RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Рабочего электросетей отдали под суд за удар током детей под Челябинском

29 сентября 2020, 14:52
В самом Челябинске, недавно статья была, висят провода кругом. Администрация сказала, что это нормально, беспокоиться не о чем. А местный электрик бьёт тревогу. Вот пока кого-нить не убьёт током, пока не накажут за это какого-нить мастера, никто не уберёт ничего. Бардак.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 сентября 2020, 15:37
Как его могло ударить? Провод заземления внизу отгнил, а вверху замыкал? Может владельцы владения тырили электричество каким-нибудь хитрым способом, что у них заземление было под напряжением?
Гость
29 сентября 2020, 16:33
тут все просто; по документам у начальства "5я точка" будет прикрыта, в любой из ситуаций подобного характера. виноват будет исполнитель 100%. даже если все было сделано по "чеклисту"
Гость
29 сентября 2020, 14:54
Это всё равно , что после сильного дождя человек утонит в лужи , а обвинят работника ЖКХ. Удар был на территории частного владения , значит это вина родителей в первую очередь , что недоглядели и оставили ребёнка в опасности!!!!
Гость
29 сентября 2020, 14:50
Пусть судья покажет неразумным холопам как обнаружить и устранить моментально аварию на удалении 20 км.
Гость
29 сентября 2020, 18:22
Скорее всего не была выполнена работа по ППР, в частности на измерение напряжения прикосновения для ВЛ.
Гость
29 сентября 2020, 19:31
Никто опоры не закидывает на участки! Сначала хозяева загораживают доступ к опорам для их обслуживания, а потом плачутся во все инстанции,что им столб на участке угрожает. Если на участке опора, убедитесь,что она там появилась позже участка. Конкретный мастер мог содержать участок с тысячей км ЛЭП. И как увидеть на загороженной территории проблему??? Ему вменяют не то,что он не отреагировал на жалобу,приведшую к трагедии, а то,что он вовремя не выписал акт, которым хозяин печь растопил бы, получив по почте.
Гость
29 сентября 2020, 22:01
Начальник района, главный инженер, наказать виновных без резолюции вышестоящих мастер не может выполнять работу , на планёрке ему говорят ,что делать и когда . Несправедливо.
Гость
30 сентября 2020, 09:27
Должны отвечать собственники домовладения. В охранной зоне ЛЭП без согласования с сетевой организацией построили баню, сделали дорожку к туалету прямо под ЛЭП. Сами для себя создали опасные условия проживания. А сетевую организацию кто то спросил? А мастер отвечай! Терпилу нашли! А руководство ЦЭС и Челябэнерго головы в песок закапали и сидят ждут. А администрация только успевает подписывать документы на земельные участки.
Гость
29 сентября 2020, 22:02
Все руководство ЦЭС ушло в сторону закопав голову в песок как страусы.Не дают время на То. То линии строй по техприсоединению, то показания снимай. Позиция начальника РЭС- нет жалоб, зарегистрированных в ЦЭС- нет проблем. Автомат не может отключить линию по причине завышенного номинала и большого сопротивления линии. Петлю фаза- ноль после реконструкции линии подрядчиками никто не меряет. Занимаются самозахватом земли-все ЛЭП за заборами.
Гость
29 сентября 2020, 22:02
Все руководство ЦЭС ушло в сторону закопав голову в песок как страусы.Не дают время на То. То линии строй по техприсоединению, то показания снимай. Позиция начальника РЭС- нет жалоб, зарегистрированных в ЦЭС- нет проблем. Автомат не может отключить линию по причине завышенного номинала и большого сопротивления линии. Петлю фаза- ноль после реконструкции линии подрядчиками никто не меряет. Занимаются самозахватом земли-все ЛЭП за заборами.
Гость
1 октября 2020, 03:56
Вот когда будут писать - отдел полиции " не организовал и не проконтролировал " население на своей территории и случилась бытовая поножовщина. сотрудникам грозит до 5 лет. вот тогда и будите электриков обвинять, ироды.
Гость
29 сентября 2020, 14:24
Так он что, свечку держал?