RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

201 комментарий к публикации

Охотник прострелил машину на трассе под Челябинском, пуля задела пассажирку

Гость
31 марта 2021, 18:43
Читаю бредовое обьяснение охотника и не могу скрыть смех над полицейскими , попросили бы его написать что нибудь по серьезней . Калибр 9.3 мм ну никак не на лису )) Даже на косулю избыточен
Гость
1 апреля 2021, 08:59
Зайди на досуге на какой-нибудь охотничий форум ради интереса. Тут, с введением новых правил охоты, такой вой поднялся, когда по птичкам из нарези, кроме мелкана, запретили стрелять. Люди тетеревов из 308 стреляют. А ты говоришь избыточен...
Гость
31 марта 2021, 17:49
Если этот типа охотник не знает правил безопасности так отберите у него этот карамультук и дайте ему копье
Гость
31 марта 2021, 19:25
ну если б пуля попала внутрь организма даже на чуть чуть. то был бы огнестрел уже и уголовка.а так вышло просто нарушение правил обращения с оружием. лишат его лицензии да и все. и заплатит за моральный ущерб и (если чеки копят ) за лечение.
Гость
31 марта 2021, 19:34
Не увидел в статье про то, что заявление в полицию написали (только что звонили). Сразу нужно ехать в отдел полиции и писать заявление. Отказывают - пусть дают бумагу об отказе (и на камеру всё это снять). Затем заявление в прокуратуру уже на ментов. И в суд подать. Сельские полицейские часто братья-сватья-коллеги с охотниками и обделавшись, но обнаглев пытаются замять всё в стиле "ничего не было". А про "стрелял в другую сторону" - это вообще смех. Лишать таких нужно права владения и использования любого оружия пожизненно!
Гость
31 марта 2021, 17:54
Сразу бы написали сколько охотник занес.
Гость
31 марта 2021, 19:37
А если бы это было неудачное покушение на убийство, то тоже бы не увидели состава преступления? Вообще при выдаче оружия нужно ввести тест на уровень интеллекта. Некоторые пусть с удочкой сидят на берегу - для окружающих безопаснее.
Гость
3 апреля 2021, 12:32
Ты например не нужен даже своим родителям
Гость
31 марта 2021, 18:00
Вот она полицейская круговая порука , надо на телевидение звонить или емайл написать - другого пока нет , хорошо что напечатали .
Гость
31 марта 2021, 18:22
Он с нарезным на лису???? Из гладкого не определить , кому пуля принадлежит, т.к. гладкое не отстреливают. Зачем на лису нарезное??
Гость
31 марта 2021, 19:37
Нельзя стрелять по горизонтали, либо в вер либо в низ, если нужно приседай или вставай. Это первое правило охотника.
Гость
31 марта 2021, 17:48
Действительно какое это преступление? Полиция- молодцы! С такой полицией чувствуешь себя защищенным законом!!! Всегда можно рассчитывать на нашу полицию! Не зря идут на пенсию в 45!
Гость
31 марта 2021, 18:45
Давно пора изъять все это оружие у охотничков. Или заставить платить налог 100000р в год за каждый ствол.
Гость
31 марта 2021, 19:45
Себя изыми с форума. Больше пользы будет.
12 января 2023, 12:36
Надо заставить платить по 100 000 000 всех, кто пишет бредовые комментарии и отправлять на медицинское освидетельствование на предмет способности к самостоятельному мышлению и степени девиантного поведения, а затем не прошедших проверку отправлять на нейрохирургическую коррекцию межушного ганглия.
Гость
31 марта 2021, 17:59
Интересно, а какую статью хотят пришить охотнику пострадавшие? Ну-ка, полистайте УК, найдите там что-нибудь подходящее. Обратитесь в суд с иском о возмещении стоимости ремонта машины и радуйтесь, что все остались живы и здоровы.
Гость
31 марта 2021, 20:15
А вот если бы охотник на митинг пришел, 15 суток как минимум отсидел бы
Гость
31 марта 2021, 19:46
"когда получают разрешение на охоту, расписываются, что знакомы с правилами охоты и с техникой безопасности и готовы нести ответственность в случае их нарушения, — сказал Алексей Ярцев. — Охотник всегда должен убеждаться в безопасности своих действий."- все уже сказано ранее, и зачем сейчас рассуждать во сколько охотник был дома и сколько раз он производил выстрелы, если есть результат экспертизы.
