RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

115 комментариев к публикации

«Сгорело полдеревни»: что происходит в охваченном огнем поселке на юге Челябинской области

9 июля 2021, 21:37
С такой властью внешних врагов не надо,сами себя изведем,очень жаль погорельцев,копейки им выделят и на этом чиновники успокоются и отчитаются.
9 июля 2021, 17:57
Зато наш президент выделил самолёт для тушения пожаров в Турции, у нас же все хорошо, поможем другим...
9 июля 2021, 17:37
А зачем они закрыли ? Я понимаю на вьезд а на выезд то зачем? чтобы люди сгорели в лесу? Что за бред!!!
9 июля 2021, 17:51
Почему не опахивают деревни и поселки,д.б. защитная полоса.Лето жаркое ,дождей нет почти.Профилактика где?
9 июля 2021, 18:24
В КОПЕЙСКЕ - ГДЕ Я ЖИЛ КОГДА ТО-ПОЖАРНАЯ ОХРАНА БЫЛА НА КАЖДОМ ПОСЕЛКЕ.. ТЕПЕРЬ ОДНА В ГОРОДЕ... ДООПТИМИЗИРОВАЛИСЬ..!! ЧТО ЖЕ ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТИ ДРУГОГО ХОТЕЛИ.. ВЫ ЧИНОВНИКИ ХУЖЕ САРАНЧИ , ХУЖЕ ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО ИГА .. ВСЕ К ЧЕМУ ВЫ ЧИНИВНИКИ ПРИКАСАЕТЕСЬ ГОРИТ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ( И В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ).. ВЕЛИКУЮ СТРАНУ ДОВЕЛИ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ НИЩЕТЫ , ЧТО ВОСПОМИНАНИЯ О "ПЛОХОМ СОВКЕ " ПОСТОЯННО ПРИХОДЯТ НА УМ И СЛЕЗЫ РАДОСТИ ВОСПОМИНАНИЙ НАХОДЯТ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ ВЫ И ЛАБОТРЯСЫ.. НЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ.. НЕ НАДО НАВАЛЬНОГО ИЛИ АМЕРИКАНЦЕВ ОБВИНЯТЬ.. ЭТО ВАША ЧИНОВНИКИ ВИНА..
10 июля 2021, 08:10
ВОИСТИНУ ЕВРЕЙСКАЯ ПОГОВОРКА - ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ.. КАК ТАК ..? НЕУЖЕЛИ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ ( ОБЛАСТИ) НЕ ПОНИМАЕТ , ЧТО НУЖНЫ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ПРОФИКАЛТИЧЕСКИЕ МЕРЫ - НАПРИМЕР ТАКИХ КАК ЗАПАШКА, КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ ЛЕСНИЧИЕ , КОТОРЫЕ ЗНАЛИ ЛЕС КАК СВОИ 5 ПАЛЬЦЕВ И МОГЛИ ВО ВРЕМЯ СИГНАЛИЗИРОВАТЬ О ПРОБЛЕМАХ.. БОЛЬШОЕ СПАСИБО СОТРУДНИКАМ МЧС , ОНИ МОЛОДЦЫ ОДНОЗНАЧНО , ДЕЛАЮТ ВСЕ ЧТО МОГУТ , НО- МАШИН И СОТРУДНИКОВ НЕДОСТАТОЧНО. ВЛАСТЬ ПРОСПАЛА ОЧЕРЕДНУЮ ПРОБЛЕМУ.. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПСЕВДО ПАТРИОТОВ , ВОЛОНТЕРОВ И ДРУГИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ.. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРИВОДИТЕ МНЕ КАЛИФОРНИЮ ( США)В ПРИМЕР - РАССКАЗЫВАЯ О БОЛЬШИХ ЭДЕНТИЧНЫХ ПРОБЛЕМАХ ..ПОЯСНЮ - МНЕ ВСЕ РАВНО , ЧТО ТВОРИТСЯ В США - ТАК КАК Я ЖИВУ ЗДЕСЬ , В РОССИИ..
