RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Водитель Land Rover, устроивший пьяным ДТП с двумя жертвами, попросил прощения у родных погибших

Водитель Land Rover, устроивший пьяным ДТП с двумя жертвами, попросил прощения у родных погибших

Работника крупной рекламной компании отправили под стражу

Игорь Булаенко полностью признал вину в ДТП

50-летний водитель Land Rover Игорь Булаенко, устроивший в понедельник массовую аварию на Северо-Западе, пробудет под стражей минимум два месяца — до 24 июля. Такое решение в среду принял Центральный районный суд.

При установлении личности обвиняемый сказал, что у него высшее педагогическое образование, он уроженец Ангарска, трудится как самозанятый в компании наружной рекламы «Элефант».

— Хотел бы обратиться к близким погибших, желаю быстрого выздоровления отцу [водителя «шестерки»], передайте ему искренние извинения, свою вину полностью признаю. У своей жены тоже прошу прощения за неисполненные мечты и ожидания, — сказал Игорь Булаенко.

В следственном изоляторе автомобилист проведет как минимум два месяца

Следователь попросил заключить автомобилиста под стражу, прокурор поддержал это ходатайство.

— Конечно, виноват, раз сбил людей, — сказала корреспонденту 74.RU в перерыве заседания жена подследственного Ирина Булаенко. — Все в шоке. Он не пьяный был, но, может быть, немножко выпил. Меня в этот момент в городе не было. Мы готовы оплатить похороны погибших, полностью возместим ущерб.

Жена обвиняемого сказала, что муж обычно ездил на работу на велосипеде, и почему взял ее машину в понедельник, не понимает

Супруга обвиняемого уточнила, что на этой машине обычно ездит она:

— У него есть старенький Saab 90-х годов, но стоит в гараже. Муж обычно ездит на работу на велосипеде, не знаю, почему в тот день сел за руль моей машины. В тот день ему надо было меня забрать, я ухаживаю за своей мамой, которая не ходит.

Меж тем в суде озвучили, что Игорь Булаенко ранее привлекался к ответственности за нарушение ПДД: в частности, превышение скорости (штрафовали в 2018-м) и езду пьяным (лишили прав в 2004-м). Жена автомобилиста сказала, что это было давно, и после того случая муж больше не пил.

Извлечь из разбитого ВАЗа погибших и пострадавших помогали сотрудники МЧС

ДТП с участием четырех машин произошло утром 24 мая в районе дома № 43 на улице Куйбышева. По данным ГИБДД Челябинска, пьяный водитель Land Rover выехал на встречку и врезался в ВАЗ-2106 и ВАЗ-2110. После этого «шестерка» еще столкнулась с «Газелью».

Водитель «Жигулей» и его 73-летняя мать скончались до приезда скорой. Отца мужчины с различными травмами доставили в областную больницу № 3.

Водителя иномарки задержали и возбудили против него уголовное дело о нарушении ПДД в нетрезвом состоянии, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (пункт «а» части 6 статьи 264 УК РФ, грозит от 8 до 15 лет лишения свободы).

Land Rover Freelander оформлен на жену обвиняемого. В 2019 году она купила машину в Миассе.

Land Rover Freelander семья Булаенко приобрела в 2019 году
Знаете подробности этого ДТП? Расскажите нам, присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления