RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Стрелять начал прямо на улице. Смотрим, как пермский стрелок шел в университет с оружием (видео)

21 сентября 2021, 10:46
парень из ДПС просто золотой человек! многих он точно спас!
21 сентября 2021, 11:44
А ты свой долг давно выполнял? Все ТЕБЕ должны?
21 сентября 2021, 17:37
Да уж, хорошо что патруль рядом проезжал и быстро среагировали. Так бы еще пострелял людей.
22 сентября 2021, 19:36
22 сентября 2021, 19:36
Да уж, хорошо что патруль рядом проезжал и быстро среагировали. Так бы еще пострелял людей.
Патруль не рядом проезжал, а целенаправленно рванул на помощь со своего отделения, расположенного поблизости.
21 сентября 2021, 11:50
Один, два крепких парня могли решить это в дверях. Когда ЭТО заходило с длинноствольным оружием , дулом в пол - в холл с улицы. Это не пистолет , где маневра стрелку - неизмеримо больше. Убегать правильно на открытом пространстве, а тут шансы зафиксировать его на входе ,в проёме дверном, узком - были отличные. Рычаг большой, хозяин не подготовлен.
Гость
21 сентября 2021, 10:48
По видео - какой-то дрыщ, решивший на время почувствовать себя властителем. Недавно точно такого же здесь, у нас осудили и дали пожизненное. 6 человек убил, чтобы почувствовать себя человеком. Это больные люди, обиженные на всех и вся, зачуханные с детства, но при этом что-то о себе мнящие. У Достоевского в "Преступлении и наказании" дана вся психология таких людей. Этого дрыща сейчас откачают, признают шизофреником и отправят в дурку. И повторится ситуация с казанским ушлёпком. Уже почву к этому готовят. Как-то предотвратить подобные преступления невозможно. Всякое усиление охраны в школах и высших школах ни к чему не приведёт. Пойдут на улицу, в места массового скопления людей. Или как на Английской набережной в Ницце - на грузовике в толпу. Но там ещё как-то можно было что-то сделать в плане предотвращения, т.к. террорист орудовал, а здесь просто шизофреник с биполярочкой. И как такого выявить? Да каждый третий так или иначе посвистывает. Это - траурное эхо из 90-х, когда осознанно разрушали психиатрическую помощь и разгоняли пациентов из дурок - дорого содержать стало. К каждому гражданину полицейского или росгвардейца не приставишь. Да и что они смогут сделать против шизофреника, готового к смерти? Они-то жить хотят и к этой смерти не готовы. Как вот с такими страшными вещами бороться? В США придумали способ успокоения народных масс, но надолго ли его хватит? Неизвестно.
Гость
21 сентября 2021, 10:14
Мент молодец какой!
Гость
21 сентября 2021, 10:25
Бесконечная несменяемость власти, отсутствие перспектив у молодежи (максимум менеджер в салон связи или "свободная касса"), постоянное насилие по зомбоящику и интернету.
Гость
21 сентября 2021, 10:24
Расскажите о его маме, папе, что они говорят? Где упустили момент, что докатились до вот этого?
Гость
21 сентября 2021, 11:47
Откуда у него ствол? Обычному человеку его хрен купить, семь кругов бюрократического ада пройти. А у всяких чертей - пожалуйста.
Гость
21 сентября 2021, 10:24
Зачем столько внимания этому чёрту.
Гость
21 сентября 2021, 11:17
"Смотрим, как пермский стрелок...." - Смотрим??? А для чего смотреть, как псих убивает людей? Вот вы гнилье и информационные стервятники.
Гость
21 сентября 2021, 10:19
Покупайте нормальную обувь, а не ту с которой ходят кое-как в раскорячку.
Гость
21 сентября 2021, 10:25
Вообще давно замечаю что работают только ГИБДД, так зачем мы содержим остальные службы? ППС, участковые, росгвардия и т.д?
Гость
21 сентября 2021, 11:51
Дожили ..Еще кто то тут на СССР рот открывал все время .
Гость
21 сентября 2021, 17:24
Ходит стреляет и нет ни какого оповещения тревоги в корпусах. Все разбежались, а девушка идёт прямо на него. Как так? Почёму ее ни кто не остановил?
