ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
11 сен 2021 в 13:40

"большая часть таких работ отложена до появления в городе метротрама."
такое ощущение что вообще все работы отложены до появления ЧЕГО-НИБУДЬ, только мы-то живем один раз и именно сейчас!!!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 07:42

РЕЛЬСЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ДА И САМИ ПУТИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ - КОНЕЧНО ПОЛНЫЙ ШВАХ.. ЦВИЛИНГА НАПРИМЕР..- КОГДА ЕДЕШЬ ПО ДОРОГЕ НА МАШИНЕ ПОНИМАЕШЫЬ , ЧТО ВОЙНА НА ДАННОЙ УЛИЦЕ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ... УВАЖЕМЫЕ (МИ НЕ ОЧЕНЬ ) ЧИНОВНИКИ ПОЧЕМУ НЕ ОБРАЩАЕТЕ НА ЭТУ УЛИЦУ СВОЕГО ДРАГОЦЕННОГО ВНИМАНИЯ...? НЕКОГДА ..? О РОССИИ ДУМАЕТЕ ..? ИЛИ ДЕНЬГИ СЧИТАЕТЕ..? ЗАДУМАЙТЕСЬ И ПУСТЬ В ВАС СТЫД ПРОСНЕТСЯ И СОВЕСТЬ ( ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ИМЕЮТСЯ)

Фото пользователя
11 сен 2021 в 14:46

"Речи об аварии не идет"? А что это тогда? Суровые челябинцы, для которых сошедший с рельсов трамвай - это норма. Ещё и в соседней ветке кто-то топит за то, что в городе всё хорошо, отличный воздух... В день города не можем без эдакого. Через неделю выборы. Рекомендую сходить. Да, результат, может, и не изменится, но сигнал наверху получат. Не удивлюсь, если на следующих выходных в городе прорвёт трубу или трамвай штатно сойдёт с рельсов.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 19:49

А по Свердловскому пр. пути видели? Прыжкового типа. Разумеется скоро всё будет хорошо. Не у всех, конечно.

Гость
11 сен 2021 в 13:35

Как по этим ушатанным в хлам рельсам будут ходить новенькие трамваи текслера?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
11 сен 2021 в 13:29

на деньги что прокутила в Дубае бабка с бровями можно было сделать этот переезд.

Гость
11 сен 2021 в 13:32

Город ржавых маршруток и убитых рельс?

12 сен 2021 в 08:58

ГДЕ РАЗНОС ОТ БАБКИ!?!?! 3й раз уже!!! Пусть она лично уберет посторонний предмет с рельс,её должны были этому в Дубае научить!!!

Нострадамус.
11 сен 2021 в 13:28

Дрифтенговый прорыв за стабильные 30 лет правления.

Гость
11 сен 2021 в 13:56

Да поменяйте там уже рельсы, а не говорите про посторонние предметы

Гость
11 сен 2021 в 13:38

Снова посторонний предмет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:31

До чего довел страну обнуленный, всё разваливается на глазах. Эмираты в пустыне сказку построили за такое же время

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:54

Прикольно, третий за неделю)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:35

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!

Гость
11 сен 2021 в 13:57

Все просто. На этом участке, трамваи поворачивающие в сторону ЧМЗ могу после проезда перекрестка переводить стрелку со стороны "северка". Трамвай перевел себе стрелку и начал поворачивать, следом вагон перевел стрелку себе, что бы проехать в прямом направлении. Когда вагон повернул, водитель по старой традиции перевел стрелку проехав под напряжением спецучасток контактной сети, для удобства сзади едущих. Но второй вагон поспешил, хотел проехать на один светофор. Вот и получилось так. На видео видно, когда второй вагон передней тележкой проехал стрелку прямо, в это время поворачивающий вагон переводит стрелку (искры обратите внимание), а так как стрелка уже была для прямого движения. то она встала тут же для поворота на лево. Вот так и повернула вторая тележка на чмз. Простите за много букв. Могу ошибаться .Но судя по видео так и было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:54

Днище

Гость
11 сен 2021 в 14:33

Дно города празднуем, салютики да фонарики. Одна показуха. А в реале все развалено и растащено.

