Происшествия ДТП Андрея Косилова

Студентка, пострадавшая в ДТП Андрея Косилова, заговорила спустя полтора года после аварии

Родные Насти Вяткиной благодарят всех, кто помог собрать деньги на ее реабилитацию

После аварии Настя долго находилась в коме. Теперь она может ходить и разговаривать

Об этом во вторник, 26 января, сообщила мама Анастасии Светлана Вяткина. Первые слова 21-летняя девушка смогла произнести спустя полтора года после аварии.

— Будет громко сказано, что к ней вернулась речь, но Настя уже может произносить отдельные слова, — рассказала нашим коллегам с E1.RU Светлана. — Если задаешь ей вопрос, она в ответ кивает головой, она стала очень контактная.

Зрение к девушке пока не вернулось, но Настя по-прежнему проходит дорогостоящую реабилитацию в частной клинике доктора Волковой. Студентку поддержал Фонд святой Екатерины, который оплачивает лечение. Часть средств собрали и неравнодушные уральцы.

— Всем большое спасибо за оказанную помощь! Собранные средства были направлены на реабилитацию Настюши, — поделились в соцсетях родные. — С помощью реабилитации мы учимся заново ходить, говорить и возвращаться к полноценной жизни. На данном этапе ваша помощь была для нас очень важна!

Дело о ДТП с участием бывшего первого вице-губернатора региона Андрея Косилова продолжает рассматривать Аргаяшский районный суд. Двухмесячная пауза, объявленная в ноябре в связи с проведением очередной экспертизы, должна закончиться в начале февраля.

Знаете еще не озвученные в СМИ подробности этой аварии? Присылайте в редакцию сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Авария произошла 28 июля 2019 года в Аргаяшском районе на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Lexus бывшего вице-губернатора Андрея Косилова столкнулся с автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера. Водитель «Лады-Весты» Никита и его пассажирка Анастасия после аварии были в коме.

Некоторое время Косилов оплачивал лечение пострадавшей Насти, но затем отказался от помощи девушке.

Всё об аварии и ее последствиях читайте в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления