RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Власти помогут семье челябинских врачей, чей дом сгорел в новогодние праздники

Власти помогут семье челябинских врачей, чей дом сгорел в новогодние праздники

Отец инфекциониста железнодорожной больницы госпитализирован в тяжелом состоянии

Ольга (на фото в центре) и ее семья за считаные минуты лишились крова и всех вещей

После публикации 74.RU о беде в семье инфекциониста дорожной клинической больницы на станции Челябинск ОАО «РЖД» Ольги Новиковой губернатор Алексей Текслер дал социальному блоку правительства распоряжение оказать ей всестороннюю помощь. Об этом 3 января сообщили в пресс-службе главы региона.

— При пожаре в частном доме серьезно пострадали родители Ольги, огнем было уничтожено имущество, документы. В настоящий момент уточняются все подробности, — подчеркнули в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Семья Ольги Новиковой осталась без крова и всех вещей в ночь на 3 января. Огонь загорелся на втором этаже ее дома на улице Гладкова в копейском поселке Железнодорожном, когда все уже спали. Причина пожара пока неизвестна, но близкие грешат на возможный сбой в системе отопления. В результате ЧП пострадали пожилые родители медика, ее отец сейчас находится в реанимации.

45-летняя Ольга Новикова в дорожной клинической больнице Челябинска занимается лечением ковидных больных. Ездит по домам и берет у них анализы на коронавирус. При пожаре пострадала и ее 70-летняя мама Клавдия Петровна Звягинцева. Она тоже врач со стажем и, несмотря на свой возраст, продолжает работать участковым терапевтом в поликлинике Железнодорожного. В прошлом Клавдия Петровна возглавляла инфекционную больницу на станции Челябинск-Южный и руководила поликлиникой в поселке, где живет семья.

Спасателям пока еще предстоит выяснить, что же спровоцировало пожар. Но в МЧС уточнили, что речи о непотушенной сигарете или неосторожном обращении с огнем в этом случае не идет.

Хотите помочь семье? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления