Да, люка нет, и это плохо.. Но какого .... ребёнок пошёл на газон, а не по тротуару - это раз. И второе, сам открыл люк (чем он был прикрыт) и упал туда. В двойное сам виноват. Все газоны истоптали, не люди...
Гость
31 августа 2021, 16:29
Администрация........Котова проснитесь! Что творится в городе?????? За такую халатность в первую очередь должна отвечать администрация и не перекладывать вину друг на друга!!!!
ПОВВ болото, как и любой МУП и все что связано с чинушами. Всякой ерундой занимаются типа установкой звуковых экранов, высадкой засохших деревьев платными парковками в центре и т.п., а реально нужные дела - это не про них.
Солнечная 6г во дворе две крышки люка исчезли, прям на дороге да и вообще на северке, люки проподают, почему найти не могут все в камерах,
Гость
31 августа 2021, 09:55
90-е вернулись. У нас в Тракторозаводском р-не все крышки с люков поснимали, третью неделю прикрыты какими-то досками.....
Гость
31 августа 2021, 09:34
Если колодец ничей - срочно подогнать самосвал с грунтом и засыпать!!! Пока больше никто не пострадал. А когда хозяин колодца объявится - отправить на нары за преступную халатность!
Да вы что, какие колодцы открытые, нашей верхушке некогда этим заниматься, вот платные парковки это да, а от колодцев им какой доход. Правильно, никакого.
Гость
31 августа 2021, 08:48
Никого не смущает, что колодец не был открыт? Он был закрыт деревяшкой, которую этот ребенок убрал целенаправленно.
ЭТО ЖЕ ЧТЗ))))) Тут люки каждую неделю воруют. Пацанчику осторожнее надо быть))
Гость
31 августа 2021, 08:25
У нас колодец все лето открыт прямо на асфальте возле подъезда. Звонили в ЖЭК, администрацию,на горячую линию. И везде отвечают-а что вы нам звоните?...звоните в ЖЭК, администрацию, на горячую линию! Новороссийская 132а.
Гость
31 августа 2021, 08:14
все люки Котовой
пишите заявление на нее
хозяин найдется
за секунду
Гость
31 августа 2021, 07:31
На СевероЗападе по ул.Солнечная в районе домов 24,26,26б,26в открыты десятки колодцев, крышки сняли в течении месяца. Звонили в единый центр города, в МУП ПОВВ никакой реакции и действий, жители прикрыли их досками и все. Впереди сентябрь, дети пойдут в школу, рядом с люками две школы и два садика. Ждут когда случится БЕДА.
Гость
31 августа 2021, 06:45
Вечно мальчики лезут куда не надо! Что ему надо было на газоне? Надо всех детей научить обходить колодцы!
Гость
31 августа 2021, 06:42
Ну, да все виноваты, кроме родителей и бесшабашных дитячек!
Гость
31 августа 2021, 03:58
По всей Артиллерийской нет крышек люков. На районе беспредельничают.
Гость
31 августа 2021, 02:38
Мальчуган чуть не в школу не пошел
Гость
31 августа 2021, 00:11
Как вы думаете как администрация может заставить что то сделать ПОВВ? Ответ - никак. Ибо в руководстве ПОВВ и ЧКТС сидят менеджеры которых туда посадила Калининская семья.
Гость
31 августа 2021, 00:09
В итоге виноват останется батя пацана.
Гость
31 августа 2021, 00:08
Колодец не наш но заявка висит😊😊😊аж с 15 числа
Гость
31 августа 2021, 00:08
Зачем приезжать ПОВВ и фотка ь если можно просто в офисе по документам посмотреть чей это колодец?
Гость
31 августа 2021, 00:06
Мамаша то от пережитого блогершей заделалась, репортажи снимает на несколько серий с разными макияжами. Ждем продолжения с нетерпением. Куда еще ходили и помогла ли валерьянка
Около ДК глухих в самом центре на перекрестке Красноармейской и Коммуны с месяца два люк открытый еле еле прикрыт водоналивным блоком. и воняет оттуда ого-го. Рядом 90-я школа.
Как вариант вместо крышек для колодцев можно использовать бабкины разносы, в металлолом их не принимают наверное.
Гость
30 августа 2021, 22:56
Мамаша просто светится от счастья, что появился повод попасть в новостную ленту.
Гость
30 августа 2021, 22:56
В таких ситуациях обязательно сразу всё нужно фиксировать, фото, видео и т.д. Иначе конторы которым принадлежит объект (колодец, скользкие крыльцо, лестницы и т.д.) сразу всё подтирают, исправляют, закладывают и т.д. И тогда людям будет сложно уже доказывать как всё было на самом деле первоначально
Гость
30 августа 2021, 22:30
Люк, я твой отец.
Гость
30 августа 2021, 22:16
Что за бред - откуда в люке Ростелекома может быть вода???
Гость
30 августа 2021, 22:16
До тех пор, пока приемники металлолома не будут жестоко штрафовать за прием люков от канализацией, такое будет продолжаться вечно.
Что у мамы с губами случилось? Выглядят неестественно
Гость
30 августа 2021, 21:58
Здоровья мальчику, папа молодец!!!!
Колодец закидать камнем и насыпать цемента -сразу хозяин найдётся
Гость
30 августа 2021, 21:58
Энгельса 54а два люка открыты всё лето. Куда ещё писать? Везде уже доложились, толку нет.
Гость
30 августа 2021, 21:40
Надо ввести уголовную ответственность за открытые канализационные люки для ЖКХ, тем более при наступивших последствиях. ЖКХ мздоимства не способно ничем заниматься...
Гость
30 августа 2021, 21:24
МУП ПОВВ давно пора убрать эту контору, работать не хотят или не умеют!!!
Возле нашего дома тоже люк был прикрыт деревяшками. Супруг сфотографировал его и отправил претензию через приложение "Решаем вместе". Колодец через несколько дней закрыли крышкой. Не оставайтесь равнодушными, уважаемые челябинцы.
Гость
30 августа 2021, 21:19
Поблизости от колодцев нарисованы привязки красным в желтых прямоугольниках, сколько куда метров от привязки, а буквы указывают назначение колодца, вычислить, что за колодец и его принадлежность дело трех минут...
Гость
30 августа 2021, 21:15
у людей денек нету пошла люковая волна у меня сосед работает в муп повв так он говорит каждый день по три четыре люка закрываем ставят новые а эта дама с накаченными губами будет смотреть как её сосед будет выдёргивать люк когда я иду с сыном я постоянно ему говорю не наступай на люк
Гость
30 августа 2021, 21:07
А кого хрена он полез в помойку?
Гость
30 августа 2021, 21:00
Предлагаю пользователям объявить бойкот SOLOMON ROZENBLAT
за НАЗОЙЛИВОЕ
выпячивание своих комментарий с использованием клавиши caps locs -----
полное игнорирование его комментарий, пока не перейдёт на регистр букв
с прописных на строчные
Гость
30 августа 2021, 20:59
Ню-ню, колодец полный воды, а не кабелей и вдруг принадлежит Ростелекому. Л - логика.
Гость
30 августа 2021, 20:55
Отсутствие дисциплины и наказания приводит к подобному бардаку
Солнечная 54, возле 4-го и последнего подъездов нет крышек, 17 -й жек говорит это не наше дело, мы за это не отвечаем.
Гость
30 августа 2021, 20:34
это банда !скупают старые телефоны, надевают тряпье ,ищут раскрытые колодцы, Или сами люки скидывают ,и ныряют -а потом типа у меня iPhone последней модели сломался и джинсы от hugo boss порвались))
Достижения
Свой среди своих