9 июля 2021, 19:13
людей по человечески очень жаль. у кого-то это единственное жилье было
10 июля 2021, 09:12
Все плотины в степи МЧС ликвидировал. А ведь запруды были и местом отдыха и водопоем и пожарным водоемом.
9 июля 2021, 18:23
К тушению пожара Текслер подключил резервный фонд - будет деньгами забрасывать.
Гость
9 июля 2021, 17:41
Ужас то какой... очень страшно... столько животных сейчас погибли в лесу, люди надышатся, тоже болеть будут потом...а дом оставить это вообще невозможно.
Гость
9 июля 2021, 18:04
Как обычно маленькими ручным опраскивателями тушат?
10 июля 2021, 03:00
Как могли допустить такую трагедию? Почему вовремя не обнаружили пожар? Почему вовремя не потушили?
Гость
9 июля 2021, 20:46
Сегодня было сообщение. Россия отправила в Турцию на помощь в тушение пожаров самолет.Это как !?
Гость
9 июля 2021, 18:02
"Сотрудники МЧС уехали, осталась одна пожарка, которая тушит" - занавес.
10 июля 2021, 08:24
Надо срочно открыть полаточный лагерь на территории хамама в Селябинском бору.
Гость
9 июля 2021, 20:23
Дооптимизировались! Пожарных не хватает, лесников не хватает - разделительные полосы делать некому, пожар тушить тоже некому. Люди единственное жилье теряют, а у нас по телевизору как обычно говорят, что всё хорошо в стране. Каждое лето одно и тоже - пожары, весной и осенью - потоп. А бесполезные чиновники ничего сделать не могут, только языком молоть горазды!
Гость
9 июля 2021, 19:41
21 век, а у нас туалеты в школах ремонтирует Доместос, в деревнях пожарные машины со времён СССР, но за то мэр едет ,,перенимать опыт,, в ОАЭ . Печально и мерзко, а дальше только хуже...
Гость
9 июля 2021, 18:04
Тем временем в Турцию для тушения тамошних пожаров, Россия гордо отправила самолёт Би 200.
10 июля 2021, 00:15
Нашему правительству не нужен свой народ, особенно в глубинке, когда же это дойдёт до людей...
Гость
9 июля 2021, 18:03
Ну что Ляксей Леонидыч, справишься? Или как обычно, только бла бла бла.
Гость
9 июля 2021, 18:58
Скотину хоть вывезли? Кошек, собак, птицу? Сгорят же!
Гость
9 июля 2021, 20:27
Собак отвязывайте, кошек забирайте , не бросайте беззащитных животных!
Гость
9 июля 2021, 21:35
ужасное зрелище,как людей жалко,они и так народ не богатый дак ещё и последнее сгорело,жаль очень их
Гость
9 июля 2021, 18:18
И если огонь по верху идет .то деревья надо спиливать в зоне распространения . Вот бы и подрядили тех .кто у вас в ЧЕ незаконную вырубку делал .пуст бы поработали
Гость
9 июля 2021, 23:10
как жаль животных... сколько их погибло в этом лесу (
Гость
9 июля 2021, 22:23
Эффективные менеджеры от либерального правительства уничтожили лесные хозяйства - вот и результат. Верните егерей, наделите полномочиями и оружием и исчезнут не только пожары, но и повальное браконьерство и вырубки леса.
Гость
9 июля 2021, 20:54
Привыкайте - переучивайтесь назвать вещи своими именами - не "власть", а "слуги",. Ровно и обращение должно быт соответственное - ВЫ власть вы, за служение ВАМ - ВЫ им зарплату платите.
Гость
10 июля 2021, 00:48
Очень страшно! Надо открывать сбор пострадавшим.
