RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

738мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Погорельцы из «Залесья» жалуются, что остались без помощи

25 июня 2021, 19:05
25 июня 2021, 19:11
Есть помощь только для Сирии, Белоруссии, Африки но для залесья есть только "денег нет но Вы держитесь"
Гость
25 июня 2021, 21:10
Хмм , а остальные дома поселка будут обследовать на наличие молниезащиты ? Ну и экспертизу безопасности кровли по пожаростойкости ?
25 июня 2021, 21:57
По идее нужно конечно как можно быстрее восстановись кровлю, а потом через суд взыскать со строительной компании ущерб. Что в принципе правительство потом и сделает (по крайней мере должно сделать, потому как негоже тратить деньги налогоплательщиков на то, на чем сэкономила строительная компания!)
Гость
25 июня 2021, 19:46
Ну, а что Вы хотите? Вы проживаете в Сосновском районе, сколько бы не относили в мыслях себя к городу, а его бюджет в разы меньше Челябинска.
Гость
25 июня 2021, 19:36
В России всегда всем миром помогали погорельцам! Что стало с нашим народом, сколько негатива в комментариях. ? Кто из погорельцев виноват, что случился пожар? Людям самим восстанавливать квартиры, а от администрации Челябинска требуется одно- срочно восстановить крышу.
Гость
25 июня 2021, 19:16
Погорельцев жалко! Дай Бог им доброго здоровья! Надеюсь, что Тэкслер, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд, Одер, Обертас,Зюсь и примкнувший к ним И. Клейн- скинутся по 2 миллиона, помогут с ремонтом и новой мебелью бедным жителям Залесского микрорайона!
Гость
25 июня 2021, 20:08
Извините ребята, пора привыкнуть к мировым реалиям. А там каждый сам отвечает за свое. А то как туда отдохнуть, так все волшебно. А как с жизнью столкнуться, так у нас дай денег. А в "волшебнии" не дают, там ты сам думаешь и за тебя думать не будут.
Гость
26 июня 2021, 02:53
Посмотрите информацию про БЛАГОДАТОВО. Когда сгорела крыша (не от молнии - от сварщика.) Кто квартиры застраховал- все в ШИКОЛАДЕ. Всё вернули. А Жмоты судятся. А, янов в шиколаде и платить не будет. Поэтому радуйтесь если крышу востановят. А нет , полиэтилен вам в радрсть.
Гость
25 июня 2021, 20:22
Вроде бы свободные люди новой России, а просят какого-то социализма. Вы же сами хотели собственности и рынка, вот они, радуйтесь!
Гость
25 июня 2021, 19:12
За что им платить из бюджета, за то что зажали деньги на страховку? За то что мнили себя самыми умными и презрительно фыркали на горожан? Надеюсь лето будет дождливо и с ГРОЗАМИ!
Гость
25 июня 2021, 23:54
Хорошо, представим, что власти стали помогать. Нужно провести тендер на ремонт крыши (возле администрации же не сидят люди готовые все исправить) это время и море документов. Дальше ремонт самих квартир, какие предложения? Закатать все в беж дешевый или денег им дать? Спасти именно в опасной ситуации наше государство может, а вот все это мещанство типа обоев и ламината уже сложно. Им круто не повезло, страховка может помогла бы. Необходима тех экспертиза по поводу молниеотвода, но если застройщик банкрот, значит не повезло ещё круче
Гость
25 июня 2021, 19:30
У нас огромная богатая область, но отремонтировать крышу дома планируют к осени. Область богатая-народ бедный! Как людям жить в таких условиях, если другого жилья нет? Идут проливные дожди, разве пленка поможет спасти от влаги, сырости?
Гость
25 июня 2021, 19:42
Чё т ни разу не слыхал о пощи погорельцам из залесья, слыхал что тамашняя илита парковки поделить не может, локеры монтируют в землю, ТИПА МОЁ.
25 июня 2021, 21:50
" ...обязательно будет выполнена молниезащита..." - так она была или нет? Или испарилась? А так все было сделано и принято.
Гость
25 июня 2021, 19:11
Ничего нового!! Котовой пофиг. Текслеру тем более
Гость
26 июня 2021, 09:11
И зачем после такого платить за капремонт??
Гость
26 июня 2021, 10:38
несколько месяцев замена крышки ? Или китайцев позвать ?
Гость
25 июня 2021, 19:59
А я стесняюсь спросить, улица Еловая.. это наверно там потому что, когда то Ели росли?) А теперь их нет, потому что вот эти жуткие карточные "ылитки" стоят?
Гость
25 июня 2021, 22:52
Че они гонят там, "остались без помощи", ага, конечно, им тут внимание круглосуточно оказывают, в Турции в 5* так не обслуживают! В городе никогда такого не видела за свои 50 лет. Люди коробками им помощь носят, коммунальщиков человек 20 круглосуточно трётся, ночью крышу застилают, спать не дают. Брошены они)))))
25 июня 2021, 20:06
крышу делайте,электричество проверяйте ремонтируйте и всё, а внутриквартирных ущерб это уже форс-мажор упс за счёт собственников
Гость
25 июня 2021, 19:31
Ребята, а кто у нас с помощью? Каждый сам за себя. Сейчас вынуждают привиться, а если осложнения, то это будут только твои проблемы, ни один врач не посмеет признать, что "старшие товарищи" были не правы.
