RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

В Челябинске ребенка убило током на улице

7 июня 2021, 10:18
Данные о том, сколько лет было мальчику, расходятся. В первоначальных сведениях полиции говорится о том, что возраст ребенка — 10 лет (он учился в третьем классе), но в СК сообщили, что школьнику было 12. Какая разница сколько было лет пацану?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 июня 2021, 12:04
Во дворе дома Краснознамённая, 34 сгорели сарайки, металлисты раскопали, а теперь эта груда мусора и ямы с торчащими оттуда досками и сгоревшие останки деревьев так и остаются на месте. Мальчишки скачут по непонятным металлическим гаражам, грохот стоит, по этим ямам лазят. Детская площадка заросла одуванчиками, песочница развалена. УК Феникс, примите меры!!!
7 июня 2021, 10:35
Сыну было 6 лет, пошли с ним в гараж, пока открывали гаражные ворота, он залез на забор, который оказался под напряжением. Забор на территории ГСК, в общественном месте и под напряжением! Ребенок схватился за него двумя руками - его выгнуло дугой, и закричать он не смог. Хорошо, что была рядом и сдернула его оттуда. Т.е. если б никого из взрослых рядом не было, то было бы как в статье? И да, потом набежали из опеки, проверяли холодильник, что наклеено на потолок, и есть ли сменная одежда. Лучше б электрика ГСК проверили, который допустил такую лажу!
Гость
7 июня 2021, 11:22
Как горько от таких новостей....Живу в этом ЖК. Каждый день рабочие на детской площадке натягивают ограждающую ленту вокруг участков, на которых ведутся те или иные работы, и каждый день приходят толпы мальчишек, срывают эти ленты и начинают беситься, наплевав на замечания рабочих. По вечерам кучка детей (лет 5-6), как ошалелые, носятся на самокатах по ПРОЕЗЖЕЙ части, в то время, как мамочки сидят на лавочках, уткнувшись в телефоны. К чему я это все? Родители, умоляю, следите за детьми, объясняйте, напоминайте, повторяйте им КАК вести себя на улице, рассказывайте по 100 раз в день об опасностях, подстерегающих их. Чтобы в подкорках мозга отложилось и на всю жизнь запомнилось. Очень жаль, что так получилось. Очень.
Гость
7 июня 2021, 10:36
10,12 лет. Какая разница? Нет ребёнка. Средь бела дня. Вот где ужас.
Гость
7 июня 2021, 10:42
Челябинцы, погиб ребенок и такие ужасные бесчувственные комментарии.... Что с нами стало...
7 июня 2021, 10:41
Соболезнования близким. (
Гость
7 июня 2021, 10:19
прежде чем писать какую то новость ,нужно сначала подробнее узнать причину и т д
Гость
7 июня 2021, 10:11
А подробности? Что под напряжением, где гулял?
Гость
7 июня 2021, 10:19
Гагарина 48 магазин "Колхоз" каждый день прокидывает кабель удлинитель до рекламной надувной конструкции по пешеходной зоне по которой ежедневно передвигаются сотни взрослых, детей, велосипедистов и тд.
Гость
7 июня 2021, 12:29
Какая разница, сколько лет ребёнку 10 лет или 12 лет, это что-то меняет(?). Это безалаберность со стороны чиновников.
Гость
7 июня 2021, 10:19
кто застройщик КПДиСК ? пусть теперь отвечают рублем.
Гость
7 июня 2021, 10:05
Подождите...дайте угадаю ..опека уже бежит ломая ноги изымать остальных детей из этой семьи?Убитых горем родителей под суд и в вечное порицание?
Гость
7 июня 2021, 10:56
у памятника Курчатову времянки кабелей к киоскам тупо проброшены по земле, без оградждений, без предупреждающих заков
Гость
7 июня 2021, 12:58
Жалко мальчика( соболезную родным(
Гость
7 июня 2021, 10:29
Зачем лезть в трансформаторную?
Гость
7 июня 2021, 10:13
Как любят наши чиновники спрашивать с бизнеса или простых людей. Делают грозное лицо выписывают предупреждения штрафы, нравоучения рассказывают по всяким мелочам, чтобы раздуть капюшон своей значимости. А в зеркало никогда не смотрят и бревно в своём глазу не видят.
Гость
7 июня 2021, 10:54
Перекресток Красного Урала и Комсомольского сквер. В прошлом году его реконструировали, поставили фонарики-столбики, половина из них повалены на землю, часть вообще отсутствует и из земли торчат "яйца"-клеммники с проводами. Они могут быть под напряжением. Всё до случая к сожалению никому дела нет. Кто там за него отвечает, замените на высокие фонари антивандальные или вообще аннулируйте, нашим людям нельзя ставить красивые фонарики без присмотра.
Гость
8 июня 2021, 09:43
очень.страшно...в любом месте в любую секунду из-за безответственности всех, начиная от рабочих.и заканчивая чиновниками может поджидать смертельная,опасность. как защитить от этого себя и близких непонятно...