Будукоттеперь
11 сен 2021 в 13:29

В нашей стране хороших людей не нараждают, только всяких мутных делают героями, вот например: https://74.ru/text/gorod/2021/09/10/70123316/

ОТВЕТИТЬ
Данила
11 сен 2021 в 14:34

А в Дубаях трамваи тоже с рельсов того..? Котова изучила тему?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
11 сен 2021 в 14:27

Текслер! Котова! Метросрам! Победа! 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:46

Бесплатный атракцион для пассажиров. Представляю как им понравилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 16:16

Бессилие и бесдействие властей поражает! Импотенты от власти во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 18:36

Очередной инновационный прорыв. Какой к черты метротрам, нам бы к конке не откатиться с такими руководителями.

Гость
11 сен 2021 в 13:31

посмотрите, как в Екате на днях трамвай прицепным вагоном асфальт пропахал. Вот где веселуха!

Гость
11 сен 2021 в 13:41

Гуляйте по новой набережной. Не надо никуда ездить. Для кого построили? Неблагодарные...

Гость
11 сен 2021 в 15:25

Это прорыв товарищи, ура, с праздником !!!

Житель 74
11 сен 2021 в 16:39

Чиновники ждут трагедии?....

Гость
11 сен 2021 в 17:59

Уйдите уже всё правительство в отставку - стыдно то как .

Гость
11 сен 2021 в 14:31

Метросрам то когда Ляксей запустит? Трамвай то лохматых годов нагружен шпатлевкой на полтонны! Чревато!

ОТВЕТИТЬ

Прикольно-передние колеса поехали по одному пути, а задние по другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:39

Там самый отвратительный переезд в городе, на этом светофоре постоянно пробка, потому что проехать через рельсы могут не более 5 машин за раз!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:39

А где 200 трамваев Текслера?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:35

так пусть "спецтехника" там дежурит, вот и нет проблемы. ремонт не нужен)

Сын Солнца
11 сен 2021 в 14:42

Че... 90-ые победил......) да после него как бы страшные 2022-2030-тые не вспоминать...что девеностые цветочки будут, там хоть советское наследие оставалось... Сейчас руины

Гость
11 сен 2021 в 14:54

Вот это прорыв, рывок...

Гость
11 сен 2021 в 15:28

Свободу трамваям!

Гость
11 сен 2021 в 15:50

Днище какое-то. Сколько лет уже пишут про этот переезд, пишут новости о сошедших трамваях, и не могут поменять несколько метров рельс. И параллельно с этим анонсируют какие-то прожЭкты метротрамвайные - это просто дичь.

Гость
11 сен 2021 в 17:16

Я не поэт, но скажу стихами
Пойду кая пешком
Ну на ... эти все трамваи!!!

Гость
11 сен 2021 в 18:34

Второй трамвай за неделю, круто. И дело конечно в посторонних предметах, никто никогда не клал, а тут вот прям изгадили все рельсы. Ага, конечно

Гость
11 сен 2021 в 19:46

Опасный город.

Гость
12 сен 2021 в 17:56

Виноват опять посторонний предмет...Достал уже всех...

Гость
11 сен 2021 в 14:36

Почему этот трамвай не бирюзового цвета, а какого то непонятного?

Гость
11 сен 2021 в 14:40

Больше по Дубаям отдыхать😂

Генерал-подполковник
11 сен 2021 в 14:58

Дристанули так дристанули!

МАРИНКА
11 сен 2021 в 16:26

"Вагон просто двигался прямо, когда у него занесло задние колеса."
Какой слог... Про занос задних колёс - просто песня!
Ощущение такое, будто текст от Ги де Мопассана.
Прямо Милый друг и Монт-Ореоль вместе взятые...

Надежда
11 сен 2021 в 18:06

2 года назад, зимой в холод также сошел трамвай. Люди вышли и поставили на рельсы. И на работу в сторону ЧМЗ.

