Происшествия ДТП Андрея Косилова Прокурор запросил для Андрея Косилова год и 10 месяцев ограничения свободы

Прокурор запросил для Андрея Косилова год и 10 месяцев ограничения свободы

Одна из пострадавших осталась инвалидом

Андрей Косилов так выслушал позицию прокурора

В течение этого срока бывший вице-губернатор Челябинской области, гендиректор «Рависа» не сможет менять место жительства и выезжать за пределы Сосновского района. Также обвиняемого в совершении ДТП экс-чиновника необходимо на два года лишить водительского удостоверения. Такую позицию в прениях сторон в Аргаяшском райсуде озвучил в среду, 3 февраля, гособвинитель, передает корреспондент 74.RU.

Гособвинитель также попросил полностью удовлетворить гражданские иски к гендиректору «Рависа»

Также прокурор посчитал возможным в полном объеме удовлетворить заявленные к Андрею Косилову гражданские иски о возмещении морального вреда на общую сумму 13 миллионов рублей (водитель «Лады» — на 3 миллиона и на 10 миллионов в пользу его пассажирки).

Обновлено в 15:40.

Адвокат Андрея Косилова считает, что его вина не доказана. Она предложила назначить ему штраф в 50 тысяч рублей, а суммы гражданских исков «снизить до разумных пределов».

Приговор по этому уголовному делу огласят 10 февраля.

Авария произошла летом 2019 года в Аргаяшском районе и попала на видео

Авария произошла 28 июля 2019 года в Аргаяшском районе на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Lexus бывшего вице-губернатора Андрея Косилова столкнулся с автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера. Водитель «Лады-Весты» Никита и его пассажирка Анастасия после аварии были в коме.

Водитель Lexus на время следствия находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. А на всё имущество Андрея Косилова (четыре объекта недвижимости, один автомобиль) наложили арест. Адвокаты бизнесмена настаивали на проведении дополнительной экспертизы, чтобы оценить действия второго водителя. В распоряжении редакции оказалось видео, на котором строилась защита Косилова.

Всё об аварии и ее последствиях читайте в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления