Очень жалко парня! Вся жизнь впереди.Мать одна осталась !Почему такое допустили взрослые из турфирмы? Сами то пошли в 2ём его искать! Ну и что что решил срезать тропу, а медведь прям знает где проходит туристическая тропа и не лезет на неё? Хоть где мог напасть!
Гость
23 июня 2021, 14:16
Пришли во владения косолапого и еще предъявы ему какие то кидают!
Гость
23 июня 2021, 13:56
"Медведь пытался напасть даже на госинспекторов с оружием"
Журналюги жгут))))
Гость
23 июня 2021, 14:06
Очень печальная история, турфирма зная что там проходит медвежья тропа, почему туда допустили туристов. А что нельзя было в другом месте отдыхать. Вот парня очень жаль, куда смотрели взрослые когда отпускали одного в лес.
Гость
23 июня 2021, 14:17
Человек не друг природе. Он все время лезет туда, где ему места нет. Оставьте вы хотя бы леса животному миру, ну ведь от человека уже ни где продыху нет.
Гость
23 июня 2021, 15:12
На всю жизнь запомнил, как поехали еще во времена СССР летом на покос на мотоцикле - проверить какая трава и наткнулись на медведя... Быстро бегает за мотоциклом, очень быстро... Но через брод не побежал.
Гость
23 июня 2021, 13:39
Юноша не соблюдал технику безопасности в лесу - громкими звуками оповещать о своём продвижении по лесу, иметь при себе защитное средство (газовый баллон от медведей). Это минимальный разумный набор для обычного туриста.
Диким зверям нет никакого смысла контактировать с человеком и, как правило, они сами пытаются скрыться подальше задолго до того, как человек их даже заметит.
Сейчас разгар лета и у медведей полно еды (они всеядные животные и когда есть растительная пища, то охотиться на других животных для них бессмысленно).
Гость
23 июня 2021, 14:40
"по неофициальному маршруту"
Фу, каким то нехорошим душком пахнуло от данного материала. При чем акцент на то, что "по неофициальному маршруту" прослеживается на протяжении всей статьи неоднократно. А то медведи то у нас грамотные все. Разбираются, где в лесу официальный маршрут, а где нет.
Гость
23 июня 2021, 14:21
написали "даже хотел напасть на госинспектора" медведь вообще читать не умеет.
Гость
23 июня 2021, 14:05
"Странно" - подумал медведь - "почему это обед от меня отбивается?"
Гость
23 июня 2021, 15:49
Очень жаль и медведя, и парня
Парня не обучили должным образом
А медведя убили в его же собственном доме из-за людской прихоти
Просто нужно прикрыть коммерческие туры в подобные места
Пускать только обученных людей
Гость
23 июня 2021, 22:30
Очень жаль и парня и медведя..человек везде залез-в море, в небо, в лес и всех обитателей убивает..а животным то куда??
Гость
23 июня 2021, 17:19
зачем нужен такой опасный туризм? Пойти и бояться, - вдруг медведь нападет
Гость
23 июня 2021, 15:44
Из-за невоспитанного подростка, жаждущего денег, пострадал бедный медведь, чье право на неприкосновенность жилища было нарушено. Очень жаль медведя, очень.
Гость
23 июня 2021, 15:19
Губернатор или президент выразил соболезнования семье погибшего?
Гость
23 июня 2021, 16:16
Надо же какие все умные. Ну просто все! Все всё знают. Знают как, где и кто виноват. Россияне!!!
Гость
23 июня 2021, 13:52
При встрече с виннипухом главное не обкакаться, потому что нюх у них отменный, а вот зрение очень плохое и может пройти мимо и не заметить.
Гость
23 июня 2021, 15:25
Говорят, чт если медведь встал на задние лапы, то человек тоже должен выпрямится и руки расставить, тогда медведь может принять его за своего. И дальше не знаю, что будет, фантазия включилась не вовремя))))
Гость
23 июня 2021, 13:52
Очень жаль мальчика подростка, подработку мог найти в городе. Вот куда мать смотрела, как так можно отпустить к туристам работать носильщиком. Среди туристов есть всякие наглые люди.
Гость
23 июня 2021, 13:58
Как еще на Таганае никого не задрали фиг его знает.
Гость
23 июня 2021, 14:17
В Ильменском заповеднике медведи бывают?
Гость
23 июня 2021, 14:48
Молодые часто недооценивают опасность. А скорее всего турфирма вообще никакой инструктаж с носильщиками не проводила. Ну и не оформляла их никак соответственно. У нас в области, кстати, такие же фирмочки народ в горы водят - набирают группы в соц.сетях, никакой ответственности за людей не несут, никакие инструктора официально не оформлены
Гость
23 июня 2021, 17:25
А что это за замашки такие, - носильщика нанимать? Бери столько, сколько можешь нести...
Гость
24 июня 2021, 10:36
Детство в застойные брежневские времена было счастливым.
Никто не подрабатывал.В подростковом возрасте в норме
не думать о заработке.Учиться зимой ,летом -набираться
здоровья и расти.Всему свое время.
Гость
23 июня 2021, 16:22
Как так турфирма не знала, что парень подрабатывает? Он же шел с группой, все на виду.
Гость
23 июня 2021, 16:21
Бедный парень... Родственникам соболезнования...
Гость
23 июня 2021, 17:21
По хорошему нужно вдоль троп "пастухов" ставить электрических, или хотя бы вокруг лагерей, тогда таких случаев не будет от слова совсем, но мы же в России живём,кто об этом думает, пока не загрызёт...а потом и забудется...новый "шерпа" найдётся
Гость
24 июня 2021, 10:13
В 80-до первой половины 90 х в охотхозяйства приходили планы по отстрелу в т.ч. медведей, чтобы не допустить бесконтрольного разрастания численности. И вскрывали берлоги, и били и медведиц и медвежат и самцов. Всем сочувствующим - вы хоть медведя то в живую видели в лесу хоть раз? Это смерть ходячая. Сейчас с приходом всяких защитников популяция медведей выросла бесконтрольно. Чтоб шатун к вам на дачу зашел. Быстро скулить перестанете.
Гость
24 июня 2021, 10:41
По сути-ребенок...
Гость
24 июня 2021, 17:55
Бедный Мишка. Человек уже везде.
Гость
23 июня 2021, 15:03
Медведей очень много развелось из за запретов на охоту.охотники их не трогают чтобы на огромные штрафы и лишения не нарваться. Вот и такое происходит. Скоро медведи в деревни и города выходить начнут. Лисы уже давно так делают.
Гость
23 июня 2021, 13:36
Сколько отдыхаем у Фёдора Конюхова в Тургояке, ни разу медведицы не нападали на нас. В основном приходят молодые косули, тетерева, зайчата , сурки, лакомятся морковью и убегают в тайгу. Также и лосята приходят за горбушкой с солью- очень уж они ее любят. Поэтому у Фёдора- безопасно и воздух чистый !
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Один на один с медведем: как 16-летний подросток попал в лапы к людоеду. Что делать туристам, встретившим дикого зверя