RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
220 комментариев к публикации

В воинской части под Челябинском избили срочников из Перми

27 мая 2021, 20:23
Это не армия! Берегите своих детей! Мы несколько лет назад похоронили мальчишку, родственника из Барнаула, служил там. У гроба я тогда сказал..мой сын в такой армии служить не будет! Хотя сам служил в Североморске.. ТРИ года, а папа участник ВОВ СЕМЬ лет. Вот и вся правда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 мая 2021, 20:31
Мерзость какая. За что же воевал мой папа на ВОВ?
27 мая 2021, 20:57
Учи русский "умник"! пОясничать! А память моего отца не трогай!
27 мая 2021, 21:28
До этого была статья как здорового срочника превратили в овощ,теперь это избиение,что то неладное происходит в стране,идет деградация населения любая мать пытается уберечь своего сына от тюрьмы,а здесь надо спасать сыновей от армии,это куда же мы катимся?
27 мая 2021, 21:42
Помню общался с военкомом в военкомате, что хочу пойти в армию, чтобы устроить там справедливый режим. Расстрелять или отравить как можно больше беспредельщиков. В общем в армию я не пошел.
Гость
27 мая 2021, 20:20
я своего сына не отдам служить, за дерепасу, ротенбергов, Алишера или за замок в Геленджике? всю страну уже давно продали. при оплате КОМУНАОКИ вы платите финам, продукты все сети в Англию, топливо тоже в Англию. я сына в армию не отдам.
Гость
27 мая 2021, 20:33
Там же в том году банду арестовывали, которая била и грабила солдат и контрактников. Состояла из действующих и бывших военнослужащих этой части. Все выходцы с северного кавказа были.
Гость
27 мая 2021, 20:29
Да чихали на ваш запрос в ЦВО. Пишите Шойгу и лучше напрямую и не по единичному случаю и требуйте ответа лично от него, а не отписки. И пока не будет ответа требуйте, подключайте СМИ, в том числе и те, кого теперь считают агентами или экстремистами. У нас все кто не согласен с политикой Пу экстремисты и агенты зарубежные!!!
Гость
27 мая 2021, 20:34
Армия Шойгу, он говорил что навел порядок и дедовщины нет, ему верить, или как????
Гость
27 мая 2021, 21:17
Этот Чебаркуль уже достал . Там не однократно такое случается . Потом начинаются стрельбы и поиск виновных . Значит командиры такие раздолбаи .
Гость
27 мая 2021, 20:22
А дедовщины у нас НЕЕЕЕТ.
Гость
27 мая 2021, 20:19
всем известные лица уже не один десяток лети над народом издеваются. куда обращаться?
Гость
27 мая 2021, 20:31
армия = рабство я ничего не занимал у РФ, долгов у меня перед РФ нет
Гость
27 мая 2021, 21:04
Ничего себе! Не страна, прости господи, а какая то зона, Не попутали там ничего, кто это себе позволяет, ? Да на зоне безпредел творят не люди в погонах и в армии , Сволочи , Мрази, И ребята ничего не бойтесь и умейте за себя постоять, Это ведь все от безнаказонности и умалчивания происходит, и ведь вы там не одни, Будет время и все понесут ответственность за содеянное, Что творят , и только не замалчивание, а то привыкли, все на тормоза, как Бастрыкин , что в Казани сами виноваты, на охрану не сдавали, А может их надо поменьше, Бастрыкиных всяких ,и жить станет лучше, Видите-же нет от них никакой защиты, только все виноваты сами,
Гость
27 мая 2021, 21:01
Пусть сначало сын Путина послужит,потом законы строчит.
Гость
27 мая 2021, 20:49
Вызывайте СРОЧНО Шойгу С.К. он быстро разберется...полетят погоны на КОЛЫМУ...😆😁😄
Гость
27 мая 2021, 22:06
Вообще нужно закрыть в Чебаркуле часть,там кроме разрухи ничего нету,какой смысл содержать эту часть?У них 3 танка на ходу,уже хорошо,то давят своих коллег то избивают своих коллег. Вы меня простите конечно,но, вы хотите опять Шамсутдинова 2?или жизнь вас ничему не учит?Опять те же самые грабли.....