Гость
21 сентября 2021, 17:32
Даже представить страшно что чувствовали те, на кого это чудовище наводило ружьё. Какое горе родным и близким погибших. Слов не подобрать. Не дай Бог никому встретить такого монстра на жизненном пути. Пусть земля погибшим будет пухом. Здоровья и скорейшего выздоровления всем, кто пострадал. Всё идёт из семьи. Он знал, чем занимается отец и видимо ровнялся на него. Слова отца о том, что он не живёт с сыном и толком ничего о нём не знает повергли в шок. Мол: "Я не я и кобыла не моя!" Родители развелись, но при этом его отец никогда не перестанет быть ему отцом и наверное в первую очередь ОН должен был объяснить сыну что такое оружие и для чего оно в обычной мирной жизни. И странно, что у мамы не возникло вопросов по поводу того, что сын буквально на след день после исполнения 18летия побежал покупать ружьё. Не об этом должен думать 18летний парень. Так много вопросов и ни одного ответа. Остаётся только факт: шестеро убитых и десятки пострадавших. Люди, давайте будем добрее и миролюбивее по отношению друг к другу🙏😔
Гость
22 сентября 2021, 21:27
Я думаю родители его тоже виновны...знали ведь что сын покупает оружие...а для чего??? Или сын заядлый охотник,так нет...а для чего???правильно говорят, ружье которое висит,всеравно когда то выстрелит...и отец тоже "молодец", дал денег сыну на ружье..нехорошая семья..
Гость
21 сентября 2021, 11:11
Нам нужна свободная продажа оружия населения что оно могло само себя защищать !!! Сейчас простые честные порядочные граждане это пушистые овечки которые ничего не могут противопоставить преступнику ! Преступнику не нужны разрешения на оружие , если он захочет и так купит, и получается что добропорядочный гражданин вообще ни как не защищён !!!
Гость
21 сентября 2021, 10:54
А ПОЛИЦИИ КАК ВСЕГДА НЕТ, ОНИ ТОЛЬКО НА МИТИНГАХ, ВОТ ТАМ ИХ КАК МУРАШЕЙ
Гость
21 сентября 2021, 10:59
Система выдачи справок - просто отмывание денег. Плати - получи. Что санкнижка, что права, что техосмотр. Если возникла проблема, так это просто лишний способ для этих людей заработать. Ну и государство уже должно задуматься, чтобы у молодежи было чем заняться и была нормальная работа. И начинать надо уже с детского сада - ни кружков, ни секций. Ну и больше нормальных психологов надо, что помочь таким как этот студент. Ведь просто вовремя не увидели, ни полечили. Понятно, что он скотина. И хорошо, что его ранили и он выживет и будет сидеть, а не умрет, как он хотел. Хорошо бы, что привлекли и тех кто ему все справки выдал.
Гость
21 сентября 2021, 18:02
"Стрелять начал прямо на улице". Во-от! Идёт это зло по обочине, навстречу едет поток автомашин, в которые убийца палит почём зря, в этом же потоке двигается автомобиль с видеорегистратором, выстрел в лобовое стекло и...водителю свезло, жив, уезжает. У меня вопрос, а где герои? Почему все водители унесли оттуда свои задницы, почему на адреналине никто не развернулся, не догнал, не размазал по обочине, не... Ну, чтобы минимум ружьишко обронил и патрончики рассыпал, эх... А он спокойно идёт убивать в универ. Сотруднику полиции респект, он хоть и нёс службу, но нёс её достойно, человек на своём месте.
Гость
21 сентября 2021, 10:16
В системе, где человек человеку волк, такие инциденты скорее "сопутствующие потери", а не исключения.
Гость
21 сентября 2021, 10:22
Жесть
Гость
21 сентября 2021, 13:42
Отдайте его родственникам убитых им.
Гость
21 сентября 2021, 16:49
Мне интересно, кто-нибудь допускает момент, что этот человек нуждался в поддержке, а никто руки и не подал, наоборот дров в огонь подкинул. Надеюсь такого не повторится, каждый изменит свое отношение к друг другу. Человеку нужен человек.
Гость
21 сентября 2021, 21:50
Патлатый долговязый длинные рыжие волосы, кто вообще ему выдал разрешение без службы в армейке. Это все равно что сопляк с ружьем, которого мамка кормит вечером когда надоест играть в контру.
Гость
21 сентября 2021, 23:18
Одно непонятно шел по улице стрелял в машины стрелял сколько времени безумствовал в университете убивал людей и что никто не позвонил в полицию не верю почему так поздно приехали сотрудники которые разбирались с происшествием поблизости а что если бы эти парни были в другом конце города этот сумасшедший что продолжал бы убивать
Гость
22 сентября 2021, 09:48
Проблема в том, что в медицине бардак, таких недоумков курировали с детства и они стояли на учёте, а сейчас бардак
Гость
22 сентября 2021, 14:32
Комментариев много. Но ни одного в точку, а точка 1 причина - псих, (причина - социалка), 2 доступ к оружию, 3 зачем мирному человеку оружие?, если он не охотник (любой воспитанный охотник отцом и дедом никогда не будет просто так стрелять, даже по дичи). Мир перевернулся от талерантности. Разрешить свободную продажу оружия, зачем? Зачем мне оружие, а те кто за разрешение это и есть стрелки. Охото стрелять иди в армию по контракту у тебя будет прекрасная возможность пострелять и по тебе постреляют, там все по настоящему, после гейм овер цинковый макентош.
