RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

На водителя такси завели дело за гибель байкера, уходившего от погони ГИБДД

25 июня 2021, 13:11
На видео видно, что после перекрестка мотоциклисту слегка преграждает дорогу машина ГИБДД, но останавливается, не сбивает, оставляет возможность проехать. А, вот, водитель такси просто выезжает на встречку и таранит мотоциклиста, сам же видео предоставил с регистратора. Какое там "не соориентировался", он решил поучаствовать в погоне, повернул направо на Молодогвардейцев, хотя сначала ехал прямо, потом пересёк "двойную", чтобы приехать "в лоб". Это убийство. Или у него тоже внезапный эпилептический припадок случился, как недавно при столкновении в Ленинском районе?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 июня 2021, 12:14
"В распоряжении редакции 74.RU появилось видео с регистратора, который был установлен в такси", ну а че видео не выложили?
25 июня 2021, 12:15
И где видео?
Гость
25 июня 2021, 12:03
А где видео с регистратора-то?
25 июня 2021, 13:31
На видео видно, что он выезжает на встречку перед мотоциклом. Вопрос: зачем? Такое ощущение, чтобы остановить мотоциклиста.
Гость
25 июня 2021, 12:17
На Блюхера и Кузнецова постоянно эти мотоциклы, мопеды, квадроциклы. Бухие и без прав. Несутся как дикие! ГИБДД пора начать уже патрулировать город!
Гость
25 июня 2021, 12:03
Таксоте надо было лезть во всю эту делюгу с замесом погони?!
Гость
25 июня 2021, 12:43
Не понял действия таксиста, зачем на встречку выехал?
25 июня 2021, 13:37
Погибшего жаль! Но в 27 лет устраивать гонки с ГИБДД... Жизнью совсем не дорожил?
Гость
25 июня 2021, 12:53
прекрасное видео с регистратора. таксист рванул через двойную разделительную в лоб байкеру. все хорошо видно и абсолютно понятно.
Гость
25 июня 2021, 12:03
Видео таксиста в студию! Что скрываете 74 ру?
Гость
25 июня 2021, 12:44
Судя по видео таксист специально преградил путь мотоциклисту, поучаствовал в задержании?
Гость
25 июня 2021, 12:59
Тот случай когда никого не жалко, байкер сам на тот свет спешил, можно смело считать самоубийством. Таксист как всегда наплевал на правида, летит, правила нарушает, на встречку выехал.
25 июня 2021, 13:02
Таксиста обвинят! Гибдд ни когда вину не признает!!!
Гость
25 июня 2021, 12:44
Таксист должен был остановиться, а не маневрировать, тем более на встречку .Видимо решил поиграть в гиббддешника...
Гость
25 июня 2021, 13:00
Сложилось впечатление, что таксист умышленно выехал на встречку. Помех на его полосе не было. Настолько растерялся?
Гость
25 июня 2021, 13:16
Байкер сам не виноват? Что устроил эти гонки с гайцами? А если бы в людей влетел все бы говорили что полиция не остановила!
Гость
25 июня 2021, 12:20
Ну и где запись?
25 июня 2021, 12:15
Таксист на комсомольском собирался проехать прямо судя по полосе в которой он стоял, но судя по всему из любопытства повернул куда поехал мотоциклист и ДПС, ехал таксист по крайней левой полосе, увидел что мотоциклист несётся ему на встречу и решил сыграть в шерифа, выехал на полосу встречного движения. Что уж он там хотел, шугануть или вынудить мотоциклиста остановиться неизвестно, но 100% виноват таксист за свою инициативность.
Гость
25 июня 2021, 12:05
Если в момент удара хоть на дюйм был на встречке и экспертиза подтвердит, аля-улю, паси гусей и готовь бабло на адвоката. Без ВУ уже точно, а дальше, там как адвокат подсуетится.
25 июня 2021, 13:10
суда по видео регистратора такси, то водитель авто нарушил 8.8 пдд РФ и статью 12.15 коап РФ
Гость
25 июня 2021, 12:01
Попал таксист на ровном месте. Сейчас его точно осудят, только бы от гаишников отвести ответственность
Гость
25 июня 2021, 13:00
Вот и встретились два нарушителя - в результате труп. Если бы хотя бы один не нарушал - был
Гость
25 июня 2021, 13:05
горе родителям, соболезную...(
Гость
25 июня 2021, 12:13
Человек погиб из-за собственной глупости и безрассудства. И сколько злорадства.
Гость
25 июня 2021, 13:05
А в СССР запрещали гоняться гаишникам за мотоциклистами, чтоб меньше трупов было...
Гость
25 июня 2021, 12:25
Накатил коньячка за здоровье гайцев, а потом вторую за упокой души безбашенного байкера.
Гость
25 июня 2021, 13:07
Кровь на таксисте , его авто на встречной полосе .
Гость
25 июня 2021, 13:38
Видно же, что таксист специально врезался в мотоциклиста... Преднамеренно выехал на встречку и до столкновения даже притормаживал, чтобы поймать мотоцикл на капот
Гость
25 июня 2021, 12:13
Там где они столкнулись как раз обрывается сплошная для разворота, таксист топи за эту тему, что хотел развернуться!
Гость
25 июня 2021, 12:41
Видео-то где? Стоял таксист или ехал? Если стоял - это одно, двигатель там заглох или пропускал кого. Как возбудили дело, так и закроют завтра. Ехал - другое, значит будут долю вины искать, несмотря на синее бесправное тело, которого на ПЧ не должно было быть за рулём по определению. Вопрос сейчас больше в другом - кто будет платить регресс страховой за автомобиль. Вот тоже кривизна законодательства - для каких тогда целей нужны страховые.