Гость
9 июля 2021, 20:36
В нашем районе это Варна.. по отчетам почти 256 пожарной техники.. Все села и поселки опаханы и созданы запасы воды, есть дружина оплачиваемая.Вот и Карталам надо с варны брать пример и иметь машины и все как и надо.В лесах района дежурять ПЛАТНО охотники и помощники полиции, все строго.Кроме того наши соседи казахи обещают если пожар в нашем районе прислать 30 машин за час и с воздуха два самолета могут пролив, они друзья казахи.
Гость
9 июля 2021, 20:53
поселок можно было и отстоят. но ничего для этого не сделано.
Гость
10 июля 2021, 09:14
За то опросы проводят об одобрении работы Путина, аж 60% нарисовали)))
Гость
9 июля 2021, 17:50
Мигранты из Средней Азии устроили массовую драку на рынке в Москве на улице Адмирала Корнилова. В ход шли удары палками по голове, избиения ногами, другими подручными предметами. Как сообщает МВД-Медиа, на место после сообщения об инциденте незамедлительно выехали сотрудники полиции и Росгвардии. В итоге противоправные действия рабочих были пресечены. Задержаны восемь приезжих мужчин в возрасте от 22 до 48 лет. Как выяснилось, драка произошла между грузчиками, которые не поделили сферу оказания услуг.
Гость
9 июля 2021, 17:22
Всё это уже было несколько лет назад У кого сгорело - дадут новый дом в новом поселке. У кого не сгорело - будут жить на остатках деревни :( И вопрос кому повезло больше...
Гость
9 июля 2021, 17:59
Надо попросить о помощи сирийцев! Уж они-то русских братьев в беде не оставят, поделятся гуманитарной помощью, и дома помогут отстроить...
Гость
9 июля 2021, 20:32
Тушите гамалеем с кукурузников..Такъ победимъ . Ковидъ не пройдет
Гость
9 июля 2021, 23:07
отрывают от важных дел и хамама
Гость
10 июля 2021, 00:51
Текслер думал будет теперь только масочным режимом заниматься, а тут реальные проблемы подъехали …
Гость
10 июля 2021, 11:32
А как Дубае пожар тушат? Спросите у Котовой и др.
Гость
10 июля 2021, 16:00
поджоги?!!! древесина нынче дорогая. и это только начало!! лето то в полном разгаре.
Гость
9 июля 2021, 18:44
Нужно быстрее звонить Владимиру Владимирвичу
Гость
9 июля 2021, 18:36
Как обычно мужики мчс стоят чистенькие и ничего не делают, вот вам и спасение людей и природы. Что они делают там в чистой одежде и почему не бореться с огнем а разглядывают и ходят друг за другом? Это они так свою работу выполняют?! В следующий раз завите женщин.
Гость
9 июля 2021, 17:23
Товарищ Тэкслер! Ты почему сейчас не там ?????
Гость
9 июля 2021, 20:16
Почему губернатор в маске, а граждане рядом с ним - без масок? Нужно обязательно их оштрафовать.
Гость
10 июля 2021, 23:09
Дооптимизировались в общем и это тока начало, дальше хуже будет
Гость
9 июля 2021, 18:14
Ужас .конечно .и авиацией надо тушить ..рвы делать .чтоб огонь не распространялся ..и я тоже не поняла -почему дороги перекрыли ???
Гость
11 июля 2021, 06:36
Это грандиозное мошенничество, они сами поджигают свои хибарки, там скворечники из глины и палок, в потом бегут в администрацию и требуют по сто тыщ за постройку, а там на нее по факту ушло бруса и фанеру на десять тысяч! с жульем надо бороться!
Гость
10 июля 2021, 08:39
Повезло! Новые кирпичные дома получат взамен драночных
Гость
9 июля 2021, 17:36
собачатина источник лая и заразы.
Гость
10 июля 2021, 08:37
Требую в посёлке Джаблык поставить монумент Зое Космодемьянской!!! Надо заниматься патриотическим воспитанием!!!
Гость
10 июля 2021, 09:34
Самый главный вопрос это причина возникновения источника открытого пламени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КТО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!