RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Взрыв в ковидном госпитале в Челябинске: 25 фото, от которых подкатывает ком к горлу

Гость
1 ноября 2020, 18:51
На фото всюду одна санитарочка, раздета сама...катит больных, то одного, то другого! Вот они - истинные герои нашего времени, делают свое дело самоотверженно , не высовываясь, не крича о своих заслугах!! Сохрани вам Боженька всем здоровье на долгие годы!! Спасибо!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 октября 2020, 19:54
Где Котова с разносом?
Гость
31 октября 2020, 20:17
Низкий поклон медикам, пожарным и спасателями!
Гость
31 октября 2020, 19:44
Надо сказать что пожарные МЧС и скорые хорошо сработали, молодцы
Гость
31 октября 2020, 22:18
Медики, низкий вам поклон за то, что вынесли этот шок и держите на своих плечах все это испытание!!! За то, что не думая о себе, везёте пациентов в колясках, а сами раздеты! За теплые словам этим бедным людям, за то, что поступаясь своей безопасностью в экстренной ситуации, не бросили тех, кто еще сутки назад думал, что страшнее уже некуда. За ваш труд, совесть и честь! Власти и властьимущие, отдайте этим людям свою зарплату хотя бы за один месяц, ведь сегодня в экстремальной ситуации с риском для своей жизни работали они по вашей вине, а вы не обеспечили безопасность им и их пациентам. Жесть! Позор! Ужас и страх за нас и наше настоящее....
Гость
31 октября 2020, 19:37
Ком к горлу подкатывает от другого: от осознания, что в нашей стране медицина в ж..пе.
Гость
31 октября 2020, 19:18
Хорошо, хоть сегодня относительно тепло, страшно представить, если б мороз был или ураган, как несколько дней назад..
Гость
31 октября 2020, 20:12
Тем временем: 30 окт, 12:49 Крупнейший акционер USM Holdings Алишер Усманов, чье состояние оценивается в $15,7 млрд, перечислил властям итальянского острова Сардиния €500 тыс., которые должны быть направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщают итальянские СМИ. Итальянцам деньи нужнее чем россиянам!
Гость
31 октября 2020, 19:42
Где мэр города на таком ЧП? Застряла на трамвайных рельсах?
Гость
31 октября 2020, 19:21
а общежитие куда расселят бедные студенты сидят в холоде
Гость
31 октября 2020, 21:19
Медикам низкий поклон.
Гость
31 октября 2020, 20:10
Очень много пожилых людей среди эвакуированных из больницы.
Гость
31 октября 2020, 20:23
Низкий поклон работникам стадиона Елесиной!
Гость
31 октября 2020, 19:31
Где Котова ??? Упраздните тогда уже должность мэра! Ни в одном мероприятии не участвует ! Не видно , не слышно
Гость
31 октября 2020, 21:44
Когда последний раз обновлялось оборудование в больницах города, для того чтобы не ломалось, не взрывалось и не обваливалось ? Товарищи начальники, садитесь 2 -, вам за работу. Верните свои недозаработанные деньги. Ваша зарплата от силы 15 000 руб, на другое вы не достойны.
Гость
31 октября 2020, 22:21
Оставьте в покое медиков, комментаторы хреновы. ! Врачи сейчас как на фронте. А кому так не кажется -займите их место ходьбы поволонтёрить.
Гость
31 октября 2020, 20:04
Больные без масок, женщины рядом стоят без масок. Лети вирус лети. Больные раздетые на улице с голыми ногами, им итак не сладко еще и воспаление сейчас подхватят. Ужас
Гость
31 октября 2020, 19:20
Это Россия, кругом безответственность, разгильдяйство руководства, бардак всюду.
Гость
31 октября 2020, 20:02
Дожили разруха во всем, медицина на дне, дворы в ямах, общественного транспорта нет, скоро на носилках ездить будем, ура товарищи 21 век.
Гость
1 ноября 2020, 00:46
Разворовали Челябинск напрочь! За последние годы только и гремит в новостях коррупционными скандалами и различными катаклизмами. И при Текслере не видно просвета. Видимо, пока народ на улицы не выйдет, ничего не изменится.
Гость
1 ноября 2020, 11:13
Есть профессии, которые выбраны человеком с высоким чувством долга, заведомо зная о небольшой зарплате, сложной работе. От души. Самоотверженная работа медиков, пожарных, полицейских (на улице, в холод, забывая о себе, об обеда-виват! офисном планктон, который бежит обедать в 12). Я в медицине 37лет, не помню, когда я обедала? Чайку нальешь, а пациент на пороге. Вечером выльешь да чашку помоешь. Вы какую диету соблюдает, доктор, что как балерина в 55лет? Наша диета-бегом, забыть обо всем, кроме работы, иногда и часто в ущерб семье. Диета. А вот чиновникам стыдно должно быть, но у них атрофия души. Им не может быть стыдно. Есть Люди, а есть Нелюди. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим, ребятам, кто ликвидировал, Браво, и спасибо.
Гость
1 ноября 2020, 11:19
Врачи большие молодцы. Спасибо им очень оперативно сработали. Хорошо что обошлось без жертв. Люди очень злые комментарии пишут, даже страшно во что превращаемся. Бедные врачи работают на износ уже почти год, а люди не могут маску надеть, не удобно им. Позорище.....
Гость
31 октября 2020, 19:37
До чего же довели нашу советскую медицину! Как вам не стыдно!
Гость
31 октября 2020, 19:28
Почему главный врач и ее заместители не участвовали в эвакуации пациентов ? На фото их не видно, какой тогда от них толк, если у них нет сердца и они не готовы спасать жизни людей.?
Гость
31 октября 2020, 22:56
Прямо какое - то военное время. Какой тяжёлый год, скорей бы закончился
Гость
31 октября 2020, 19:25
Самое чудовищное , что были выведены койка места, больных людей негде будет лечить, значит будут новые невинные жертвы этой трагедии , которым не хватило мест в больнице... Горлова, Поздеева, Геер , понимаете ли Вы , что вы натворили?
Гость
31 октября 2020, 19:16
Пусть господь им поможет выздороветь,бедные люди,сколько-же они натерпелись
1 ноября 2020, 10:25
В России героизм и самоотверженность одних - это последствия раздолбайства других!
4 ноября 2020, 18:57
У нас ЧТО Великая Отечественная!!!! Путин, вы где???Начинайте Руководить, а не вещать с "ящика" НАДОЕЛО
Гость
2 ноября 2020, 09:56
А женщину в цветастом халатике, которая без верхней одежды бегала вытаскивала пациентов, и таких же героических как она, хоть как-то отблагодарят чиновники/государство?
Гость
1 ноября 2020, 01:36
Единственное, что подкатывает - это лютая-бешеная злоба на медчинуш, что разместили ковидарий в жилой зоне.
Гость
1 ноября 2020, 09:09
Спасибо всем экстренным службам, которые оперативно сработали!
Гость
1 ноября 2020, 10:46
Я Сама только из больницы лежала на Горьково сколько людей умирает.привозят уже в коме .Врачи все что могут делают спасают но увы . Медсестер не хватает.
Гость
31 октября 2020, 22:06
Какой киносюжет для Голливуда пропадает !!! " Лечить по-русски !!!!""
Гость
1 ноября 2020, 09:26
Бедные медики,сдохнуть можно от нагрузки
Гость
1 ноября 2020, 18:23
Очень поразила медсестра в халатике!!! Бегала видно, что бегом, Дай Бог ей здоровья.
Гость
31 октября 2020, 20:48
Отправляйте на дистант вузы! Пусть студенты едут домой и облучаются дистанционно, в ЮУрГУ прекрасно отлажены технологии дистанционного обучения! И где ректор ЮУрГУ в связи с выбитыми окнами в общежитии? Куда дели всех студентов? Ждете, чтобы и они заболели? Куда будете госпитализировать? Очнитесь уже, властные структуры!
