21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
25 июн 2021 в 19:11

Есть помощь только для Сирии, Белоруссии, Африки но для залесья есть только "денег нет но Вы держитесь"

ОТВЕТИТЬ
житель
25 июн 2021 в 21:10

Хмм , а остальные дома поселка будут обследовать на наличие молниезащиты ? Ну и экспертизу безопасности кровли по пожаростойкости ?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 21:57

По идее нужно конечно как можно быстрее восстановись кровлю, а потом через суд взыскать со строительной компании ущерб. Что в принципе правительство потом и сделает (по крайней мере должно сделать, потому как негоже тратить деньги налогоплательщиков на то, на чем сэкономила строительная компания!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:46

Ну, а что Вы хотите? Вы проживаете в Сосновском районе, сколько бы не относили в мыслях себя к городу, а его бюджет в разы меньше Челябинска.

Гость
25 июн 2021 в 19:36

В России всегда всем миром помогали погорельцам! Что стало с нашим народом, сколько негатива в комментариях. ? Кто из погорельцев виноват, что случился пожар? Людям самим восстанавливать квартиры, а от администрации Челябинска требуется одно- срочно восстановить крышу.

ОТВЕТИТЬ
Рашид Клепко
25 июн 2021 в 19:16

Погорельцев жалко! Дай Бог им доброго здоровья! Надеюсь, что Тэкслер, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд, Одер, Обертас,Зюсь и примкнувший к ним И. Клейн- скинутся по 2 миллиона, помогут с ремонтом и новой мебелью бедным жителям Залесского микрорайона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 20:08

Извините ребята, пора привыкнуть к мировым реалиям. А там каждый сам отвечает за свое. А то как туда отдохнуть, так все волшебно. А как с жизнью столкнуться, так у нас дай денег. А в "волшебнии" не дают, там ты сам думаешь и за тебя думать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
26 июн 2021 в 02:53

Посмотрите информацию про БЛАГОДАТОВО.
Когда сгорела крыша (не от молнии - от сварщика.)
Кто квартиры застраховал- все в ШИКОЛАДЕ.
Всё вернули.
А Жмоты судятся.
А, янов в шиколаде и платить не будет.
Поэтому радуйтесь если крышу востановят.
А нет , полиэтилен вам в радрсть.

ОТВЕТИТЬ
ВатаныЗаХохламиНеСледят
25 июн 2021 в 20:22

Вроде бы свободные люди новой России, а просят какого-то социализма. Вы же сами хотели собственности и рынка, вот они, радуйтесь!

Антижлоб
25 июн 2021 в 19:12

За что им платить из бюджета, за то что зажали деньги на страховку? За то что мнили себя самыми умными и презрительно фыркали на горожан? Надеюсь лето будет дождливо и с ГРОЗАМИ!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
25 июн 2021 в 23:54

Хорошо, представим, что власти стали помогать. Нужно провести тендер на ремонт крыши (возле администрации же не сидят люди готовые все исправить) это время и море документов. Дальше ремонт самих квартир, какие предложения? Закатать все в беж дешевый или денег им дать? Спасти именно в опасной ситуации наше государство может, а вот все это мещанство типа обоев и ламината уже сложно. Им круто не повезло, страховка может помогла бы. Необходима тех экспертиза по поводу молниеотвода, но если застройщик банкрот, значит не повезло ещё круче

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:30

У нас огромная богатая область, но отремонтировать крышу дома планируют к осени. Область богатая-народ бедный! Как людям жить в таких условиях, если другого жилья нет? Идут проливные дожди, разве пленка поможет спасти от влаги, сырости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:42

Чё т ни разу не слыхал о пощи погорельцам из залесья, слыхал что тамашняя илита парковки поделить не может, локеры монтируют в землю, ТИПА МОЁ.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 21:50

" ...обязательно будет выполнена молниезащита..." - так она была или нет? Или испарилась? А так все было сделано и принято.

Гость
25 июн 2021 в 19:11

Ничего нового!! Котовой пофиг. Текслеру тем более

ОТВЕТИТЬ
Местный
26 июн 2021 в 09:11

И зачем после такого платить за капремонт??

Гость
26 июн 2021 в 10:38

несколько месяцев замена крышки ?
Или китайцев позвать ?

Гость
25 июн 2021 в 19:59

А я стесняюсь спросить, улица Еловая.. это наверно там потому что, когда то Ели росли?)
А теперь их нет, потому что вот эти жуткие карточные "ылитки" стоят?

Гость
25 июн 2021 в 22:52

Че они гонят там, "остались без помощи", ага, конечно, им тут внимание круглосуточно оказывают, в Турции в 5* так не обслуживают! В городе никогда такого не видела за свои 50 лет. Люди коробками им помощь носят, коммунальщиков человек 20 круглосуточно трётся, ночью крышу застилают, спать не дают. Брошены они)))))

25 июн 2021 в 20:06

крышу делайте,электричество проверяйте ремонтируйте и всё,
а внутриквартирных ущерб это уже форс-мажор упс за счёт собственников

Гость
25 июн 2021 в 19:31

Ребята, а кто у нас с помощью? Каждый сам за себя. Сейчас вынуждают привиться, а если осложнения, то это будут только твои проблемы, ни один врач не посмеет признать, что "старшие товарищи" были не правы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 20:34

Не имейте дело со Стройкомом! Не рекомендую. Плавали, знаем ....Не подписывайтесь на работы по кап. ремонту! Стройком - клоака..!

