В Челябинске водитель автобуса № 64 выкинул пассажира из салона
3 сентября 2021, 12:31
Гость
10 сентября 2021, 13:59
Задрали своими масками, не помогут они в месте скопления людей. Не выпендривался бы и небитым остался бы.
Гость
7 сентября 2021, 21:47
Одним словом. Удаввв
Гость
6 сентября 2021, 15:11
Если бы водитель был не виноват, то он спал бы спокойно. А из группы в ВКонтакте (ЧП | ДТП Челябинск) , где был размещен пост автором, узнали, что друзья водителя угрожают ни только самому автору (хотя пост размещен АНОНИМНО, но как то узнали кто автор и это уже говорит о непорядочности админов группы) , но так же угрожают двум свидетелям, которые оставляли комментарии в посте.
Гость
5 сентября 2021, 09:52
Раздули ситуацию, неадекватный водитель, кондуктор хам, за всеми мы все замечаем, а за собой, за своим поведением мы не следим. В общественном транспорте передвигаюсь по городе регулярно и очень много видела пассажиров которые не уважительно относятся к работе кондуктора, "нам все обязаны", каждый кричит это на каждом углу, а про свои обязанности мы забываем, а наша обязанность зайти в транспорт и оплатить проезд, не хамить и тем более не провоцировать на конфликт. Нас много, а она одна и каждый со своими претензиями. А пассажир этот знакомая личность, очень НЕ ЛЮБИТ оплачивать проезд, но любит сворачивать кровь у кондукторов.
Гость
4 сентября 2021, 15:17
Всё элементарно просто: Кондуктору штраф (по максимуму) за неправильное ношение маски Пассажиру штраф за нарушение правил проезда. Водителю автобуса увольнение с работы, суд за рукоприкладство и соответствующее наказание по суду, ну и денежную компенсацию пассажиру в разумных пределах конечно. Вот если бы всё это соблюдалось и подобные прецеденты с наказаниями публиковались, то конкретного случая просто не произошло бы.
Гость
4 сентября 2021, 14:15
На 64 маршруте работает очень много хамов. Сколько видел, кондукторы там всегда ходят с маской, весящией на одном ухе. Пора бы эту ОООшку, которая выпускает этих "бациоллоносителей" в рейс, конкретно пропесочить.
Гость
4 сентября 2021, 14:06
А валидаторы когда установят везде?)
Гость
4 сентября 2021, 12:54
водители автобусов работают по 12-15 часов спят по 3-5 часов поэтому и не адекваты
Гость
4 сентября 2021, 12:24
руководство его покрывает етого преступника-водителя и соучастницу -кондукторшу хамку
Гость
4 сентября 2021, 12:12
Народ расслабился совсем. Маски не хотят носить. В часы пик в городской транспорт хоть не садись совсем. Тк он является разносчиком заразы. Люди едут без масок. Где проверяющие, где штрафы о которых говорила не раз глава города Котова? Про маршрутные такси скажу одно, полный салон, один-два пассажира в маски и все. У водителя маска весит возле зеркала
Гость
4 сентября 2021, 12:02
со слов водителя и кондукторши была провокация-а что говорят камеры автобуса-если они есть
Гость
4 сентября 2021, 11:36
В этой истории не всё так однозначно. Пассажир ОБЯЗАН заплатить за проезд независимо от состояния кондуктора. Маски сейчас носить МОЖНО по желанию, это не обязаловка! Мужик что называется, нарвался.
Ну с масками прикол.
Объявления вроде как висят, но тому же контролю на то что кто-то без масок - плевать.
Водители вроде поголовно без масок. Кондуктора - половина, а у второй половины маска на подбородке.
Вот что будет если в магазинах станут принимать без масок, массово? А наш транспорт сейчас это такая же частная контора...
А водителя видно с маршрутчиков взяли, те тоже безбашенные. Общался как-то с таким, у него основное было - "пойдем выйдем", Ну не силен человек разумом, компенсирует как может... Именно такие когда к законам аппелируешь возмущаться начинают.
Гость
3 сентября 2021, 23:10
Кто вам сказал, что она заразная?
Гость
3 сентября 2021, 23:05
Ну поругались, ну спокойно выпроводить пассажира, который отказывается оплачивать проезд, зачем так быковать. Водителя лишить зарплатной премии.
Гость
3 сентября 2021, 22:51
ОЮЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ УНИЧТОЖЕН В ЧЕЛЯБИНСКЕ
Гость
3 сентября 2021, 22:43
Сам поезди кондуктором весь день в маске. Даже у врачей красных зон передышка по 4 часа через 4. А кондуктор 16 часов почти без перерыва
Гость
3 сентября 2021, 22:26
В чем он был прав????
Гость
3 сентября 2021, 22:06
У водителя нет таких прав, чтобы вытолкнуть человека из автобуса и ударить по голове. Угрозы кондуктору не было, человек вежливо разговаривал. Уважаемая редакция 74.ru передайте, пожалуйста, это видео в отдел полиции. У меня тоже пожилые родители, которые пользуются общественным транспортом. Это беспредел, столько очень злых комментариев. На месте этого человека могли бы быть Ваши родные люди!
Гость
3 сентября 2021, 21:13
Вообще ору с коментов !!!! Неужели умные люди пишут я одуреваю над Челябинском друзья
Гость
3 сентября 2021, 21:01
У водителя должна быть должностная инструкция на такой случай, а то уголовкой пахнет.
Гость
3 сентября 2021, 20:39
В Челябинске люди совсем что ли озверели.
Гость
3 сентября 2021, 20:37
Урбанисты, это в этот ОТ вы тут всех пересадить хотите. Так лично я про него в курсе, поэтому бросьте сватать за него, давайте как нибудь сами там катайтесь и свою кипучую энергию направьте на улучшение этого ОТ, а не на уничтожение дорожной сети в городе.
Гость
3 сентября 2021, 20:31
Пассажир попросил одеть маску кондуктора, так как, возможно, человек боится заразиться. Он прав. Маски обязаны носить как привитые так и не привитые.
Водителя и кондуктора, естественно, надо отдать под суд. Каждый из нас может хотеть или не хотеть носить маски, соблюдать социальную дистанцию или нет, прививаться или нет. Но порядок есть порядок и свое мнение в данном случае оставьте при себе.
Гость
3 сентября 2021, 20:12
Галерщиков вышвыривать из повозок, если не хотят оплачивать проезд кучеру.
Гость
3 сентября 2021, 20:12
не чего этому водителю за это не будет, сколько раз по телефону звонил в горавтотранс с притензией по поводу пов
Гость
3 сентября 2021, 19:25
Водитель узбек вообще оборзел, жаль что меня там не было, я бы его под автобус засунул, могёт только на пенсов прыгать.
Гость
3 сентября 2021, 19:17
Полиция передайте дело в Суд! А транспортной компании уволить обоих по статье о служебном не соответствии, если докажут что видео не монтаж восстановите!
Гость
3 сентября 2021, 19:15
«Лучшая» защита - это нападение. Одна из трёх тактик зверей в животном мире: бей, беги или замри. Но человек отличается от животных тем, что он может решать конфликты методом переговоров, а не жить только лишь инстинктами: если разозлил соперник - бей первым. Зачем кулаками сразу махать? Зачем пылить своим гневом?
А у кондуктора, похоже, гордыня настолько велика, что ей сложно было просто надеть маску как положено, после того, как ей замечание сделали? Конечно, это же неприятно, когда тебе указывают, как поступать. Сложно просто сказать: «ок, вы правы, надену, как положено». Наверняка, у неё тоже всё внутри вскипело от гнева.
Вот и получается, что мужчина-пассажир обычной фразой зацепил обоих: и водителя, и кондуктора и вывел их на эмоции как несмышлёнышей каких-то. Щёлк...и повелись на эмоции. Гнев остатки разума затмил, и всё, люди сами себе не принадлежат.
Гость
3 сентября 2021, 18:51
Психиатра, что допустил водителя к управлению АВТОБУСОМ, надо уволить.
В следующий раз, его реакция может привести к гибели людей.
ЭТО ВСЕ РУССКИЕ СКРЕПЫ... НАШ ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД .. НАШ ОСОБЫЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ... КАК ЕЩE ТАМ МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ ЛЮБИТ ГОВОРИТЬ...!!
