В новом сквере возле ЮУрГУ трехлетний ребенок провалился в колодец
25 мая 2021, 15:28
Гость
26 мая 2021, 22:51
откуда взялись повторы - за это , их не было в комментарии , необходимо поправить .
Гость
26 мая 2021, 22:32
Безответственность и безалаберность тех , кто должен материально отвечать за неисполнение своих функциональных обязанностей . Между прочим , они за это зарплату за это получают и премиальные . Нерадивых работников нужно наказывать рублём с обязательной выплатой компенсации за моральный и психологический вред ребёнку и его родителям . Не ждать когда у них проснётся совесть . Тем , кто ополчился на родителей , представьте своих детей в такой опасной ситуации , мало не покажется . Желаю пострадавшим пережить этот стресс .
Гость
26 мая 2021, 17:33
Уж в 125-й раз вижу такую статью...и ни разу не написали телефоны, по которому звонить! "Об открытом колодце можно сообщить в диспетчерские службы администраций районов." - кто-то знает, что это за диспетчерские службы, и как с ними связаться?! Я - нет! Вот сейчас бы сразу позвонила про открытый колодец, метрах в 300 от дома есть. Но раз нет телефона, то пусть и падают в него. Зачем только эти статьи писать тогда? Для наполняемости сайта?
Гость
26 мая 2021, 14:15
МУП ПВВО - зона их ответственности!
Гость
26 мая 2021, 11:39
Закрыть все пункты приёма воровпнного металла.
Гость
26 мая 2021, 10:53
Это был супер Марио
Гость
26 мая 2021, 09:13
Проверьте все люки в Челябинске. Год добиваюсь закрытие люка в Центральном районе во дворе дома № 167 ул. Российская. Крышки на люке нет.
На улице Омской, между 32 и 34 домом прямо у дороги открытый люк. Прикрыт дощечкой только на четверть.
Гость
26 мая 2021, 06:14
Да по всему городу полно таких люков, вот в центре города тоже - напротив отеля Редиссон Блу
Гость
25 мая 2021, 22:30
Да на российской постоянно эти люки открытые. Воруют их постоянно. Город нужно патрулировать! На амз скупка дома, так тащут всё подряд. Скоро рельсы скрутят
Гость
25 мая 2021, 21:47
Будут сейчас взрослые дяди искать виноватого, крайнего... Дядям не стыдно. Главное - отписку юридически правильно оформить. А надо то - пойти и огородить, переделать люк согласно СНИПам. Надо ДЕЛАТЬ. А не трындеть
Гость
25 мая 2021, 21:08
В городе нет порядка. Опасность на каждом шагу.
Гость
25 мая 2021, 21:00
Сквер ЮуРГУ для студентов. Понаехали со всего города.
Гость
25 мая 2021, 20:42
Боже мой,перестаньте с любым может случится ,а это ребенок и не надо винить родителей ,что не уследили.Слава богу живой .
Гость
25 мая 2021, 20:34
Это всё умные активисты Челябинска подстроили. Своего рода реконструкция исторический событий, как наши деды мамонтов на живца ловили.
Гость
25 мая 2021, 20:19
Не город, а бомбоубежище... то там,то сям проваливаются. Прям как специально, вредители завелись в городе.
Гость
25 мая 2021, 19:59
Кто придумал такие опасные люки? Может их переделать с петлицами, чтобы открывались как двери и закрывались обратно! И воровать не будут! И всегда будут закрытыми правильно!
Гость
25 мая 2021, 19:21
Вот тут сетуют на родителей... а что будет придурочным, которые априори должны сдледить за своим хозяйством? Чайковского, 15... люк закрыт ли ? Ходят и дети и взрослые... о их безопасности никто и никогда не думал и не думает, боюсь, и не будет думать...
Гость
25 мая 2021, 19:11
А вот нефиг по газонам скакать. Недавно одному папаше с мелкой (в другом сквере, там тоже люк среди травы) сказала - уберите чадо с газона, и от люка лучше отошли бы (девчонка на нем прыгала радостно, а "яжеотец" слюни восторженные пускал, дитё развлечение себе нашло, вот ведь), такого наслушалась в свой адрес...
