4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Кладите права на полку.

Гость
2 июн 2021 в 13:33

"Для второй полосы это обычный манёвр".
Бывает, что люди ошибаются по неопытности или легкомыслию. Но когда человек осознано считает, что он ничего страшного не сделал и все в пределах норм и правил - это означает, что такой человек потенциально опасен для окружающих.
Жаль, что нет оснований к изъятию у этой дамы водительского удостоверения. Она и дальше будет так ездить, а это страшно....

ОТВЕТИТЬ
123
2 июн 2021 в 13:37

Женщина достаточно наглая, три поврежденных транспортных средства и пострадавшие, а для нее "обычный маневр, ничего страшного, просто они все впечатлительные".

ОТВЕТИТЬ
Дед
2 июн 2021 в 13:32

"ПДД 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан ЗАБЛАГОВРЕМЕННО занять соответствующее крайнее положение на проезжей части." С таким познаниями ПДД как у водителки, ее надо лишать прав и отправлять снова на учебу..

ОТВЕТИТЬ

На пересдачу экзамена на ВУ пора. А до этого момента- права забрать.

ОТВЕТИТЬ
Марина
2 июн 2021 в 13:34

Это вообще что??? Она бы успела... Слов нет. Из разряда лучше помолчать

Гость
2 июн 2021 в 13:39

Потрясающая глупость.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 14:47

Дофига диарейщиков которым надо обогнать-подрезать-перестроится-повернуть. Это не оправдано даже по выигранному времени, не говоря уже про пдд и элементарное уважение на дороге. Снизил скорость, пропустил параллельный ряд, перестроился не создавая помех.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 19:30

Перед перекрестком с северокрымской и бр. Кашириных висят знаки - движение по полосам. Знаки предписывают поворачивать без перестроений. Перекресток проехал, показывай поворотник, оценивай ситуацию и перестраивайся, если есть возможность. На самом перекрестке все должны двигаться параллельными потоками. Как зубчики у вилки. Но у нас водители не умеют так двигаться, основная масса срезает, отсюда месиво и аварийные ситуации. Аналогичный перекресток около ТК Остров, где машины по светофору тремя рядами должна поворачивать на Свободы, один рядок прямо через дорогу к офисятнику. Ну хоть бы раз никто не срезал, все валятся на встречку как мешки. Если бабуля ехала во втором ряду по Северокрымской, то должна была оказаться в первом (то есть упереться в остановку) по Бр. Кашириных. Но поворачивала она видимо как умела, вот и оказалась в третьем ряду. Водитель пазика тот еще дятел. Скорость небольшая, но он просто въехал в бабулю. Без попыток затормозить. Мерседес разъезжался с маршруткой в целом. Коряво, но столкновения то не было. Водитель Пазика явно виновен.

ОТВЕТИТЬ
ашот
2 июн 2021 в 13:37

Отберите у нее права уже, Она так считает, Пропусти автобусы ,убедись что пропускают и совершай маневр

Гость
2 июн 2021 в 13:48

скорее всего, эта пенсинерка из богатеньких, особенно, если она или её : муж, сын, любовник- разбогатели в 90-е, - все знают, что это за народец. самое интересное ей, похоже, всё сойдёт с рук.

ОТВЕТИТЬ

Ладно ещё в камеру всё видно... Интересно, если бы не было этой записи, кто бы остался виновен?)))

Гость
2 июн 2021 в 13:52

С третьего ряда направо😱сожги права

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 14:15

Вот бабка даёт. Допустимый у нее маневр. Шумахер отдыхает. Третья полоса возникла за долго. И она должна была видеть. Ну а если не видит, то пусть пересаживается на прокатный самокат. Это на нем можно слепым и безголовым ездить, тк правил то все равно пока нет.

Гость
2 июн 2021 в 13:48

Так и езду по встречке можно назвать. Ну типа рискованно, но допустимо) 5 баллов.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 июн 2021 в 13:44

— Причина аварии устанавливается, — добавили в Госавтоинспекции. Уже занесли, думают как оформить теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 13:54

Что у этой мадам в голове?
Пункт ПДД 2.7. Опасным вождением считается "неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий", которые привели к угрожающей ситуации на дороге.

