25 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

Гость
25 мая 2021 в 15:31

Зачем он по газону топтался?😠

ОТВЕТИТЬ
Даня
25 мая 2021 в 15:31

500 автобусов и 30 Метротрамов это сказки тэкслера перед выборами, не ведитесь на красивые картинки.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2021 в 15:33

Общество паразитов, все на отвали делается, закрыл, не закрыл пофиг ни кто не отвечает ни за что. Дети страдают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 15:33

Маме надо фиксировать всё официально, свидетелей искать и в суд подавать на администрацию на крупную сумму. Иначе так всё и останется.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
25 мая 2021 в 15:33

Нефиг по люкам шастать! А что не делается всё к лучшему! Может их ребенок таким образом нашел свое место в жизни,вырастет и станет бомжем! зато всегда крышка есть над головой)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 15:33

Новости в репертуаре Челябинска. Ничего нового, каждый год одно и то же. Из окон падают, в люки проваливаются, дороги проваливаются, в озерах тонут, в горях теряются, и алкаши детей своих гробят. А, ну еще спортивный город построят.

ОТВЕТИТЬ
антон
25 мая 2021 в 15:35

ну как же так ! 21 век ! люк как мышеловка , это ужас ,кто то ответит за это ? за безопасность !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 15:35

Папа молодец, а то сейчас многие родители сядут на лавочке и пиво пьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 15:35

в этом государстве ничего нормально уже не работает (канализация только продолжает всех утилизировать)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 15:36

А в хамаме есть колодцы?

Гость
25 мая 2021 в 15:37

Заварить к черту люки, когда надо (раз в год) пусть слесаря пилят болгарской

Гость
25 мая 2021 в 15:38

сложно сказать ребенку не прыгать и не бегать рядом с колодцами? везде наплевательство, разгильдяйство, пофигизм, даже в отношении собственных детей.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
25 мая 2021 в 15:40

А ещё там никак не могут качели смазать. Ужасный скрип весь день.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 15:40

Страшно то как! Хорошо, что малыш не сильно травмировался.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 15:43

Каждый раз говорю свою детям не наступать на люки и смотреть под ноги. Как об стенку горох. Только ежесекундный контроль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 15:45

Пока Алешенька рассказывает сказки про космические корабли, реальность отрезвляет людей и заставляет задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 15:46

Надо учить ребенка по газонам не ходить, за голубями не гоняться - они не игрушка, на люки не наступать.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
25 мая 2021 в 15:47

Завтра Вас принудительно прививать начнут..... Очнитесь, причем
Вас столкнут лбами, с работодателями....повесят все на них, и обложат штрафами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 15:47

а всем пофиг на эти люки. У нас во дворе на дет. пл. тоже есть такой люк. Написал жалобу в УК, на след. день пришли, поправили ровнее и все. Отчитались , что заявка выполнена. На возражение, что крышка не по диаметру и это опасно - реакции нет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 мая 2021 в 15:48

тяга к знаниям?

Удав
25 мая 2021 в 15:49

Во трагедь то какая.... в плохом СССР это было частенько. Упал разок в колодец - сразу научился по колодезным крышкам не прыгать и под ноги внимательно смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 15:51

надо за ребенком приглядывать, а не пиво в кусах жрать

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
25 мая 2021 в 15:59

Надо оштрафовать родителей за захламление колодцев.

Гость
25 мая 2021 в 16:02

Хватит ныть.Упал и упал.Начали накручивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 16:03

В опеку надо заявить.Не следят за ребёнком.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мая 2021 в 16:07

"...это не промзона, улица или тротуар, а сквер ..."
Вот именно, это не тротуар, а газон в сквере. За ходьбу по газонам у нас вроде штрафы есть(и дворники должны фиксировать нарушения)
Тут в общем-то как с наездом на пешехода переходящего на красный. Да, то что люк в таком состоянии это неправильно. Но и вины родителей это не снимает.
Мы не в идеальном мире, а если в парке(в сквере должны следить) из земли будет торчать осколок или металлический прут, и бегая он на такое упадет? Запросто же. Тоже родители будут всю вину на тех кто оставил складывать?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2021 в 16:07

По себе людей не судят.Видать вы часто пьете пиво рядом с детьми. Беда города что у нас не куда сходить с ребенком что бы рядом машин не было.Скверов называемых наделали для облика города и что газуют машины рядом дорога сидите качайтесь ужас. У нас наТополинке сделелали сквер и не доделали.Жара никто не доделывает.Зато снег шел они толкали елку в яму во время снега,а весной половина елок исчезла куда то.Для фото сделали отчитались.Сейчас ни чиво не делают.Мусор не убирают.Зачем вы делаете господа чиновники если контроля за порядком нет УЖАСНО избранные вы наши когда же вы скажите НЕТ ХВАТИТ как в мультике ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 16:11

В Челябинске вообще впринципе проблема с колодцами, кто их вообще обслуживает? такое ощущение что никто, на дорогах, дорожники делают полотно и обходят их стороной, ямы как были вокруг них так и есть, на газонах и тротуарах тоже самое, уйма открытых стоит

