Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Всё лобовое разбито»: в Челябинске иномарка сбила мужчину на арендованном электросамокате

Пострадавшего увезла машина реанимации

Скорость у автомобиля была небольшая, однако самокатчик сильно ударился

Поделиться

Авария произошла вечером в среду, 5 мая, в Тракторозаводском районе — на перекрестке улиц Горького и Салютной.

— Рядом с «Башней» на ЧТЗ очень серьезная авария. Автомобиль сбил самокатчика, у него прям всё лобовое разбито, вмятина, — рассказали очевидцы. — Рядом лежит электросамокат.

Пострадавшему мужчине около 30 лет, он после падения был в сознании, но сильно пострадал. С места аварии его увез автомобиль реанимации. Друзья мужчины предположили, что он мог перепутать на самокате газ с тормозом. За рулем синей Toyota была женщина.

После столкновения мужчина на самокате упал на капот и лобовое

После столкновения мужчина на самокате упал на капот и лобовое

Поделиться

— Как рассказала водитель Toyota, оставалась уже секунда, как должен был загореться красный, и самокат выехал на дорогу, — передает с места ЧП корреспондент Сети городских порталов Татьяна Шабурова. — Он должен был спешиться, остановиться на разделительной полосе, но этого не сделал. У водителя была скорость где-то 40 километров в час, но ей не удалось избежать столкновения.

Пострадавший госпитализирован в городскую клиническую больницу № 8.

— Поступил в состоянии алкогольного опьянения, находится под наблюдением врачей в реанимации, состояние стабильное, — сообщили в пресс-службе ГКБ. — Завтра будет переведен в травматологическое отделение стационара.

В ГИБДД города уточнили, что авария произошла около 17:20.

— По предварительной информации, водитель автомобиля Toyota Corolla — женщина 1967 года рождения — совершила наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на электросамокате. В результате происшествия травмы получил мужчина 1990 года рождения, который передвигался на электросамокате, — рассказали в Госавтоинспекции.

Челябинцам еще раз напомнили о правилах движения.

— Движение на электросамокате по проезжей части недопустимо. При передвижении по тротуарам стоит помнить, что здесь преимущество у пешеходов и при необходимости нужно спешиваться и преодолевать участки со скоплением пешеходов пешком, — перечислили в ГИБДД. — Пересекать проезжую часть необходимо пешком по пешеходным переходам, убедившись в безопасности, а там, где движение регулируется, — на разрешающий сигнал светофора (регулировщика). Необходимо использовать защитную экипировку, а в темное время суток — и световозвращающие элементы как на одежде, так и на электросамокате.

Шеринг самокатов в Челябинске появился в середине апреля. Мы протестировали новый сервис и подсчитали расходы — ощущения неоднозначные.

С арендой самокатов уже возникли первые скандалы. Так, у матери-одиночки списали все деньги за поездки, которые она не совершала. Однако позже сумму вернули.

По теме

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ7
  • ГНЕВ19
  • ПЕЧАЛЬ9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter