RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

По делу о ДТП бывшего вице-губернатора Андрея Косилова назначили дополнительную экспертизу

4 сентября 2020, 18:56
"Располагал ли водитель автомобиля «Лада» технической возможностью избежать столкновения? " А водитель Лады робот что ли? Может технически он и мог избежеть, но он же человек. Здесь один виновник - это дурень, который выперся на встречку!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 сентября 2020, 21:59
Интересно, какой весомый аргумент защита Косилова привела вне суда, чтобы заставить изменить решение судьи на противоположное?
Гость
4 сентября 2020, 17:13
Накажите виновного!!! Выехать на встречку и рассуждать про то, почему перед ним там не затормозили или не съехали в кювет! Год разбирательств, реально? Искалеченные человеческие жизни, на их месте мог быть каждый! А вот на месте Косилова нет! только тот, кто нарушает пдд.
Гость
4 сентября 2020, 16:43
Сколько уже можно это обсуждать и искать виновного? Косилов выехал на встречную полосу в нарушение ПДД, он выехал - причина в этом, какая разница какая скорость была у Лады, трындец, отвечай уже как мужик.
Гость
4 сентября 2020, 16:45
А он идет себе, как слон среди тявкающих мосек...))))))
Гость
4 сентября 2020, 17:26
Дешевенькая Puma смотрю на Касиле, так к народу ближе? Zilli или Kiton не паймет народец)))
Гость
4 сентября 2020, 18:42
Андрюша, похоже, все чивапчичи, которые не продались, сам доедает!
4 сентября 2020, 21:53
Когда Косилов собьет пешехода на тротуаре, эксперты будут устанавливать, была ли у последнего техническая возможность отпрыгнуть!
Гость
4 сентября 2020, 18:28
Бред какой-то.. В таком случае, потерпевшим нужно требовать ещё одну экспертизу, а именно: пусть эксперт ответит на вопрос, как бы разъехались встречные машины, если бы Косилов ехал за впереди идущей машиной и не выезжал на встречную полосу движения в зоне действия знака "обгон запрещен". Думаю, что после ответа эксперта, надобность в других экспертизах отпадет и может быть тогда до "косиловских защитников" и до суда дойдет, что виной всему именно действия Косилова до момента аварии.
Гость
4 сентября 2020, 17:16
Зачем ездит пьяным да ещё с одним глазом ?
4 сентября 2020, 20:18
Ну, все, автогонщик Никита, готовься платить бабки, Андрей Николаевич то уже выплатил вред, с него больше не взыщут, а вот ты то попадешь по полной. Посмотрим как еще вчерашние твои союзники будут трясти с тебя полтора миллиона. А потом еще и еще. А потом заставят тебя жениться на ней. Я думаю, ты уже согласен на мировое соглашение? Тогда и с Андреем Николаевичем придется договариваться. Чувствую, что нужно закупать много попкорна!
Гость
4 сентября 2020, 16:43
Кажется перед нами пилот команды Феррари. Теперь всё на своих местах!
Гость
4 сентября 2020, 16:49
Пьяный за рулём, нарушая правила, обгонял на запрещающий знак, какие ему ещё экспертизы?!
Гость
4 сентября 2020, 17:14
Что Косилов, что Ефремов - не мужики! Как за свои гадости отвечать то страшно, вот и ищут отмазки. Один девушку инвалидом оставил, другой здорового мужчину угробил. Позорище!
Гость
4 сентября 2020, 18:10
группа поддержки курочки на бутылочке всех нещадно минусит.
Гость
4 сентября 2020, 18:13
Как же он ссыт сесть.... Но отвечать надо, закон есть закон.
Гость
4 сентября 2020, 16:46
Алкаша элитного на зону оправлять лет на 10, почему так медлят где прокуратура ?