Гость
3 сентября 2021, 18:25
Когда человек находится в маске, он дышит не только углекислым газом, но и всей таблицей Менделеева из легких. Маска делает человека больным, неужели непонятно? Лично я задыхаюсь в ней, и так давление низкое. А кондуктором работать - не каждый сможет. Тем более в маске. Люди, вы вообще с ума посходили? Как можно требовать работать в маске целый день, да еще в жару? Уже были смертельные случаи, инфаркты, инсульты от этого.
Гость
3 сентября 2021, 18:21
В ПЦРтестах - этилен оксида. Газ для стерилизации. (Воняет ацетоном). Это канцероген, опасен, особенно как вдыхание и на палке он сухой. Но как только попадает на слизистую, сразу усиливает отрицательный эффект.
Гость
3 сентября 2021, 17:58
Именно в 64 есть кондуктора - хамы. Сама стараюсь ездить в троллейбусе, если стоит выбор между общественным транспортом. Зелёный автобус очень неудобный , места для кондуктора нет. Многие кондуктора занимают сразу 2 места и хамят пассажирам, когда те пытаются честь рядом. Объясняя это тем, что второе место для кассового аппарата
И ведь все странные люди-водитель,кондуктор и пассажир-умудрились пересечься!
Гость
3 сентября 2021, 17:47
водитель не прав, долен ответить по закону
Гость
3 сентября 2021, 17:46
если проехаться в общ транспорте, то каждую кондукторшу можно штрафовать и еще з-амечания они не принимают, ходят туда сюда и без маски, а маска грязная на ухе болтается или вообще ее нет. Управление! Займитесь уже ваши кондукторами, стыдно!"
По логике водителя можно бить всех кассиров во всех торговых сетях за требование напялить тряпку на лицо?
Гость
3 сентября 2021, 17:34
В новом долгожданном низкопольном автобусе оказался низколобый (или узколобый, кому как нравится) водитель, проявивший силушку на пожилом пассажире! Какой молодец — сумел ударить и выкинуть из автобуса пассажира, который ему в отцы годиться! Только так и надо разбираться в конфликтной ситуации, на большее единственная извилина водилы не способна! Смотреть видео было очень неприятно(((
,,со слов водителя и кондуктора, была провокация со стороны пассажира.,,
Смешно. Не скажут же они,что виноваты))) Водителю надо было кондуктора из салона выкинуть,а не пассажира.
Почему пожилой человек должен подвергать себя риску?Кондуктор не печётся о своём здоровье, катается там целый день без маски,а другие должны подвергать себя риску.
Пассажиру надо было с расстоянияи1.5 метра кинуть ей деньги, а она пусть бы самолётик делала из билета)))
Гость
3 сентября 2021, 16:59
Накручено.Не вижу масок ни у кого.Не вижу удара в голову.Нет кондуктора.Не вижу как выкидывали.Вижу только двух мужиков около будки)))
Гость
3 сентября 2021, 16:57
74е, расскажите пожалуйста, чем закончится конфликт. Заранее спасибо.
М-да, неоднозначная ситуация. Вообще, сколько раз ездил на общественном транспорте, всегда маски носят только от силы треть пассажиров. Здесь, наверняка, было тоже самое, но пассажир решил докопаться именно до кондуктора, причём носящим маску. Если уж такой принципиальный, то взял бы и пожаловался на неё. А вот отказ платить за проезд это совсем нехорошо. И вполне справедливо что "зайца" попытались вывести из автобуса. Но "заяц" стал сопротивляться и получил тумака. Посмотрим что дальше будет.
Гость
3 сентября 2021, 16:55
Раз в каждом общественном транспорте есть камеры,просмотрят пусть и накажут тех водителей и кондукторов,которые маски не правильно носят.Всем урок будет
Гость
3 сентября 2021, 16:55
Ну что пассажир, шагай, нанимай адвоката. Есть неплохой шанс наказать деньгами храмов. Про девушку снявшую фото незабудь, поделись.
Гость
3 сентября 2021, 16:44
Пассажир без маски хочет бесплатно проехать на общественном транспорте, кондуктор сообщает водителю о безбелетнике, водитель принимает меры и высаживает "зайца". Все правильно. Не понятно: при чем тут маски? и зачем конфликт на ровном месте?...
Достижения
Свой среди своих