Гость
31 марта 2021, 20:15
Покушение на убийство. Просто откупился.
Гость
31 марта 2021, 18:01
что только не делают лишь бы не работать
Гость
31 марта 2021, 18:40
Полицаи не хотят работать. Гнать таких из органов.
Гость
31 марта 2021, 18:38
Охота это дикость и мракобесие. Единственное где можно оставить охрту, это в промысловых районах, традиционно живущих старым укладом народов крайнего севера и сибири. Мяса в магазинах навалом, стоит недорого, так что охота это лишь поощрение убийств несчастных животных. Дикие к тому же жесткие и невкусные.
Гость
31 марта 2021, 19:11
Аннулировать разрешение на оружие, за нарушение правил использования.
Гость
31 марта 2021, 17:48
Вот что бывает когда нарезное оружие растачивают и продают как гладкое. Попасть с него сложно, но шальные пули летят гораздо дальше, чем 150м.
Гость
31 марта 2021, 19:18
Ужас.. женщине чудом просто повезло... и повезло ли... в дальнейшем узнает.
Гость
31 марта 2021, 19:59
Как вообще можно в руки давать оружие слабоумной деревенщине? Они все повально алкоголики, всегда под воздействием алкогольных напитков. А наказания никто не понес потому что все в деревне собутыльники, не хотят своего сдавать.
Гость
31 марта 2021, 23:33
Какая лиса в деревне в дневное время? Разве это не ночной гость в курятник? У лжеохотника нет документов, нет лицензии. Следовательно оружие в его руках находиться незаконно. Он уже преступник, так как не может иметь правовой статус охотника. Поэтому с оружием на крупного зверя, стреляет на территории поселка, это что не пеступление? Пуля из оружия на крупного зверя попадает в человека, когда авто движется на уровне деревни Чубары. Вмятина от пули в заднем стекле авто и попадание в шею на уровне вмятины говорит о том, что стрелявший мог находиться на трассе позади движущего автомобиля с пассажирами. В момент нахождения лжеохотника справа или слева при выстреле по отношению к движущемуся автомобилю траектория полета пули и место вхождения в автомобиль были бы иными. А теперь этот горе-охотник что то мямлит о том, что не знает как получилось, что он прострелил авто. В результате незаконного владения оружием нанес тем самым травму на теле пассажира и еще неизвестно какие последствия вреда здоровью, а равно причинил имущественный вред владельцу авто и моральный вред всем кто был в автомобиле. Нужно добиваться возбуждения уголовного дела, поскольку здесь не только о составе административки идет речь, не оставлять лечение, подключить правозащитников
Гость
1 апреля 2021, 08:30
Стесняюсь спросить, а личность и место работы стрелка почему не называется?
31 марта 2021, 18:56
Как-то история нехорошо попахивает. как бы что не оказалось
Гость
31 марта 2021, 22:10
Это вам не стаканчик бросить,а если ещё стрелок единорос.то и за пулю пострадавшая заплатит
1 апреля 2021, 02:39
Убьют, приходите, будем разбираться...😁😁😁
Гость
31 марта 2021, 18:19
Пулей лису стрелять???? Ну в крайнем случае картечь 5.6
Гость
31 марта 2021, 23:12
Какой гладкий? Вы с ума что ли сошли. Тут нарушение на лицо. Ланкастер 9,6 на 63. Нарезной ствол. Пристреливался, похоже. Тем более, есть такое понятие, как прямолинейность выхода пули. Или по банкам стреляли. Тем более, на лису ещё разрешение на охоту не открыли. Грамотный адвокат, этого браконьера расскатает в пять сек.
Гость
31 марта 2021, 23:34
Егерь пусть почитает лучше правила новые на 2021 год по охоте. На кого и с каким калибром можно охотиться. Садить его надо за это. Удачи семье, чтобы нашли грамотного адвоката в этом вопросе.
Гость
31 марта 2021, 17:45
Действительно какой ущерб? Ну подумаешь дырка в машине, ну нет же причино-следственной связи с пулей внутри машины.
Гость
31 марта 2021, 18:46
Ей пришлось лечиться и брать на две недели больничный. ахахах , просите больше . мульенов сорок . Вы же за этим сюда обратились.
Гость
31 марта 2021, 21:10
охотовед так себе, из "ланкастера" пуля на 300 уверено идет, и по трассологии он хорошо определяется, хоть и не нарезное
Гость
31 марта 2021, 23:36
Вы о чем? На фото даже видно, что пуля от нарезного! И в постановлении оружие - ланкастер! Депутата что ли отмазывают?
