25 июня пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)

Гость
5 мая 2021 в 20:05

Самокаты - это зло, а дебилы на самокатах - двойное зло

ОТВЕТИТЬ
НМУ
5 мая 2021 в 20:06

первый пошел......

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:06

Ждём когда самокатчики ребёнка собьют? Нафиг убрать эти арендование самокаты с улиц города😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:09

30 лет ума нет, перепутал газ с тормозом, блонди что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:10

Этому права не выдавать))) перепутало деревенское

Шокерфэйс
5 мая 2021 в 20:10

немедленно верните самокат на место парковки? там поминутная оплата, чувак Когда выйдет из больницы и ему придется банкротству оформлять))

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 мая 2021 в 20:11

Олень на самокате всю машину испортил

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:11

Кто ремонт авто оплачивать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:11

>Как рассказала водитель Toyota, оставалась уже секунда, как должен был загореться красный, и самокат выехал на дорогу

То есть она выехала на красный и задавила его, ведь зеленый машинам загорается через две секунды после красного пешеходам. Кроме того, пункт ПДД 13.8 гласит: При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. Как бы то ни было, вина водятелки налицо, а самокатчик получил наглядный урок безопасности дорожного движения. Всем сестрам по серьгам, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Немчуров
5 мая 2021 в 20:13

30 лет, а он на самокате катается. Что за инфантил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:13

Печально, но это скорее всего только начало, толи ещё будет!!!! Запретить срочно самокаты!!!!Жаль женщину водителя, сейчас она еще должна будет доказывать что она не осел!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Шило
5 мая 2021 в 20:14

А есчё каникулы впереди!!! 3 месяца!!!! Мамочки,сколько их на шлёпается,ужас!!! Пока не на шлёпались, закрыть ентот прокат к чертям свинячим и делу конец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:14

Какой дозиметр купить, а то страшно жить в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:18

лишить бабку прав пожизненно.

Гость
5 мая 2021 в 20:19

В 30 лет в пьяном виде на арендованном самокате.
Дебилы никогда не переведутся - остается только Тойотами их давить.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 мая 2021 в 20:19

Скоро утопленники и хрусты своими трупами город и область завалят. Православие должно очищаться.

ОТВЕТИТЬ

Пепепутал газ с тормозом ... Блондинка на самокате )))

Гость
5 мая 2021 в 20:20

Вчера на северке, на перекрестке Молдавской и Комсомольского самокатчик так же чуть не залетел под колеса. А все потому, что очень мало кто соблюдает ПДД и спешивается на переходе, как и положено. То ли еще будет, все лето впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:22

Откуда вы откопали слово «иномарка», сейчас что, 93й год?

ОТВЕТИТЬ
Депутат
5 мая 2021 в 20:22

нужно ввести налог и ограничение скорости 15 км/ч

Гость
5 мая 2021 в 20:23

Боюсь скоро программно ограничат скорость самокатов.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 20:25

На ЧТЗ надо запретить самокаты. Значительная часть населения под градусом постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:27

Работы медикам добавил безмозглый

гость с ЧМЗ
5 мая 2021 в 20:30

А может это начало крепкой дружбы?

ОТВЕТИТЬ
Самокатов
5 мая 2021 в 20:31

вот только сегодня с коллегами обсуждали тупых водителей самокатов и этот вариант попадания под колеса тоже рассмотрели

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:34

в КБ за бухлом на них гонять прикольно!
2 ящика водки тащат!

ОТВЕТИТЬ
Путятя Путятишна
5 мая 2021 в 20:34

К сожалению, многие садясь на велосипед, самокат и прочее, ПДД не знают от слова совсем. Через дорогу нужно не проезжать, а снять свою задницу и пройти. Сколько еще будет таких дуремаров, от которых будут страдать водители.
Желаю женщине подать в суд на этого алконавта за причинение морального и материального вреда. Пусть машину восстанавливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:34

с самокатчиками делайте что-нибудь. бухие мужики по проезжей части летают и ещё детей возят

ОТВЕТИТЬ
Может кто их родителей знает?
5 мая 2021 в 20:35

За Мавтом на Российской во дворе есть крутой спуск у входа в детсад и с него вылетают какой день уже очень маленькие дети мальчишка и девочка на самокатах. Они несутся сверху и не смотрят что со двора машины выезжают из-за угла. Родители! А где катаются ваши дети!?

