RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Глава МЧС России Евгений Зиничев трагически погиб во время учений

8 сентября 2021, 15:02
Так,я не понял:спасая жизнь человека,или сорвался со скалы во время осмотра достопримечательностей?Второй вариант,явно не во время работы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября 2021, 15:04
Интересно кому его миллиарды достанутся?
Гость
8 сентября 2021, 15:03
что то тут нечисто... Явно кто то помог
Гость
8 сентября 2021, 15:07
Зиничеву было 55 лет. Он возглавлял МЧС с мая 2018 года, тогда же он вошел в состав Совета безопасности. С 1987 года Зиничев служил в КГБ СССР, после распада Советского Союза продолжил службу в Федеральной службе охраны. С 2006 по 2015 год Зиничев был личным адъютантом Путина. В июне 2015 года занял пост начальника УФСБ по Калининградской области, через год стал и.о. губернатора региона. Через два с половиной месяца он покинул пост и был назначен замдиректора ФСБ Очередной «чекист»
Гость
8 сентября 2021, 14:47
да что ж такое могло произойти на учениях, что понадобилось человека спасать, а спасающий при этом погиб?
Гость
8 сентября 2021, 15:45
Ничего не понятно. То ли любовался красотами, то ли спасал кого-то, вроде не спас, тот тоже погиб. Господа журналисты, освещайте правдиво, или статья по чьей-то указке. Зачем нам читателям мозги пудрить.
Гость
8 сентября 2021, 15:00
Учения или охота?
8 сентября 2021, 19:36
Тьфу-тьфу. Как нам будет их не хватать.
8 сентября 2021, 15:04
А спасенный человек что рассказывает? Или они оба геройски погибли?
Гость
8 сентября 2021, 14:52
А мог бы на пенсию уйти в 40
Гость
8 сентября 2021, 18:34
Соболезнование от путина.шойгу.лаврова и т.д.почему только о генерале все сожалеют..а оператор не человек ?
Гость
8 сентября 2021, 18:55
Место трагедии - водопад на озере Лама на плато Путорана... Насколько мне известно, туда ездят за 3 вещами - охота, рыбалка и побухать на фоне арктических красот нетронутой природы... Можно конечно и фильмы поснимать попутно. Невероятно дорогое удовольствие, потому как только вертолётом. Вот и думайте: "героически", "при выполнении служебных обязанностей", "спасая человека"... Учитывая скудную дозировку информации и её противоречивость, истинных обстоятельств трагедии нам никогда не расскажут. В любом случае, гибель людей - всегда большая трагедия, соболезнования родным и близким...
9 сентября 2021, 10:55
Конечно третье
Гость
8 сентября 2021, 14:45
Мы правды не узнаем никогда!
8 сентября 2021, 15:25
Жаль человека. Пусть земля ему будет пухом
Гость
8 сентября 2021, 14:45
Ну естественно напишут, что спасал человека. Не напишут же что он нарушил технику безопасности и по собственной ошибке или глупости погиб.
Гость
8 сентября 2021, 17:59
Судя по всему, народ толпился на краю обрыва без страховки и ограждений — нарушение ТБ и у кого? У МЧС. В то же время, если надо кого–то задолбать проверками — это мчсники запросто.
Гость
8 сентября 2021, 19:32
Сто пудов упоротый был
Гость
8 сентября 2021, 20:05
Пишут что полетел на вертолете посмотреть на достопримечательность -это минимум злоупотребление
Гость
9 сентября 2021, 09:12
С каких пор осмотр достопримечательностей стал служебным долгом? Как всегда прикрываются бредом сивой пони.
Гость
9 сентября 2021, 13:39
вообще то это оператор бросился спасть оступившегося министра...
Гость
8 сентября 2021, 15:11
уже пишут как он героически спасал пьяного оператора.
8 сентября 2021, 15:00
Очень жаль !
Гость
8 сентября 2021, 20:53
Лапшу на уши не вешайте,какие ученья на скале?Он,что -скалолаз?Напишите правду
Гость
8 сентября 2021, 19:17
Наворовать то хоть успел чего или тоже одна мотоколяска в гараже стоит?
