RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

84 комментария к публикации

Сумеречная зона: репортаж из эпицентра ЧП в Челябинской области, где сгорели десятки домов

10 июля 2021, 19:24
Путинская Россия начала 3-го десятилетия 21 века: мощные лесные пожары неделю тушат местные жители молодыми березками. Полный мрак и безнадега.
Гость
10 июля 2021, 21:05
По указу президента России Владимира Путина министр обороны Сергей Шойгу направил в Турцию самолет-амфибию Бе-200 из состава морской авиации ВМФ. Как сообщается в пресс-релизе Министерства обороны, самолет уже вылетел с аэродрома Крымск и совершает перелет на аэродром Адана (Турция). Самолет примет участие в мероприятиях по тушению природных пожаров в Турции.
Гость
10 июля 2021, 18:12
Скажите Текслер а что люди купят или построят на 50 и 100 тысяч? Вы в строительных магазинах наверно не были ни разу. Как людям жить дальше вы себе не представляете, у них нет жилья они потеряли абсолютно ВСЕ! НЕ СТЫДНО ЗА ТАКИЕ ПОДАЧКИ? Где реальная помощь людям, где они будут жить? Почему Вам не нравится пункт размещения, но Вы ничего не сделали, чтобы изменить место пребывания людей, чтобы они поесть горячую пищу, помыться элементарно. ВАМ НЕ СТЫДНО??? Когда человек хочет помочь он это делает, отдает распоряжения!
Гость
10 июля 2021, 21:18
На хер нам туркам помагать в тушении пожаров, мне вот плевать хоть пусть вся Турция сгорит, но пока горит Россия
Гость
10 июля 2021, 21:16
Помагаем тушить пожары разным странам даем им самолеты, а в России пожары тушим вениками, что за страна у нас такая то армянам в карабахе , то ище кому-то только не своим гражданам
Гость
10 июля 2021, 20:45
Ну, совсем другой слог, чувствуется материал, подготовленный журналистом совсем другого уровня. Спасибо, Артем. Ну и внутри, конечно, ноет. За людей и обидно, и страшно, и больно. Очень точные слова безнадега, неопределенность...
Гость
10 июля 2021, 16:32
74 организуйте сбор средств. Люди без жилья остались а на жалкую подачку Текслера дом не построишь.
Гость
10 июля 2021, 18:50
Ну не понимаю я!!! Объясните мне!!! Мы самая богатая страна, неужели нет возможности поднять несколько самолетов сразу и потушить пожар, один самолёт и тот не взлетел.
10 июля 2021, 17:20
Обратите внимание на состояние спортзала в школе, на пол и окна. 2021 год, стабильность, «лихие 90» далеко позади …
Гость
10 июля 2021, 23:38
Нашему государству и великому Пу простые люди не нужны. Россия просто снабжает весь мир сырьем и хорошо живут миллиардеры. Помощь от государства по 100 тыщ это плевок в лицо. Через месяц забудут про погорельцев. Всем надо собраться и помочь жителям в беде. 74 ру опубликуйте контакты администраций поселков, как связаться, чем помочь.
Гость
10 июля 2021, 23:14
А у меня вопрос к Анатолию Вдовину по дороге от Песчанки до Кизил- Чилика: «Кто такую дорогу принял к эксплуатации? Как по ней можно ездить? Это дорога опасна для езды автомобилей, камни вылетают из - под колёс! Как вы по ней проехали? Понравилось?»
Гость
10 июля 2021, 17:41
Поражает количество ИДИОТОВ и ИДИОТСКИ комментариев.
Гость
10 июля 2021, 18:59
кто деньги спер на опашку поселков или их не дали, почему не приняты предупреждающие меры
Гость
10 июля 2021, 21:19
Посадки и казни, виновных в бездействии ,будут ?
Гость
10 июля 2021, 21:26
А че Бурматов с Гатаровым, пожар не тушат, у них же большой опыт в этом))))
Гость
11 июля 2021, 00:56
п. Запасное 09.07.21 пожар подступает к домам, по телефону регион МЧС 239-99-99 на призыв о помощи, спец. машинах отвечают силы сгруппированы, только где???? В деревне одиночная пожарная машина!!!! Добровольцы сами тушили очаги, чтоб пожар не перешёл на противоположную сторону деревни. Где спец. техника и авиации из СМИ???
Гость
10 июля 2021, 23:48
Почему очагов горения так много??? Мне все-таки это какую-то спланированную акцию по разорению страны напоминает. В сети плодятся и плодятся материалы антипрививочников, а больных и затрат на них все больше и больше, а в полях внезапно типа сами по себе 1700 очагов горения возникает, и туда теперь кучу средств нужно, а еще и на компенсации людям...
Гость