Научно.
2 июн 2021 в 15:13

Уважаемый водитель Мерседеса.
Все таки в вашем возрасте, уже не желательно ездить за рулем в таком сильном автомобильном потоке и с такими знаниями ПДД. Вы и себя не бережете и окружающих вас людей подвергаете опасности. Раз пишите про синяк, значит ремнем не пристегиваетесь, вот и ударились об руль. Вот только в Пазике, ремней то вообще нет, представляете как люди там от удара по салону полетели.

Прекрасная Розсия Будущего
2 июн 2021 в 14:37

Бабкины правила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 13:49

70-летняя пассажирка пазика сидела рядом с водителем??? На двигателе что ли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:21

Да уж, всех "впечатлила" свои маневром!

Гость
2 июн 2021 в 14:10

Пенсию, товарищи, не зря дают!

Гость
2 июн 2021 в 15:40

Тупость и безнаказанность.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 15:01

Несколько рискованный, да, вроде как ты подрезаешь чуть-чуть, но вроде бы нормально.

так подрезать ненормально.А нельзя было пропустить маршрутку и обойти сзади?
И так большинство водителей, они когда лезут даже не понимают, что создают помеху другому авто. С глазомером прям ту-ту, и это касается водителей и мужского пола, а не только женского

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 18:56

Я бы не сказала, что [маневр] резкий. Рискованный, скажем так. Я не учла, что там уже третья полоса. Для второй полосы это обычный маневр. Несколько рискованный, да, вроде как ты подрезаешь чуть-чуть, но вроде бы
Занавес

гость
2 июн 2021 в 14:59

Вот если бы у таких "рискованных" сразу забирали права без права восстановления, не было бы этого беспредела и хамства на наших дорогах!!

Гость
2 июн 2021 в 13:31

Откуда у пенсионерки мерс, тут люди всю жизнь работают и не могут купить, а какая-то пенсионерка ездит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 13:52

Тетя ехала как тетя... ничего же нового. Но то что изъявила желание оказать помощь пострадавшей - достойно уважения.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 22:21

Поворот направо разрешён только с правой полосы(если нет знаков, указывающих иное).Это не рисковый манёвр, это наглость, глупо думать, что на правой полосе никого нет. В таких авариях (пассажирский транспорт) бывают серьезные пострадавшие.Правильно писали выше, что ремней в маршрутках нет, люди просто летят при торможении даже, не говоря про удар. Не самое удачное падение и результатом может быть чья-то инвалидность.Странное, а самое главное, легкое такое восприятие у инициатора аварии. Автомобиль- это всегда ответственность и опасность. Это не игра в боулинг!Упс...не успела или не увидела, что за детский сад? Это очень хорошо, что пассажирка попала на амбулаторное лечение, а не в хирургию. Грустно, что есть слово- впечатлительная...Оно и говорит об отсутствии понимания ситуации. От излишней впечатлительности до инфаркта- несколько секунд...Я бы не шутила в такой ситуации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:33

Сидела бы бабуля дома..... людям было бы проще....

Диагноз
2 июн 2021 в 16:22

"Мерседес головного мозга"!😠

Гость
2 июн 2021 в 19:21

Кто этой бабке выдал права?

Гость
2 июн 2021 в 19:53

"С другой стороны, когда нужно - ни одна скотина в первый ряд не пустит - приходится вклиниваться, подрезать." А Вы заранее перестраиваться не пробовали. Нет? А то многие гонят до последнего момента, лишь бы сэкономить пару -тройку секунд, а потом пишут в комментариях, что все скоты, почему они редиски эдакие не видят, что тут же ШУМАХЕР едет, ему же надо обязательно с крайнего левого ряда повернуть направо. Уважать на дороге надо не только себя, но и тех кто едет рядом, сзади и спереди, и прогнозировать к чему приведет Ваш необдуманный маневр.