Гость
25 июня 2021, 20:34
Не имейте дело со Стройкомом! Не рекомендую. Плавали, знаем ....Не подписывайтесь на работы по кап. ремонту! Стройком - клоака..!
Гость
25 июня 2021, 22:23
Жалко людей, очень но не надо говорить, что ничего не делается на доме! С момента тушения пожара люди с УК с кровли не вылезают!! Вчера накрывали все полиэтиленом до 1 ночи. Все соседи с Залесья, Вишневой горки Привелегии- стараются помочь, несут вещи, моющие, готовы сдавать деньги. УК не вылезает с дома, проверяют все коммуникации, чтобы нигде не зпкаратило, а люди неблагодарное! Ну и редакция Регионального СМИ тоже молодец-выехали бы сами да посмотрели. Вон машина ОТВ стояла полдня, все фотографировала, с людьми беседовала.
Гость
26 июня 2021, 00:18
Страхование имущества давно существует, в том числе и от природных катаклизмов.
Гость
25 июня 2021, 19:18
Купили хату в дыре, теперь с дырявой хатой
Гость
25 июня 2021, 19:12
Теперь богатенькие покупатели недвижимости будут вручную проверять молниеотводы и как работает заземление.
Гость
25 июня 2021, 20:17
Слишком предсказуемо! Оставить людей на произвол судьбы!
Гость
25 июня 2021, 19:23
у лисы было две хаты, одна ледяная, а вторая в залесье
Гость
25 июня 2021, 19:44
ИЛИТА ПАПРАШАЙКИ
Гость
25 июня 2021, 20:13
К осени, да уж... Ну, хорошо хоть не к зиме.
Гость
25 июня 2021, 20:23
Снесите дом, расселите жителей, постройте новый, это уже ни дом - это головная боль.
Гость
25 июня 2021, 20:51
Жильцы могли бы скинуться и сделать металлическую кровлю вместо этого горючего безобразия
Гость
25 июня 2021, 22:37
Ну и СМИ у нас, зачем так нагло врать? У меня окна выходят на этот дом, ребят с управляющей компании вижу круглосуточно, наверное всех кто есть на этот объект направили) Вчера вышел покурить на балкон около часу ночи, смотрю крышу застилают. Молодцы, только на управляйку и остаётся надеяться, никогда не подводили, а больше, к сожалению, мы никому не нужны
Гость
25 июня 2021, 22:43
Канеш не нужны
Гость
25 июня 2021, 23:02
Совсем обнаглели, причём тут деньги фонда кап.ремонта, в который мы вносим взносы. Все работы должны быть выполнены за счёт Стройкома, а также возмещён моральный и материальный вред.
Гость
25 июня 2021, 23:54
Есть единый фонд капремонта, пусть оттуда деньги возьмут, а потом со строительной компании взыщут за некачественную молниезащиту
Гость
26 июня 2021, 07:02
Нет в нас единства, друг другу глотку грызем.... да что с вами, ЛЮДИ?!!! Вы что не понимаете, что деньги это всего лишь деньги, на копейку честь и совесть разменяли...
Гость
26 июня 2021, 15:04
Какая может быть помощь богатеям?
Гость
27 июня 2021, 20:28
У кого товар купили? К ответу.
Гость
25 июня 2021, 20:41
А в нашей Зимбабве помощи для людей никогда нет. Всем плевать!
Гость
26 июня 2021, 10:26
5лет назад я продала сарайку в залесье
Гость
25 июня 2021, 22:16
Берите кредиты в банках ищите подрядчиков и вперёд! Какие проблемы то? Или сами ремонтируйте, там делов то!!!! Или чё???? Вы там все ГОЛОВАМИ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО УМЕЕТЕ???
Гость
25 июня 2021, 23:00
А при чем тут помощь из бюджета? Там что, никто не страховал свои картонные домики? Страховку можно за пару тысяч оформить, так в подобном ч.п. хоть материальное возмещение будет. А не страховали, так пеняйте только на себя, сэкономили зато. Идите тогда виновных ищите и с них взыскивайте. Мне вот что-то из бюджета ремонт не оплачивают.
Гость
25 июня 2021, 21:12
Буржуям нормально досталось!!!
Гость
25 июня 2021, 19:14
Снесите дом, сколько можно слушать нытье попрошаек.
Гость
25 июня 2021, 19:53
там что весь журналистский состав 74 .ру жил что ли ? что за ежедневная сводка ? ..cгорели ну пошли в бичи быстро ! ...вы сами выбрали себе этот государственный строй ...
Гость
25 июня 2021, 22:21
Буржуи тоже плачут.
Гость
25 июня 2021, 19:42
Разгоните уже этот не санкционированный митинг. Только бузотерят и вирусы распространяют. Ваши квартиры сгорели, вам никто не обязан, живите в подвале или дома с зонтом и в галошах ходите🤣
Гость
25 июня 2021, 19:56
ни копейки ! это путинские
Гость
25 июня 2021, 22:24
Видно так господу, было угодно. На все воля божия.