Гость
22 сентября 2021, 21:35
Пора отменить мораторий на смертную казнь
Гость
22 сентября 2021, 22:23
Запрет на оружие,полный,в частные руки!
Гость
21 сентября 2021, 10:33
Здоровья крепкого этому вояке. Пусть поправляется.Чтобы жил с этим грехом и каждый день молил о спасении своей никчёмной душонки. Смерть-слишком милосердно к нему.
Гость
21 сентября 2021, 10:32
Бедные дети, Господи, какая огромная беда! Где охрана, почему никто не нажал тревожную кнопку? Абсолютно никакой защиты. Оплакивайте детей.
Гость
21 сентября 2021, 11:55
Побольше пусть молодёжь играет всякий игры. Вот и результат.
Гость
21 сентября 2021, 10:32
Была трагедия в Казани , поговорили и забыли сейчас пермь , потом какой нибудь другой город , надо решать проблему из нутри почему человек пошел на это что его толкнуло , а у нас машины милицейские поставили около каждой школы подежурили три дня и все хватит
Гость
21 сентября 2021, 11:03
Ну что господа депутаты которые ужесточили правила покупки оружия после казанского стрелка помогло вам это ??
Гость
21 сентября 2021, 18:14
Компьютерных игр пересмотрел.
Гость
21 сентября 2021, 11:01
Так происходит во всём капиталистическом раю , не только при неправильном капитализме! Капитализм убивает! В результате суицида в Штатах люди гибнут в 2,5 раза чаще, чем от рук преступников. Самоубийства каждые 40 секунд. Лауреат Нобелевской премии по экономике Ангус Дитон отметил, что заметно возросла смертность вследствие суицида, из-за наркотиков и чрезмерного употребления алкоголя среди белых американцев. Суицид остаётся чрезвычайно важной проблемой для всего человечества. Ежегодно более 800 тысяч человек не находят другого выхода, кроме как наложить на себя руки. Эксперты чаще делают выводы о том, что для каждой страны они могут быть абсолютно разными. Так, развитая экономика и высокий уровень жизни совсем не гарантируют благополучной статистики по суицидам — Южная Корея тому пример. С 1982 по 2011 год количество самоубийств там выросло более чем в четыре раза.
Гость
22 сентября 2021, 18:12
Можно было скрутить этого засранца, стулом по башке сзади, бежать и кричать чтобы никто не шел ему навстречу. Сначала мужика м в армию надо идти, а потом учиться, чтобы к таким ситуациям быть готовым. Вот теперь уроки ОБЖ по новому вести надо и курс самообороны и рукопашного боя ещё.
Гость
23 сентября 2021, 10:59
Мне тоже интересно, убийцаодев маску взяв оружие спокойно выходит с места где он собрался, т. Е. Наверное это сейчас нормально когда человек с оружием выходит из дома я так понимаю...днем!!!! Спокойно добирается до универа..это как???🤔🤔🤔
Гость
21 сентября 2021, 10:26
где посмотреть видео без цензуры?
Гость
21 сентября 2021, 10:31
не поняла, говорили, что он там не учился?
Гость
21 сентября 2021, 11:13
Ну чё, офисные бездельники и безработные, все успели купить баксы по 72 или опять стонать будете?
Гость
21 сентября 2021, 11:26
А сегодня заморозки ночью будут,граждане заседатели.
Гость
21 сентября 2021, 15:16
Согласен
Гость
21 сентября 2021, 20:35
Какое страшное видео! Был у родителей ребёнок и за секунду раз, и не стало. Последние мгновения чьей-то жизни... Дай Бог родителям погибших и раненых пережить это.
Гость
22 сентября 2021, 08:32
Да уже не жив-сдох нелюдь.
Гость
22 сентября 2021, 12:28
А по моему оставить в продаже для охотников только двустволки и одностволки и дробь на уток... а то дальше хуже будет...
Гость
22 сентября 2021, 17:15
Сидел в интернете, где много всякого дерьма, вот и свихнулись неокрепшие мозги. Когда начнут фильтровать что публикуют в интернете? Проигрываем информационную войну по всем фронтам.