Гость
11 сен 2021 в 18:31

Для Челябинска нужно изобрести трамваи, которые могут по асфальту ездить. Занесло на повороте на рельсах 50-х годов, вылетел из коле? Ничего страшного, своим ходом снова на рельсы встал.

Миша
11 сен 2021 в 20:57

Ну ничего страшного, когда кто-нибудь погибнет, тогда можно будет и отремонтировать, сейчас же всё норм. Подумаешь, каждую неделю трамваи с рельс сходят...

Гость
11 сен 2021 в 21:21

Это успех!!!

Гость
12 сен 2021 в 00:07

Просто нескольким пассажирам в задней части вагона нужно было доехать на ЧМЗ.

Роман
12 сен 2021 в 10:22

По-моему, должна быть очевидна причина. Рельсы сильно изношены. Подушку рельсов сильно просадили по высоте после ремонта переездов и закатали под ноль в асфальт. Передняя пара лежит на мягком основании за пределами асфальта - контакт колеса с головкой надежный. Рельсы под задней парой просажены. Вагон опуститься не может, т.к. 2/3 длины вагона стоит на жестком основании асфальта переезда. Контакт с головкой рельса нарушается. Результат - сход с рельсов.

Гость
12 сен 2021 в 15:22

Михаила Задорного напомнило про второй девятый вагон, только там в Венгрию ехали)))

Гость
12 сен 2021 в 17:50

Это был рывок! Ну или прорыв!

Ыыы
12 сен 2021 в 18:27

Вам не кажется - виноват водитель белого вне дорожного паркетника? Поворачивал бы не с трамвайных путей - трамвай бы проехал нормально

Гость
11 сен 2021 в 14:56

за текслера! за единую россию!

ОТВЕТИТЬ
Куй Бышев
11 сен 2021 в 14:28

Трамвай ещё юность Брежнева помнит паходу😂

ОТВЕТИТЬ
St_
11 сен 2021 в 18:46

Видно работу котовой, все переезды в порядок привела. Теперь не только машины страдают. Молодец.

Депутат из Крыма
11 сен 2021 в 14:02

катаюсь на байдарке в бухтах Севастополя, загораю, пью Инкерманское.
наслаждаюсь жизнью в лучшем городе России, Челябинскую деревню вспоминаю с содроганием.
Как хорошо что я переехал из вашего маргинального гетто в благополучный и богатый Крым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:31

Это разминка преред метротрамом?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
11 сен 2021 в 13:56

Надо с пассажыров взимать плату как за аттракцион, а они катаются нахаляву, да еще недовольны.

Гость
11 сен 2021 в 14:30

Может, пора в консерватории что-то исправить?

Гост
11 сен 2021 в 18:24

Дурдом👎🏿

Гость
12 сен 2021 в 21:55

Трамвай транспорт прошлого века! Пока не поздно надо потихоньку избавляться от него, особенно в центре. Освобождать дороги от рельсо-шпалового хлама и столбов с поддерживающей растяжкой, убирать контактную сеть столетней давности. Прекращать шум, грохот и звон железного металлолома.

Гость
13 сен 2021 в 17:14

Это показатель работы Администрации Челябинска, трамваи с уже устоявшейся периодичностью сходят с рельс, хорошо, что все хорошо. Котова это Ваш результат.

Гость
11 сен 2021 в 13:40

Селябинск дно.

Чебуратор
11 сен 2021 в 14:09

Какие трамвалы,такие и водители трамвалов. Стрелку надо нормально переводить или у нее монтажка под что то другое заточена? Уберите уже эти убожества с дороги!((Проблемы перевозки они не решают,а добавляют новые вдвойне ! Хоть дороги пошире будут.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
11 сен 2021 в 13:34

это все потому что молодежь покупает права и потом идут работать водителями!! а водить они не умеют!!! при Брежневе такого не было!!! Надо водителя выгнать за порчу казенного имущества!!!