Гость
2 июн 2021 в 14:17

Крутым тачкам закон не писан!

ОТВЕТИТЬ
starmos
2 июн 2021 в 15:09

Кто она, эта бабка?

Александр
2 июн 2021 в 15:43

Бред "СИВОЙ КОБЫЛЫ"

лучший друг города
2 июн 2021 в 16:37

А зачем было вообще лезть в этот поворот? Доехала бы быстрее до светофора и повернула на Чайковского спокойно, обогнав легко маршрутку в правом ряду.

Гость
2 июн 2021 в 19:51

Вроде в возрасте дама, а такую чушь несёт. И ведь верит в то, что говорит.
И таких на дорогах много среди нас.

писюн
2 июн 2021 в 20:01

эта бабка просто опасна на дорогах она не знает ПДД и даже не понимает что совершила нарушение. во избежание более серьезных аварий права у неё необходимо изьять за неадекватное поведение на дороге. в германии 70 летние старухи на дорогах на электрокреслах ездят со скоростью не более 8 км.час.

Гость
2 июн 2021 в 20:15

И ведь они все так же искренне считают что все правильно было подумаешь , это просто не повезло .....
И это не только этой дамочки (ругательство удалено модератором) касается😁

Гость
2 июн 2021 в 14:21

Обращаюсь ко всем брызгающим ядом! Это женщина не мразь, не сволочь, она не страдает старческим маразмом, даже наоборот, даст фору каждому из тех, кто вместо того, чтобы делом заняться, сидит и обсасывает каждую новость...Ну как же без вас! Для тех, кто думает, что на машину можно только насосать, даю совет: НА МАШИНУ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Попробуйте, тогда у вас не останется времени на зависть и грубость. Может быть, даже успеете людьми стать...
По поводу лишения прав, я уверена на 100%, что каждый из вас нарушал ПДД не раз!!!

ОТВЕТИТЬ
В ауте
2 июн 2021 в 13:30

Встретились две 70-и летние.

Гость
2 июн 2021 в 15:12

Это не самарская старуха Лариска была?

Гость
2 июн 2021 в 13:34

я иногда так езжу тоже, маршрутки наглеют поворачивают внаглую с остановки и мешают поворачивать, обгоняю и поворачиваю перед ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 13:31

А причина аварии в том, что маршрутки едут во второй, в третьей полосе. Если б все маршрутные транспортные средства ехали где им положено - в первой полосе и не устраивали бы чехарду на остановках - порядка бы на дороге было б куда больше.
С другой стороны, когда нужно - ни одна скотина в первый ряд не пустит - приходится вклиниваться, подрезать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:06

Я в таких ситуациях, когда нужно резко уйти на поворот, обычно просто включаю поворот и останавливаюсь. Обычно всегда пропускают, особенно когда позади меня 20 машин стоят. А что поделать, если такая схема движения идиотская? Повернул налево с моста и надо уйти в этот поворот, а там еще вылетают те, кто объезжает перекресток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 17:33

Вот так начинались гражданские войны.

Леонид.
3 июн 2021 в 01:59

Бабка ОГОНЬ.

733129
8 июн 2021 в 13:01

Причина аварии устанавливается, 😳 с третьей полосы 👍.
Вроде как ты подрезаешь чуть-чуть, но вроде бы нормально 😂.

Гость
2 июн 2021 в 14:19

вообще-то автобус мог бы и притормозить видит же поворачивают, явно и поворотник включила, а вчера так оного пропускала, тоже поворотник включил и я еду прямо и притормозила специально чтобы его пропустить, так и маршрутки могли сделать, но не захотели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 14:20

Тетя юрист. Выверенные слова.

Антижлоб
2 июн 2021 в 16:39

Впечатлительная пассажирка пазика, увидев что участником дтп является Мерседес, быстро представила сколько она сможет срубить капусты и от шестизначного числа впала в обморок, представляя как она целыми днями занимается шопингом и трясет морковками.

Загрузка...