Нихера се цена. За что там 3 млн???

Узбак
31 авг 2020 в 10:54

У нас в СНГ, ограждения делают из стальных труб.. Если даже танк и тот должен усилие..А так покупали с Каслей ограждения, наш каратист одним ударом их крушить. Вот оно качество металла.

Гость
31 авг 2020 в 11:12

Он был сильно пьян

Людвиг Аристархович
1 сен 2020 в 07:15

Противотанковые ежи надо было ставить и траншею выкопать.

Наталья
2 сен 2020 в 08:53

Сегодня в 8 утра и у дома быта на Васенко протаранили забор..

Гость
30 авг 2020 в 10:51

Без заборов, Челяберские водятлы, задавят людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 15:16

Ограждения из чугуна на пр.Ленина, как мне кажется, смотрятся достойно. Другое дело, что с безграмотным расширением проспекта, он действительно превратился в гоночную трассу, особенно по ночам. О пешеходах забыли - ни скамеек, ни цветников и пр. - сплошная серость...

666
30 авг 2020 в 17:51

Вы че дедушку гнобите? Тут прорыв и все врут.

ОТВЕТИТЬ