Гость
25 июня 2021, 14:56
ГИБДД поступило абсолютно правильно в данной ситуации. Судя по предыдущим нарушениям мотоциклиста он был безбашенным. Гаишники обязаны были его пытаться остановить. Роль таксиста в гибели выяснит следствие. Но в гибели мотоциклиста виноват он и только он сам. «Пилоты» это сообщество людей не самореализовавшихся и тех кому нужно быть в группе, чтобы чувствовать коллективную силу, так как одному ему страшно и неуютно. Вот такие же люди сбиваются в группы фанатов.
Гость
25 июня 2021, 12:49
Может таксист из числа гаишников, таксовал в свободное время, инстинкт сработал
Гость
25 июня 2021, 13:05
Интересные двойные стандарты. Сначала семь-четыре пишет одно, потом другое и это не считается "менять версии". А гаеры сначала выложили первоначальную на тот момент информацию, затем заменили пост на более точную дополненную информацию и все крики - не верить, они версии меняют. Нам себя посмотрите.
Гость
25 июня 2021, 13:31
Вообще непонятный маневр таксиста. Похоже решил помочь гибдд не подумав головой.
Гость
25 июня 2021, 14:00
От таксистов еще никто не уходил))
Гость
25 июня 2021, 13:25
Честно скажу,посмотрев видео,уверенно заявляю,что виноват водитель такси!
Гость
25 июня 2021, 12:21
спасибо гибдд большое человеческое
Гость
25 июня 2021, 13:35
За смерь водителя, который гоняет без прав, не останавливается на требования ГИБДД - вообще никто отвечать не должен. Чего просил у судьбы - то и получил.
Гость
25 июня 2021, 12:45
водитель НЕМНОГО выехал на встречную полосу=преступник НЕМНОГО всадил в тело нож.
Гость
26 июня 2021, 12:43
отстанте от ДПС, парни делали свою работу, таксисту тоже надо соблюдать правила ПДД и не ездить по встречке, а была бы моя воля, я вообще бы везде знаки поставил и запретил езду на мотоцикле по городу, где нибудь по окраинам, где сильно не разгонишься, что они творят по городу... жесть
Гость
25 июня 2021, 12:15
Зачем вообще гоняться по дорогам?? сейчас по всюда камеры!! установите весь маршрут гонщика в коенчный пунтк наравьте экипаж. в конце концов установите его номер а все доказательства на видеозаписи!! зачем гоняться за человеком провоцирую его на смертельное ДТП?? полицейским хочется показать свою значимость?? Перепугали парня а затем справоцировали смертельную аварию!!!
Гость
25 июня 2021, 12:48
Видел его.Ждал новости о погони но не о смерти!!!!!!!!!!!!!:(
Гость
25 июня 2021, 13:30
Сам заварил погоню. Никого с собой не прихватил. Не погиб бы сейчас, сбил бы кого нибудь. Такие нормально не заканчивают...
Гость
25 июня 2021, 14:39
Читаю комментарии и ощущение, что сам гонщик не ВИНОВАТ ВООБЩЕ,а что ему мешало остановиться по требованию сотрудников???А если бы он сбил кого то??Думать надо головой в 27 лет...
Гость
25 июня 2021, 16:45
Не нужно было уезжать ни чего бы и не было, а таксист и инспектора не виноваты!
Гость
25 июня 2021, 19:40
27 лет, ума нет… Уходил от ГИБДД не просто так, рыльце в пушку значит. Не было бы гонки, и сам был бы жив и таксист жил бы без проблем!
Гость
26 июня 2021, 12:47
а никто не думал, за что прав лишили парня, и вот он снова на коне без прав! а подумайте, ведь он мог кого нибудь убить... ДПС делало свою работу и правильно, парня жаль, но нефиг без документов ехать, чтоб потом убегать.... виноват только парнишка, как этоине прескорбно, во всей этой ситуации виноват только он один....
Гость
2 июля 2021, 01:11
1. Гаишники выполняли свой долг. Кто его знает, что это за мотоциклист. Может очередной стрелок по детям из школ, смертник с бомбой. Нарушает правила, не останавливается. Всё сотрудники делали как положено. К ним не должно быть претензий. И рад, что они обеспечивают порядок. 2. Челябинск не деревня, чтобы так гонять. Мог бы выехать в сторону Новоградского тракта, и по прямой умчаться, где никто бы не догнал. Зачем мешать другим своими нарушениями? Понты? Что это черт возьми были за манёвры? Для чего гонять по городу, где недалеко реально прямая дорога, где умельцы и под 300 если не больше мчатся, допустим в Кременкуль? На лицо эгоизм и недостаток образования у этого гражданина. Ну и итог все посмотрели. Это был его выбор, который можно спокойно назвать "Напрасное геройство". И никто кроме него тут не виноват. 3. Таксист. Уступил дорогу сотрудникам. Молодец! Попытался остановить мотоциклиста? Явно не вижу цели убивать того парня, ведь зачем тогда морду машины, да ещё арендной подставлять? А вот ослепить могли. Да и без разницы ослепили или попытался испугать мотоциклиста. Это человеческий фактор в экстремальной ситуации, вызванный тем пацаном. И считаю, что таксист тут невиновен, независимо от его выбора в тот момент. Таким образом: гаишники невиноваты, как и таксист. Мотоциклист сам сделал выбор. Никто на дороге не был предупрежден о его гонках. Вот и всё.
Гость
25 июня 2021, 12:21
Таксист ни в чем не виноват. Во всем виноват байкер.