Евгений
5 мая 2021 в 20:36

Реально бесят эти коршуны на самокатах, не знаешь откуда ждать, все ими заполнено, когда эта мода не модная закончится????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:40

Ну что и следовало ожидать. С момента появления этого сервиса было понятно, что этим кончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:47

Скоро этих аварий будет много,премного.
Тем более что молодежь очень резво катается и им не до правил дорожного движения.
Кто разрешил эти самокатчики ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:48

Шта? Самокат - транспортное средство и не должен передвигаться по тротуарам. Гнать в шею комментаторов

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:50

В этом городе нет места ни самокатам ни велосипедам, да и пешеходам негде ходить, одни ямы и грязь! Город для автомобилей

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:50

Где они вообще ездят эти самокатчики? Одни ямы да бордюры

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 20:52

Вчера ехали по Худякова, там такой же ехал на электроскутере. По дороге, на красный, дуракм закон не писан, и не читан, и не понят))

Гость
5 мая 2021 в 20:54

велосипедистам тоже объясните, что на пешеходном переходе нужно спешиваться!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 20:54

Убрать самокаты можно. И велосипеды отобрать. Бегуны тоже опасные люди. Про машины, я вообще молчу!
А если серьёзно. Проблема в воспитании. Я вчера ехала на таком же самокате. Остановилась на пешеходном переходе, слезла с самоката и через дорогу прошла пешком. А рядом со мной шли родители с девочкой 4-5 лет, которая на своём трёхколёсном самокатеке ехала по дороге обгоняя всех. У родителей даже мысли не возникло остановить дочку, шли и наблюдали. Есть правила, которые придумали для безопасности всех участников движения. Они простые. И соблюдать их не сложно. А самокаты очень крутая штука. Всем рекомендую попробовать! А особенно администрации города, чтобы понять насколько наш город не удобен для велосипедистов, инвалидов, колясок и самакатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:54

Опять какой то креакл-навальнист, устроил мятеж электросамокатом, и повредил машину челябинскому патриоту!

Гость
5 мая 2021 в 20:54

Повылазили клоуны на самокатах, еще и по встречке гоняют на дороге. Вчера один даун с подругой гонял по Цвиллинга вечером. Лет сорок на вид, а ума нема...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:56

Сейчас много таких будет, с колес и в больничку сразу

Гость
5 мая 2021 в 20:58

Москвабадские самокаты калечат жителей урала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:58

Разрешенная скорость по тротуарам и в дилой зоне 20 км/ч, эти самокаты развивают до 25

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 21:04

Бедные водители... то маршрутчики со всех сторон гоняют, теперь эти самокатасты... я за то, что виновный самокатчик всегда компенсировал пострадавшую сумму машины! В полном объёме сумма сразу, а если нет - решётка!

ОТВЕТИТЬ
Члб дыра
5 мая 2021 в 21:07

Челяба конечно уже шокирует новостями в последнее время . Дичь во всём . На днях были в Екб , я поразился как там чисто , ухоженно и как шикарно выглядит центр города . И главное - чувствуется город . Сели в маршрутку - оплатили банковской картой мир . 21 рубль всего списали !!! А в селе Челяби куда ни плюнь, один грязный колхоз вокруг , ржавые дикие маршрутки и вечная вонь с заводов в воздухе . И Котова балаболка вдобавок с Олёшей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:09

Если мужчина старше 20 лет катается на самокате, а не на приличном автомобиле - что-то в его жизни не так сложилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:13

Тут велосипедистов-то хватало - только и смотришь во все стороны, чтоб не выскочил откуда-нибудь, теперь еще самокатчики на наши головы свалились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:19

Какой он нафиг пешеход, он учасник дорожного движения управляющий фиг знает как его самокат т.е. обозвать ну самоходное транспортное средство скорее так наверное. Они задолбали если честно... Хотя прикольная штука

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:29

ГИБДД что то путает, наезд был не на пешихода а на водителя самоката, это совсем разные вещи. и да, это только начало, он первый открыл аварию на самокате в Челябинске. дальше будет только больше.

ОТВЕТИТЬ