Гость
4 сентября 2020, 17:36
Все таки он был бухой или нет? Для человека его уровня замять историю про управление в НС проще простого..писали вроде что его долго не освидетельствовали
Гость
4 сентября 2020, 18:02
Ярые борцы за справедливость, соблюдающие ПДД и никогда не обгоняющие по встречке! Ответьте мне на один вопрос, вы когда на права сдавали в ГАИ, что первым делом сделали, когда в машину сели? Правильно, пристегнулись, и пассажиров пристегнули, потому что иначе дядя гаишник сказал бы вам "давай до свидания, на пересдаче встретимся". Если мы тут говорим о нарушении ПДД, то кто его первым нарушил и по правилам даже трогаться с места не должен был непристегнутым? Косилов виновен в выезде на встречку и в столкновении - он восстанавливает автомобили, даже не он, а страховые. Водитель Весты в том, что случилось с ним и с пассажиркой. Машина то не сильно повреждена! Ремень безопасности и все бы целы были! Будьте уж последовательны в своем отстаивании ПДД. Если б не деньги Косилова, то с хорошим адвокатом его уже б оправдали, как раз по правилам дорожного движения, а тут просто резонанс.
Гость
4 сентября 2020, 18:13
Идите Ваня, с " умным голосованием" против воров от едро, другим надо шансы давать
Гость
4 сентября 2020, 18:51
Вы мусолите тему не первый год, Касилов после дтп раздражает больше раз в 100? Этого добиваетесь?
Гость
4 сентября 2020, 20:08
Косой отмажеться 100 процентов
Гость
5 сентября 2020, 05:30
просто супер - водителю лады ЕДУЩЕМУ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ и пытавшемуся избежать столкновения(пусть немного криво) еще и экспертизу назначают....я че то вообще не понимаю всей чуди - есть косомашина,выехавшая на встречку.при чем тут лада,хоть как то пытавшаяся избежать аварии:? Другой вопрос,что водитель лады ПОСЛЕ возникновения аварийной ситуации повел себя не лучшим образом,но он и не собирался в аварию вкрячиваться...
Гость
5 сентября 2020, 05:48
вот если вывести это все на уровень СМИ - то сразу найдется и адвокат и прокурор....Банальнейшая по своей сути авария,где водитель лексуса создал аварию - просто очевидна.Не убедился в безопасности маневра.Выехал на знак "обгон запрещен".после аварии не предпринял действий для помощи.Уже все это тянет на реальный срок.
Гость
4 сентября 2020, 20:13
То,что он бухой был-это бетон.
Гость
4 сентября 2020, 21:44
Косилов виновен на 100%. Если на месте Косилова был обычный человек, давно уже поехал бы по полной программе. Я просто поражаюсь от правосудия, есть знак обгон запрещён, не надо нарушать, парень не в чем не виноват.
Гость
4 сентября 2020, 16:45
Я то же считаю, что в этом деле не всё так просто! Какой то процент вины Андрея в этом безусловно есть, но и малолетки на убогом жигулёнке то же виноваты! Во первых летели как сумасшедшие, во вторых зачем было уходить на встречку? А теперь корчат из себя бедных овечек!
Гость
4 сентября 2020, 17:18
Вопросы направлены на установление вины водителя "Лады". Но наличие иди отсутствие его вины не исключает вину Косилова. В ДТП могут быть виновны и два водителя: один (Косилов) нарушил ПДД, выехав на встречную полосу в условиях ограниченной видимости, создал опасную ситуацию, вынудив второго водителя реагировать на нее, а второй - возможно, повторяю, возможно, несвоевременно или неправильно отреагировал (не снизил скорость вплоть до полной остановки). Учитывая, что уже прошел год, до истечения срока давности осталось меньше года. Косилов может дотянуть до истечения срока давности, особенно, если суд по результатам экспертизы направит уголовное дело прокурору. Впрочем, реальный срок ему и так не грозил. А прекращение дела по нереабилитирующему основанию или условный срок - для отметки в биографии одно и то же: ранее привлекался.
Гость
4 сентября 2020, 22:11
Кем работает водитель Лада и чем он полезен для общества?
Гость
4 сентября 2020, 17:49
Законы России ярмо для народа.прекрасно видно и ясно кто виноват.не пойду на выборы мне противно.
Гость
4 сентября 2020, 21:19
Изначально было непонятно, почему это ДТП рассматривается только со стороны действий водителя Лексуса. Хотя было известно, что это не Лексус воткнуля в Ладу, а Лада воткнулась в Лексус. Причину этого втыка объясняли чисто на словах, мол, водителю Лады ничего другого не оставалось. Но слова - это слова. А необходимо было выяснить, на основе доказательств (экспертных расчётов, посильных для любого студента 3-го курса технического ВУЗа), причину (!), по которой Лада воткнулась в Лексус на встречной для себя полосе. То есть, привели ли действия водителя Лексуса к тому, что Лада воткнулась в Лексус или же водитель Лады действовал самостоятельно, вне какой-либо зависимости от действий водителя Лексуса. Это же - основной вопрос, доказательного ответа на который дано не было, ни в ходе предварительного, ни до сей поры в ходе судебного следствия. Очень странно повели себя адвокаты, по данным следствия, потерпевшей стороны. Они заявили, что проводить дополнительную экспертизу некорректно, потому как водитель Лады ничего не помнит, отшибло у него, видите ли, память, ещё задолго до момента ДТП. Потому он не знает, куда он ехал, зачем, с какой скоростью и по какой причине, в конечном итоге, оказался на встречной полосе, где и воткнулся в Лексус. Казалось бы, надо приветствовать восстановление памяти, при помощи допэкспертизы, у своего доверителя. Ан-нет. Выступили против.
Гость
4 сентября 2020, 17:34
А водитель Лада сколько перечислил на лечение подружке?
Гость
4 сентября 2020, 17:46
Удивлён, что не привезли свидетеля, который видел, как маэстро Косилову направили лазер в единственное око! Естественно, рефтинские конкуренты!
Гость
6 сентября 2020, 19:26
"если бы да кабы..." Почему в этих вопросах нет ни намёка на складывающуюся на ДАННЫЙ МОМЕНТ дорожную обстановку. С дивана то МНОГОКРАТНО просматривая видео ВСЕГДА можно что надо делать чтоб всё закончилась хорошо. Только "почему" то даже с того же дивана при ПЕРВОМ просмотре такого не получится. И правильный ответ на 2 вопрос - не имел, поскольку куравод НА ТОТ МОМЕНТ уходить на свою полосу не собирался.
Гость
7 сентября 2020, 21:43
Какие к чёртовой матери могут быть ещё экспертизы!? Почему потенциальный убийца Косилов, загубивший на корню и на всю оставшуюся жизнь здоровье молодой женщины, которое за деньги не купишь, до сих пор не сидит за решёткой!? Почему ГИБДД, судья, прокуратура форменным образом издеваются и держат водителей со стажем 15-25 лет за лохов, навязывая свои идиотские, высосанные из пальца лживые версии!? Здесь на кондачок не прокатит! Народ пойдёт до конца!
Гость
8 сентября 2020, 08:50
а почему бы не провести экспертизу, где на месте Лады, весом максимум 1,5 тонны, груженный 20 или 40-тонник, что было бы с Косиловым, при выезде на встркчную полосу в этом случае? Соблюдение ПДД в интересах всех участников.
Гость
10 сентября 2020, 09:25
Все сделано, как учили в автошколе 15- 25 лет назад, при любом раскладе бей пешехода, авто на своей полосе и будешь прав, ладу вынесло на встречку, т к скорость была высокая , он и лексуса не видел совсем, веста новая , после отдыха, в салоне красивая девушка --жизь удалась и очень раслабился
Гость
4 сентября 2020, 17:02
1 вопрос для специалиста, если бы 9ка не попалась по дороге Андрею Косилову, было бы ДТП? нет! Соответственно дтп случилось потому что он там ехал, значит водитель 9ки виноват.
Гость
4 сентября 2020, 18:53
Считаю Андрея Николаевича абсолютно невиновным. Желаю ему поскорее выкарабкаться из этой ситуации и жить счастливо.
Гость
4 сентября 2020, 17:22
ну всë . теперь по любому водитель весты виноват будет. правосудие восторжествовало!!!
Гость
4 сентября 2020, 16:42
Молодец Андрей, за свободу нужно бороться! Несмотря на то, что некоторые злорадные существа против этого!
4 сентября 2020, 17:43
Скорее бы девушка поправилась, пора бы уже ей оплачивать ремонт лексуса Андрея