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 16:15

Меня и братьев родители с малых лет учили с опаской относиться к колодцам, рельсам(в основном о развязках с переключением речь) и эскалаторам. Именно потому что без тестирования неизвестно как себя люк поведет. В одно место встать - может и нормально будет, а в другом окажется неустойчивым... Нужна такая лотерея?
Я наверное параноик немного, но в отличие от героев статьи предпочитаю перестраховываться, обходить стороной и отводить детей когда был за них ответственный.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2021 в 16:16

Родители отвечают за детей.А власть должна отвечать за порядок в городе за мусор ,за торчащие прутья железные У каждого есть территория благоустройства и несет ответственность и должны следить что бы мусор не бросали и прутья не торчали.А по газону ребенку можно и побегать вы Сергей наверное из фемиды коммунальной или бездетный.Машины на газонах нельзя ставить а ребенку пройти нигде в законе нет запрета.Мы то в мире живем и должны сами не сорить и прутья не оставлять и замки ставить надо на крышки как в нормальных странах , а у нас каждый умник плюнул и пошел.

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
25 мая 2021 в 16:17

Не удивили

Забег Дебилов
25 мая 2021 в 16:17

Вот она расия 21-го века. Страна поголовного быдла. Всем на всех (как бы это покультурнее сказать то) накакать. Одним на то, что в их люки люди проваливаются. Другим, что их дети по газонам гуляют, хотя в 500 метрах оттуда прекрасный парк.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
25 мая 2021 в 16:25

Я например стараюсь на наступать на люки. С детства приучен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 16:28

Колодец должен быть закрыт и точка. Остальные домыслы и советы засуньте себе подальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 16:31

С малолетства надо знать - мусор на улице не бросать, по газонам не ходить, в фонтаны не лазить, на стенах не писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 16:33

Да наверное у каждого ребенка был подобный случай, из ряда вон. К чему эти сопли.

25 мая 2021 в 16:38

Не слишком ли много в городе стало открытых люков? Сегодня на проезжей части видели такой.

Ванька
25 мая 2021 в 16:46

То в воду ртуть добавляют,то ловушки делают.специально что ли?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2021 в 16:46

Зато скоро будет спортцентр с парком

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2021 в 16:56

вдоль тротуара на газоне между домами 289 и 289А по пр-ту Победы лет 5 назад возле колодца уже целую яму размыло (колодец накренился), а в яму уже начали сбрасывать мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 16:57

Я точно также в детстве чуть не провалился. Брат старший успел за руку поймать. А было это в счастливом совке, в 1975 году. Ничего в этой стране не меняется. Вам самим на все плевать. Уверен, что эта мамаша свою работу так же халатно делает, как и тот слесарь, который люк не закрыл. Один выход для человека мыслящего и добросовестного: собрать чемодан и свалить за бугор. Что мы дружно, семьей, в 90-ые и сделали. И не пожалели.

ОТВЕТИТЬ
starmos
25 мая 2021 в 16:59

Родители конечно виноваты, не объяснили, что по колодцам бегать нельзя. Остается только догадываться что они ему еще не объяснили, так что возможно эта серия не последняя. А все эти "трехлетке не объяснить" - может вашему да, ну так это уже звоночек. А так-то с трехлетками уже вполне можно разговаривать и что-то до них доносить.

Гость
25 мая 2021 в 17:05

Смешно над урузами. Вместо того чтобы взрослым научиться люки колодезные закрывать, они приучают своих детей по люкам открытым не бегать. Школа выживания по-русски. Дорогие мои, вы заслуживаете той жизни, которая вас окружает. Не забудьте проголосовать за ведро!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
25 мая 2021 в 17:08

Этот люк, вход в мой дом. Я частенько там сижу в дождь, собак на жаркое отлавливаю.

Гость
25 мая 2021 в 17:19

И такой бардак - везде. Во - всем.
Все изношено, раздолбано, и разворовано.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
25 мая 2021 в 17:25

1. Люки колодцев находящихся в зоне зеленых насаждений и по незастроенной территории должны возвышаться над поверхностью земли на 200 мм и иметь бетонную отмостку шириной 1 м с уклоном от люка.
2. Колодцы нужно оборудовать вторыми крышками.
Цена вопроса - несколько тысяч рублей, кинуть кольцо чтобы нарастить горловину, немного бетона и купить вторую крышку. Но в Челябинске так не будет никогда, потому что в деревне все что вокруг и под ногами - это общее - а значит можно украсть распилить сэкономить сделать как попало. В деревне самое главное - это наворовать на большую крутую машину, чем круче, тем больше уважения, и еще номера красивые повесить. Машину нужно регулярно мыть до блеска потому что своя, а все что за пределами машины - пусть утопает в г...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 17:30

Пока ответственности не будет персональной, так и будет. Пока каждый чиновник, подписывающий акт о приёмке, не будет понимать, что несёт персональную ответственность, пока депутаты, голосующих за минимальный бюджет и не до финансирование всей социальной сферы, не будут нести уголовную ответственность, так и будет. Что то не слышно, чтобы кто нибудь ушёл в отставку, да просто элементарно извинился.

25 мая 2021 в 17:37

Под суд того, кто не закрыл крышку, как следует, и пусть возмещает в полной мере ущерб и психологическую травму ребёнку. Если бы она была закрыта как надо-проблематично провалиться.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 17:38

Как обычно никто ни за что не ответит. 💩

Гость
25 мая 2021 в 17:43

Уважаемые люди, друзья! Увидите, что тащат люк от колодца, тормозить и вызывайте полицию!

Загрузка...