RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
254 комментария к публикации

В Челябинске обрушилась стена двухэтажного жилого дома

8 июня 2021, 10:41
8 июня 2021, 10:59
Кто-нибудь задавался вопросом об исполнителях кап.ремонта? Если раньше всякие строительно-монтажные работы выполняли всякие СМУ, в штате которых были инженеры, мастера, технологи и всякие другие дипломированные специалисты, то сейчас кто? Гастербайтеры? Принеси-подайтеры? А вместо инженерного состава - менеджеры? А в руководителях - "Дани"? ВСЕ, ПРИЕХАЛИ, СТОП КАДР...
Гость
8 июня 2021, 10:51
Это прорыв, провал или развал?
8 июня 2021, 11:31
Кап ремонт платят, налог на свое имущество платят государству. А как дом развалился, так сами делайте." Ждем решения властей..."- власти скажут "ставьте картонку вместо стены и живите, износ 50%".
8 июня 2021, 10:54
Ремонт с фундамента.Это по дубайски?
Гость
8 июня 2021, 10:44
Все нормально, ни чего необычного, путенская стабильность.
Гость
8 июня 2021, 10:51
Куда уходят деньги за кап ремонт? эти жильцы платили за кап ремон !!
8 июня 2021, 12:17
Какой может быть безумный капремонт для этого, требующего сноса шлакоблочно-деревянного сарая.
Гость
8 июня 2021, 10:51
Место происшествия нужно обнести бордюрами срочно!
Гость
8 июня 2021, 10:49
Видно же, что это Дубай, а не Челябинск.
Гость
8 июня 2021, 10:47
Скоро панельки рушиться будуд.....время подходит.
8 июня 2021, 11:27
Что-то страшно стало... Скоро у панелек срок эксплуатации закончится... Что делать будем?
Гость
8 июня 2021, 10:47
За то деньги за капремонт исправно осваиваются.
Гость
8 июня 2021, 10:51
Срочно везите туда отдохнувшую бабу Котову! С новыми силами она устроит там взбучку и добавит 2 разноса!
Гость
8 июня 2021, 11:02
Страна разваливается в прямом смысле. Но тролли сейчас мнение ведра толкнут, что жильцы сами виноваты.
Гость
8 июня 2021, 10:56
КОТОВА отчитайся за командировку, предоставь все чеки!! Люди должны знать по каким ресторанам ходила и сколько заплатил налогоплательщик за это!!
Гость
8 июня 2021, 10:49
Это всё фотошоп госдепа. При олигархах и попах Россия расцветает с каждым днём!
Гость
8 июня 2021, 10:53
Результат бестолкового управления. Скоро это мы наблюдать повсеместно.
Гость
8 июня 2021, 10:52
Тут без разворота Текслера никак!!!👍
Гость
8 июня 2021, 10:56
Какой кап ремонт, там снос нужен.
Гость
8 июня 2021, 13:31
Жесть какаято.то дом упадет,то асфальт провалится,то вековое дерево спилят,то набережную затопит,то кислородная станция взорвется,то островки безопасности перекрыли проспект,то коллектор на распашку открыт.вот если присутствие мэра равно его отсутствию,можно ведь вместо человека и чучело огородное посадить.глядишь,оно может и эффективнее еще будет
Гость
8 июня 2021, 10:54
Величие.
Гость
8 июня 2021, 10:59
Говорили же - пока обои не поклеите, леса не снимать!
Гость
8 июня 2021, 11:12
Ремонтировали, ремонтировали, да не выремонтировали...
Гость
8 июня 2021, 11:11
Это ничего, зато братьям-белорусам мильярд баксов выделили для борьбы с пятой колонной. Это важнее) Пояса можно и затянуть.
Гость
8 июня 2021, 10:47
Челяба уже разваливаться начала . Жесть конечно .
Гость
8 июня 2021, 12:57
Это не обрушение, таких слов в лексиконе государства нет. Это просто отклеились обои.
Гость
8 июня 2021, 11:01
УК вообще есть у этого сарая? Куда деньги на кап ремонт тратились, наверное в карман директору?
Гость
8 июня 2021, 11:08
Строительство в стране на дне самом. Для экономии берут равшанов (даже в Москве). Так что этот дом ещё долго простоял, нынешние и этого не выдержат.
Гость
8 июня 2021, 11:10
Дома в Челябинск по ул. Крылова/Грибоедова/Салютная тоже в этом году "откапиталили" отмостка новая, крыша - по виду они точно такие же, как рухнувший дом в статье. Мне вот интересно любой ремонт нужно начинать с экспертизы пром. безопасности, может не безопасно и не целесообразно проводить такие работы на старых жомах - это вообще делается?
Гость
8 июня 2021, 13:47
сейчас котова расскажет как дубаях действуют в таких случаях.....
Гость
8 июня 2021, 10:55
В Дубаи такого не бывает.
Гость
8 июня 2021, 10:58
Позвонитекслеру😁😁😁
Гость
8 июня 2021, 11:04
Отдайте людям холодильники! Сейчас лето. Продукты надо где-то хранить, пока ипотеку одобрят.
Гость
8 июня 2021, 10:51
там весь поселок из таких аварийных домиков состоит, Котовой разнос надо сделать
Гость
8 июня 2021, 10:48
Разнос!!! Всем!!! Непричастных уволить, виновных поощрить!!! Дом залатать и покрасить!!! И считать его новым!!!
Гость
8 июня 2021, 11:02
Где Котова? разносы будут?
Гость
8 июня 2021, 11:21
Прошло 20 лет, результат, разрушено и разворовано все и вся, только остались дворцы, яхты да самолеты и активы за бугром, продолжение следует, теперь сокращение населения страны.........
Гость
8 июня 2021, 11:21
Жесть, я за 2 квартиры больще 1000 плачу ежемесячно за капремонт, в год около 12000, а сколько квартир у нас, где деньги Зин???
Гость
8 июня 2021, 10:58
Эти бараки строили пленные немцы! Почему НКВД не осуществило надлежащий надзор за качеством работ- всего на 79 лет дома хватило? Преемник НКВД это ФСБ,им и отвечать!!
Гость
8 июня 2021, 10:57
платить поборы за гоп-ремонт на ремонт аварийных зданий???
Гость
8 июня 2021, 10:55
Котовы провалы дают о себе знать.
Гость
8 июня 2021, 11:23
Величие всё ближе, 👍
Гость
8 июня 2021, 11:26
Переселите их в дворец в Геленджике , все равно там никто не живет......
Гость
8 июня 2021, 13:47
Зачем вам капремонт, если его даже нормально сделать не могут?
Гость
8 июня 2021, 16:08
Взносы на капремонты идут на восстановление Пальмиры.
Гость
8 июня 2021, 17:17
А вы что, хотели, чтобы этот дом разрушили солдаты НАТО?😁
Гость
8 июня 2021, 11:34
Делов то! Залепить сторону баннером " Олеша насобирал команду".
Гость
8 июня 2021, 10:49
За вон тот дорогостоящий холодильник еще пришлось бы приплачивать, чтобы его на металлолом вывезли.
Гость
8 июня 2021, 11:47
Вот так и бывает, пыхтишь на прекрасной соседке и в момент пика наслаждения рушится каменная занавеска и тебя все видят...
Гость
8 июня 2021, 11:01
ЧС! Почему не развернута около дома штабная палатка? Где руководящие на месте мэр, астаховы, куляшовы, гуляшовы и т.д. и т.п.?