ОТВЕТИТЬ
Ольга,живу напротив сгоревшего дома
25 июн 2021 в 22:23

Жалко людей, очень но не надо говорить, что ничего не делается на доме! С момента тушения пожара люди с УК с кровли не вылезают!! Вчера накрывали все полиэтиленом до 1 ночи. Все соседи с Залесья, Вишневой горки Привелегии- стараются помочь, несут вещи, моющие, готовы сдавать деньги. УК не вылезает с дома, проверяют все коммуникации, чтобы нигде не зпкаратило, а люди неблагодарное! Ну и редакция Регионального СМИ тоже молодец-выехали бы сами да посмотрели. Вон машина ОТВ стояла полдня, все фотографировала, с людьми беседовала.

ОТВЕТИТЬ
Страпонесса Лариса.
26 июн 2021 в 00:18

Страхование имущества давно существует, в том числе и от природных катаклизмов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:18

Купили хату в дыре, теперь с дырявой хатой

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:12

Теперь богатенькие покупатели недвижимости будут вручную проверять молниеотводы и как работает заземление.

ОТВЕТИТЬ
Нострадамус
25 июн 2021 в 20:17

Слишком предсказуемо! Оставить людей на произвол судьбы!

ОТВЕТИТЬ
Динамомашина
25 июн 2021 в 19:23

у лисы было две хаты, одна ледяная, а вторая в залесье

Гость
25 июн 2021 в 19:44

ИЛИТА ПАПРАШАЙКИ

Любовь
25 июн 2021 в 20:13

К осени, да уж...
Ну, хорошо хоть не к зиме.

Гость
25 июн 2021 в 20:23

Снесите дом, расселите жителей, постройте новый, это уже ни дом - это головная боль.

Прохожий
25 июн 2021 в 20:51

Жильцы могли бы скинуться и сделать металлическую кровлю вместо этого горючего безобразия

Гость
25 июн 2021 в 22:37

Ну и СМИ у нас, зачем так нагло врать? У меня окна выходят на этот дом, ребят с управляющей компании вижу круглосуточно, наверное всех кто есть на этот объект направили) Вчера вышел покурить на балкон около часу ночи, смотрю крышу застилают. Молодцы, только на управляйку и остаётся надеяться, никогда не подводили, а больше, к сожалению, мы никому не нужны

Гость
25 июн 2021 в 22:43

Канеш не нужны

Гость
25 июн 2021 в 23:02

Совсем обнаглели, причём тут деньги фонда кап.ремонта, в который мы вносим взносы. Все работы должны быть выполнены за счёт Стройкома, а также возмещён моральный и материальный вред.

Гость
25 июн 2021 в 23:54

Есть единый фонд капремонта, пусть оттуда деньги возьмут, а потом со строительной компании взыщут за некачественную молниезащиту

Гость
26 июн 2021 в 07:02

Нет в нас единства, друг другу глотку грызем.... да что с вами, ЛЮДИ?!!! Вы что не понимаете, что деньги это всего лишь деньги, на копейку честь и совесть разменяли...

Гость
26 июн 2021 в 15:04

Какая может быть помощь богатеям?

Гость
27 июн 2021 в 20:28

У кого товар купили? К ответу.

Гость
25 июн 2021 в 20:41

А в нашей Зимбабве помощи для людей никогда нет. Всем плевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 10:26

5лет назад я продала сарайку в залесье

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 22:16

Берите кредиты в банках ищите подрядчиков и вперёд! Какие проблемы то? Или сами ремонтируйте, там делов то!!!! Или чё???? Вы там все ГОЛОВАМИ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО УМЕЕТЕ???

Гость
25 июн 2021 в 23:00

А при чем тут помощь из бюджета? Там что, никто не страховал свои картонные домики? Страховку можно за пару тысяч оформить, так в подобном ч.п. хоть материальное возмещение будет. А не страховали, так пеняйте только на себя, сэкономили зато. Идите тогда виновных ищите и с них взыскивайте. Мне вот что-то из бюджета ремонт не оплачивают.

Гость
25 июн 2021 в 21:12

Буржуям нормально досталось!!!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
25 июн 2021 в 19:14

Снесите дом, сколько можно слушать нытье попрошаек.

Гость
25 июн 2021 в 19:53

там что весь журналистский состав 74 .ру жил что ли ? что за ежедневная сводка ? ..cгорели ну пошли в бичи быстро ! ...вы сами выбрали себе этот государственный строй ...

Vic_
25 июн 2021 в 22:21

Буржуи тоже плачут.

Адольф
25 июн 2021 в 19:42

Разгоните уже этот не санкционированный митинг. Только бузотерят и вирусы распространяют. Ваши квартиры сгорели, вам никто не обязан, живите в подвале или дома с зонтом и в галошах ходите🤣

Гость
25 июн 2021 в 19:56

ни копейки ! это путинские

Vic_
25 июн 2021 в 22:24

Видно так господу, было угодно. На все воля божия.

Гость
25 июн 2021 в 20:31

С пожарников надо трясти, это они дом залили и развалили.

Загрузка...