Гость
8 сентября 2021, 19:37
Героем был полковник Евгений Николаевич Чернышёв, погибший на пожаре спасая людей. Кадровый пожарный, занимая высокий пост, не прятался за спинами подчиненных и сам бросался в огонь. Как человек, не работавший на более низких должностях в структуре МЧС, мог возглавить такое серьезное ведомство.
Гость
8 сентября 2021, 23:57
Странно, сейчас у всех телефоны с камерами, в т.ч. на месте трагедии журналисты, но момент ЧП ни кто не заснял. Происшествие случилось около 7 (!) часов утра, инфо в СМИ появляется после обеда по Москве. И почему в СМИ говорят около 7 часов утра, почему точное время не известно? Вопросов, больше чем ответов.
Гость
9 сентября 2021, 06:36
Синька зло.
Гость
8 сентября 2021, 14:45
на учениях спасать??? да начальство вечно ьухое. понтанулся как пить дать и не фартануло.
Гость
8 сентября 2021, 22:15
А видео будет, снимали же? А если не будет, значит врут.
Гость
9 сентября 2021, 01:39
Кино им видите ли захотелось.. наверное то же себе хотел такую же звезду как у бывшего руководителя. Наверняка бухали. Как , он мог вообще такое допустить, где техника безопастности? Гнать в три шеи нужно таких руководителей.
Гость
9 сентября 2021, 13:00
Независимые СМИ сообщают, что он пошел смотреть водопад и упал с обрыва.
Гость
8 сентября 2021, 14:43
Очень странная смерть. Я читал, что ему просили другой, очень высокий пост
Гость
8 сентября 2021, 14:56
Привыкли малодушные люди критиковать чиновников, да депутатов, а вот наглядный пример самоотверженности высшего чиновника России, главы МЧС. Я давно знал, что высшее руководство России без выходных неустанно трудится на благо народа и готово пожертвовать собой, ради жызней наших граждан, теперь эта информация подтвердилась и ни один навальненок теперь с этим не поспорит.
Гость
8 сентября 2021, 14:44
Прочили
Гость
8 сентября 2021, 15:24
Ну все, полетят сейчас головы, не уберегли министра
Гость
8 сентября 2021, 16:56
От ошибок никто не застрахован. Очень печально.
Гость
8 сентября 2021, 17:49
Вот вам и техника безопасности.
Гость
8 сентября 2021, 19:07
Петров и Боширов?
Гость
8 сентября 2021, 21:51
Странно, что начальник МЧС и его помощники никто не позаботился о страховке режиссёра возле обрыва
Гость
9 сентября 2021, 10:07
Народ проснулся и в сказки про бычка на доске редко кто поверит.
Гость
9 сентября 2021, 10:05
Помощь соседа на лицо.
Гость
9 сентября 2021, 10:27
Как облучают народ в городах
Гость
9 сентября 2021, 19:50
Героя России должны давать за подвиг, а в данной ситуации вообще ничего не ясно, скорее верится в несчастный случай. Страна должна знать своих героев и знать, за что их наградили. А так можно раздавать звания посмертно всем подряд. Может и был подвиг, но настолько все скрыто, никакой информации, а поверить в то, что человек в здравом уме бросается со скалы, что бы спасти другого, он же должен был понимать, что шанса выжить при падении нет? Или там было не очень высоко? В любом случае, я считаю, что нужно народу донести всю правду, и убедить, что звание получено действительно справедливо.
Гость
10 сентября 2021, 14:07
героя Россия разбрасываются на право и на лево,это его профессиональная обязанность спасать людей.,.А что другие десятки тысяч не герои. которые спасали людей и гибли. ДА он приближен к Кремлю
Гость
10 сентября 2021, 17:28
Каждому подростку, который сэлфит себя с особо опасных объектов давать героя России😳
Гость
10 сентября 2021, 17:38
Каждому подростку, который себя сэлфит с особо опасных объектов давать звание героя России.
Гость
11 сентября 2021, 16:52
банальная пьянка и генеральская охота привела к трагедии . не бухайти на работе и не стреляити в животных закон бумеранга никто не отменял берегити себя
Гость
12 сентября 2021, 16:29
Трезвые были оба ?какая странная смерть...
Гость
15 сентября 2021, 12:13
А не лишние ли градусы в организме имели место здесь быть?