Гость
27 мая 2021, 20:23
Стою на остановке детский мир, жду 500 автобусов Тэкслера
Гость
27 мая 2021, 21:00
А главный что ни одного дня не служивший говорит , что в армию очередь ? Очередное враньё .
Гость
27 мая 2021, 21:39
Шойгу пусть посмотрит в глаза матерям!!! Бессовестный.
Гость
27 мая 2021, 21:04
Дедовщина - это скрепа и основа армии. Даже если дело дойдет до суда - наказание будет - штраф 500 рублей.
Гость
27 мая 2021, 21:11
Необходимо запомнить, что так называемые кавказцы - смелые, когда идут толпой на одного. О ком идёт речь? Расскажу, с кем сталкивался в стройбате. Ингуши. Очень спокойные ребята. И если ингуш подходит и что-то там требует, то его можно смело посылать на ... Обычно он оттуда не возвращается и дальше делает вид, что тебя просто нет. Чеченцы. Примерно всё тоже, что и с ингушами, но первые способны собрать земляков и начать крутить ножами. Один на один чеченец такого делать не будет. Даги. На самом деле это обобщённое понятие. Потому - в общих чертах. Эти ведут себя нагло,опять же толпой, но стоит дать по лбу их главарю, как вся толпа разбегается. Армяне.Здесь немного сложнее.Здесь и один на один может быть стычка. Но если армянин почувствует, что его сейчас будут бить и возможно, как в том романе, ногами, он не станет обострять ситуацию и попытается договориться. Вторят в этом вопросе армянам различные выходцы из Грузии. С самими грузинами не сталкивался, а вот с грузинскими евреями (они обычно конопатые), мегрелами, абхазами - да. Азербайджанцы ведут себя примерно как даги. Если плеснуть в харю их вожаку или наживке (выбирают самого немощного из своей среды и используют как провокатора) горячим киселём, то ни один из них не, так сказать, рыпнется. Вот такая публика. Общие черты: понимают только силу, бесстрашие и жёсткость.. Их не надо бояться. Это они на самом деле боятся всех.
Гость
27 мая 2021, 21:56
Проверка ничего не даст, а пермяков сейчас ожидает "приятная" служба по уставу. Всё будет чётко по уставу. Никаких излишеств и угроз. Кто служил, тот поймёт.
27 мая 2021, 22:27
Вот и смотрящий объявился. Умный, с опытом. И травку красить умеет, и честь отдаст. Ну на зоне теперь точно смотрящим будет. 🤣🤣🤣 мужик 100%
Гость
27 мая 2021, 20:58
Юлии Сударенко надо добиваться,отмены срочной,харе издеваться.
Гость
27 мая 2021, 22:05
Расформировать надо часть, закрыть и продать под застройку жилья для людей.
Гость
27 мая 2021, 22:14
Не страна, а какое-то недоразумение!
Гость
27 мая 2021, 22:51
Нормальная типа у нас армия (( Бьют .издеваются .деньги вымогают ..Так и будет продолжаться ?..
Гость
27 мая 2021, 22:54
Чебаркульская дивизия уже как-то .примелькалась в сводках о ЧП. Пора делать по командованию дивизии и виновным орг.выводы.
Гость
27 мая 2021, 22:57
Мало того что туда идут пахать за бесплатно, точнее за похлебку, так ещё могут инвалидом сделать или деньги вымогать. Какой интерес у здравомыслящего туда идти или отправлять своих детей
Гость
27 мая 2021, 22:13
Армию разогнать! Фанерного маршала Шойгу в тюрьму, да и путена тоже!
Гость
27 мая 2021, 20:23
Почему дыры в расписании 64 и 18 маршрутов? 30 минут ждал автобус на Детском мире! Наташа нужен разнос,
Гость
27 мая 2021, 22:35
Шамсутдинова на них ( офицеров этой части ) нет.