Гость
7 июня 2021, 10:27
В этом возрасте подростки любят играть на крышах различных построек, где теплотрассы проходят - одним словом там, где потенциальная опасность. Вполне возможно, что электротравма получена по собственной вине, а 74 ру как обычно все искаженно и извращенно преподнес. Счас эту новость будут мусолить и каждый будет экспертом в области строительства, инженерных коммуникаций и т.д. Ребенка разумеется жаль, но необходима более достоверная информация
Гость
7 июня 2021, 10:07
Новостройки убивают людей, вторичка рассадник клопов! как быть? Котова приедит с Дубая и расажет как там люди живут, город начнут отстраивать занова!
7 июня 2021, 10:54
Сейчас Котова приедет из Дубая и все провода под землю спрячет
7 июня 2021, 10:43
Из детства помню, автобусную остановку и шипящую лужу не далёко , в которую упал провод с ближайшего столба.Так хотелось подойти и по трогать!
Гость
7 июня 2021, 12:23
Делайте ставки, господа! Скольким котовским чиновникам выйдет боком Из-за случая, беспрецедентного, как никогда, Что челябинского мальчика убило током?
Гость
7 июня 2021, 10:18
Это тот ЖК про "элитность" которого тут застройщик рассказывал?
Гость
7 июня 2021, 10:38
Дааа... Это друзья мои не Дубаи......
Гость
7 июня 2021, 19:05
Не должно быть опасности в местах, доступных детям...не должно. Даже если ребенок залез куда-то...работающие там люди должны это предусмотреть... Такое горе сейчас у кого то...
Гость
7 июня 2021, 10:39
А что сейчас в Мексике, побеждённой США, самой лучшей и демократической страной"? Самые большие в мире трущобы разрослись вокруг мексиканской столицы – города Мехико. Они насчитывают около четырех миллионов обитателей, что равняется населению небольшой страны. По своему устройству мексиканские неблагополучные районы очень сильно напоминают Бразильские фавелы – запредельный уровень преступности, низкое качество жизни, наркомания и проституция. Почему не могут (или всё-таки не хотят) американские капиталисты поднять уровень жизни и сделать Мексику, Бразилию, Гаити образцовой и привлекательнвми странами в Латинской Америке? Может быть, им так выгодно и прибыльно? А нашим олигархам тоже выгодно строить будущие фавелы?
Гость
7 июня 2021, 11:42
При советах тётку током убило, когда она в троллейбус садилась, однако никто председателя горсовета в этом не обвинял.
Гость
7 июня 2021, 10:35
Если полез в трансформаторную то явно сам и ради озорства. Там даже табличечка висит - "не влезай, убьет", иначе ни один энергонадзор не допустит это объект к эксплуатации
Гость
7 июня 2021, 10:20
почему Котова не занимается своими прямыми обязанностями? Разежает по дубаю.
Гость
7 июня 2021, 13:03
Мы в детстве тоже играли на стройке в войнушку, но никогда не рогали провода, старались высоко не залазить, из моих знакомых никто не погиб, ссадины были, перелом руки, но не более.
Гость
7 июня 2021, 10:16
Новый ЖК, огороженная территория, зобор наверное был под напряжением, сейчас так жильце охранию свои лавочки и песоцницы от посторонних детей. Капитализм убивает людей, сейчас принято огораживаться, приватность. Люди стали как дикари.
Гость
7 июня 2021, 10:32
Срочно туда товарища Котову с разносами!!! Понедельник-день разноса!
Гость
8 июня 2021, 00:12
Эти провода висят со времен СССР, и еще будут висеть лет 500. Ну вы с... хоть их проверяйте на износ хотябы раз в в 5 лет, нет с так будут лежать дальше в своих креслах причитая.
Гость
7 июня 2021, 10:31
Убило током. В трансфоматорную будку залез? Взялся руками за оголённый провод, который валялся на земле? Ток-то как в его организм попал?
Гость
7 июня 2021, 10:36
Буторина с Майоровой прийдэ-порядок с током навидэ!
Гость
7 июня 2021, 10:46
Котова даст отчет есть ли такое в Дубае и отчет чему они там научились за наш счет?
Гость
7 июня 2021, 12:01
Безразличие и некомпетентность- девиз путинской власти
Гость
7 июня 2021, 19:37
УК Вертикаль, самая стремная управляющая компания...
Гость
7 июня 2021, 23:25
Там все ходят
Гость
8 июня 2021, 07:30
в Дубаи такого не бывает!
Гость
8 июня 2021, 17:10
В ЖК Театральном парень исполнил последний номер....
Гость
9 июня 2021, 01:20
А если провод валялся, а мальчик шёл и попал в зобу ействия напряжения? Это больше на правду похоже
Гость
9 июня 2021, 10:56
Где УЗО ? Цена жизни 500руб.
Гость
7 июня 2021, 10:53
Утонул от удара молнии патологоанатом сейчас напишет в своей книге
Гость
7 июня 2021, 19:09
Современные дети потеряли инстинкт самосохранения. Тридцать лет назад, в мое детство, можно было хоть на каждом шагу убиться - и все живы. Сейчас же - дети как мухи убиваются.
Гость
7 июня 2021, 10:39
Зачем лезть в трансформаторную? Очевидно из любопытства. Дети исследуют мир и не понимают смерть.