11 июля 2021, 09:07
Сын живет в Германии,тот удивлен в 21 веке не могли заранее увидеть о пожаре!У них в поселке живут в Германии, три пожарные машины на 700 домов и в каждом доме водоем -бочка с запасом воды 5000 кубов с насосом, бесплатно государство ранее всем оплатили затраты.В лесах пожарные датчики на деревьях и полиция везде видеокамеры на вьездах в ЛЕСА и могут видеть кто заезжает и уезжает.Про ранцевые тушители смеются, у них давно нет такого? У них сгорел дом в поселке,по вине молнии шаровой, власти полную оплату в течение 72 часов -60.000 евро и еще страховка 50.000 евро и бесплатно пустой дом предоставили и все затраты на мебель и т.п. власть за 48 часов выплатили.Но это Германия!
Гость
10 июля 2021, 21:25
Артём, Текслера видел? Про хаммам спросил?
10 июля 2021, 19:36
Цитата из этой статьи "Некоторые виды напоминают съемки фильма про войну. Или просто войну". А ведь так и может быть при страшном варианте развития событий. Возможный военный конфликт с NATO, на который они так старательно нарываются, может привести к обмену ракетными ударами и страшным пожарам в зонах ударов. Которые будут страшнее самих взрывов.
Гость
11 июля 2021, 07:59
зачем так писать, что женщина набрасывается на журналистов? нет такого, это эмоции..
Гость
11 июля 2021, 05:59
Да жуть!Ни машин пожарных,ни с воздуха никто не тушит.Деревни убогие,дома-развалюхи,дороги никакие,а тут ещё и эта беда.Люди отбиваются от стены огня берёзовыми вениками!Текслер в своей белой рубахе шляется подальше от костра,так что он может увидеть и как котролировать тушение?Людей жалко.
Гость
10 июля 2021, 16:30
Наша Раша - всем Гондурасам Гондурас...🤦🏼‍♂️
Гость
10 июля 2021, 17:24
А где пожарный поезд. Был ведь он у области. МЧС на лом сдало?
Гость
11 июля 2021, 07:35
Человеческий фактор. Окурки себе под ноги бросаем, мусоропроводы забиваем, ...а потом пожары тушим, виноватых ищем и власть ругаем. Менталитет когда-нибудь поменяется?
Гость
11 июля 2021, 18:34
Казалось бы: при чем здесь Путин ?
Гость
10 июля 2021, 18:02
В большинстве случаев деревенские сами поджигают свои дома, чтобы потом выклянчить у правительства по 100 тыс плюс какие-нибудь льготы Их хибарки и домами сложно назвать ,за 100 тыщ таких можно штук шесть купить, Вот они и стараются разбогатеть таким образом!
Гость
10 июля 2021, 23:09
А мужики молчат…. Вот и все что надо знать
Гость
11 июля 2021, 10:53
кинуть окурок в траву у нас не считается большой проблемой..... не несите чушь, от окурка пожаров не бывает. Только поджог - причина пожаров.
Гость
11 июля 2021, 11:30
Ужас.... Страна богатая!!!! Жалко денег для деревенских!?? В Щегле сколько самолётов, нельзя их задействовать? Было бы желание у правительства давно бы потушили!?!!!!! Другим странам помогаем, а своих не жалеем!!!! Обидно....
Гость
10 июля 2021, 21:37
Заранее бы подожгли ничего бы не было ,а так получается дождались сильного ветра и нате пожалуйста
Гость
10 июля 2021, 21:43
Зря поди постаралась???
Гость
11 июля 2021, 08:35
Дома им бесплатно новые построят из кирпича, а по 100 тысяч дали чтобы не пропили деньги.
11 июля 2021, 23:01
Бардак! Причем на самом верху
Гость
10 июля 2021, 18:57
уже должны сидеть для начала за халатность. Это еще похоже та территория горит что попала под испытания Тоцкого полигона но не признана
Гость
10 июля 2021, 16:45
22 ИЮНЯ, Ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война.
Гость
10 июля 2021, 16:53
А имя у виновника или поджигателя есть? Только не надо валить на грозы и отдыхающих!
Гость
10 июля 2021, 18:52
О чем речь, нужно отдавать себе отчёт, если твой дом в лесу.
Гость
10 июля 2021, 17:04
Создание будущего. Это проектирование, оптимизация, создание локальных сетей, и производство определенных процессов, которые должны иметь место в будущем. Это моя профессия.
Гость
10 июля 2021, 20:43
Платите дальше пожарникам и их начальникам миллионные зарплаты , снимайте про них кино , давайте концерты , награды ... они вам за это всё спалят .
Гость
11 июля 2021, 06:33
Фотошопить с фильтрами любой дурак умеет. Сумеречная зона у них. Все цвета перекошены. Это не журналистика, а нагнетание для хайпа.