14 мая пятница
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Фото пользователя
6 янв 2021 в 17:09

А чего тут обсуждать? Есть текслер, теперь его слово!

ОТВЕТИТЬ
ХайфасВамиЧелябинск
6 янв 2021 в 17:14

пить меньше надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 17:14

Да скоро выходные закончатся можно будет в городе квартиру купить и переехать сразу же

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 17:25

Шел 21-ый век, а на Руси все так же горели избы.
Я охотно помогаю людям в трудный момент. И совершенно чужим помогал уже. Но вот тут… все построенно без соблюдения противопожарной техники безопасности, проводка наверняка проведена тяп-ляп. Пожар был лишь вопросом времени. Пусть ещё радуются, что находятся люди, относящиеся к ним с пониманием, т.к. видимо и сами так же лепят бани с гнилой проводкой себе под заднее место, и скоро наверное тоже погорят.
Люди! Включите мозги! Соблюдайте правила, которые не от балды придуманы, и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2021 в 17:26

Все от бедности. Читала блог одного капиталиста из строительной отрасли. Он ездил изучать зарубежный опыт в ряд стран и рассказывал, что там нельзя сдать дом без вентиляции, грамотной разводки коммуникаций. Все по стандартам, застраховано, с гарантией на несколько лет. У нас же строят силами семьи или гастарбайтеров, без проекта, из говна и палок, отсюда и результат. Посмотрите вокруг себя, у всех противопожарные нормы соблюдаются в мкд, на даче, в садах? А ведь эти правила написаны кровью.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
6 янв 2021 в 17:32

Сирия не поможет,Россия тоже.никому мы не нужны.

Гость
6 янв 2021 в 18:07

[Ответ к удалённому комментарию от "Гуглим"]
Ну, а как вы хотели, мы живём в демократической стране, капиталистической стране.
Практика показывает, что в таких странах разрыв между самыми богатыми и самыми бедными всё растёт и растёт, и продолжает расти.
При демократии и капитализме невозможны равенство и справедливость, потому что большинство не может быть мерилом справедливости, а индивидуализм вкупе со стремлением к богатству ведёт к расслоению общества на бедных и сверх-богатых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 18:50

Дом есть, о каком маневренном фонде тогда идет речь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 янв 2021 в 19:01

Хорошо, что хотя бы все живы.

Гость
6 янв 2021 в 19:08

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
верзун миша
6 янв 2021 в 19:08

оно на кипре

Провидец
6 янв 2021 в 19:13

Это был посыл свыше для этих селян . Бросай всё и переезжай в город . Тут и работа и съёмное жильё ... А там ? Даже навоза бычьего не найти , все продали .

ОТВЕТИТЬ
верзун миша
6 янв 2021 в 19:17

детей

Гость
6 янв 2021 в 19:28

#ПозвонитеТекслеру в хамам на телефон на который никто не отвечает!

Ольга
6 янв 2021 в 19:32

Что за комментарии!!! Здесь нет места сарказму, по моему

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 20:16

Номера телефона погорельцев для оказания мат.помощи видимо нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 20:17

жуть

Гость
6 янв 2021 в 20:50

В таком доме дети должны спать в валенках и телогрейках, на случай экстремальных ситуаций, мамаше пора бы знать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 21:00

Ну что там, Алексей Леонидович молчит? Пару дней назад в похожей ситуации очень быстро нужные распоряжения дал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 21:45

"....Дом пригоден для проживания....", это сарказм чиновников, или рождественская шутка? Наши вояки и спасатели трудятся в Нагорном Карабахе и Сирии помогают, а когда они начнут россиянам помогать в трудном положении?

Гость
6 янв 2021 в 22:13

В Кыштыме сегодня тоже пожар оставил без крова многодетную семью. Пройдитесь по кыштымским группам в ВК, ребятам помощь нужна.

Фото пользователя
6 янв 2021 в 22:33

43 пожара за пять дней... Где там девочки и мальчики, романтизирующие средневековье? Мы уже здесь 💁🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 23:27

Может Текслер захудалый строительный вагончик предоставит на пару лет, пока на новую халупу заработают погорельцы.

Фото пользователя
6 янв 2021 в 23:44

"Многодетная мать" и "молодой отец" в заголовках - это уже как диагноз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 01:17

в деревнях всегда бани строили далеко от дома, в огороде. Нынче пройти лишних 50 метров считается за труд и не нужно никого винить кроме погорельцев.

Гость
7 янв 2021 в 01:46

УЗО ставьте обязательно. Это не дорого и от пожара убережёт.

Гость
7 янв 2021 в 06:05

Так вроде баньки в деревне на задах огородов именно из пожарной безопасности раньше ставили? А теперь, стало быть, вообразили, что технологии постройки можно оставить старопрежними, но баню можно впритык к дому воткнуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 10:23

Дом на мой сарай похож, много детей, но ни единого отца. Путинские выплаты на страховку не пошли. Вот и живи дальше, раньше была голытьба и сейчас ни чего не поменялось. Есть выход! Клепай еще пару детей, раньше же помогало?

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 22:40

🙊

Гость
7 янв 2021 в 23:14

Баню всегда строили в на расстоянии от дома; может просто 'перетопили" , а отсюда и возгорание; дом бабушкин неплохой, если руки есть, то можно из него "конфетку" сделать.

8 янв 2021 в 11:02

Почему как пожар, так у многодетных?

Гость
8 янв 2021 в 12:07

В масках?, в масках выбежали??? Или просто в носках???

противопожарный режим в РФ
8 янв 2021 в 12:39

Раз в полгода нужно проводить тренировки по эвакуации, тогда дети в носках выскакивать не будут!

Гость
8 янв 2021 в 13:48

Счет пишите в след раз в статье куда отправлять помощь финансовую. Это же так просто. Счет или номер телефона. Семья сама решит, что ей купить на поступления. Емае.

Гость
9 янв 2021 в 17:37

1.Все живы и, похоже, здоровы.
2.Жилье есть.
3.Вещи- дело наживное.
Стресс, конечно, но вообщем ничего ужасного не случилось.
Надо жить дальше.

Загрузка...