Гость
27 мая 2021, 23:42
Сейчас не армия, а пустая трата времени. Какой в наше время долг Родине? За кого отдавать жизнь? За олигархов и царей, которые держат активы и родственников за кордоном? Начнется война (не дай Бог), так они первые и сбегут по заграницам.
Гость
27 мая 2021, 21:09
С чего она танковая то?
Гость
27 мая 2021, 22:01
Чебара, вечная клоака. Не хотят там работать большинство офицеров, никак не хотят. Все думают, что младший командный состав и деды за них все будут делать. Вот они и делают. Как умеют.
Гость
27 мая 2021, 23:08
Насчет вымогательства денег .Так их с родителей же вымогают ..а не со срочника .Какие то сопляки решают. что могут деньги трясти со взрослых людей ? Им задницу надо сначала напороть .а потом судить за вымогательство .может тогда не повадно станет .
Гость
28 мая 2021, 06:47
Не чего делать в той армии, которой руководит ряженный генерал, годный только в свадебные.
Гость
27 мая 2021, 21:50
Ну никак навести порядок не могут.
Гость
27 мая 2021, 22:11
Чебаркуль как всегда отличился((( Моего брата убили после присяги, чебаркуль 12. Никто к сожалению не понёс наказание(((
Гость
27 мая 2021, 22:41
Интересно, если завтра война, если завтра в поход, кто-нибудь будет воевать, за воров из власти? Наверное, только деревенские в силу, своей тупости, с топорами побегут, на ракеты: земля-воздух.
Гость
27 мая 2021, 22:45
Опять Чебаркуль. Года не проходит, чтобы там ЧП не произошло. Проклятое какое то место и люди. Хорошо, что в этот раз без смертельного случая
Гость
27 мая 2021, 23:01
Реально надо командование подтягивать .может тогда что то и измениться .Безнаказанность -вот главная причина всего .
Гость
27 мая 2021, 23:08
И опять Чебаркуль, там только сброд служит, всё быдло туда отправляют, или как
Гость
27 мая 2021, 23:17
И я не понимаю .Кто там весь беспредел творит ?18-19 летние и чуть старше ?НА них управу вообще найти нельзя ? Или просто не хотят ?Развели какой то отстойник а-ля колония для подростков .Где дисциплина ? А это в армии должно быть главным .Или про это тоже забыли ?
Гость
27 мая 2021, 21:36
Что вы ноете во всех армиях мира есть дедовщина ие ни кто не отменял, только в НАТО она переросла в гейство, лучше уж по морде получить чем в очко. В царской армии процветание «дедовщины» и жестокого отношения офицеров к солдатам было обусловлено существующей системой телесных наказаний. Рукоприкладство – самое малое, чем «награждали» новобранцев солдаты со стажем и начальство. Офицеры пускали в ход плётки, шпицрутены. О жестокости известного военного деятеля Алексея Аракчеева ходили легенды. Говорили, что он собственноручно выдирал усы гренадёрам. Не отвергал телесных наказаний и выдающийся полководец Александр Суворов.
Гость
27 мая 2021, 22:49
Настоящий русской солдат должен терпеть все муки и никуда не жаловаться якобы на плохую еду и издевательства. Это закаляет дух. На нас НАТО скоро может напасть, что делать будете желторотики? Маме плакать что вам американец ранил из М16? Надо быть сильнее, терпеть все подряд. Наши деды воевали именно за это.
Гость
27 мая 2021, 22:56
А как же можемповторить? Или не можем?
Гость
27 мая 2021, 23:31
У нас в Самаре ((( много дедов разных! Мне бабке это нравитса!!(
Гость
27 мая 2021, 20:37
Чехия сильная и цивилизованная страна НАТО, никакой дедовщины и в помине нет.
Гость
27 мая 2021, 20:37
Уволить бездельницу и ее коллегу, а пермяков посадить на губу, чтобы не лезли со своим уставом в чужой монастырь.