Гость
25 мая 2021, 19:10
Сына учила с момента как ходить научился, что по люкам ходить нельзя и как назойливая муха твердила это лет 5 на прогулке.
Понимаю, что вы не ожидали там люка, но за детьми глаз да глаз
Гость
25 мая 2021, 18:48
Там рядом дорога, за ребенком следить нужно. Люк прекрасно виден и если папа не видел куда делся ребенок, то явно смотрел не на ребенка. С неуправляемыми детьми за ручку гуляют и по газонам учат не ходить.
Гость
25 мая 2021, 18:09
Осенью нужно голосовать за Единую Россию! Только с ней, будет порядок и мармалад в Самаре!
Гость
25 мая 2021, 18:06
Виноваты как обслуживающая организация так и родители. Почему не объяснили ребенку, что бегать по крышкам колодцев нельзя, это же одно из правил безопасности поведения на улице. Раньше этому учили в школе и родители мне постоянно об этом напоминают, до сих пор, а мне уже за 50. Правда я на них наступаю аккуратно с крою, для проверки надёжности крышки, профессиональная привычка.
Гость
25 мая 2021, 18:06
Тут крышку не украли. Теперь кто у мупп повв виноват?
Гость
25 мая 2021, 18:05
Если бы мэром был Сергей Анатольевичь Березуев - настоящий хозяйственник, такого бы не произошло. Во всем городе только 2 человека думают о людях : марсель хазиев и Сергей Анатольевич Березуев.
Гость
25 мая 2021, 17:58
Господи, да когда уже этот бардак и беспредел в городе закончится? Сколько можно? Страшно на улицу выходить уже скоро будет. Открытые люки, бешеные самокаты, провалы асфальта, мужики, бегающие с ножами по городу и. т. д
Гость
25 мая 2021, 17:52
Я раз в Самаре!( Провалилась в колодец и встретилась там с бамжами ( и задержалась на неделю!(
Гость
25 мая 2021, 17:43
Уважаемые люди, друзья! Увидите, что тащат люк от колодца, тормозить и вызывайте полицию!
Под суд того, кто не закрыл крышку, как следует, и пусть возмещает в полной мере ущерб и психологическую травму ребёнку. Если бы она была закрыта как надо-проблематично провалиться.
Гость
25 мая 2021, 17:30
Пока ответственности не будет персональной, так и будет. Пока каждый чиновник, подписывающий акт о приёмке, не будет понимать, что несёт персональную ответственность, пока депутаты, голосующих за минимальный бюджет и не до финансирование всей социальной сферы, не будут нести уголовную ответственность, так и будет. Что то не слышно, чтобы кто нибудь ушёл в отставку, да просто элементарно извинился.
Гость
25 мая 2021, 17:25
1. Люки колодцев находящихся в зоне зеленых насаждений и по незастроенной территории должны возвышаться над поверхностью земли на 200 мм и иметь бетонную отмостку шириной 1 м с уклоном от люка.
2. Колодцы нужно оборудовать вторыми крышками.
Цена вопроса - несколько тысяч рублей, кинуть кольцо чтобы нарастить горловину, немного бетона и купить вторую крышку. Но в Челябинске так не будет никогда, потому что в деревне все что вокруг и под ногами - это общее - а значит можно украсть распилить сэкономить сделать как попало. В деревне самое главное - это наворовать на большую крутую машину, чем круче, тем больше уважения, и еще номера красивые повесить. Машину нужно регулярно мыть до блеска потому что своя, а все что за пределами машины - пусть утопает в г...
Гость
25 мая 2021, 17:19
И такой бардак - везде. Во - всем.
Все изношено, раздолбано, и разворовано.
Гость
25 мая 2021, 17:08
Этот люк, вход в мой дом. Я частенько там сижу в дождь, собак на жаркое отлавливаю.