Гость
1 апреля 2021, 02:18
Ох уж этот Шарик, охотничек!
Встрял похоже по полной охотнечег...
Гость
31 марта 2021, 18:44
Пуля - дура, штык - молодец!!
Гость
31 марта 2021, 19:10
Мне под Аргаяшом прилетала пуля от мелкашки, правда это 2010 год, и пострадало только стекло, и оно и так было под замену, даже обращаться не стал...
Гость
31 марта 2021, 20:44
Видать не простой охотник, а силовик.
Гость
31 марта 2021, 20:49
Во Франции, у голубей, живущих около атомной станции, помет приравнивается к радиоактивным отходам. У нас тут птички, например, сели на радиоактивное озеро-отстойник, и потом их кушать - это как рулетка русская, пронесет или нет. Знаю тех охотников, кого не пронесло...
Гость
31 марта 2021, 21:52
Пуля срикошетила от лисы и полетела на дорогу. Скорость пули уменьшилась, вот и разница в тридцать минут. Так иногда бывает.
Гость
1 апреля 2021, 08:30
Надо делать обращение к депутатам, сейчас перед выборами они не замолчат.
Гость
31 марта 2021, 21:10
В поселок Чубары повадилась ходить хитрая лиса, которая делала подкопы в курятники и каждый вечер выкрадывала курицу, убегая с ней в лес. Почти месяц лиса нападала на местные хозяйства, пока наконец эту страшную весть не донесли до местного охотника, только что вышедшего из запоя по случаю Нового Года. Охотник решил выследить лису и прекратить ее набеги на родное село. В тот день он направился в лес, взяв ружье, патроны, несколько бутербродов и здоровенный пузырь самогона на колесиках. Весь вечер он бродил в поисках хищницы, да так устал, что принялся ползать на четвереньках, да вдобавок заблудился. Поняв, что лиса его обхитрила, он решил поспать, как вдруг ему на нос села змея и помочилась на него. Охотнику стало обидно и он потянул руку за ружьем, да только та змея так ловко побежала, что он только и увидел ее мелькающий вдали капюшон. Охотник прицелился, утирая нос, и с криком "получи, ...!" произвел выстрел. Следователь с состраданием записал его показания, да и решил отказать в возбуждении дела. С тех пор ни лиса, ни змея не приходят в Чубары и даже не проезжают мимо, а охотник закупил десять мешков сахара и куда-то пропал, лишь изредка из леса доносятся свиной визг и отборная брань.
31 марта 2021, 19:34
Нет там никакой уголовной статьи даже близко. Хотя мужик бы мог и извиниться.
Гость
31 марта 2021, 19:21
Как то криво ехали из Челябинска в Миасс, (или наоборот, я не понял). Я даже карту посмотрел, где эта деревня
Гость
1 апреля 2021, 12:18
Ружьё ВПО-221 под патрон 9,6/53 Lancaster выполнено на базе гладкоствольного самозарядного ружья ВПО-213-19 калибра .366 ТКМ. Три года назад имел заказ и защищал охотничка. Тот с мелашки в лесу, случайно убил гулявшего там человека. Оружие все легальное и все по правилам. Пулька за 470 м . прилетает и в затылок и прошивает и в дерево. В итоге суд оправдал охотника, он не МОГ видеть, там деревья и просто так и случилось. Все эксперты встали в защиту охотника,это такое раз в сотни лет может быть.
Гость
1 апреля 2021, 09:23
из гладкого не определить конечно нарезное и по пуле видно но с таким калибром на лису ха-ха-ха с таким оружием люди не простые кто он
Гость
31 марта 2021, 18:35
В Башкирии более двух тысяч деревень приняли участие в конкурсе «Трезвое село». Его участники целыми населенными пунктами пытаются отказаться от алкоголя, запрещают его продажу в магазинах и пропагандируют здоровый образ жизни. Деревни делят на категории по их размеру, победители в этом году получат по 5 млн рублей, обладатели вторых мест — по 3 млн, а третьих — по 2 млн. Всего правительство Башкирии выделило на призовой фонд 40 млн рублей. Голосование проходит в несколько этапов, победителей назовут 8 апреля.
Гость
1 апреля 2021, 07:53
Всем кол за работу и за службу ТОЖе
Гость
1 апреля 2021, 08:05
Пуля по виду с времён гражданской войны.