Гость
1 ноября 2020, 08:59
Ещё раз для всех, кого Боженька обделил мозгом! Носите маски! Держите дистанцию! Вирус опасен ЗА 2 дня до появления у человека каких-либо симптомов!!! Кашель, насморк!!! За 2 дня!!! Это значит, что фраза - я не ношу маску, так как я не болею - глупа до безумия!!! Пожалейте люди вокруг! Ваш выдох может стоить им жизни! У многих людей (даже молодых) есть болезни, которые ковид усугубит!
Гость
31 октября 2020, 22:41
Все может случиться, спасибо медицинским работникам за профессионализм.
Гость
1 ноября 2020, 08:38
А кто вообще разместил газгольдер впритык к жилому дому? Мне кажется надо его привлечь по статье.
1 ноября 2020, 11:57
Фото, как фото. Кликбейтный заголовок оставим на совести "журналистов" 74ру. Одно не могу понять, почему больных отправили на общественном транспорте? Где те 50 БМВ, которые Текслер обещал отдать скорой помощи? Жаль, что нет у нас хороших журналистов в городе.
Гость
1 ноября 2020, 12:29
Правда.а где мэр?
Гость
1 ноября 2020, 12:39
Какой ком? Аврал полный, ковидные старики без масок, часть персонала без масок и без СИЗ - жди теперь новой прибавки заразы.
Гость
31 октября 2020, 21:29
Господи какой ужас мы словно в Чернобыле в какой то,зоне отчуждения,такие фото словно война
Гость
1 ноября 2020, 08:04
1. Наши уважаемые врачи, полицейские, спасатели, да и другие специалисты, успешно устранили проблему. И по снимкам видно, что у нас ответственные профессионалы, достойные оплаты за свой труд. Большое им спасибо!!! Без них всё было бы очень печально. 2. Также видно, что наши службы проявили оперативность. У нас есть транспорт, больницы, оборудование. Пострадавших перекинули в другие учреждения, выезжали и строители, чтобы помогать людям, например с ремонтом окон. Это говорит о том, что система работает, и всё не так плохо, как некоторые тут пишут. Да есть недостатки, например в нехватке кадров и оборудования. Но всё устраняется по мере поступления проблем. За это, большое спасибо властям! 3. В моём близком окружении есть больные короновирусом, в том числе с поражением лёгких. И можно сказать одно важное, что медицина работает в городе. Да есть сложности, но проблемы решают. Да, нет ещё лекарств от ковида, и лечатся лишь симптомы, но у нас есть знания, как это преодолевать. Поэтому те кто визжат о заднице в медицине, валите на хер из страны. И кайфуйте. Как нибудь без ваших соплей разберёмся. С горем, но вылезем. 4. Я видел врачей в масках и при всём обмундировании в корпусе для ковидных. Какой риск!!! Какая тяжесть! В маске весь день ходить, в целофане на всё тело. Это жесть. Это стресс. Сколько умерло врачей от ковида. Спасибо вам. 5. А скулящим совет. Валите в Европу.
Гость
1 ноября 2020, 12:25
Откуда в студенческом городке столько жилых домов появилось..интересно сколько преподавателей и аспирантов в них квартиры получили.
Гость
31 октября 2020, 22:10
Это всё же "советское наследие" или "оборудование новое и смонтировали вчера"?
Гость
1 ноября 2020, 07:57
Хищения ковидных денег скрывают!!!
Гость
2 ноября 2020, 09:04
Умники, которые пишут со стороны, Вы там были!? Часть кислородных баллонов находилась внутри будки. На видео видно, что будку не смогли открыть, и взрыва уже не миновать. Первый ствол подали на охлаждение. Так что повезло, что не один сотрудник не пострадал. Очень удачно были установлены пожарные автомобили, за ними проводилась эвакуация людей из больницы. После взрыва было около 8ми очагов пожара в разных местах и зданиях, с ними справились быстро, также были эвакуированы жители горящей высотки. Вы, диванные боксеры, только можете дичь про всех писать. Я лично там находился, участвовал в спасении людей и эвакуации последствия.
Гость
31 октября 2020, 19:58
В Японии на 126 миллионов человек всего 100тысяч ковидных больных, у нас в 15 раз больше. Им сказали маски носить, они и носят, а не выбражают