Гость
25 мая 2021, 17:05
Смешно над урузами. Вместо того чтобы взрослым научиться люки колодезные закрывать, они приучают своих детей по люкам открытым не бегать. Школа выживания по-русски. Дорогие мои, вы заслуживаете той жизни, которая вас окружает. Не забудьте проголосовать за ведро!
Гость
25 мая 2021, 16:59
Родители конечно виноваты, не объяснили, что по колодцам бегать нельзя. Остается только догадываться что они ему еще не объяснили, так что возможно эта серия не последняя. А все эти "трехлетке не объяснить" - может вашему да, ну так это уже звоночек. А так-то с трехлетками уже вполне можно разговаривать и что-то до них доносить.
Гость
25 мая 2021, 16:57
Я точно также в детстве чуть не провалился. Брат старший успел за руку поймать. А было это в счастливом совке, в 1975 году. Ничего в этой стране не меняется. Вам самим на все плевать. Уверен, что эта мамаша свою работу так же халатно делает, как и тот слесарь, который люк не закрыл. Один выход для человека мыслящего и добросовестного: собрать чемодан и свалить за бугор. Что мы дружно, семьей, в 90-ые и сделали. И не пожалели.
Гость
25 мая 2021, 16:56
вдоль тротуара на газоне между домами 289 и 289А по пр-ту Победы лет 5 назад возле колодца уже целую яму размыло (колодец накренился), а в яму уже начали сбрасывать мусор.
Гость
25 мая 2021, 16:46
Зато скоро будет спортцентр с парком
Гость
25 мая 2021, 16:46
То в воду ртуть добавляют,то ловушки делают.специально что ли?
Не слишком ли много в городе стало открытых люков? Сегодня на проезжей части видели такой.
Гость
25 мая 2021, 16:33
Да наверное у каждого ребенка был подобный случай, из ряда вон. К чему эти сопли.
Гость
25 мая 2021, 16:31
С малолетства надо знать - мусор на улице не бросать, по газонам не ходить, в фонтаны не лазить, на стенах не писать.
Гость
25 мая 2021, 16:28
Колодец должен быть закрыт и точка. Остальные домыслы и советы засуньте себе подальше.
Гость
25 мая 2021, 16:25
Я например стараюсь на наступать на люки. С детства приучен.
Гость
25 мая 2021, 16:17
Вот она расия 21-го века. Страна поголовного быдла. Всем на всех (как бы это покультурнее сказать то) накакать. Одним на то, что в их люки люди проваливаются. Другим, что их дети по газонам гуляют, хотя в 500 метрах оттуда прекрасный парк.
Гость
25 мая 2021, 16:17
Не удивили
Гость
25 мая 2021, 16:16
Родители отвечают за детей.А власть должна отвечать за порядок в городе за мусор ,за торчащие прутья железные У каждого есть территория благоустройства и несет ответственность и должны следить что бы мусор не бросали и прутья не торчали.А по газону ребенку можно и побегать вы Сергей наверное из фемиды коммунальной или бездетный.Машины на газонах нельзя ставить а ребенку пройти нигде в законе нет запрета.Мы то в мире живем и должны сами не сорить и прутья не оставлять и замки ставить надо на крышки как в нормальных странах , а у нас каждый умник плюнул и пошел.
Меня и братьев родители с малых лет учили с опаской относиться к колодцам, рельсам(в основном о развязках с переключением речь) и эскалаторам. Именно потому что без тестирования неизвестно как себя люк поведет. В одно место встать - может и нормально будет, а в другом окажется неустойчивым... Нужна такая лотерея?
Я наверное параноик немного, но в отличие от героев статьи предпочитаю перестраховываться, обходить стороной и отводить детей когда был за них ответственный.
Гость
25 мая 2021, 16:11
В Челябинске вообще впринципе проблема с колодцами, кто их вообще обслуживает? такое ощущение что никто, на дорогах, дорожники делают полотно и обходят их стороной, ямы как были вокруг них так и есть, на газонах и тротуарах тоже самое, уйма открытых стоит
Достижения
Свой среди своих