RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Лесной пожар в Миассе подобрался к домам

Лесной пожар в Миассе подобрался к домам

Пострадали десять построек

Огонь подошел к домам

Огонь подошел к участкам в садовых товариществах «Урал-1», «Урал-2», «Урал-5». Об этом сообщили в городском управлении гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

— На месте работают подразделения МЧС, ГО ЧС, лесники и экологи Миасского городского округа, — заявили в ведомстве.

В соцсетях местные жители сообщили, что несколько домов уже сгорело. В ГУ МЧС по Челябинской области подтвердили эту информацию.

— В СНТ «Урал-1» есть возгорания домиков, но не дачных, а садовых, — прокомментировали в Министерстве чрезвычайных ситуаций. — Огонь перешел с травы. На месте работают от нас шесть единиц техники. Угрозы нет. Работаем на локализацию и ликвидацию возгорания.

Обновлено. В МЧС отчитались о том, что распространение огня в 15:20 было остановлено. По предварительным данным, пострадало 10 дачных домов. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара — поджог.

— Быстрому распространению пламени способствовала засушливая погода и плотная застройка, — прокомментировали в ведомстве. — Оперативное сосредоточение сил Миасского пожарно-спасательного гарнизона позволило в максимально короткие сроки снять дальнейшую угрозу. Организован подвоз воды. Налажено взаимодействие с руководством муниципалитета.

Ранее из-за пожара ограничили движение на Тургоякском шоссе. В чрезвычайных ведомствах заверяли, что на тушение возгорания брошены все силы, и угрозы населенным пунктам нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter